SILLYFEED

Андрей Горбатов

@SunShogun · 500 подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала Андрей Горбатов в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Историческо-патриотический канал

Посты канала

Андрей Горбатов
Все без исключения голд-диггерши, которых я знал, так и остались у разбитого корыта.Причем не важно, что именно в их системе ценностей было этим самым "золотом": человек, который зарабатывает 300к в месяц, или как на пике, 10-15к долларов.Любой мужчина, который ощутил хоть какой-то прогресс в этой жизни, знает, что по мере роста в социальной иерархии у него и шутки становятся смешнее, и из "жирного" его записываются в "крепкого" и т.д.И так как любой мужчина при деньгах по умолчанию еще и не дурак, он конечно же все прекрасно понимает. И может голд-диггершу и в ресторан сводить, и в отпуск с ней съездить, и даже в отношения вступить, но всегда будет держать в голове, что встречаются не с ним, а с его достатком. Поэтому никогда за такие отношения держаться не будет и во что-то серьезное превращать их, разумеется, тоже не будет.У меня нет друзей и знакомых, которым принадлежат металлургические комбинаты, но даже среди самых успешных история отношений обычно начиналась где-то на сьемной квартире на окраине.Поэтому все, кто искал себе сразу готовенького принца на белом мерседесе, так его себе и ищут дальше. И мадам с пикрилейтед скоро тоже обязательно пополнит их ряды, потому что такова жизнь.
Андрей Горбатов
Теперь несколько бонусных призовых мест:Топ Mature сериала - Цунаде. В свои крепкие 50 не ленится каждое утро накладывать на себя иллюзию, чтобы выглядеть на свой лучший возраст. Не может занять ни одного номерного места в рейтинге из-за неликвидного возраста и диагностированной лудомании, но я был бы счастлив оказаться в СВ Москва-Владивосток с ней на неделю с колодой карт и ящиком водки. Мало того, что вышел бы счастливым, так еще и богатым.Топ Мифла - Мей Теруми - Пятая Мизукаге будоражила меня весь сериал, так как я считал, что ее прическа с вертикальным хвостиком это меч, а оказалось, что нет. Я был уверен 70% шипундена, что она лысая. Да, есть огрехи типа вспышек агрессии, но нам сразу же обозначают, что это от отсутсвия стабильных отношений. Лучшая милфа вселенной.Топ "Отличный Выбор" - Хината Хьюга. Наследница клана Хьюга, няша-стесняша, совершеннейшая серая мышь, которая ничего из себя не представляет как человек, тем не менее, отличный вариант для косплея "Милого Друга" Ги Де Мопассана.
Андрей Горбатов
Все-таки мне нельзя жить в зиме. 2 года всего не видел снега и понял, что в целом мне комфортно, если зима будет каким-то событием, которое случается по моему желанию.Вот я сейчас сел во дворе на лавку как дед, смотрю на эти цветочки, деревья и думаю, что в целом неплохой двор. Схожу наверное в ВВ сейчас возьму что-нибудь попить и посижу почитаю как дед. А с ноября по май жизнь - это какие-то перебежки между островками тепла. И двор этот я стараюсь как можно быстрее пересечь, глядя на обоссаные сугробы.Может быть в области и есть та самая сказочная зима с хрустящий снегом, но в городе это просто вонючий, скользкий соляной ад.Есть тут ЗАГОРОДНИЕ? Как у вас с погодой обстоит вопрос? Зима прикольная или тоже говно?

