А пока очень хочу поделиться сериалом, который сейчас смотрю. Сейчас безумно не хватает Света, Веры, Надежды. Изо всех утюгов плохие новости. Разорения, скандалы, суды. И тут мне попадается на глаза этот сериал…Синхронно совпало с тем, что я приболела (тело захотело просто перезагрузиться от количества информации, эмоций и событий). Я включила его.. и.. мурашки, слезы, нежность - активирована на все 💯 Тот момент, когда я вспомнила, как это верить в чудеса, как это чувствовать себя любимой и прощенной Им. Это невероятное чувство! Главное смотреть! Смотреть и чувствовать, не отвлекаясь на телефон! Музыкальное сопровождение тотальное попадание (лично для меня), безумно красивые актеры!Я в своей жизни испытывала нечто подобное, трансцендентные переживания, соединение с чем-то большим. Где-то через христианскую веру, где-то через Мастеров и места силы. В моей жизни были разные периоды и этапы веры.Мечтаю это прожить еще раз и надеюсь, что через позитивные сценарии 🤍
Образ мыслей 🌀Евгении Даниловой
@obraz_misley · 409 подписчиков
Посты канала Образ мыслей 🌀Евгении Даниловой в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Mindset mentorTranspersonal psychologyРаботаю с глубиной, тенью и масштабом личностиМетод трансформации мышления «Образ мысли»Путешествия, ретритыЗапись на консультацию@jenechkaaa
Посты канала
Когда Пабло Пикассо исполнилось 90 лет, он произнес во время празднования своего юбилея слова: «Многие становятся художниками по причинам, имеющим мало общего с искусством. Богачи требуют нового, оригинального, скандального. И я, начиная от кубизма, развлекал этих господ несуразностями, и чем меньше их понимали, тем больше было у меня славы и денег. Сейчас я известен и очень богат, но, когда остаюсь наедине с собой, у меня не хватает смелости увидеть в себе художника в великом значении слова; я всего лишь развлекатель публики, понявший время. Это горько и больно, но это истина…»
Если хочется что-то понять о любви, вот оно. «Однажды, как рассказывает Брахмана Ста Путей, был спор между богами и демонами. Сказали демоны: "Кому же принести нам наши жертвы?" И они положили их каждый в свой собственный рот. Боги же положили дары друг другу в рот. И тогда Праджапати, первичный дух, стал на сторону богов.»«Дом сердца должен быть очищен от всего, что не является любовью, чтобы любовь могла поселиться в нем».
Ещё по теме «Прочее»
ПрочееTBC и тёмные паттерныНедавно TBC сделал функцию, где пользователь может выбирать хочет он получать доход на остаток по карте или нет. Мол, много религиозных людей и они не хотят получать доход на остаток, поэтому сделали такую фичуНо вместе с этим они всем по дефолту выключили начисление дохода...То есть, если пользователь сам не включит эту функцию — доход начисляться не будетПонятно, что преобладающее большинство клиентов хотят получать доход на остаток (особенно 12%), но видимо TBC решил сесть на два стула — тратить меньше денег на выплаты, потому что многие не увидят пуш/не разберутся/не включат начисление дохода обратноА TBC при этом может продолжать рекламировать карту с доходом на остатокЯ придерживаюсь подхода, что клиенты не тупые и бизнесу нельзя играть в "самого умного в комнате". Рано или поздно все всё поймут, разочаруются и уйдут к более прозрачным конкурентам
🐘 Деканское стрекало для слонов, XVIII век🐘Стрекало для слонов, созданное в Декане (Индия) в XVIII веке, выполнено из стали или железа с инкрустацией золотом и серебром. Длина предмета — около 58 см. 🐘Такие стрекала (анк, ankus) использовались махаутами для управления слонами в армии и на церемониях. Острый конец позволял направлять животное, воздействуя на чувствительные участки за ухом.🐘Рукоять часто украшалась изображениями тигра и макары — мифического морского существа, распространённого мотива в искусстве Южной Азии.Подписаться на Докопались | Наши каналы
Люди обожают искать у себя экзистенциальные кризисы, глубокую депрессию и выгорание. А потом выясняется, что человек спит по пять часов, обычную воду пьет в минимальных количествах и в основном живет на кофе с печеньками.Прежде чем ставить себе тяжелые диагнозы или увольняться в никуда, нужно проверить свои базовые настройки.Если вы спали меньше семи часов, вообще не принимайте сегодня никаких жизненно важных решений. Ваша картина мира прямо сейчас искажена. Разрешите себе просто дожить этот день до вечера и лечь в кровать.Нормальная еда — это не холодный бутерброд на бегу между созвонами. Да и энергия не берется из пустоты. Кажется, что если лечь на диван и не шевелиться, силы накопятся, но организм так не работает, так как энергия появляется только от движения.Когда наваливается полное бессилие, нужно пойти и закончить любое мелкое дело: разобрать почту или выкинуть хлам с рабочего стола, например. Мозгу физически необходимо получить от вас сигнал: «я справился, я контролирую ситуацию».Взрослые люди, которых никто не обнимает и которые живут в постоянном стрессе, становятся тревожными и злыми. Это чистая биология. Обнимайтесь. В интернете полно советов про то, как спасаться от усталости эфирными маслами, лемонграссом и травяными чаями. Но вся эта магия не начнет работать, пока вы методично изматываете себя на работе и игнорируете собственное тело. Иногда вы устали не потому, что жизнь потеряла смысл, а потому что просто устали. Попейте воды. Выспитесь.А уже потом ищите смыслы.
