#plo Урок №3 Префлоп эксплойта нет, а вот на постфлопе есть.Это разница диапазонов в plo5 из оракла. В шестикартах разница ещё меньше. Сегодня была первая тренировка курса, который я взял за 350$.И это один из выводов. Мир МТТ или MBR строится на том, что префлоп есть фолдэквити. А в шестикарточной омахе можно иметь фолд на 3бет 10%. Эквити диапазонов очень близкое, а поставить аллын на 100бобов невозможно.Исписал полтора листочка А4, ещё потом точечно что-то пересмотрю, а пока КАТОЧКА-КАТОЧЕК-ПОКАТУШЕЧКИИИИИ!
PokerbyZay
@pokerbyzay · 704 подписчика
Посты канала PokerbyZay в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Тренер по турнирному покеру и любитель писать заметки.Связь@zay41k_pokerПообщаться друг с другом -t.me/pokerbyzay_chat
Посты канала
#plo #большиебанкиУрок №2 Играй по банкроллуСтатус: не усвоен ❌Мне нравятся рассказы Чехова. Особенно хорошо заходят на чужбине. Он мастерски описывает всю ту противоречивость внутренних переживаний человека. Ещё, правда, очень давно, читал "Игрок" Достоевского. Чисто убедится насколько у меня внутри много лудоманских наклонностей. Тогда, как кончил роман, понял — не про меня. Надо перечитать...Профессионал (П)Игрок (И)— Так, сегодня сыграл в +350$, можно сделать шот на plo100$, там есть любитель (П)— Идём в минус 400$, делаем вылазку чтобы отыграться на косарь! (И)— Обычно я играю всего два стола, но очень внимательно. Чувствую себя ок, давай попробуем за опытом, посмотреть на соперников и их линии розыгрыша, один стол 50/100 рублей. Тем более, там есть ник которого я считаю топчиком (П)— На косаре не отыгрались... Таков путь, пошли на пло2000, покажем кунг-фу уличного покера этим солверным задротам! (И)Дааа... В МТТ и MBR таких порывов за собой не замечал!
#plo #большиебанкиПараллельно разыграл огромный банк в рублях на 100/200 и выиграл.Кеш требует других скиллов. Один из которых, игра в дипстеках. Вроде, потлимит и куча возни по линии изоль-чек-бет или рейз-чек-чек-пот. С другой — вот такие вот раздачки на 600 бб.Причём оппонент очень спокойный, а так отгрузил. Получается, нужно ещё сохранять хладнокровие. В этой сессии в какой-то момент я летел в -20000 рублей, а закончил +20000. Тоже донатил. Например, начинает подбешивать, что оппонент играет каждую руку, а мне нихера не заходит — начинаю выходить за диапазоны...Ну ничего! Зато весело :D
Ещё по теме «Игры»
ИгрыОпять Габен прогрел на шекели 😂
Заметил, что чем старше ты становишься, тем более тебе становится безразлично поведение других твоих коллег на шахматном поприще. Ты просто занимаешься своим делом, стараешься делать его хорошо и продолжаешь жить дальше своей жизнью, не отвлекаясь на скандалы, интриги, расследования. В итоге времени становится больше и можно даже расслабиться и поиграть в компьютерные игры. Например я недавно прошел Metaphor: ReFantazio, сейчас играю в новую Pragmata. Не надо тратить свое время на всякие пустяки, вот что я понял.
