В голосовании за лучшую игру 1984 года по мнению читателей "Ретрогейминга на балконе" она сразу вырвалась вперёд и не уступила лидерство до самого конца...Встречайте! Культовая игра с самой бесящей собакой - Duck Hunt!Сколько мы в детстве стреляли в телевизор по уткам, сколько пытались застрелить эту мерзко хихикающую тварь! Пытаться передать этот опыт словами бессмысленно, его надо пережить. К сожалению, световые пистолеты не работают на современных телевизорах. Вам потребуется либо ЭЛТ телевизор, либо современный лайтган (Sinden, GUN4IR и иже с ними).А в комментариях под этим постом предлагаю делиться вашими воспоминаниями о Duck Hunt и опытом игры в нее сейчас.И, кстати, результаты всех голосований за лучшие игры я собрал на странице в Teletype. Список будет пополняться!#консоли #nintendo #nes
Ретрогейминг на балконе
@RetroGamingNaBalkone · 1.6K подписчиков
Посты канала Ретрогейминг на балконе в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
История видеоигр через призму времени и в ограниченном пространстве#лонгриды- длинные статьи#лепота- хорошие игры и интересные девайсыhttps://teletype.in/@retrogamingnabalkone
Посты канала
Пятница. Пятница, пятница, пятница...Предыдущий пост про безалкогольное пиво вызвал довольно много активности в комментариях. И хотя сегодняшний холодный день не способствует желанию выпить чего-нибудь освежающего, я расскажу ещё о нескольких достойных сортах.Крушовице 0.0 - открытие этой недели. Отличный безалкогольный напиток с правильным пивным вкусом! Цена до 100 рублей за банку.Tsingtao Alcohol Free - по вкусу не отличить от недорогого алкогольного лагера, но Крушовице вкуснее, а за те же 150 рублей лучше взять Clausthaler.Балтика безалкогольное пшеничное и Hoegaarden 0.0 - неплохие бюджетные напитки (60-70 рублей за банку). К ним у меня одна претензия - вкус совершенно не пивной. Но это отличные напитки для жары, у Балтики сладковатый ровный вкус, у Hoegaarden во вкусе ощущаются пряности.Балтика безалкогольное грейпфрут - прекрасный фруктовый лимонад с пивным привкусом. Мне нравится намного больше аналогичного напитка от Clausthaler, а стоит в 2 раза дешевле.Stay clean Mango & Passion Fruit - безалкогольный сауэр эль - великолепный фруктовый напиток для любителей покислее. Настроение портит только цена, больше 200 рублей за банку.
На Реддите появились первые фотографии KTPocket R2. Счастливчик, получивший свой предзаказ, отмечает довольно высокое качество сборки (разве что шифты гремят при тряске) и ужасно работающий WiFi. Возможно, беспроводной сигнал глушит металлический корпус. Обещанной прошивки KOS ещё нет, устройство работает на совершенно голом Android.KTPocket - маленькая компания, буквально из одного человека. Первая портативка KT R1 не получила широкого распространения из-за высокой цены и низкого качества сборки. Она выпускалась в двух вариантах - крестовина сверху и стик сверху. Да-да, задолго до Retroid Pocket 6! Вторую модель можно предсказать на сайте, и вариативность просто зашкаливает:😒 Стик или крестовина сверху💀 Экран 4.5" 1620х1080 (3:2) или 4.2" 1280х960 (4:3)👹 Пластиковый, алюминиевый или магнезиевый корпус ◼️ 6/128, 8/256 или 12/512 Гб памяти😠 Только WiFi или WiFi+4G🐷 Пять вариантов расцветкиНекоторые ветки выбора взаимоисключающие (например, заявлено, что нет пластиковых корпусов для 3:2 экранов), но все равно, как-то многовато SKU для такой маленькой компании... Подозреваю, что многие опции так и останутся недоступнымиЦена R2, в зависимости от комплектации, составит 229-279 баксов.Да, чуть не забыл, KT R2 построена на чипе Mediatek D7300. Он обгоняет T820 на эпичные 15%. На мой вкус, при живой 476H, которая стоит почти в 2 раза дешевле, это лишает смысла 4:3 версию R2. А что до версии с экраном 3:2... Экран хорош, безусловно, но при такой цене он не перевешивает остального.#портативки #эмуляторы #ktpocket