Ещё по теме «Политика»

Политика
Василий Олейник
ТРАМП И ЕГО $6.5 МИЛЛИАРДОВ - СОВПАДЕНИЕ? 🤔📊 Forbes опубликовал данные: состояние Трампа выросло с $2.3 млрд в 2024 году до $6.5 млрд в 2026. Это +183% за два года, пока он был у власти!Структура его «успеха»:💛 Крипта и ликвидные активы: $2.1 млрд - крупнейший сегмент. Интересно, кто-то ещё помнит, как он раньше критиковал биткоин? А теперь сам на нём зарабатывает📱 Trump Media: $1.2 млрд - компания, которая существует только благодаря его имени и доступу к информации⛳️ Гольф-клубы и курорты: $1.5 млрд - пока он принимает решения, его курорты принимают гостей🏙 Недвижимость: $1.2 млрд📈 А теперь цифры:- 2024 год (перед выборами): $2.3 млрд- 2025 год (после инаугурации): $5.1 млрд - 2026 год: $6.5 млрдСлучайность? Не думаю 🙂Пока обычные американцы борются с инфляцией, а мир погружается в хаос, Трамп и его семья показывают мастер-класс по монетизации власти. Криптоактивы, медиа, гольф-клубы - всё растёт как на дрожжахИ да, его зять Кушнер тоже не отстает - работает над «механизмами прекращения конфликтов». Наверное, очень сложная работа, которая хорошо оплачивается@CrashSoon
ИСПАНИЯ ПО-МУЖСКИ
Люди, которые искали водителей для перевозки нелегалов через Балканы, теперь ботами ищут просто водителей 🦇🛻Перевозка техники через Альпы. Будьте аккуратны, безработные водители. Вначале всё может выглядеть прилично. Зато потом ждут командировки на границу с Хорватией или путешествие с 15 кг кокаина из Испании в Швецию. Новые страны, новые люди, ветер перемен.
Маргарита Нифонтова
И вот еще одна важная тема.Я уже писала об этом, но не унимаются, строчат в комментариях. Видимо, решили, что раз на канале есть критика, значит, самое место писать тут свою чушь и дезинформацию. Поясняю еще раз. А также пишу для людей, чтобы они воспринимали информацию критически. 1.  С самого начала я понимала необходимость проведения СВО на Украине. Более того, считаю, что после развала СССР в 1991 году это было неизбежно. Просто неизбежно. И по-хорошему, заканчивать надо было еще в 2014 году. 2.  Я вижу себе будущее России только в объединении. Не раз высказывалась на этот счет. Разные есть мнения. Но у меня такое -  Россия всегда была сильна своими регионами, своей многокультурностью – в этом наша сила. Я считаю, что мы должны вновь, по крупицам, собрать свое культурное пространство, все союзные республики. Этом нужно и нам, и им. Потому что порознь (Украина перед глазами) нас будут добивать по одному. 3.  Любая критика на моем канале – это желание сделать мою страну и республику лучше, не более того. Моя философия – это созидание, а не раздор. А вот эти все вещи, коими полон интернет, в том числе на тему СВО – это и есть та самая информационная война, идущая, допустим, из Польши, от бывших журналистов, допустим, из Якутии. То есть они сидят за рубежом и вливают нам это все в мозги. Это наемники и точка. Что бы они ни говорили. Нам нужно смотреть друг на друга, слушать друг друга,  и самим справляться с тем, что навалилось. А слушать тех, кто вещает из-за рубежа – последнее дело. Они  уже уехали, плюнули и забыли, зарабатывают на этом деньги. Им по большому счету все равно. Это не их жизнь и не их заботы. И в конце концов – мы что, не в состоянии сами подумать о себе, о том, что нас не устраивает и решить свои проблемы? Нам против этой информационной войны нужно сплотиться. Они уже уехали из России, им плевать. А нам жить не своей земле и строить, растить детей, воспитывать их. Нам нужно думать о самих себе, и заботиться друг о друге. Без этого никак.
