SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Туры на Сахалин и Курилы в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Туры на Сахалин и Круильские островаЛюбые маршруты и сочетания туров по 5 островам, под ваш формат отдыхаЗнаем регион изнутри и собираем путешествие с душойЗабронировать тур:@SakhalinToursRuСайт:www.sakhalintours.ru?utm_source=teleg

Посты канала

Туры на Сахалин и Курилы
Интересные факты об озере Буссе ✨💎 Озеро Буссе (или как его еще называют – лагуна) расположено на острове Сахалин, у восточного берега залива Анива.💎 Площадь озера составляет 39,4 км2, длина – 9 км, ширина – 7 км. Максимальная глубина достигает 4,5 м. Лагуна отделена от моря песчаной косой, на юго-западе которой соединяется с морем узким проходом Суслова.💎 Озеро получило своё название в честь участника экспедиции Невельского и первого начальника острова Сахалин Николая Васильевича Буссе.💎 С 1905 по 1946 годы, когда территория принадлежала Японии, озеро носило название озеро Тобути.💎 С 1977 года по 2020 являлось памятником природы регионального значения гидрологического профиля, с 2020 приобрело статус “природный парк”.💎 Гигантские устрицы, гребешки, морские ежи, трепанг, крабы, трубач и многие другие виды морских обитателей живут здесь. Вы можете попробовать свежие и запеченные устрицы во время тура!
Туры на Сахалин и Курилы
Мысы Великан и Птичий ✨ расположены на юго-восточном побережье Сахалина. Они являются территорией памятника природы регионального значения и одним из самых популярных туристических маршрутов среди гостей и жителей Сахалина.По одной из версий название мысу Великан дал величайший мореплаватель Иван Крузенштерн. Проходя на своем корабле "Надежда" для исследования юго-востока острова, он восхитился необычайной красотой и помпезностью скал, стоящих в Охотском море. 🌊Дорога до мысов из Южно-Сахалинска непростая и занимает около 3 часов. В рамках экскурсии вы сначала прогуляетесь по побережью и осмотрите необычайные и величественные скалы, сделав потрясающие фотографии. Затем наш гид поможет взобраться на скалу, к так называемому "Лесу фей", откуда откроются невероятные виды. А в сезон ягод вы сможете пособирать здесь клоповку!По возвращению вас будет ждать свежеприготовленный горячий обед 🍜, после чего у вас будет час-два свободного времени и следом отправление в Южно-Сахалинск.
Туры на Сахалин и Курилы
Мыс Столбчатый – чудо природы на острове Кунашир ✨ Чем он так привлекает туристов?Мыс находится на западном побережье Кунашира. Он сложен наслоениями базальтовых лав вулкана Менделеева с ярко выраженной столбчатой отдельностью в виде пяти- и шестигранных колонн.В результате волновой эрозии массив вулканических пород постепенно разрушается, в результате чего мыс представляет собой живописные отвесные скалы высотой до 40-50 м, вдающиеся в Кунаширский пролив несколькими выступами. Постепенно скалы разрушаются, образуя у подножий осыпи из каменных “столбов”.Мыс Столбчатый невероятно красив, а находится он в охранной зоне государственного природного заповедника “Курильский”.

