SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала petit collection ☁️🫧 в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

⋆˙⟡ маленький блог о моей большой коллекции

Посты канала

petit collection ☁️🫧
не знаю, совсем ли уместно будет поднимать эту тему здесь, но как коллекционер и фотограф, меня немного напрягает контент паблика во ВКонтакте Animstyleэто магазин, и судя по отзывам, вроде неплохой, но вот есть одна проблема - на своей стене в ВК они регулярно выкладывают чужие фотографии, никак их не подписываяв основном они берут фотографии из блока "фото дня" на mfc, у них уже много раз светились довольно популярные коллекционеры. пару раз фото внаглую брали у девушки (salivantel), которая писала им об этом же в комментариях, а они её просто проигнорировали :[ это я скорее к тому, что если тоже занимаетесь фотографией - обезопасьте себя заранее, ставя ватермарки на фото, даже если вам кажется, что их никто не увидит. это не криминал, но лично мне было бы довольно неприятно увидеть свою работу непонятно где, ещё и без указания авторства| #петитболталка
petit collection ☁️🫧
наткнулась на самые забавные киты от gsc в своей жизни :D да, это рисовый шарик и онигири в масштабе 1/1, которые надо собирать буквально по рисинкам! не знаю, хватило ли у кого-нибудь из покупателей терпения это собрать... | #петитболталка

Ещё по теме «Дом и стиль жизни»