Ещё по теме «Игры»
Игры7 случаев, когда карма настигла негодяев-покеристовЖурналисты PokerNews вспомнили споты, когда игроки, которые вели себя неэтично, получали по заслугам:1️⃣ Дилан Гэнг наказан за мерзкое поведение. 4 года назад на стриме Hustler он поставил $55,000 на ривере с сетом, получил колл от Гарретта Адельстайна с топ-парой — и сказал «хороший колл» (как бы признаваясь, что блефовал). Когда Гарретт перевернул карты, Дилан ухмыльнулся: «Шутка». Неделю спустя Адельстайн заколлировал олл-ин Гэнга на терне с двумя парами, устоял против флеш-дро — и выиграл у обидчика банк $390,000. Это был последний раз, когда Дилана видели в Hustler.2️⃣ Тони Джи замолчал. В одном из эпизодов легендарного шоу The Big Game Тони доставал Ванессу Руссо: он флопнул 2 пары, потом усилился до фулл-хауса — и (в фирменной хамоватой манере) уговаривал соперницу сыграть раздачу посмелее. В итоге Тони пообещал на какое-то время замолчать, если Руссо сыграет с ним на стек. Ванесса с натсовым фулл-хаусом была не против! И несносный Тони, увидев шоудаун, действительно умолк (на какое-то время).3️⃣ Имсирович стал изгоем. Тут без слоуроллов и кулеров. Хайроллер, считавшийся одним из сильнейших МТТшников мира, в 2022 году был уличен в мошенничестве (сговор, мультиаккаунтинг — полный набор). С тех пор его регулярно банят на офлайн-сериях: например, в Техасе не дали зарегистрироваться в турнир, а во Флориде и вовсе дисквалифицировали во время игры, когда он был чиплидером.4️⃣ Кассуф не попал на финалку мейна. В 2025 году в дипране главного турнира WSOP Уильям вел себя… ну, как обычно ведет себя Уильям. Всем хамил, тянул время, нес какую-то чушь. Больше всех он достал канадца Грифина Бэнгера — и именно тот в итоге отправил его отдыхать на 17-м месте после кулера АА в КК. Сам же Бэнгер в итоге получил $1.25 млн за седьмое место. 5️⃣ Слоуроллер оказался в тюрьме. Обладатель браслета WSOP и участник легендарной раздачи против Дженнифер Харман (где он зачем-то заслоуроллил соперницу) Кори Зайдман 20 лет торговал «инсайдами» об исходах спортивных матчей. Прошлой осенью его приговорили в 46 месяцам тюрьмы.6️⃣ Карма на ривере. В 2015-м на финалке мейна Irish Poker Open Андреас Ганн получил пуш на флопе, имея натсовый флеш — и зачем-то решил помучить оппонента (у того были две пары) перед коллом. Дэвид Лаппин в комментаторской негодовал: «Что это за фигня? Спарка на ривере была бы справедливостью!» Просьбу покерные боги услышали.7️⃣ Диспа заступилась за девушку. Еще один внезапный слоуролл: в топ-15 мейна Aussie Millions (2016 год) Саманта Абернати запушила 66, а Микель Хабб зачем-то устроил голливуд с королями — плюс после колла вскочил с места и начал что-то орать. ГСЧ наказал его максимально брутально: шестерка пришла на ривере. Хабб отправился домой, а Саманта в итоге добралась до третьего места и заработала $437k.Красивое! Если вспомните еще случаи, когда справедливость восторжествовала — расскажите в чате.
