Начинаем неделю с одностраничника NULL RUN за авторством @vuvko, одного из моих любимых ведущих и игроков 💜Это быстрая игра на движке «Клинков во тьме» для одного ведущего и одного игрока. NULL RUN позволит вам рассказать историю о роботе, которой выполняет миссию, на бумаге не существующую. Она может быть связана с другими роботами, секретными данными, вышедшим из-под контроля ИИ и так далее. Вокруг всё горит, системы безопасности считают вас врагом, но задача будет выполнена несмотря ни на что, ведь у нашего героя есть протокол, против которого он не может идти. Впрочем, помимо протокола у него присутствует и некая аномалия, которая может вставить палки в колёса в самый неподходящий момент.Всё необходимое для игры (в том числе примеры миссий) уже есть в правилах, так что хватаем ближайшего игрока и устраиваем часовой забег, чего ждать-то 😉
RPG and you
@rpgandyou · 2.2K подписчиков
Посты канала RPG and you в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Настольные ролевые системы: статьи для игроков и мастеров, новости, переводы и репосты из западных сообществ. Добро пожаловать в лучшее хобби на свете.
Посты канала
Очень хорошее сравнение двух совершенно разных видов боёвки в НРИ:Combat as war is when the stakes are high and all bets are off. Players expect dire consequences and plan their engagements accordingly. In combat-as-war the best scenario is one where players have manipulated the battlefield, laid traps, or bypassed the combat altogether.Combat as sport is when the stakes are relatively low and the contest is weighted in the player's favor (or made fairly forgiving). This is the usual description for D&D 5E where "balance" is an important part of adventuring and combat is meant to be engaged with directly.взято отсюда
В процессе очередного обсуждения ставок и привязанности к персонажам вновь встал вопрос:а зачем в большинстве настольных ролевых параметр здоровья, если персонажа нельзя потерять?В привязанности к персонажу нет ничего плохого, но неумение его отпускать — это перебор. Особенно если вы пришли играть в систему про драки и зачистку данжей, а не во что-то про дружбомагию (например, Goiden Sky Stories) или про иные проблемы, которые надо превозмогать (скажем, Masks, где может умереть только один плейбук, а остальным игра делает больно иначе).Ну и в конце концов, в чём интерес создавать историю, в которой нет препятствий, которые нужно преодолевать? Ведь если персонаж по умолчанию преодолевает любое, то их и нет. Риск смерти (или иного выбывания персонажа из сюжета) заставляет совершать выбор. Иногда неприятный. Иногда такой, за который потом придётся платить. Иногда даже заставляющий самого игрока воспринять своего персонажа с отвращением. Но ведь в этом и суть: персонаж в вашем произведении — это не ваш ребёнок, который должен вырасти добрым, умным и красивым. Не надо его оберегать от окружающих сложностей. Пусть он встречает их гордо, а нарратив и правила нам расскажут, что из этого происходит.Иначе можно и не собираться, а придумать всю историю своей мэрисьюшки (а это оно и есть) в голове
Ещё по теме «Игры»
ИгрыА вот и пасхальное прохождение, ни за что не догадаетесь какой лвл) Типо вот вообще не понятно что я собираюсь делать, исходя из последних трех уровней...