Ещё по теме «Путешествия и места»

Путешествия и места
Дарима в поисках счастья
заметки из дневника:[…] Гора Воттоваара. Мистическая страшилка из туристических буклетов: мол, место силы, лес с приветом, духи, сейды, даже инопланетяне по ночам приземляются. Туристы вокруг делятся на три категории. Первые – уверенные спортсмены, бегом, в шортах, с пульсометром. Вторые – мистики, тащат амулеты, бубны и фотоаппараты, чтобы снять летающую тарелку. Третьи – вроде меня. Те, кто пришёл сюда босиком, с набором чая и непоколебимой верой, что в конце концов удастся забраться на самое высокое дерево и обнять весь мир.[…] Первое, что понимаешь, когда идёшь вверх: твои ноги – вовсе не твои. Это какие-то упрямые мулы, которые ноют, притворяются, что сейчас упадут, а потом, когда даёшь им отдохнуть, начинают скучать и снова требуют работы. Второе: твои мысли ещё хуже. Они лезут во все щели, обсуждают, зачем ты вообще сюда попёрлась, и напоминают, что внизу осталась мягкая кровать и Кирилл, который, наверняка, сейчас печёт шарлотку.[…] Тишина.[…]Окружающий лес с приветом. Красиво, словом. Как в сказках. Деревья растут кривые, а камни разбросаны, будто их переставлял великан, играя в шахматы. Их форма, их расположение не похожи на случайность. Язык, который я не понимаю, но точно знаю: он древнее любых слов, которые мы используем. И кажется, такие места придуманы, чтобы напомнить: человек просто гость, и не слишком важный. Мы приходим, мы уходим, а камни стоят и молчат. Тысячи лет молчат. И ничего для них не имеет никакого значения. И это хорошо. Это успокаивает.[…] Ночью охотимся за северным сиянием. Охотимся лёжа на холодной мокрой траве и глядим в небо. И мне думается о том, что люди – самые странные существа на земле. Они ищут чудеса там, где их нет, и не замечают их там, где они есть.[…] Утром нападает туман. И если правда появится инопланетянин – я его даже не замечу. Просто врежусь и извинюсь. И он тоже извинится. И мы разойдёмся вежливо, не узнав, что только что был контакт цивилизаций.[…] А жить хорошо, если смотреть на всё как на чудо.
🇨🇳КАК В КИТАЕ🇨🇳
Лотосовые горы🪷Лотосовые горы некогда были главным карьером по добыче камня не только для Гуанчжоу, но и для всей южной провинции. Именно поэтому они лишь частично покрыты лесом, что для благодатного субтропического климата — большая редкость. 🎏Дело в том, что за столетия горной добычи порода не смогла восстановить плодородный почвенный слой, так что часть Лотосовых гор осталась навсегда бесплодной.🇨🇳Как в Китае | Подписаться
Дневник путешествий
Я вам еще локаций Таны несу. Что еще посмотреть в Антананариву? Подборка мест в дополнение к предыдущему посту.🪄Рынок Аналакели - этот оживленный, красочный, шумный настоящий малагасийский базар занимает целый квартал. Здесь помимо прочего можно купить плоды томатного дерева и стручки ванили. 🌺Рува - еще один королевский дворец, находится на холме Аналамангa. Он служил королевской резиденцией вплоть до французской колонизации острова. В 1995 году сгорел во время демонстрации. К настоящему времени воссоздан из пепла, внутри находится музей.🌺Искусственное озеро Аноси - его видно со смотровой площадки дворца Рува, оно выполнено в форме сердца. Появилось на свет в 19 веке фактически на месте болота благодаря шотландскому миссионеру Джеймсу Кэмерону, придавшему водоёму форму сердца.🌺Центр современного искусства Fundation H - модное арт пространство, здание и декор, которого не вписываются во все вот это вот вокруг. Внутри выставочный зал, где можно попробрвать понять современное африканское искусство. 🌺Железнодорожный вокзал — старый главный вокзал Таны, построенное в 1908-1910 гг. Он давно перестал выполнять свою функцию, уже много лет на острове отсутствует пассажирское сообщение, остались только грузовые перевозки. С уходом французов судя по всему на Мадагаскаре мало что создается, только разрушается, жд инфраструктура также пришла в упадок и была признана непригодной для перевозок пассажиров. Сейчас в красивом колониальном здании вокзале располагается офис местного мобильного оператора. 🌺Ресторан «Grand Café de la Gare» - один из лучших в городе, он находится рядом с вокзалом. Здесь изысканный интерьер, французская кухня, под Champs Elysees в фортепианном исполнении можно заказать луковый суп. Отдельного внимания заслуживает туалет, он расположен в старинном вагоне, вход в него с бывшего персона. 🌺Тысяча ступеней Таны - их на самом деле меньше, но кажутся бесконечными, соединяют верхний и нижний город. Эта длинная лестница, ведёт к дворцу Рува. 🌺Монумент СПИДа - расположен в центре города, недалеко от площади Площади 13 Мая. На Мадагаскаре, как и во многих других африканских странах, проблема распространения ВИЧ стоит остро, и монумент призван напоминать о важности профилактики и помощи больным. #мадагаскар