🌟 Карты как игра 🌟В мире картографии редко выходят игры, которые заслуживают внимания. Чаще всего это тренажеры для запоминания стран/флагов/столиц/объектов на картах.Мне всегда нравились картографические элементы в играх (поэтому я преданно играю в Sims уже 20 лет). Но как правило такие элементы в играх — лишь малая часть геймплея. Про карту думают скорее как про инструмент для перемещения между локациями, а не как про результат/цель. В 2027 году выходит игра "Beware of the Cartographer!", просто почитайте ее описание: Вернувшись в страну вашего детства, вы выполняете королевскую миссию чрезвычайной важности: вам предстоит составить карту отдалённых мест и провести границу, которая поможет восстановить мир. В вашем распоряжении будут только ваша наблюдательность, ваши аналитические навыки и проведённые вами измерения; тем не менее, они помогут вам заполнить пустую карту.Я буду очень ждать выхода этой игры. Игра доступна в демо режиме в стиме.Жаль, за этот анонс мне никто не заплатил)
Saros — одна из самых тревожных и мрачных игр, что я виделЭто bullet hell с элементами роглайта. Почему с элементами? Потому что от роглайта тут, на самом деле, рожки да ножки. Пушек очень мало и случайные модификаторы особой погоды не делают. В одной из них, с двумя пилами, которые наносят постепенный урон, я смысла так и не нашёл — порой на тебя вываливают так много мелких летающих врагов, что запаришься с пилами этими. Дробовик тоже менял при первой возможности.Артефактов, которые прокачивают героя или накладывают модификаторы, тоже мало. Те, что помимо прокачки дают ещё и негативные свойства, зачастую не используешь — вреда от них больше, чем пользы. В Returnal, предыдущей игре студии, поинтереснее было. Локации, по сравнению с Returnal, совсем уж коридорные. Да, они каждый раз собираются из разных модулей, но интереснее от этого не становится. Особенно на пятый-шестой заход. После каждого босса есть телепорт в хаб. То есть проходить уже изученные биомы нет смысла — до босса вы точно успеете нормально прокачаться. Моментальное возрождение после смерти теперь в скиллах — отдельный предмет для этого искать не нужно. Плюс, есть прокачка, из-за которой игра ощущается более лёгкой, чем Returnal. Есть ещё отдельная механика баланса. Можно выбрать себе некоторые поблажки вроде усиленного урона или восполнения жизни при встрече с боссом. Но взамен придётся и усложнить себе жизнь тоже. Опций много и важно выдерживать баланс между хорошим и плохим, так что легальным лёгким режимом это не назвать.Но при всём при этом Saros — сложная игра. Прокачка не поможет, если вы не умеете быстро читать обстановку и уворачиваться от проджектайлов. Есть ещё щит, который защищает от некоторых типов снарядов — им придётся пользоваться, ведь он накапливает энергию для второго мощного типа оружия. Вроде бы легче, а вроде бы и требования к внимательности выше.Saros — bullet hell, так что врагов часто очень много и все они стреляют разными типами снарядов. Какие-то надо перепрыгивать, от других уворачиваться, третьи поглощать щитом (а он включается не моментально). Есть ещё проклятые проджектайлы, которые уменьшают максимальное количество жизни. Штраф снимается, если используешь супероружие. И чем дальше, тем чаще арены превращаются в настоящий ад. Но игра очень хорошо сбалансирована, так что если умер — то исключительно по своей вине.А умирать придётся часто. Чтобы как-то разнообразить этот процесс, в игре появился хаб с персонажами. Слишком часто болтать с ними не дадут, но есть ещё записочки и аудиодневники. Но всё-таки, в отличие от Returnal, ты меньше чувствуешь себя в одиночестве. На мой взгляд, это минус. Но сюжет здесь весьма злой и местами в стиле Лавкрафта — о древней погибшей цивилизации, на землю которой сунулась алчная корпорация. Хотя, как и в Returnal, он всё-таки скорее про личное. И первая концовка такая эффектная (хоть и ожидаемая), что перепроходить ради другого исхода что-то даже и не хочется.Saros давит. Игра очень тревожная и мрачная. Строения древней цивилизации нарочито исполинские, дизайн монстров внушает трепет, герои постепенно сходят с ума, а в небе — таинственное затмение. Авторы говорили, что многое не смогли включить в Returnal. Возможно, они имели в виду этот вот мощный нарратив. Порой в Saros по-настоящему страшно играть, хоть это и не хоррор.В итоге, Returnal — всё ещё в сердечке. Но Saros где-то рядышком.#поиграйте
Tomb Raider: The Last Revelation на Sony PlayStation. Игра в жанре: action/adventure/tps.Перед вами моя самая любимая часть про приключения Лары Крофт. Почему именно 4 часть? А всё просто — египетская тема. Мне всегда импонировала тема связанная с Египтом, в частности, с Древним Египтом. А 1999 год получился ещё богатым на тему Египта. Весной того года вышел классный фильм Мумия с Бренданом Фрейзером и Арнольдом Вослу. А в ноябре игра про приключения Лары. В сам же Египет я слетал только в 2001 году. Плато Гизы мне понравилось, но там такое пекло, что готов был прыгнуть в засранный Нил к цаплям и охладиться. В Хургаде в этом плане приятнее.