Беларусский стратегический
Субъектность от спецслужбПолитологиня Алина Харисова заявила о том, что беларусские спецслужбы активировались в связи с выборами в Координационный Совет:Ёсць шмат DDоS-атак, ёсць шмат спробаỹ зрабiць перашкоды працэсу выбарчаму.Посыл политологини простой: активизировались, значит боятся, раз боятся, значит признают нашу силу.В этой формуле, если вкратце, и состоит текущий — уже третий способ — формирования субъектности беларусских демсил.(Субъектность — это способность быть самостоятельным политическим игроком, который может действовать, принимать решения и быть субъектом политики).Так вот, в случае беларусских демсил первой была классическая — «протестная» — субъектность. Ее суть была в способности демсил инициировать или влиять на протесты. Мандат от протестующих, однако, был ограничен во времени. После того как стало ясно, что лидеры демсил не способны конвертировать протесты в реальные политические результаты и даже просто провести переговоры с А.Лукашенко (как того хотели беларусы, проголосовавшие через платформу «Голос»), этот поезд ушел.Тогда возник новый тип субъектности — международный. С.Тихановская была в определенной степени легитимизирована другими государствами и организациями, что дало ей возможность влиять на политическую ситуацию. Правда, легитимность никогда не была полной (Тихановскую называли «лидером», «президентом-электом» и придумывали иные замещающие определения), соответственно, и субъектность была весьма условной. Какое-то время представители демсил, правда, искренне верили в том, что процесс обретения субъектности реален и будет идти по нарастающей. Так, например, Артем Шрайбман в 2023 году писал: «Субъектность официального Минска в глазах мира падает, и это является прямой причиной роста субъектности демсил. Чем больше стран прекращают коммуникацию с Минском, тем больше они склонны иметь дело с демсилами».Однако время «символической политики» быстро ушло. Делать красивые жесты и говорить красивые слова стало накладно, и постепенно страны мира и международные организации начали взаимодействовать с белорусскими властями. Кто-то только в рамках необходимого, кто-то более охотно. Это процесс, сильно растянутый во времени, в том числе из-за ошибок Минска, о которых мы не раз писали выше, однако худо-бедно, но он идет.И вот здесь для белорусских демсил наступает третий этап формирования субъектности — через внимание спецслужб РБ. Давайте процитируем в этой связи Павла Латушко, уж он-то знает:Палітычны ўплыў нашых інстытутаў пацвярджаецца рэакцыяй рэжыму. Ён прызнаў нашы інстытуты экстрэмісцкімі і тэрарыстычнымі арганізацыямі. Ён выкарыстоўвае экстэрытарыяльны пераслед праз "завочныя" прысуды і актыўную працу спецслужбаў супраць нас… Рэжым выдаткоўвае велізарныя рэсурсы на барацьбу з намі. Яны хочуць знішчыць гэтую палітычную альтэрнатыву. Усё гэта даказвае: мы — рэальны фактар і суб’ект палітыкі, які немагчыма ігнараваць.Круг замкнулся. Демсилы, возникшие для борьбы с режимом А.Лукашенко, используют внимание белорусских спецслужб как свидетельство своей субъектности. Однако критерий внимания спецслужб, во-первых, ставит демсилы на одну полку, скажем так, не самыми приглядными организациями, а во-вторых, имеет крайне неустойчивый характер. Что будет, например, если завтра беларусские спецслужбы вдруг снизят свою активность в отношении демсил? Какой еще линейкой они будут измерять «реальность» своей субъектности?
Carpe Diem / Дмитрий Карпов
Потому что «вопреки» это когда опираться нам придется на наше русское упрямство и понимание, что никому кроме нас страна себя доверить не может. Победа будет — не благодаря нашим силам, ресурсам, знаниям, историческому опыту, а вопреки. Это приходится признавать и трезвее смотреть в будущее. Кстати, популярная фраза «Мы русские и с нами Бог» приписываемая Суворову, такая версия латинского военного призыва Nobiscum Deus может начать звучать иначе — «Мы с Богом и поэтому русские», потому что верим и знаем, что в кризисе воли вокруг у нас одна надежда на Волю Божию! «Сим победиши».
