SILLYFEED

Riot Pixels+

@riotpixels · 209 подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала Riot Pixels+ в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Анонсы рецензий, Календаря и спецматериалов с Riot Pixels:https://riotpixels.com/

Посты канала

Riot Pixels+
Рецензия на Syberia RemasteredSyberia Remastered — это в первую очередь восхитительное преображение классического приключения, а уже потом — все остальное. Для обновленной версии, почему-то скромно именуемой «ремастером», Virtuallyz Gaming и Microids полностью воссоздали мир игры в 3D. Фоны пересобрали на новый, трехмерный лад, сохранив и облик, и стиль, и атмосферу оригинала. Недостатки ремастера вроде лениво «улучшенных» роликов в целом почти не отвлекают от истории, погружаться в которую стало удобнее, чем когда-либо. Ждем вторую часть.https://riotpixels.com/syberia-remastered-review/
Riot Pixels+
Рецензия на Simon the Sorcerer: OriginsВопреки всему Simon the Sorcerer: Origins ощущается ровно такой, какой она, вероятно, и задумывалась: ностальгическим приключением в ярком фэнтезийном мире с шутками и попытками накормить очередного тролля какой-нибудь дрянью. Визуально игра колеблется между «приемлемо» и «отлично». В целом видно, что к работе подошли с любовью. Будь то просто красивый пейзаж, отсылка к оригинальной дилогии, богатая галерея артов и набросков или тот факт, что к озвучке 11-летнего Саймона вновь привлекли Криса Барри (а ему уже 65 лет) и Эрика Борнера (почти 50) для английской и немецкой версии соответственно.https://riotpixels.com/simon-the-sorcerer-origins-review/
Riot Pixels+
Рецензия на Commandos: OriginsCommandos: Origins не захватывает дух сценарием, не предлагает каких-то неслыханных ситуаций, не будоражит воображение невиданными тактическими возможностями. Именитая серия пребывала в коме 20 лет — и все мы только бы выиграли, выдели издатель разработчикам больше времени на то, чтобы отладить долгожданную новую часть. Игра попросту оказалась не готова к релизу — это видно на каждом шагу.https://riotpixels.com/commandos-origins-review/

Ещё по теме «Игры»