СБОРКА НА LONE DRUID ОТ YATORO
Собрали гайд со сборкой на
Lone Druid, на основе игр от керри
Team Spirit, Ильи «Yatoro» Мулярчук. Вся база по предметам, талантам и матчапам — на баннере
Почему герой силен:
Как собирают билд:
Как играют по карте:
Для успешной катки вам нужно лишь выиграть линию, разогнать темп и снести трон медведемСохраняйте к себе и делитесь с тиммейтами 
Cardigans Gaming Dota 2 | Буст
Базовый урон 44–48 усилил лейнинг
Медведь считается полноценным мили-героем
Spirit Link дает +мувспид герою и медведю
Талант 10 уровня режет кд медведя на 25 сек
У медведя есть свой талант на Return без перезарядки
Можно забрать шмотки с мертвого медведя на основу
Выиграл лайн —
Diffusal Blade и сплит-пуш
Нужен фарм — быстрый
Aghanim’s Scepter
После аганима почти всегда берут Shard
![]()
SB /
Silver Edge поднимает DPS медведя
После дифузов собирают
Disperser
Максят Entangle, затем
Spirit Link
После Аганима медведь делает почти все:сплитит, душит саппортов и быстро ломает линию
Сам герой фармит фришную часть карты

Почему музыка в блоге? Я с ней с 7 летФортепиано, потом хор, потом сольный вокал. Музыка — это уже не хобби, а способ мышления. Она живёт в руках и в голосе раньше, чем очутится в голове всерьез Наверное, поэтому я так люблю игры, в которых она не фон, а архитектура: ритм-уровни в Rayman Legends, заглавная тема The Elder Scrolls, DOOM — и олдовые части, и The Dark Ages — где саундтрек буквально структурирует пространство боя. Это не про "хороший OST". В них звук организует ощущенияНу и отсюда же нынешнее увлечение — Гарри СтайлзНедавно сделала разбор, почему я по нему так улетаю. Лучшая строчка: "твой мозг увидел его и подумал: наконец, человекообразный мудборд с вокалом, скулами и лицензией на чувства". Забавно. И очень точно 😁Ну а если серьезно: его публичный образ — редкий пример authored human IP, который поразительно многогранен. Музыка, поведение, визуал, тон, ебанца, чувственность — всё вместе. Цельный сенсорный мир без внутренних противоречий.Левел-дизайнер с моим бекграундом на такое реагирует сразу))И ещё одно поняла: его музыка как комната, куда можно зайти, почувствовать что-то настоящее, набраться сил и идти дальше. Не просто продукт, а классно задизайненный, отполированный опытДелаю заметки 💜
Угадаешь место и год по фото? Ох ребят, не обижайтесь, но минут 30 если не больше у вас эта забава съест. WanWere это браузерная игра которая работает так - тебя бросают в точку на карте, но не сегодня, а в какой то случайный момент из прошлого. Нью-Йорк 1827 года. Феодальная Япония 1751-го. Хиросима 1945-го.Ты разглядываешь гравюры, акварели и исторические иллюстрации и пытаешься угадать, где это, чёрт возьми, и когда. Я подзалип, зато буквально первым ходом угадал Парфенон с ошибкой в 550 метров (это было не так сложно, конечно). Бесплатно, в браузере, без регистрации. Точностью можно прихвастнуть в комментариях.

Ежедневная доза ГТО #270 - Баррелинг терна в 3бет-поте. Общая тема апреля - "Тактика". #wingedpoker #покер #покеронлайн #покеробучение #обучениепокеру #покергто #ежедневнаядозагто #гтовизард #gtowizard #Кэш





Есть ещё над чем поработать в плане освещения, но пока мне вполне нравится#gamedev

Пост не по теме творчества а внезапно о игре:Windrose Я давно не была в таком диком восторге от игры! Знаю что возможно тематика пиратов не всем заходит, но игра по еде похожа на вальхейм ( то есть она не обязательная а дает бафы на статы), есть ветки талантов , с каким оружием вы хотите сражаться ( в данном случае похоже на еншрауд),Но магии тут нет увы 😢 И кораблики которые похожи на ассасин про пиратов и частично про море воров, есть так же репутации но в целом они быстро качаются. Открыто только 3 биома и мы их прошли приблизительно за 70 -80 часов . Фармить ресы надо много и чем дальше тем больше! Но атмосфера построек настолько офигенная если заморочиться и собрать все рецепты то это просто кайф. И нет ограничений по освящению!!! ( такая срань была в дюне …. там только 60 светильников можно поставить). Но будьте готовы что фпс упадет 😅Позже вытащу скрины и покажу наш домик. За всю игру был только 1 баганый квест и то думаю его уже починили. Кстати квестов там ппц дофига!Из минусов, если вы играете в коопе то прийдется сидеть где-то в Дисе общаться , потому что в игру пока не завезли ни чат ни войс.Но игра стоит внимания! Жду с нетерпением продолжения.За картинку спасибо Гарику 😘