— Мам, у меня вопрос. Почему у чая есть чайник. У кофе — кофейник. А у какао никого нет, нет какаоника? Коллеги, почему?
Котлеты отдельно, Мухин отдельноНастоящая политическая драма разыгралась в ульяновский школе 79, где в результате аукциона сменили оператора питания. В итоге неожиданно депутат Законодательного собрания Ульяновской области от «Единой России» Юрий Мухин оказался в центре скандала. Он в кои-то веки «вдруг» проявил активность и поучаствовал в битве коммерческих фирм. Ну вот так совпало, что после яростной проверки с участием депутата и его слов о том, что необходим «местный надежный поставщик» в школу вернулся местный и скандально и невкусно известный поставщик «Альтернатива». Вот такое невероятное совпадение, в которое никто не поверил. В комментариях у депутата под постом о смене поставщика услуг питания разверзлась настоящая бездна из мнений недовольных родителей. Родители и дети оказались в корне не согласны развитием событий. Еду «Альтернативы» есть никто не хочет, а Мухина уличают в лоббизме интересов поставщика. Появилась петиция, в которой требуют проверку действий депутата:Просим Вас, неравнодушные родители и граждане нашего города, помочь нам сменить обслуживающую организацию и провести проверку текущей ситуации с питанием в нашей гимназии. А также проверить депутата Мухина Ю. на неправомерные действия и на лоббирование интересов компании «Альтернатива».Пока страница депутата не подчищена, из комментариев можно узнать много интересного: три дня с новым поставщиком питание было организовано хорошо, все были рады, пришла проверка с депутатом Мухиным и пищевая радость подошла к концу. В комментариях родители подчеркивают, что хорошие отзывы от детей на питание - это ровно три дня, пока работал новый поставщик. Комментариев очень много:Сколько жалуются на эту Альтернативу, а они каккормили детей помоями, так и продолжают... Вы б так рьяно за интересы детей боролись, как сейчас с поставщиком вкусного питания расправились Родители готовы и дальше отстаивать интересы детей:Вот действительно, ладно если один ребенок или два-три родителя жаловались на "Альтернативу". Так это же почти 90% (остальные10% наверняка подкупленные). И все равно власть не слышит! Зато из всех "утюгов" - мы за здоровое поколение". Тут уже пора всемгородом подавать коллективную жалобу.Есть и отчаянные: Сталина на вас нетПеред выборами для партии «Единая Россия» это абсолютный провал, а для Законодательного собрания повод для проверки, не превысил ли депутат свои полномочия. Надо отметить, что в теме засветился и другой депутат, связанный с безальтернативными монополистами — Марат Аряпов «Новые люди». Вдруг на одном из комитетов Ульяновской Городской Думы он проснулся от сна и крякнул, что в гимназию надо бы возвращать его спонсора. Но сделал Аряпов это настолько бездарно, что никто даже и не заметил его потуги.Безальтернативность «Альтернативы» никого не устраивает, кроме, видимо, некоторых депутатов.