Непонимающий социолог
Иногда, кажется, надо использовать канал для выплеска негатива. Давайте попробуемС утра прочитал вот эту новость, не поверил глазам, но осторожно порадовался. Давайте сначала немного о теории. Так называемый "нештрафуемый порог скорости" - это значение выше разрешенной скорости на каком-то участке, езда в пределах которого не облагается штрафами и иными видами ответственности. Существует этот порог не только у нас, но только у нас он достигает астрономических 20 км/ч. Для сравнения, в Германии это 3 км/ч, во Франции - около 6, в Штатах колеблется, но вроде бы дальше 10 миль/ч не доходит практически никогдаОткуда такие цифры у нас? С того момента, как новости об этой теме меня интересовали, я слышал буквально две версии. Первая более технологически-ориентированная - якобы спидометры советских машин, которые делались Черемшой из шлакоблоков и стекловаты, тупо не показывали точную скорость - отсюда допустимость большой погрешности. Очевидно, что на данный момент эта проблема нерелевантна. Вторая, назовем её традиционно-ценностная, сводится к тому, что "какой русский не любит быстрой езды" - я не шучу, так реально какой-то депутат отвечал, можете поискать. Тут вообще без комментариев, люди с мигалками на крышах давно уже себе хороший образ и без этого создалиПочему по миру постоянно снижают как саму разрешенную скорость, так и её нештрафуемые пороги? Потому что от скорости автомобиля напрямую зависит вероятность смертности в ДТП. Прикреплю график 40 летней давности - вроде бы законы природы с тех пор особо не менялись. То есть, если у вас в городе порог в относительно безопасные 40 км/ч (как у нас много где в центре), но водила гонит 59 "разрешенных" - лобовое столкновение скорее всего заканчивается смертельно. В Европе это давно понимают, поэтому обе верхних планки снижают. А нас не особо понимают, поэтому в России смертность на дорогах - наивысшая в Европе, практически в 2,5 раза выше средней по ЕСТак вот, с чего сгорело то у меня? Читаем интервью и видим, что глава московского Центра организации дорожного движения говорит две верные вещи:1) технические возможности снижения нештрафуемого порога до 2-3 км/ч давно есть2) в принятии решений об организации дорожного движения надо внимательно смотреть на зарубежный опыт и научные данныеЧто происходит через несколько часов? На интервью реагирует уважаемый спикер Парламента Володин, прямо говоря: "...считаем недопустимым привносить в повестку тему, которая однозначно не будет поддержана...Прежде чем озвучивать такое и вносить напряжение в общество, необходимо десять раз подумать: надо ли это?"Еще раз - причиной отказа от реформы прямо называется возможное недовольство людей. То есть, в тот редкий момент, когда абстрактный политик обязан руководствоваться big picture со статистикой на всю страну, а не частным недовольством по поводу невозможности погонять 70 на двухполосной дороге внутри города - вот именно в этот момент его начинает заботить мнение людей. Я бы сходу накидал еще пяток причин, которые "вносят напряжение в общество", но а) некоторые из них называть незаконно б) все равно всё сделают только хужеБуквальное наплевательство на безопасность и сохранение жизней. И это при ситуации, когда способы бороться с проблемой давно придумали. Зла не хватает
Равреба пишет
​​Мне отмщение и аз воздам.Когда главари майдаунов залезли в каюту капитана и стали пить капитанский ром, они тут же превратилась из борцов за волю в тиранов и киевскую хунту. Когда они были майданом, то очень боялись, чтобы их не разогнали. Разогнать их было просто. Они все были трусы. Парубий 18 февраля 2014, когда возле сцены стоял Беркут, сказал, что у него инсульт и зарылся в тину. За этот подвиг к кличке "логопед" он получил еще одну - "инсульт". Но вот, эти мошенники стали властью и получили все, что к ней полагается - недовольных и оппозицию. Последних не стоило бояться - это трусливые рыги, которые только что отдали власть. С недовольными было несколько сложнее. Это так называемый народ, с которым воевать невозможно. А народ уже ушел с Крымом в состав РФ, взял