Мне сейчас немного грустно, что мой тир-лист ред флагов уже вышел, так как Купер/Ланс может смело идти на самый верх, обходя Гила и даже Лео. Удивлён, что у персонажа такая большая фанбаза 😳➖ С одной стороны, мне понятно, что многим нравится типаж плохишей и в целом немногословных парней с каплей агрессии, но, с другой стороны… Давайте будем честны: всё началось с постоянных упоминаний о том, что он не моется, а также его двусмысленных фраз, намекающих на то, что мы ничего для него не значим, кроме денег и выгоды. Закончилось же всё тем, что эта грязная псина буквально продаёт людей на органы. Становится не по себе даже не столько от того, что он поступил так с главным героем, сколько от его слов о том, что мы не первые и таких до нас было немало 😯Также я не совсем понимаю, что Сайрус о нём думает. Он решил оставить куртку несмотря ни на что, а значит, они рано или поздно явно пересекутся. Но какой будет эта встреча? Вопрос остаётся открытым🧃➖ Никакие обстоятельства не могут оправдать или как-то отбелить его поступки. С моральной точки зрения он буквально на дне, и я надеюсь, что авторы не найдут волшебного способа его оправдать, так как Ланс понимал последствия и всё равно делал этот выбор. Хотя и в этом я начинаю немного сомневаться, смотря на количество мерча с ним, растянутость первого акта и количество взаимодействий 😩Что думаете вы? Насколько эмоциональным для вас показался главный твист первого акта, связанный с этой псиной?(Да, я дал ему кличку «грязная, потная, вонючая псина» и именно так пометил его у себя в заметках 😌)____________| Обзоры
Драконье логово
@Ruutolair · 635 подписчиков
Посты канала Драконье логово в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
NSFW//SFW 16+Мой канал с обзорами на разную литературу, мыслями и тем, что творится у меня в жизни.Анонимка:t.me/anonaskbot?start=6OAAJkTO0qaTki2TikTok:www.tiktok.com/@dragonruuto
Посты канала
Обсудим 1 арку Remember the Flowers 🙌Она длится первые пять глав и, по мне, воспринимается как пролог — затянутый, создающий вопросы и в целом частично пытающийся внушить ощущение некой безопасности, ведь с нами есть проводник в лице Купера. К сожалению эта арка не справляется со своей задачей 🧱➖ Для меня большой проблемой послужило почти полное отсутствие миростроения, если не считать один диалог и намёк на его правдивость в виде осколков метеорита. В истории интересный мир — некий постапокалипсис, который уже частично начал восстанавливаться и использовать новые технологии. Однако все показанные места и особенности буквально мелькали. В какой-то момент все даже забыли об акценте протагониста, хотя, по мне, эти детали важны. Именно они отчасти строят сеттинг, а он напрямую важен для всей новеллы 🔥➖ Хочется также выделить, что события выглядят излишне затянутыми. Учитывая, что полезной информации мы особо не получили, а Купер лишь говорил полуправдами, да и то только в ответ на общие вопросы.Про Купера я предлагаю поговорить в отдельном посте, но я был удивлён, узнав, зачем всё же нас продали. Получилось жестоко — всё же мои варианты были будто добрее. Органы и эксперименты в бинго не входили 🤔➖ Если же воспринимать арку через призму плена и заточения, то этим частично можно оправдать происходящее. Но для новеллы без выборов, а соответственно без необходимости её переигрывать или перечитывать, это не является аргументом, так как такую точку зрения можно понять только после прохождения 🤨____________| Обзоры
Кратко об UndefeatedПришло время новой постоянной рубрики. Планирую здесь делать краткую выжимку из своих обзоров на новеллы: рассказывать о том, чем меня зацепила история и стоит ли вам с ней ознакомиться.😀 Эта новелла определённо легко стала одной из моих любимых по многим причинам. Она затрагивает жанр спортивной драмы, выводя на первый план тему токсичную маскулинности и того, насколько она отравляет окружающих. Мне нравится общий сюжет: во многих моментах он держит в напряжении, а дополняют его отлично прописанные персонажи. Они растут над собой и развиваются — особенно это заметно на примере протагониста, который постепенно раскрывается и начинает прорабатывать свои травмы.😀 Если вам хочется прочитать историю, где главный герой находит способ вырваться из круга насилия, целью которого является лишь демонстрация того, что сильный может сломать любого, то это произведение вам, скорее всего, придётся по вкусу.Единственным заметным минусом новеллы является то, что в итоге выборы не имеют большого веса и даже не влияют на концовку, хотя сами по себе кажутся довольно значимыми. Больше о новелле и моём мнении в обзоре — здесь ❗️____________| Обзоры| #Кратко
Ещё по теме «Литература»
ЛитератураВ прежние времена на Руси было замечательное слово "мудотряс". Это и есть наше исконное определение мачо.Захар Прилепин «К нам едет Пересвет»
Верно,вишен цветы Окраску свою подарили Голосам соловьев. Как нежно они звучат На весеннем рассвете! ✍️ Сайгё🎨 Кожин Семён ЛеонидовичС добрым солнечным утром, дорогие друзья! Хорошей недели! 🌱🌸#стихи