Дом и стиль жизни
Босиком под звёздами
Третья трехдневка завершилась. Я уже живу как местный житель, мне выделили рабочее место в офисе заповедника, хожу в гости, парюсь в бане и не хочу встречаться с дикими животными. Они есть вокруг, но ни человеку не нужны эти встречи, ни диким животным.Это, пожалуй, самое острое моё осознавание. Научиться бы для начала о домашних заботиться. Сколько бегает беспризорных собак и кошек по посёлку. Встречи с человеком ведут к снижению инстинкта самосохранения животных. Похоже, что такое случилось с тигрицей Севериной весной этого года - молодой мамой 3 тигрят. Она исчезла. Причина  исчезновения Северины  неизвестна.  Можно  лишь  догадываться. Тайга умеет хранить свои тайны. Заповедник всю весну помогал встать на ноги осиротевшим тигрятам и сейчас критический момент пройден, слава богу. Лучший контакт человека и дикого животного - фотоловушка. Делюсь некоторыми видео тигров с фотоловушек и стихотворением о встрече с тигром сотрудника заповедника, лесника Владимира Александровича Соломатина. Что уж говорить о такой встрече обычного человека.🔥🐅😱Показалось, что с арены, Что из клетки зоопаркаНа тропе возник Мгновенно Предо мной! Мне стало жарко. Головастый. Длинный–длинный. Брюхо по снегу волочит. И трясет хвостищем. Видно, оттого, Что кушать хочет. Я читал — он не опасный. Говорят, не нападает. Только мне одно неясно: Он читал? Он это знает?Вмиг представил я картину До обидного простую: Превращаюсь в давленину На подходе к Устъ–Шандую…. Я рванул, как на форсаже, Без тропы и без оглядки. Ног своих не чуял даже, Хоть душа стучала в пятки. А в избушке в тот же вечер Вспоминал я с напряженьем, Что я видел? Как отвечу На твои вопросы, Женя? «Возраст, пол, размеры тела, В дневнике ты все отметил?» Знаешь, Жень, такое дело — Ничего я не заметил.Извини за то, что скудныВ дневнике все наблюденья, Любовался этим чудом Я чуть больше, чем мгновенье. Я рванул, как на форсаже. Без тропы и без оглядки,Ног своих не чуял даже И душа стучала в пятки».
Приоритет для ОТ в городах
Необычная штука жизнь. В 2019 году Екатеринбург был образцом для Челябинска и многих других городов по части транспорта https://t.me/city_transport/2050Как быстро многое поменялось. Понадобилось каких-то 5 лет упорной работы мощной новой команды, чтобы Челябинск обогнал столицу Урала по многим из перечисленных транспортных пунктов. И теперь Екб второй год выступает в роли догоняющего по проведению своей транспортной реформы. Что будет дальше, время покажет 👀
СИСЬМОЛОГИ | BREAST FAMILY
Милые деревенские карточки 🥰 Агата не щадит местных котов, извиняемся каждый раз перед ними. Ей нравятся все животные, она всегда заботится о том, чтобы они поели. Олег Андреевич героически помнит имена всех моих родственников (их много ❤️)Преодолевает большие расстояния незнакомых и не всегда нормальных дорог между населенными пунктами, где живут мои близкие.А я просто рада побывать в родных краях, с родными сердцу людьми 💞Сейчас мы уже в Челябинской области 🐪 Деревенский привет специально для канала СИСЬМОЛОГИ, Алина Никитина-Душанова
Жесткотека
У меня в голове почему-то хорошо сохранился разговор, который состоялся много лет назад в раздевалке спортзала между дедом и внуком. Мудрость деда из этого разговора мне теперь позволяет точно понять, хорошо я умылся или нет.Дело было так: внук сообщил деду о том, что умылся, а дед сказал "Умылся - это когда кожа уже скрипит при умывании от чистоты". И правда, если руки гладко скользят по коже - значит она все еще жирная и грязная. Такие дела.
Конаков Артём, UXART
Объясните простому парню из региона — в чем прикол? 😡Зачем в заведениях ставят крем рядом с мылом?Реально столько людей мажутся кремом после мытья рук? На моем опыте, те кто это делает, носит свой крем в сумочке. А в остальном это только UX-ловушка, когда ты хочешь руки помыть и из двух одинаковых бутыльков выдавливаешь крем, а не мыло…Или я не шарю? 😈Вы пользуетесь? ❤️— да🗿— нет
Буреева гид Москва
Когда дети были маленькими, я записывала их смешные фразочки. С тех пор привычка осталась, хоть дети давно и выросли. Аня, кстати, больше перлов выдавала, Родион же больше молчал. Зато сейчас - если говорит, то всегда нечто)) На море уже неделю. - И больше никаких платьев, Ренессанса и Средневековья! (счастлив, что дождался моря, и подколол про выставки, на которые я его водила с собой в Париже и Турине) - Изучаем биологию с помощью любезно предоставленного образца (принесли тальятелле с лобстером) - Ох, уж мне эти блогеры! (вновь в мой адрес, когда мне хочется просто сфотографировать пиццу или закат/волну/мороженое/падел/велосипед и т.д.)Ворчит, в общем. Или, как мы говорим в семье, бурчит. Бурчик же)) Буреев. Сейчас ушел в номер читать «Отцы и дети». Школа скоро.