Кароче дуалы меня разъебывают, тяжело мне из запоминать особенно там где мемори есть, и где приколы с тем что где то надо зажать, где то наоборот микро клик. больше половины попыток наверное потратил на заучивание, ДА Я ЗНАЮ ЧТО Я ЛОХ СПАСИБО. Что по уровню, на самом деле я всегда его как то опасался, так как слышал не очень лестные отзывы о нем. Мол это вообще кансерная залупа невозможно проходить. Но на самом деле то не все так и плохо. Давайте собсна о минусах гп. Начало ебал рот кста, там блин этот желтый орб просто фармилка попыток. Еще есть некоторые проблемы на переходах волны и порталах на уфошке. Но это в целом тренится спокойно. Единственный минус, это вот третья монетка, там иногда мега странный баг. Но я благо флюкнул концовку, да и это монетка так что пох. В целом дуалы сначала тяжко учить, особенно клик один на первых дуалах, там где из под шипа прыгать надо, кто играл тот поймет. Но тут в этом лвле тренится все вообще. Даже вот эта волна, там надо просто ее чувствовать, и будет нормик. Не знаю как будет типам с более низким скиллом, но и я сильно растерял форму так что я не так уж с огромным отрывом от этой планки. Так что... На удивление я даже готов поставить 4 за гп. Есть неприятные места, но нет какого то лютого дизбаланса или прям супер чоукпоинтов. (Даже желтый орб в начале надо просто понять, хоть он и сложный). Даже более менее фаново когда натренишь. Декор дефолт 2.0. Выглядит вполне себе сносно, вопросов у меня к нему никаких нет. Твёрдая 3 по дефолту. Итого: (4*0.6 + 3*0.4) * 2 = 7.2Тир: ХорошоПопыток: 2531 (из них 1200 плюс минус наиграно лет за 10 рандомными практиками. Так что новых там 1290 или чето такое. Все равно дохуя) Могу рекомендовать как хардест если у вас картошка вместо пк. Да тут может гп варьироваться от 3.5 до 4 но в целом пойдет если устройство не вывозит норм лвла. Во всяком случае второй плазма пульс куда лучше всяких там говно лвлов.
Смотрю финалку мейна Батуми.Карты поменяли - по всей видимости привезли с южного катрана. Про дефекты этой колоды я уже писал не так давно. Как минимум в трех отмеченных мной кейсах можно быть уверенным что карты разномастные (червы - чаще горбы, пики и бубы - лодки).Интереснее игра двух земляков.Чиплидер открылся с утг КЖ, земляк с коротким (блайндов 15) на сб КД кол. По интересному (кулерному) флопу с фд сыграли чек-чек-чек. Через полчаса, чиплидер, набив стек еще больше, в 5 максе на катоффе не открыл КД, когда земляк был еще более коротки на бб.Ни на что не намекаю, но интересно.#горбатыелодки
Не удача, а заготовка 🥲Команда Minecraft@Home целый год проводила исследование и выяснила, что в Minecraft Bedrock первоначальный мир выбирается из 50 уже найденных разработчиками сидов.Получается, что игроки, якобы, «удачно» спавнились в красивых мирах и делились идентичными скриншотами на Reddit, YouTube и Discord.Подписаться на 💀СНГ🤖 Создай свою Minecraft аватарку в нашем бесплатном боте Райя!
Детские викторины от Gaga games 🐅 Энциклопедии с животными их сейчас не особо привлекают, а вот такой формат понравился всем!Играть дети могут и друг с другом и со взрослыми!1. 10 вопросов для детейВозраст 3-6 лет В наборе: - 35 карт животных - 10 жетонов с наводящими вопросами - кармашек для жетонов + правила Суть игры: с помощью вопросов жетонов угадать кто изображен на карточке с животными.Кто первый соберет 7 карточек, тот и выиграл.После каждого угаданного животного вы меняетесь ролями. Полезно будет не только угадывать кто это, но и научиться правильно отвечать на вопросы. 2. 10 вопросов для детей Возраст: 6-99 летВ наборе: - 52 карты животных - 6 карт подсказок - папка для карт + правила Здесь суть игры немного другая:- ваш соперник вытягивает карту животного и зачитывает вслух первые 2 особые приметы- вы можете задать до 10 вопросов, чтобы отгадать, кто изображен на карте. Можно задавать только такие вопросы, на которые можно ответить «да» или «нет»Если отгадать не удалось, то можно воспользоваться карточкой «подсказка». Выигрывает тот, кто соберет 7 карт с животными.Так как дети еще не умеют читать, в эту викторину мы играем по командам: взрослый+ребенок в одной команде Если у вас еще нет этих игр, то очень советую приобрести🔥 #развитие