в руки боевое оружие на Донбассе, ходил в Запорожье, Николаеве, Херсоне, Харькове под флагами России, знамя СССР повесили на самом высоком небоскребе Днепропетровска парни в масках. Они размахивали пушками. А в Одессе народ разбил на площади подобие киевского майдана - бессрочный палаточный лагерь. С этим киевской хунте надо было что-то делать и они сделали то, что единственно умели в период евромайдана - провокацию. Три месяца сидения на Крещатике они ставили спектакли каждую пятницу с целью разогрева толпы на выходные. Что-то подобное они готовили и в Одессе. Город заблокировали боевики и спецы под командой вылечившегося от инсульта Логопеда-Парубия. В самой Одессе деморализованной милиции дали ложные команды, а ситуацию координировал наместник Пороха, внук главы НКВД Кривого Рога Владимир Немировский. В город свезли подтанцовку - футбольных фанатов из Харькова под прикрытием матча "Черноморец - Металлист", разбавленную нациками ПС, УНСО, КУН, Братства и прочего отребья. После матча в плане был цирк - "Марш Свободы". А главная роль отводилась провокаторам. Они должны были изображать боевиков ваты. Могли быть потери. Но на майдане на мясо сдали "небесную сотню". Они не боялись крови. Игра казалась считанной.НИЧТО НЕ ПРЕДВЕЩАЛО.Не так пошло все. Провокаторы начали убивать фанатов, толпа пришла в ярость и кинулась на площадь сносить жалкий лагерь ваты. Та пришла в ужас, разбежалась, а часть спряталась в Доме профсоюзов. Началась осада, провокаторы были снаружи и внутри, кидались друг по другу оружием майдана - коктейлями Молотова. Это было в сценарии, но огонь - это стихия. Начался пожар. Те, кто был внутри здания оказались в пещи огненной и погибли. Ад углубила разъяренная толпа, которую подогревали сети. Они хотели крови и получили ее. Убивали тех, кто пытался спастись, а потом добивали тех, кто уцелел внутри. Бесы в сети радовалась. Рукоплескал певец Кузьма Скрябин. Выла ведьма Ирина Фарион. Красивые, интеллигентные, образованные, умные и воспитанные вдруг встали на четвереньки и залаяли на мове. Они славили убийц и назвали убиенныхШАШЛЫК ИЗ КОЛОРАДОВ.Забыли, что половина страны была теми самыми "колорадами". Утром прозвучало название "Одесская Хатынь" и очень много народу взяли в руки оружие. 3 мая 2014 Донбасс уже не думал о возвращении в Украину. Началась полноценная гражданская война. "За Одессу будет месть" - писали в те дни в городах на стенах домов. Виновные были наказаны. Но только не жалкими, многомятежными и слабыми руками человеков.МНЕ ОТМЩЕНИЕ И АЗ ВОЗДАМ.Гнев Вышняго обрушился на виновных. Он отдал их в руки супостаты, на их дома обрушился с неба огонь, многие их мужи погибли от меча и сгорели, как мученики Одессы. Мне отмщение и аз воздам. Парубий был расстрелян во Львове рукой разгневанного отца погибшего на войне юноши. Мне отмщение и аз воздам. Голова певца Кузьмы Скрябина была расплющена в собственной машине. Мне отмщение и аз воздам. Ирина Фарион получила пулю в собственном дворе, как Олесь Бузина, смерти которого она радовалась. Очень опасно будить бога войны. Он не спасает невинных. ОН МСТИТ ВИНОВНЫМ.
Испания моя - España mía 🇪🇸
Этот день в истории: как в Испании образовалась социалистическая партияПартия Partido Socialista Obrero Español (PSOE) возникла в эпоху, когда рабочий класс Испании только начинал осознавать свою силу, а марксистские идеи проникали в страну через подпольные кружки и первые международные контакты. Основателем PSOE стал Пабло Иглесиас Поссе (Pablo Iglesias Posse) — типографский рабочий из скромной семьи, родившийся 17 октября 1850 года в Галисии. Осиротев в детстве, он вместе с матерью переехал в Мадрид, попал в приют и там освоил ремесло наборщика, рано включившись в борьбу за права трудящихся — сначала в рамках Первого Интернационала, а затем в профессиональных объединениях печатников.После Реставрации Бурбонов 1874 года рабочее движение оказалось под жёстким контролем, а социалистическая деятельность ушла в подполье. Именно в этих условиях 2 мая 1879 года в небольшой мадридской таверне Casa Labra Пабло Иглесиас вместе с двадцатью пятью единомышленниками — преимущественно типографами, а также несколькими врачами, ювелирами, мраморщиком и сапожником — учредил новую политическую силу. Так появилась партия, вдохновлённая марксистским учением и ориентированная на защиту интересов пролетариата.