Прикольная пасхалка в питфол на сегеSource: The Time Rift Arcade#video #mdgen👻☠️🤖
Моя вчерашняя резолюция играть в новые игры еще держится.Сегодня я играл в Heroes of Might and Magic: Olden EraЯ играл в демку и остался доволен, а ранний доступ мне нравится еще больше. Пара часов игры недостаточно чтобы сказать будет ли эта игра вечной как HOMM3, но всё что я видел выглядит как великолепный геймдизайн. Сюжет и диалоги тоже очень хорошие. Я играю разумеется в русскую версию и прям уверен, что это все писалось на русском (я точно знаю что кто-то меня из разработчиков читает - напишите в комментариях если это так)И теперь поговорим о том, что я точно возьму в свои игры - это ветвление в кампании и как это подано.Во время миссии там объясняется ситуация, а потом тебе позволяют на карте выбрать вариант миссии в который ты будешь играть. И миссия как раз начинается с обсуждение этого выбора.И я осознал, что играл в так мало современных игр этого жанра, что даже не знаю что сейчас стандарт. Завтра я буду играть в Replaced (потому что знаю геймдизайнера и видел как он страдал от количества работы)А еще с завтра я начинаю снова стримить. И вам точно понравится мой новый лэйаут и возвращение классических активностей 😎
А раздачки будут?А надо?Начало вообще чет не задалось. Но я потом собралась и в третий раз увидев КК выставилась на стек вс АК. Потом из интересного порейзила утг Валетов, с сб вроде онлайн рег (поняла после раздачи) потрибетил большим сайзом. Вколила в глубине 60бб. Флоп КДх он мелкую поставил. Я в открытую выкинула. Взамен мне показали А9оЭта раздача интересна следующем: не всегда показывать карты минусово для нас. Мы выиграли этот спот тем, что спровоцировали показать блеф, что сказало нам о многом. Пользуйтесь, но с умом)Я потом его тоже в блеф потрибетила, че я женский турнир чтоли играю? Терном продолженную поставила, выиграла хороший банк, чет выбила с попадашкой там. Посидела почти за всеми столами, хоть их и три)))Тож из интересного.Угостили раф кофе, после следующей раздачи: у меня сб там бб, вдвоём. Смотрю карты, вижу шляпу, и говорю ему «я так никогда не делаю» и выкидываю в пас. Он показал сьютовый валет и сказал ну тогда угощаю вас чем захотите!Тоже из интересного, считаю)Пользуйтесь, но с умом)11 человек проходят во второй день кстАдинаццаць втф. С завтрашнего дня будут агромные ноки. Надо набить побольшеЛапки ☕️
Я говорю: «Bullet-time» — вы отвечаете: «Max Payne». Другого ответа будто бы и быть не может, ведь игру просто невозможно представить без того самого момента, когда время вязнет, пули медленно режут воздух, а Макс в красивом прыжке расстреливает врагов. И при этом свою главную фишку игра обрела совершенно случайно.Работа над игрой шла уже 15 месяцев, и, несмотря на множество технологических новшеств, у нее не было той самой особенности, которая бы отличала Макса Пейна от других пиксельных парней с пистолетами. Звезды сошлись во время одного из визитов издателя Скотта Миллера в офис Remedy в Финляндии. Разработчики показывали ему новые наработки, и среди них был эффектный момент: враги после смерти падали в замедленном действии. Уже само по себе это выглядело круто — но Миллер сразу понял, что в этом скрыто нечто большее.Они показали мне новую функцию, при которой некоторые враги после смерти двигались бы в замедленной съемке, а камера показывала падающее тело. Я сразу понял, что это еще не предел. Я предположил, что замедленная съемка — это слишком круто, чтобы использовать ее только для сцен с гибелью бандитов, и что нам нужно найти способ внедрить ее в игровой процесс.