Информация к Осознанию....Жизнь это не линия, а Пульсация мгновений 🎆Как сторис в голове 😂Только не "ты" пролистываешь, а скорее "тебя" пролистывает ЖизньПример из жизни:Вот ты решил начать новую жизнь с понедельникаНаступает понедельник…Внезапно уже среда,ты жуешь бутерброд и всё осталось как прежде. Но почему?Потому что не было никакого "пути" с понедельника в среду, как КАЖЕТСЯА была пульсация мгновений, в каждом из которых привычные алгоритмы образа "я" воспроизводили сами себяКаждый миг НОВЫЙ, как вспышка из Пустоты и сразу обратно, но "окрашивается" по-старому из привычных концепций и создают "день сурка" в переживаемых ощущениях Теперь очевидное невероятное:Тебе не нужно менять "всю жизнь", достаточно увидеть этот механизм и наладить отношения с Настоящим Моментом👉 Метаморфозы Настоящего👈❤️
Я родилась второго мая 1986 года в Узбекистане (Андижанская область). Моих родителей зовут Дилявер и Айше, и я старшая из трёх дочерей. Две младшие сестры - Мавиле и Алиме. Когда мне было 2 года, мы вернулись в Крым. До 15 лет я жила в Джанкойском районе, с. Роскошное. Любила детский сад и школу, всегда была очень активной, командиром класса. Любила читать, ходить в библиотеку. Долгое время мне казалось, что у меня нет друзей, и эта привычка липнуть к людям и искать дружбу ещё на долгие годы останется со мной... В 10 классе я поменяла школу, потому что мы, наконец, переехали в село моих предков - Къуру-Озен. Отцу дали участок (13 лет ожидания). Мы жили в большой палатке, пока поднимали стены и накрывали крышу. Школу закончила не с медалью, поменяла иностранный язык, поэтому у меня были все пятёрки и одна тройка по английскому. Из предметов всегда любила литературу и физику. Литература объясняла душу, а физика - тело. Хотела написать многое о себе, но букв не хватило. Можете задавать вопросы, отвечу)
В Европе первое мая отмечается как наследие языческих культов - праздник весны, богов плодородия, Вальпургиева ночь. В России мы празднуем его в честь фактически теракта анархистов в Чикаго. Это забавно и смешно.
ОДНОЙ ЛЮБВИ НЕДОСТАТОЧНО (продолжение)📍 ИЗВИНЕНИЯВ некоторых семьях нет не только способов разрешения конфликтов, но и способов примирения. Так бывает, что выждав время после ссоры муж и жена начинают просто общаться между собой, словно конфликта и не было.Ключевое отличие крепких семей - это не отсутствие конфликтов, а умение их разрешать и примиряться после.❗ У правильного извинения есть всего три правила:1️⃣ Чёткое обозначение своей вины:"Я была неправа, когда позволила себе оценочные высказывания в твой адрес".2️⃣ Признание чувств:"Я осознаю, что это причинило тебе боль и ты поэтому так возмущён сейчас. Ты имеешь на это право".3️⃣ Обещание исправиться:"Мне искренне жаль, что у меня не получилось сдержаться, я постараюсь воздерживаться от подобных высказываний, прости меня, пожалуйста!"📌 В момент извинений НЕ ПРИНЯТО:🔴 Обвинять: "я, конечно, виновата, но и ты тоже хорош, сам виноват..."🔴 Обесценивать: "ой, ладно, ну прости, раз ты такой обидчивый, подумаешь, пошутить нельзя..."🔴 Требовать прощения.Вы извинились, потому что виноваты, это ваша обязанность. А прощать вас или нет - это решать пострадавшей стороне. В некоторых случаях, для того, чтобы простить - нужно время. И вы, как нанёсшая урон сторона, должны со всей ответственностью дать человеку время, чтобы справиться со своими чувствами и последствиями конфликта.💕 Крепкий брак - это не удача, а ежедневная работа над тремя простыми, но мощными принципами: Уважение, Благодарность, Извинения.✅ КАК РАБОТАТЬ НАД ОТНОШЕНИЯМИ🔴 Попробуйте удалить из своего лексикона все оскорбительные эпитеты и критические суждения.Попросите мужа, чтобы он выписал вам на листок все ваши фразы, которые он считает оскорбительными и унизительными. Перепишите эти фразы так, чтобы они звучали уважительно и заменяйте по одной фразе в неделю.🔴 Благодарите мужа в моменте за каждый добрый жест и поступок. Вечером, отмечайте минимум три момента за которые вы ему благодарны.Составьте список его достоинств и старайтесь пополнять его раз в месяц.🔴 Научитесь правильно извиняться. И после примирения попросите партнёра дать вам обратную связь, удовлетворяют ли его ваши извинения или есть другая, более предпочтительная формулировка.💌 Эти три навыка не отменяют любви. Наоборот, они создают почву, на которой любовь может расти, процветать и укрепляться.#вопросы #отношения💙 Наш канал в МАХ 💙 Наш канал в ТГ💙
Май — это улыбка весны в преддверии лета.