Игры
Гамдав
В этой ситуации, как мне кажется, Вова поступил наилучшим образом. Можно было бы просто забить, или игнорировать, или вообще уйти с сервера со скандалом, попутно назвав всех игроков гнидами, а сервер и его команду полить дерьмом, как это делали некоторые (iykyk)Но вместо этого Вова, как человек, который считает ППЛ своим домом, решил разобраться в проблеме, обратить на неё внимание, выразить обеспокоенность и что-то с этим сделать. Когда у вас дома грязно, вы, как хороший жилец дома, хотите убраться. Можно, конечно, каждый раз переезжать, а сожильцев называть ужасными грязнулями, но это побег от проблемы. Лучше просто напомнить о правилах гигиены.Вова молодец
Sobigdrasil
настроила свет и всякое-якое для трехдневного бдения на стриме! Да будет свет 🚽братья и сестры, еще раз напоминал-очка: делаю игру вместе с ребятами: Станиславом и Тимом на Ludum dare 59 за 3 днявсе три дня буду стримить😃 с рассвета до заката 😃 (с возможным отключением на час обеда)
Artaeum Library | TES Wiki Fandom
⠀⠀В индуистской традиции число 108 широко используется при практике мантр и джапы, поскольку считается отражением космического порядка и структуры мироздания. Существует множество интерпретаций: от астрономических (соотношения расстояний между Землёй, Солнцем и Луной) до метафизических. Число 1008 рассматривается как более возвышенное и торжественное — его нередко интерпретируют как «полноту полнот» и используют, например, в перечнях имён божеств.⠀⠀Через восточные религиозные и эзотерические традиции этот символизм, вероятно, повлиялл и на неогностические учения. В частности, у Самуэля Ауна Веора утверждается, что человеку даётся 108 жизней (возможностей), чтобы уничтожить свои «психологические эго» и освободиться от материальной обусловленности.⠀⠀Майкл Киркбрайд, изучавший сравнительное религиоведение, почти наверняка был знаком с подобным числовым символизмом и интегрировал его в лор The Elder Scrolls. В мифологии TES число «8 и 1» может интерпретироваться как отсылка к Аэдра и Лорхану (восемь «божественных» и один «отсутствующий» принцип). Император Тайбер Септим, по Арктурианской ереси, прожил 108 лет, что можно рассматривать как намеренную отсылку. Аналогично, феномен Срединного Рассвета¹ — одного из наиболее известных Прорывов Дракона в Первой эре — иногда описывается как длившийся 1008 лет.⠀⠀Если углубляться ещё дальше, можно увидеть и мета-уровень, характерный для текстов Киркбрайда: «8 и 1» в данном случае намекают на природу самой реальности The Elder Scrolls как выдуманной игровой вселенной. В таком случае «8» может ассоциироваться с базовой цифровой структурой (например, 8-битной логикой), а «1» — с управляющим или наблюдающим принципом. Хотя подобные трактовки остаются спекулятивными, они хорошо вписываются в метанарратив, который так любили Майкл Киркбрайд и Курт Кульманн._¹Срединный Рассвет — Прорыв Дракона в Первой эре, вызванный попыткой фанатиков-марукати отделить эльфийские аспекты от бога Акатоша, что привело к тысячелетнему периоду исторического хаоса и метафизической нестабильности.— Автор арта | Оригинал поста— #РазноеБиблиотека Артейума | The Elder Scrolls Wiki | Наш чат
Сычевальня в Желтой Комнате
Попробовал побегать в Unreal Championship 2 с оригинального Xbox. И я могу вам сказать, что это нифига не UT2004 на геймпаде. Куча каких-то новых механик, рукопашный бой, даже какие-то заходы на выделение разных героев с разными статами есть. На эмуляторе Xemu бегает вроде сносно, хотя и есть косяки в рендере. В общем, фанатам серии рекомендую ознакомиться. Обе части Unreal Championship были эксклюзивами Xbox и в наших краях малоизвестны.#игры #разное
Hardwareluxx Russia
Pragmata: тест видеокарт — path tracing упирается даже в RTX 5090Мы добавили новые GPU в тест Pragmata и проверили, как игра ведет себя с растризацией, RT и полноценным path tracing.Главное:• ray tracing почти не режет FPS• path tracing — падение до ~25% от базового уровня• без DLSS + Frame Generation играть сложно даже на топовых GPUВидеокарты:• GeForce RTX 5090 / 5080 — единственные с path tracing• Radeon RX 9070 / 9070 XT — только RT, без PT• в растризации AMD держится, но NVIDIA быстрееПрактика:• 4K + path tracing → даже RTX 5090 не вытягивает без апскейлинга• DLSS помогает, но реально спасает только Frame Generation• оптимальный сценарий — RT + DLSSВывод:Path tracing дает лучшую картинку, но пока это режим «на вырост». Для реальной игры — включаем RT и апскейлинг.👉 Подробные графики и сравнения#Pragmata #RTX5090 #DLSS #PathTracing #Hardwareluxx
НеОффтоп про рестлинг
Игрок за эту неделю:- сходил в подкаст под водочку к Коди- сходил в подкаст к жене- сходил на интервью Джо Тесситоре- сходил на интервью с самим собой и Шоном Майклзомпрекрасная иллюстрация поговорки о том, что ***деть - не мешки ворочатьк слову НИ ОДНОГО вменяемого тезиса НИ В ОДНОМ из этих "интервью" нет. традиционное самовылизывание при помощи своих подчиненных. а от некоторых тезисов просто сносит башню от того, что этот человек занимает такую должность, был топ звездой WWE, и при этом не научился говоритьНапример, как вам тезис о том, что у них сейчас такая ситуация, что в случае, если топ звезда получает травму (Игрок прогрессивно сравнил ситуацию с травмой квотербека №1 и ключевого игрока линии нападения), у них нет никаких замен. Ничего, что это ЕГО работа состоит в том, чтобы всегда была готова замена? С другой стороны, за все свои годы работы "главным" он действительно даже не попытался создать ни одной новой звезды. Мировой титул получали Прист и Усо, но как бы и где они?Как вам тезис, что это Стефани Макмэн устроила вообще этот бизнес как надо? Раньше, грит, был дикий лес, а теперь прям семья-семейная. Не, мы помним, конечно, что это Стефани вообще придумала женский рестлинг, что это Стефани запустила женскую революцию.. Что дальше? Стефани придумала луча-либре? Стефани создала Рестлманию?Ну или как насчет того, что Игрок заверяет, что он первым готов признать ошибки и настоять на их исправлении, если что-то идет не так? Уж кому как не человеку из Клики, которая откровенно гнобила неугодных им лиц в 90е, который отказывался продвигать других молодых звезд Аттитуды, с чьим именем связано понятие "reign of terror", который фактически держал чемпионство мира с небольшими перерывами несколько лет подряд. Который лично отказывался проигрывать популярным молодым и не очень звездам своей эпохи (РВД? Букер Т?) Который первым побежал побеждать выходцев из WCW типа Штайнера и Голдберга (помимо Букера), а позже и Стинга. Который всегда засовывал себя в самые...А ладно, тот самый Неоффтоп все еще на сайте. И актуальность не снижается ни на минуту.
Baronova
Привет всем спецам по безопасным РНК-вакцинам.В комментариях стандартно беснуются пфайзеробесы, обзывая плоскоземельщиками тех, кто сомневается в безопасности РНК-вакцин и еще сильней сомневается в чистоте помыслом еврочиновников и руководства фармгигантов.Вот сам черновик статьи на Нэйче. Это реально черновик, статья дописывается, но уже выложена.
Roman Shevyakov
Помните, как киты для Симса выходили буквально каждую неделю? Если вам показалось, что сейчас этот конвейер остановился, то вам и показалось, и нет.Киты действительно больше не выходят в привычном виде. Поэтому мы не видим их анонсов.Но их продолжают выпускать в том новом внутриигровом магазине. Причем быстро и много. Все киты со скринов вышли меньше, чем за последний месяц.