Записки жизолога
Итак, глупое варенье совсем задурманило мою светлую головушку, и нее свалился ещё один ошеломляющий ✨инсайт✨Миллениал — это когда ты идешь в футболке со Слизерином, но в сумке две банки того самого варенья, а в выходные наконец-то на дачу.И когда успело появиться это предательское наконец-то?!
Юля про рецепты
Как вырастить базилик дома на подоконнике?Инструкция и что где купить 🥰⬇️Базилик очень неприхотливый, поэтому не переживайте, у вас обязательно получится вырастить базилик дома! У меня все получилось с первого раза, когда я даже не учитывала многих деталей и посадила базилик очень плотно. Он все равно вырос красивым, вкусным и ароматным 😍Что понадобится?ГрунтTerra Vita универсальный покупаю в Ашане Сила Суздаля для рассады арт. озон 483142517Семена Базилик зеленый арт. озон 930808117Базилик фиолетовый арт. озон 1545200452Горшочки Маленькие 0.4л арт. озон 1696185717Большие 1л арт. озон 16961730271. Берем горшочки обязательно с дырочками для дренажа, чтобы не застаивалась вода. Я беру горшки 0.4 л., но вы можете взять любые.2. Заполняем грунтом. Я беру грунт либо универсальный либо для рассады томатов.3. Грунт необходимо немного прижать и полить, после полива он просядет, также сверху можно увлажнять грунт пульверизатором.4. Сеять буду два сорта базилика: зеленый Мариан и фиолетовый кучерявый. Семена сею на расстоянии несколько мм друг от друга, так как дальше буду их рассаживать. Можно посеять семена сразу на 5 шт. в горшок на расстоянии, но если что-то не взойдет, придется досаживать либо там будет пустота. Из тех семян, что я сняла, зеленые взошли все, фиолетовые всхожесть где-то 2/3. Поэтому чтобы наверняка, я сею много. 5. После посева семена обязательно нужно хорошо увлажнить сверху пульверизатором, через пару минут вы увидите, как они начнут набухать и станут синими. 6. Дальше накрываем горшки пакетом и завязываем, это будет наш парник. Землей сверху на этом этапе не присыпаем. 7. Оставляем семена в теплом месте на подоконнике или на столе у окна на 2-3 дня, за это время они должны прорасти. Я заметила, что когда на улице было очень тепло, то семена проросли всего за два дня, а когда прохладно, за 3-4. Через два дня я обычно открываю пакет и еще немного увлажняю землю пульверизатором, если вижу что она подсохла. 8. Через 4 дня базилик обычно прорастает на несколько мм, и его нужно сверху присыпать землей, так как семена мы сразу не присыпали. Дальше снова увлажняем землю и выставляем на свет уже без пакета.9. Через 1-1.5 недели у базилика должны вырасти два полноценных листика, которые уже будут внешне выглядеть как базилик. Это значит, что корневая система уже хорошо развита, и базилик можно рассаживать. За это время базилик нужно поливать по мере высыхания земли.10. Прежде чем рассаживать базилик, хорошо полейте землю, так его будет проще извлечь, не повредив корень. Также нужно хорошо полить землю в горшке, в который мы будем базилик высаживать.11. Аккуратно подкапываем базилик, я делаю вилочкой. Дальше аккуратно пальчиками разъединяем ростки, землю стрясать не нужно, чтобы не повредить корни. Я рассаживаю в горшки 1 л и такие же горшки 0.4 л на расстоянии друг от друга. При рассадке важно понимать, что чем плотнее будет посажен базилик, тем меньше он вырастет, так как не будет места для развития корневой системы. Можно высаживать по 1 шт, тогда они вырастут высокими и сильными. Или пучками, тогда веточки вырастут меньше и ниже. 12. Углубляем росток примерно на половину стебля и немного прижимаем руками. Либо можно после посадки еще немного присыпать землей. Увлажняем землю, чтобы она немного просела и росток закрепился.13. Теперь останется выставить горшки на свет и поливать по мере того, как земля становится сухой. Когда ростки маленькие, то я поливаю редко примерно раз в 3-4 дня. Когда базилик подрастает, корневой системы становится больше и базилик требует более частого полива, в жаркие дни поливаю каждый день или через день (если вижу что земля еще влажная). Если у вас в квартире темно, то базилик можно досвечивать лампой. Теперь останется ждать, пока наш базилик вырастет. Я заметила, что чем свободнее я сажу базилик, тем быстрее он растет. Ну и конечно, влияет солнце, полив и погода 🫶
Делай Томск лучше!
🚸 На улицах Томска может стать меньше ярко жёлтогоУбрано требование к знакам перехода иметь жёлтую рамкуПоправки к ГОСТ Р 52289-2019 начнут действовать с 2026 года, но применять их можно уже сейчас, что избавит улицы от лишних кислотных цветов. Безопасность на улицах важна, но как показала практика наиболее действенным способом выделить людей в тёмное время суток является самое обыкновенное освещение перехода – чем светлее, тем лучше издалека видны пешеходы. 🤘@maketomskbetter