На Реддите появились первые фотографии KTPocket R2.
Счастливчик, получивший свой предзаказ, отмечает довольно высокое качество сборки (разве что шифты гремят при тряске) и ужасно работающий WiFi. Возможно, беспроводной сигнал глушит металлический корпус. Обещанной прошивки KOS ещё нет, устройство работает на совершенно голом Android.
KTPocket - маленькая компания, буквально из одного человека. Первая портативка KT R1 не получила широкого распространения из-за высокой цены и низкого качества сборки. Она выпускалась в двух вариантах - крестовина сверху и стик сверху. Да-да, задолго до Retroid Pocket 6!
Вторую модель
можно предсказать на сайте, и вариативность просто зашкаливает:

Стик или крестовина сверху

Экран 4.5" 1620х1080 (3:2) или 4.2" 1280х960 (4:3)

Пластиковый, алюминиевый или магнезиевый корпус

6/128, 8/256 или 12/512 Гб памяти

Только WiFi или WiFi+4G

Пять вариантов расцветки
Некоторые ветки выбора взаимоисключающие (например, заявлено, что нет пластиковых корпусов для 3:2 экранов), но все равно, как-то многовато SKU для такой маленькой компании... Подозреваю, что многие опции так и останутся недоступными
Цена R2, в зависимости от комплектации, составит 229-279 баксов.
Да, чуть не забыл, KT R2 построена на чипе Mediatek D7300. Он обгоняет T820 на эпичные 15%. На мой вкус, при живой 476H, которая стоит почти в 2 раза дешевле, это лишает смысла 4:3 версию R2. А что до версии с экраном 3:2... Экран хорош, безусловно, но при такой цене он не перевешивает остального.
#портативки #эмуляторы #ktpocket