Регулярки идут, а значит Монте-Карло все точнее шансы показывает ✏️🏆 В Индонезии 🇮🇩 Короли долго шли к этому, но теперь у них 0% шанс попасть в топ-2. Справедливости ради и в топ-6 там не то чтобы много вариантов осталось. К ним приближаются 🇮🇩 Рожденные Побеждать. А вот среди остальных коллективов еще много зарубы предстоит, даже 🇮🇩 Ежи пока себе не то чтобы гарантировали топ-2 🍒🏆 На Филиппинах доминация 🇵🇭 Коней и 🇵🇭 Соколов продолжается, теперь они точно пройдут в плей-офф, 🇵🇭 Ежи еще могут пройти с топ-2, но это скорее так, мнимая возможность, ведь для этого надо побеждать 👌🇲🇾 В Малайзии за топ-2 довольно плотная заруба, доминирующие команды меняются каждую неделю, не считая стабильных 🇲🇾 Гигантов, от этого интереснее смотреть, но вот 🇲🇾 Роботы, 🇲🇾 Кондиционер и 🇲🇾 Вспышка в дерьмеце, судя по всему среди них будет борьба за проход в плей-офф с последнего места 👊🏆 В EECA прошла половина сезона ииии, нолик красуется только у топ-2 для 💥 Ауры. Но по факту туда же 🐊 Крокодилы, а вот не выход в плей-офф для 🐉 Драконов и 💥 Бибизьян почти нереален 🥂#MPLID #MPLPH #MPLMY #MCC
🤩🤩🤩🤩Новости Изумрудного Холма📖 Итоги неделиТеперь ❤️🔥славу можно получить за топ-5 мест топов побед на арене и в засадах, а также топ-5 мест 🏆рейтинга арены.1 место 3❤️🔥2-3 место 2❤️🔥4-5 место 1❤️🔥Больше славы - счастливее зверята, и больше шансов попасть на эти 15 мест представителям разных стай.⚔🏟 Арена☕️ Несгораемый 🏆рейтинг теперь на всем диапазоне 0-500 (раньше до 300).☕️ Новые ступени несгораемого 🏆рейтинга на 750 и 1000. А-ля лиги. То есть между 500 и 750 вы можете терять рейтинг за поражения, но после перехода границы в 750, ниже этой границы он уже не упадет. Так же и с 1000. Изменения ладдерной системы позволят развести зверят разного уровня и силы подальше друг от друга и даст больше возможностей и поводов для активностей на всех уровнях.☕️ 🏆 рейтинга за победу теперь будет даваться чуть больше, чем отнимается у проигравшего, чтобы зверята не буксовали на одном месте и даже при винрейте 50% постепенно прогрессировали. Такая прибавка работает только до 1000🏆.☕️ Введена задержка между боями с тем же самым противником, если таких боев было много последнее время. Длительность плавающая и зависит от количества боев против того же зверька. Это введено для того, чтобы препятствовать нечестным договорным боям.☕️ Топ-10 рейтинга арены за неделю теперь должны набрать минимум 10 побед, или потеряют 100🏆. Чтобы не ленились. Хотя с новой системой рейтинга всех, кто ленится и так сейчас быстро обгонят. Грядет большая битва за места в новом топе!💃🌳 Засады☕️ Задержка 10 минут на засаду против того же зверька. Чтобы новички могли чувствовать себя немного безопаснее, а нечестным игрокам было сложнее нарушать правила.☕️ На высоких уровнях (300000+ суммарного опыта и экипировки) верхняя граница поиска противника для засады отменяется. Ловите Макроса!🤣📖 ДрузьяПоявился список друзей - кнопка в меню Персонаж. Чтобы добавить в этот список друзей и больше никогда их не потерять, открывайте профиль друга и жмякайте на кнопку «В друзья».Духи Леса благословляют вас на дружбу и приятное проведение времени в теплой компании!❤⚙️ Настройки☕️Новые кнопочки для настроек разборки аксессуаров по тиру (уровню материала) и прочности (<10% прочности).☕️ Кнопка для отключения уведомлений об итогах недели. На случай, если ваши твинки не хотят отвлекаться от работы на чтение новостей.🔑 ПодземельяНовая команда осмотреться !Кто сам угадает, что она делает, тому на 0,1% реже будут попадаться големы. Но это не точно.🤩 ИнтерфейсНебольшие изменения отображения бафов с эмодзи в меню Персонаж.На этом пока все. Всем добра и хорошей недели!🤩🤩🤩🤩
Прошел Resident Evil RequiemИ на эмоциях после прохождения влепил ей 10 из 10. На мой взгляд, это одна из лучших, а возможно даже лучшая часть в серии — идеально проведенные 13 с половиной часов.Requiem вообще ни разу не дал заскучать, сюжет (хоть он и прост) ни разу не провис. Для меня это образец оптимального хронометража сюжетного приключения, поскольку времени на игры не так много, как хотелось бы.Очень понравилась идея с разделением игрового процесса: Requiem — это буквально две игры в одной, хоррор и экшен. Отдельной похвалы заслуживает русская локализация: спасибо, Capcom, за полноценную озвучку. Рекомендую.