Резак (сибех) в армянской кухне.
Резак или сибех (лат. *Falcaria vulgaris*) — это дикорастущее горное растение, которое занимает особое место в армянской кулинарной традиции . 🌿 Что это за растение?- Сибех — съедобный дикорос, который некоторые считают сорняком, но армянские гурманы высоко ценят его за нежный вкус и полезные свойства . - Это одно из первых весенних растений: его собирают очень короткий период, пока листья молодые и нежные. Как только листики грубеют, растение становится непригодным для еды . - Молодой сибех имеет сладковатый привкус и богат витаминами . Как готовят сибех?Строгого рецепта нет — армянские хозяйки готовят его по-разному, но наиболее популярный способ:1. Подготовка. сибех тщательно перебирают, промывают и бланшируют 2–3 минуты в кипятке.2. Обжарка : мелко нарезанный лук обжаривают до золотистого цвета на масле.3. Тушение; бланшированный сибех добавляют к луку и припускают несколько минут.4. Завершение; массу заливают взбитыми яйцами, аккуратно перемешивают и доводят до готовности на медленном огне . 
Подача;блюдо особенно вкусно с мацуном (армянский кисломолочный продукт), в который можно добавить 1–2 зубчика чеснока для пикантности.🥗 Другие способы использования; Сибех также:- Добавляют в весенние салаты с зеленью;- Используют как начинку для выпечки;- Тушат с другими дикоросами (крапивой, шпинатом, портулаком)
🌱 Культурное значениеАрмянская кухня славится обилием зелени и дикорастущих растений. Как отмечает кулинарный блогер ; Мы употребляем в пищу такое количество дикоросов и сорняков, что даже трудно перечислить все названия... Если есть на столе маринованный бохи, запечённый сибех, соленье из шушана — о шашлыке или толме просто забудут!»Сибех — яркий пример того, как армянская кулинария превращает скромные дары природы в изысканные, полезные и вкусные блюда, особенно ценимые в весенний сезон и на праздничном столе (например, на Пасху)
> 💡 Совет: если вы хотите попробовать сибех, ищите его на армянских рынках весной .