Какой офигенный материал подготовил тов. Jelsa!Гуглотаблица с результатами тестирования игр для "тяжёлых" платформ (PS2, GameCube, 3DS, Vita) на относительно бюджетной Ayaneo Pocket Air Mini. Много чего стабильно работает, и что-то даже с апскейлом!И нет, это не автоперевод, таблица действительно на русском языке :)Конечно, я бы не рассматривал Pocket Air Mini как основное устройство для эмуляции этих консолей, но бонус получается довольно существенный.За наводку спасибо каналу RetroGG#портативки #эмуляторы #ayaneo
#пилигрим_experimentalМы представляем экспериментальную работу Михаила Максимова «Смерть Меня» (2018). Нейродетектив, основанный на принципе машинного обучения, где в качестве заданных изначально параметров используется справочная информация об убийстве отца Меня в сентябре 1990 года, а в качестве обучающего материала для нейросети — многочисленные сведения о железных дорогах и железнодорожном транспорте.🎬 СмотретьМихаил Максимов комментирует:«Эпоха 90-х в России началась со смерти отца Александра и закончилась окончанием следствия по его делу, убийца найден не был». Следствие приостановили с формулировкой: «В связи с полной исчерпанностью всех возможных следственных действий». «Смерть Меня» стравливает съемки, 3D-объекты и видеоигру Spintires, для которой автор пишет собственную модификацию. Этот поиск репрезентативных средств становится ответной попыткой раскрыть — если не дело отца Меня, то вязкую трясину десятилетия.«Смерть Меня» участвовала в фестивалях «Локарно» и «Дух огня» 2018 года.
🎲 В космосе сыграли в D&DВернее, в его упрощённую версию. Астронавт Рабеа Рогге, которая летала к полярной орбите в 2025 году, опубликовала ролик, где подбрасывает кубик на фоне Земли.В процессе Рабеа столкнулась с проблемой: по правилам D&D, кубик должен кататься по поверхности, а в условиях невесомости это невозможно. Тогда Рогге решила подбрасывать его с закручиванием и ловить, а результат смотреть через щель в кулаке.«Так что радуйтесь! Ролевые игры в космосе абсолютно возможны», — написала Рабеа у себя в соцсетях.Подписаться на 🟦🟦
📖 Мышление диапазонами устарело? Какие ограничения и альтернативы есть у этого подходаСовременная стратегия покера во многом строится на противостоянии диапазонов — нашего собственного и диапазона оппонента. Но всегда ли мышление диапазонами — это лучший способ прийти к правильному решению, особенно учитывая, что диапазон оппонента — это в лучшем случае наше предположение о нём:➡ Читать статью полностью: https://pekarstas.com/blog/myshlenie-diapazonami-ustarelo-kakie-ogranicheniya-i-alternativy-est-u-etogo-podhoda/
Интернет считает, что мне не хватает работы и подкидывает рекламу детективных игр. Проект из Санкт-Петербурга вчера провел первую игру в Москве. Ну а мне, видимо, и вправду не хватает работы, и я на игре был)Забавный формат. Много разнообразных механик. Качество материалов меня устроило. Организация в целом тоже. Тускло только, а читать надо много. Ровесникам за 40 советую брать фонарики и очки для чтения))А вот к логике происходящего пока вопросы. Как в любом авторском проекте нужно привыкать к системе мышления конкретной авторской группы. В итоге - попробуем как-нибудь еще раз.
пытаюсь понять магию дружбы, но честно говоря... пони эти ебать какие стервы, не хотел бы я быть в такой компании в жизни... почти у всех пони есть арка где они вертели эту дружбу из-за раздутого эго...часто наваливают пассивной агрессии за воротник... типа дружески унижают по приколу... но это тока про рарити, рейнбоу и эпплджекпинки хоть и не заносчивая просто не в состоянии нюансы считывать хуяря как сдвг танктвайлайт и флаттершай я глубоко уважаю, они не так сильно зациклены на своих уникальных талантах и могут быть терпеливы к окружающим