Находясь вот уже полгода в фотографическом кризисе (но вовсе не в творческом!), я регулярно задаю себе вопрос: а что мне хотелось бы снимать?Перебираю варианты и на всё отвечаю: точно не это. Не хочу фотографировать ни людей, ни заброшки, ни одни и те же лучи солнца сквозь листву.А что хочу?Как бы странно это ни звучало, я хочу фотографировать какой-то свой мир, другую реальность, которой не существует. Но я пока не придумала, как это сделать.
Нет иного рая
@no_heaven · 922 подписчика
Посты канала Нет иного рая в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
"Мы снова в пути, и нет ни начала, ни края"Фотографии, за которыми стоят истории.Канал для тех, кто любит свою страну и неформальные путешествия по ней.Автор контента:t.me/Marta_Meles
Посты канала
Среди всех смоленских достопримечательностей эта с отрывом победит в номинации "ожидание и реальность" 💔Речь идёт о Бункере Гитлера — Bärenhöhle. Звучит впечатляюще! Бункеров Сталина у нас много, а вот взглянуть на укрытие противника можно не везде. Но — не удастся и здесь)) потому что само легендарное убежище спрятано, закопано, затоплено и засекречено. Всё, что осталось на поверхности, — это бетонная коробка с одной дверью и одним окном. Внутри она завалена песком, мусором и отходами жизнедеятельности. Говорят, то ли это вентиляционная шахта, то ли специально фальшивый вход, чтобы лучше спрятать настоящий. Необычно, что второй такой объект расположен на частной территории дачного участка в нескольких километрах от этого) повезло же кому-то — реликтовая заброшка прямо под боком 🥹А в живописном лесу рядом с основным объектом, в траве опасно притаилась ничем не закрытая прямоугольная шахта, доверху заполненная водой. Мы взяли длинную и кривую палку и попробовали измерить глубину колодца. Получилось, что глубина у него метра 1,5-2, плюс есть ответвление куда-то в сторону.Если пройти ещё чуть дальше, можно найти бетонные шпалы от старой железной дороги, которая здесь тоже когда-то проходила. Так много вопросов, так мало ответов 😢
На вопрос, красивая ли в Смоленске набережная, наш общительный арендодатель немного поморщился и сказал:— Ну, её ремонтировали в прошлом году, что-то делали, но смотреть там особо нечего, честно говоря. Так что мы от набережной Днепра вообще ничего не ожидали.Но оказалось, что она очень даже живописная! Такая немного дикая, зато естественная 🤍💚И никаких пёстрых палаток, нелепых оград и уродских вывесок 🙏🏻
Ещё по теме «Дом и стиль жизни»
Дом и стиль жизниСвежие фотокарточки подвезли нашего знаменитого в узких кругах «Руин-бара Олег».Он приходит в себя после зимнего-весеннего забытия, уныния и депрессии.Никто в него не приходил, не смеялся, сидя у барной стойки. Фортепиано 🎹 грустно молчало. Проектор уснул. Алиса не пела джаз.Только деревья шуршали ветками и поскрипывали, да ветер задувал...Всю красоту создает Ксения АлександровнаБарную стойку сотворил Василий Художник 🧑🎨 @basil_lstСтены перебрал и укрепил Максим Витражи соорудил наш друг из Хранителей РуинФортепиано кто-то подарил, но решил остаться инкогнито.Холодильник «Зил», остался от директора колхоза «Заливеский». Ему 64 года. И он прекрасно работает.Балки из старого амбара из соседнего поселка.
Хотите крупный лососево-розовый тюльпан без всяких ежегодных выкапываний — сажайте Salmon Impression. В саду, на просвет, он буквально светится. В прошлогоднем апреле тепличный был бледнее, но для пастели в мае нет места.
вчера было супер гуляние 1 фото мы с велей и финном2 фото ношли в парке сарай с пионином 3 фото ношли на улицэ рахат лукум я ево съела4 фото дернули за кокую-то дверцу в подворотне она открылась обноружыли там самое уютное логово бомжа в мире5 фото свинуля 6 фото ресую утку када мы обноружыли кокой-то то ли бар то ли галерею возле которой двор с песком и шезлонгамивеля чюдо💕
Небольшая справка.В ансамбль усадьбы Останкино, принадлежавшей графу Н.П. Шереметеву на сегодняшний день входят:-церковь Троицы Живоначальной - самое раннее сооружение на территории усадьбы - домовая церковь графа Н.П. Шереметьева. -основное здание Дворца, состоящее из нескольких элементов, объединённых в единый архитектурный комплекс проходными галереями.В центральной части Дворца расположен театральный зал - трансформер.(Он сейчас на реставрации, на фото эта часть закрыта белым коробом).С театральным залом одноэтажными крытыми галереями соединены Итальянский и Египетский павильоны.Они использовались как для театральных постановок, так и для парадных приёмов.Продолжает комплекс анфилада парадных залов с Картинной галереей.Эти помещения дополняли ансамбль, создавая пространство для торжеств и эстетического наслаждения.В состав усадьбы также входят:кухонный флигель, беседка на горке Парнас, беседка-храм, а также примыкающее с севера пространство увеселительного сада.