В ту ночь мне пришла в голову идея, я записал ее на бумажке и на следующий день рассказал о ней: игрок должен иметь возможность активировать режим замедленной съемки с помощью таланта Макса, и пока весь мир вокруг него, включая его собственное тело, движется медленно, он может быстро целиться и стрелять в плохих парней. Ребята из Remedy реализовали эту идею, и она отлично сработала.Несколько месяцев спустя мне пришла в голову идея назвать этот режим «bullet-time». Я исходил из логики, что в игре есть два временных режима: real-time и bullet-time. Я рассказал о своей идее ребятам из Remedy, и она им понравилась, так что мы сразу же зарегистрировали товарный знак.Так и родилась одна из самых узнаваемых механик своей эпохи, а Max Payne стала первой игрой, в которой она применилась. Причем bullet-time стал не просто украшением, а сердцем всего экшена и идеально лег в геймплей игры. Наверное, поэтому Max Payne до сих пор так хорошо помнят и любят. Ну и за ту самую ухмылку, конечно же. #Разное✔️ Олдфажный геймер | Telegram | ВКонтакте
☀️Цивилизация добралась до Римворлд.Нашёл приятную глазу базу. Хоть я пока ещё не знаю, что за слово такое "цивилизованный", почему колонисты живут в отдельных домах и какого лешего заключённый не работает, да и выглядит так, будто все его органы на месте, но всё же уютно здесь.Что же пишет автор?День 25 / Цивилизованная колония.На планировку и постройку этой базы у меня ушла пара реальных дней, но я безумно рад результату — это моя самая успешная, эстетичная и по-настоящему "цивилизованная" колония! В гараже удачно разместились два полностью улучшенных мула, так как вокруг было полно обломков и минералов. Тронный зал построен совсем недавно, поэтому в будущем он будет плотно заставлен скульптурами. А вот склад для сырой еды меня немного разочаровал: из-за того, как я разместил зоны, он выглядит скорее неряшливо, чем аккуратно. Зато общественная столовая получилась отличной — она немного тесновата, но спокойно обслуживает восемь человек и имеет вместительную зону для готовых блюд.Металлическая свалка стала вынужденным решением, потому что геотермальный генератор оказался прямо у дороги, из-за чего пришлось снести один из столбов ЛЭП. Зато своим главным складом я по-настоящему горжусь. В нём сохранился вайб из моего прошлого прохождения, но при этом он стал гораздо функциональнее: генератор удачно разделил комнату, так что у меня появилось отдельное хранилище для оружия. Производственными комнатами я тоже доволен на все сто — мне удалось втиснуть в одно помещение шкафчики для инструментов и как минимум по три верстака!Тюрьма используется исключительно для вербовки и выкупов. Даже если пленник бесполезен или имеет черту "Непреклонен", вражеская фракция всё равно щедро платит за него. За четверых прошлых узников я выручил от 200 до 400 серебра за каждого.Но моя главная гордость — это жилые дома. Я обустроил всё так, чтобы у колонистов были личные холодильники с шикарными блюдами. В домах есть плиты (пока что чисто для эстетики, хотя скоро добавлю туда холодильники с сырыми ингредиентами). Чтобы придать комнатам вид уютных небольших квартир, я поставил складные столики, манекены и отличные двуспальные кровати. А ещё в планах добавить фабрику, так как я только что скачал мод Vanilla Furniture Expanded - Factory!Список модов:Rebuild: Doors and Corners Naname Walls Vanilla Furniture Expanded Uncle Boris' - used furniture [sbz] Fridge [sbz] Neat Storage Adaptive Simple Storage Fortifications - Industrial Ryuu's Electric Stonecutter's Table Electric Butcher Table Adaptive Ideology Storage Technology Blueprints & Reverse Engineering Power Poles Power Poles Extended#карты@rimwmartin#моды@rimwmartin #rimworld@rimwmartin