Слегка шумерское утро 🔆📜 Попалась тут занимательная поэма из III тысячелетия до нашей эры! Ни об одной из школ древнего мира, мы не знаем так много, как о шумерской. И данное произведение как раз описывает день нерадивого шумерского ученика из Эдуббы — местной «Школы табличек» будущих специалистов по клинописи.• Пареньку реально не везёт. Целый день его дубасят учителя, воспитатели и надзиратели, о чём он горестно сообщает в манере небезызвестного Ваньки Жукова:
Юный шумер начинает подумывать бросить учёбу, если того не хуже, и тут в голову ему приходит отличная мысль: подключить к процессу собственного родителя! В результате папаша приглашает педагога на обед, сажает на почётное место, кормит, поит, а потом и одаривает! Учитель, получив наконец заслуженное уважение, немедленно объявляет паренька лучшим в классе и прочит ему блестящее будущее:
Мог ли подумать безымянный автор школьной поэмы, что через тысячи лет драматичный текст извлекут из-под развалин, и уже американский профессор Сэмюэл Ной Крамер, расшифровав его в 1949, назовёт произведение «Первый подхалимаж в школе». А многое ли изменилось? •• И Доброго утра, праздники, как и всё хорошее, быстро проходят, ждём следующих, каникулы не за горами
✅ Очень подробно*** Шумер – историческая область в междуречье Тигра и Евфрата и название первой в мире развитой цивилизации...🖼️ не совсем тот мальчик (в шумерском головном уборе) на фоне тех самых табличекЛегенды Сентября 🍁
... А в школе наставник : «Ты что опоздал?» – так он сказал.Всё внутри у меня затряслось.Вот к учителю я подошёл, вот ему поклонился я.Школьный «отец» мой табличку мою посмотрелИ, её поломав , ударил меня...Учитель, за школьными правилами следя,с надзирателем вместе : «Ты на улицу глядишь,ты не почистил своего платья!» —И меня ударил.…А тот, кто за поведеньем следит: «Без разрешения моего что ты болтаешь?» —И меня ударил.…А учитель черчения : «Без разрешения моегопочему встаёшь?» —И меня ударил.А сторож, что в воротах стоит: «Без разрешения моегопочему ты выходишь?» —И меня ударил.А другой надзиратель : «Без разрешения моегочто берешь?» —И меня ударил.А учитель шумерского : «По–шумерски плохо ты говоришь!» —И меня ударил.А мой учитель: «Твоя рука нехороша!» – и меня ударил..
Малыш, ты слов моих не отбрасывал, не отшвыривал.Грамотейной мудрости вершины достигнешь,в совершенстве ее изучишь!Нечто ты сумел мне дать, так, что я мог это принять.Хлеб – моё пропитание – сверх меры ты дал,честь большую мне оказал.Нидаба, владычица защитниц,твоей покровительницей да станет!В тростниковую палочку удачу да вложит,Из копии глиняной зло да изымет,Перед братьями своими да встанешь,Над сверстниками верховодить будешь,Будешь средь школьниковлучшим из лучших признан...

Доброе утро❤️Вчера дочитала в ночи эту книгу. Вот насколько у нее шикарное оформление, вот настолько же это не моя история. В целом неплохая, и мистика есть, и любовь, и драма, и интрига, но....Мне везде чего-то не хватило. Единственная сцена, которая меня удовлетворила -это в лесу с колдуном. А какое разочарование было у вас из последних книг?

Очень многое обо мне говорит то, что за 16 лет с просмотра тетрадки я все ещё поддерживаю Лайта Ягами и ваще он красавчик сигма чад, но как личность и парень он мне ваще разонравился, а вот Л... Л стал секси, и вообще его пейринг с Мисой такой вкусный...
Уехать на месяц – довольно жестоко.Звонить раз в неделю – почти преступление.«Ну, как ты?» – «Нормально… Чуть-чуть одиноко…» –«Ну, ладно. Пока. Позвоню в воскресенье».Повесили трубки – и снова неделя:Друзья, тренировки, работа, работа…А знаешь, в тот миг, когда ты улетела,Хотелось бежать за твоим самолётом.

_______
UK









Я дочитала до половины и хочу поделиться впечатлениями 📙Здесь ооочень оригинальный мир. Я такое люблю, когда необычно и самобытно. В общем, Логинов когда-то, подростком, придумал настольную игру и нарисовал ее в тетрадке. Затем, будучи уже взрослым человеком, взял русско-монгольский словарь, натырил оттуда необычных слов, взял за основу ту самую игру, и получился роман «Многорукий бог далайна» 😄Если серьезно, это очень интересно читать. Уже подленившемуся воображению приходится пыхтеть на максималках, пытаясь представить эти оройхоны — острова-квадратики — шавары, тэсэги и вдобавок еще огромную фауну, ни в одной книге не встречавшуюся.Как всегда есть избранный — Шооран, но настолько в книге беспощадный мир, что читаешь и думаешь — измени этот мир к лучшему, братец 🙏Кстати, отдельная ржака — ии-шная озвучка книги, но о ней расскажу как-нибудь отдельно))*и да, сегодня я — 👩🦽

Обсуждали с Тоней книжку Марии Парр "Вафельное сердце"Спросила её (вопрос Лены к Трилле) : "А зачем вообще нужны папы? "Тоня сказала: "Чтобы было больше любви в доме".