Без картинок, просто донесу мысль.Главный агрессор в саду - это человек без разума. То, что считается знаниями (о сорняках, удобрениях, фунгицидах) - это лишь набор информации, без разума Природы. Сорняки говорите? Начните к ним относиться как к ПОЛЕЗНЫМ растениям, и вы удивитесь, как их станет вам не хватать.Почвв не может быть здоровой без внутренней экосистемы. Посмотрите на лес - в нём нет пустой почвы! Потому что каждый корешок несет набор микоризных организмов, питающих всё вокруг. Удалите все сорняки из почвы, и она умрёт."Душат" ваши растения не сорняки, а ваше неразумное сосуществование в саду. Попробуйте собирать "сорняки", делать из них полезные чаи для себя и для растений, очень скоро "сорняков" станет не хватать, а ваш сад отзовётся пышным ростом. Мульчируйте землю! Не собирайте растительный опад, а наоборот - укладывайте под растения скошенные травы. Высадите, наконец, почвопокровные, под которыми не растут сорняки. Отличный вариант - герань крупнокорневищная.И - главное! - поменяйте мышление! Наблюдайте, помогайте, а не давлейте. Снимите картонную корону царя природы (вместе с этой короной обычно надевают и респиратор). Природа нужна нам, а не мы Природе.
#ПятничныйMoodПочувствовать Чунцин в его тёмной, плотной атмосфере, где город давит масштабом, глубиной и ощущением бесконечных уровней.Видео: Рустам Шагиморданов
Как-то я пришла в гости к родителям: то был праздник, и все бегали из кухни в гостиную. В какой-то момент понадобились прохладительные напитки, а я оказалась рядом с морозилкой. И тут папа достает пакет с купленным льдом. Я говорю:— Вы что, покупаете замороженную воду?— Можем себе позволить, — улыбаясь парирует папа.Через неделю такая же замороженная вода из магазина появилась и в нашей морозилке...К чему это я?Время — валюта 21-го века, и маркетологи вместе с владельцами продуктов прекрасно это знают. Люди покупают лёд, чтобы сэкономить время — это ведь сильно быстрее домашней заморозки, а ещё и можно сразу получить несколько килограммов льда, что на вечеринках просто необходимо. Лёд из магазина идеально прозрачный, продаётся в разных прикольных формах и в удобной для хранения в упаковке. У него нет запаха и привкуса, он дальше тает. Вы говорите, что блогеры продают воздух. А кто-то продаёт воду.Почти властелины стихий, да? 😅
Порезала указательный палец так что все планы, связанные с текстами сегодня пошли прахом. Посмотрите лучше на кота Жору в первый день весны (да, и еще коммерсант пишет, что сегодня празднуют день кошек. а для меня — это каждый день)
План самостоятельного оформления перепланировки в квартире1. Составить (самостоятельно или с привлечением дизайнера-проектировщика) такой новый план квартиры, который удовлетворит вашим вкусам, а также не будет противоречить базовым правилам перепланировки.2. До начала каких-либо работ, не трогая обозначенные застройщиком кирпичиками по полу границы: вызвать инженера из МосгорБТИ (раздел Документы/Технический Паспорт квартиры) для первоначального обмера и составления техпаспорта (выезда специалиста можно ожидать в течение двух недель, а изготовление документа - около 5 рабочих дней). По возможности взять телефонный номер инженера (пригодится позднее).3. После получения техпаспорта - проверить правильность нанесения стен (возможны ошибки, особенно в местах размещения простенков). При обнаружении ошибок очень пригодится, если на руках есть номер телефона инженера. Не забудьте сохранить электронную версию техпаспорта из личного кабинета.4. Подготовить проект перепланировки с помощью проектной организации с лицензией СРО на проектную деятельность (передав им план из пункта 1 и сопутствующие документы). Получить "Техническое заключение о состоянии конструкций и возможности проведения перепланировки" и "Проект перепланировки"5. В случае покупки квартиры в ипотеку - согласовать проект перепланировки в банке. Также рекомендуется на всякий случай уточнить вопрос перепланировки в страховой компании, где оформлена ипотечная страховка.6. Подать разработанный проект перепланировки и сопутствующие документы (доверенность от созаемщика, разрешение от банка и т.д.) в Мосжилинспекцию7. Спустя 20 рабочих дней получить разрешение от Мосжилинспекции8. В установленные сроки (на 2023 год - это 18 месяцев без возможности продления) провести ремонтные работы. В том числе, подготовить журнал производства работ, а с помощью организации с допуском СРО составить акты скрытых работ по шумоизоляции и гидроизоляции пола. Необходимо отметить, что банк (см. п.4) может установить более короткий срок проведения работ по перепланировке, нежели регламентировано Мосжилинспекцией.9. После окончания работ необходимо пригласить специалиста Мосжилинспекции для того, чтобы засвидетельствовать окончание перепланировки и подтвердить её соответствие проекту (получить акт о завершенной перепланировке). Срок оформления акта составляет около 10 рабочих дней.10. Обратиться в МосгорБТИ для вызова инженера с целью внесения изменений в техпаспорт квартиры и получения справки о переустройстве.11. Внести обновленную информацию о квартире в ЕГРН. Также может потребоваться предоставить обновленные данные в банк (у ипотечников) и страховую компанию.P.S. Для тех, кто хотел бы уточнить юридические вопросы по теме перепланировки - последняя регулируется в Москве Постановлением Правительства Москвы №508 от 25.10.11, уже пережившим множество правок. 🔝 Вернуться к оглавлению
Забился илом насос, а я не заметил. В итоге бедный перец опустил уши и страдал при +35. Надо уже радикально обрезать. Из-за тяжести кроны вывернуло горшок, спасает только трос, на котором ствол висит.