▫️Иглесиас, которого позже назовут отцом испанского социализма, стремился сохранить идеологическую строгость и моральную требовательность организации, что на первых порах ограничивало её рост, но обеспечивало устойчивость. Девять лет спустя, в 1888 году, он участвовал в создании Unión General de Trabajadores (UGT) — профсоюза, ставшего ключевым инструментом борьбы рабочих. До самой смерти 9 декабря 1925 года в Мадриде Пабло Иглесиас оставался центральной фигурой испанского социализма, символом упорного отстаивания эмансипации трудящихся в стране, где индустриализация только набирала обороты, а политическая система ещё была далека от подлинной демократии.☝️Сегодня PSOE — одна из старейших социалистических партий Европы.На фото: Пабло Иглесиас Поссе. @my_spain_kislov #historia #partidos @PSOE
СЕМЁНОВ PRO
Хочу обратить внимание, что я никогда не называл себя исследователем масонов, специалистом по масонам и даже больше того - никогда не исследовал масонов и не специализировался по ним.Для меня масоны, как километровые столбы вдоль дороги - я их вижу из окна, когда проезжаю мимо, иногда цифра на столбе мне нужна для практических целей. Всё.Я не учёный и даже не историк.И никогда таковым себя не называл.Моя сфера интересов - то к чему меня тянет дух и Бог Отец.Исследовать масонство - меня никогда не тянуло. Достаточно того, что я понимаю их роль:Быть обслуживающим персоналом Владетельных Домов.И поэтому я понимаю гортанный клокот, который вырывается из историков масонства, ведь они жили всё это время на ОСТРИЕ ТАЙНЫ. «Аристократы - это ерунда, тайная ОРГАНИЗАЦИЯ КАМЕНЩИКОВ- вот СИЛА!»А Семёнов говорит - аристократы - не сами по себе живут- а в рамках, если угодно транснациональных корпораций, типа Веттинов или Ямато, а из лохов они создали сетку управляющих. Одна ТНК - один брендбук устав.Ну и конечно исследователи масонов меня не любят....Всё понятно - это же жизнь....Пингу в диалоге не добавляет и то, что исследователи масонов - как минимум атеисты, а как максимум - ярые поклонники того истока масонства, которое изучают, замаскировавшись под его оппонентов.Поэтому они не могут выпрыгнуть за флажки - бегают от мемфисмицраима к шведенборгу вокруг пирамид, обтирая в поворотах P2 и обратно.«Нет никаких Владетельных Домов - есть Саксен-Кобург- Готские - а они в свою очередь из такой-то ложи. Какие такие Веттины!? И Ямато нет- у них же лож своих в Японии нет - а в которых они состоят - это европейские, и там у них гостевые градусы - азиатыж!»......При этом ряд Владетельных Домов вообще использует в качестве своей управляющей сетки другой принцип формирования кадров - что ВООБЩЕ не изучено. И мне это делать например лень - я увидел - рассказал - а описывать это всё, специально обученные люди должны.Поэтому когда я пишу про Борджигинов - у этих учёных волосы дыбом лезут - люди то они не глупые - всё у них сразу срослось и на место встало. Но это означает, что их пирамида иерархий - была в корне неверна, хоть в редких частных случаях и совпадала с реальностью....Оказалось, что все эти исследователи масонов - глубокий тыл. Ростов на Дону.И я им об этом говорю. Но я не гоню этих людей.Больше того:Одно из ключевых, если не главных, родов войск любой армии - это войска «тыла и быта и транспорта».Поэтому не стоит комплексовать, что исследования масонства - это не передок. Исследуйте дальше с гордостью и с заслуженным почётом - на вас вся единая исследовательская сеть и держится. Просто не выёбывайтесь сидя в Ростовском кафе на мимо проходящий автомобиль в грязи и со скрипящей подвеской - купите водителю пинту и мяса с уважением и благодарностью - это не ваш уровень - за это вы и воздаёте славу своим богам!.........Историк, учёный, академист!Хочешь почувствовать настоящий Ветер, а не считать таковым сбрызнутый ароматизатором "свежесть"?Теперь ты знаешь где Его искать.