Точка Движения
Чуть - чуть из того, что может произойти и с чем можно встретиться, когда едешь с незнакомыми или малознакомыми людьми на йога-выходные в Хакасию:🔆Утром будешь ходить в "пухане" шапке и сапогах, а днём в купальнике и босиком.🔆Узнаешь, что тропа Предков это поход высоко в горы, а не тропинка в поле, а в Сундуках нет золота и сокровищ😉. 🔆Встретишь очень похожего на тебя по энергетике человека и "задружишь" с ним на три дня, почувствуешь себя ребёнком, будешь хохотать, резвиться и шалить с ним (ней) полночи, радоваться как в детстве. 🔆Поймёшь, что ты настолько "загнался" в своих делах, что даже когда ты на отдыхе - думаешь о них, и отвлечься никак не получается, накатывает чувство вины за "неэффективно проведенное время". Окажется, что отдыхать и уделять своему телу внимание нужно тоже учиться. Работать "нон-стоп" легко, а отдыхать непонятно и трудно.🔆Выяснишь, что йога это не только шпагаты, лотосы, мосты и сидеть в медитации. Что "осознанное ЛФК" (лечебная физкультура) - это очень даже йога (баланс телесно-чувственно-умственный). Вспомнишь вдруг после дыхательных практик, что мама ходила в молодости на цигун, а ты говорила "да я никогда этой фигнёй заниматься не буду" 😇🔆Напитаешься силой места, "вкусным" движением, природой, погодой, общением так, что к воскресенью почувствуешь себя бодрой и деятельной.🔆Почувствуешь свои границы, нежелание никакой совместности и при этом захочешь понимания и быть видимым в этом своём состоянии. Будешь отдельным, но вместе.🔆Поведешь группу в поход, изменишь по дороге маршрут, дойдешь с участниками дальше, чем когда-то ходила. Попадешь в новые места, будешь учиться доверять, бояться и идти, получишь новый удивительный опыт.🔆Неожиданно будешь делиться своими знаниями умениями. Обнаружишь, что они важны не только тебе для жизни, но и другим. Вдохновишься этим, осознаешь ценность.🔆Будешь смотреть на живой огонь, встречать рассвет (узнаешь как к природным циклам и переходам можно присоединить свою деятельность, усилить или завершить её)🔆Будешь слушать тишину, сверчков, любоваться природой, чувствовать своё тело, впечатляться другими людьми, позволишь себе быть живым и настоящим 🙏🌞❤️Чьё забыла, можете добавлять в комментариях, если всплывёт, дополню🙏Всем большая благодарность и хорошего движения🙏🔆🔆🔆@vera_ginger ❤️🤲
На опушке леса живёт детство
Вчера гуляли с Алисой в 📍Парке ГорькогоДетские площадки просто супер)) Для малышек, честно говоря, ПГ я бы не выбрала… а вот Алисе — ооооочень понравилось.И в сотый раз за это лето ловлю себя на мысли, ну какая Москва классная! Столько уютных мест, красиво, много бесплатных развлечений. Восторг.
крюветка!
сегодня все мысли о том, действительно ли неисповедимы пути господни, есть ли такая штука, как судьба была в аэропорту и стояла в очереди на регистрацию на рейс: возвращалась из петербурга в москву. меня окликнули, я обернулась и встретила двух своих московских кентубасиков, которые оказались тоже в городе. это был приятный сюрприз, который мы решили отметить совместным походом в аэропортовскую курилкуесли вы хоть раз были в пуково, то знаете, что этот аэропорт построен таким образом, чтобы ты чувствовал себя как во сне при температуре сорок так вышло, что мы на какое-то время разделились, решили встретиться в курилке, я нашла её и без прикола инструкция звучала так: «короче чтобы дойти до курилки нужно пройти мимо гигантского кота вконтакте потом через цветочную арку мимо прилавка со сладостями и подняться над бургер кингом» мои инструкции сделали поиск курилки ещё менее выполнимым, но хоть друг друга нашли. гейт тоже был укромно спрятан и, несмотря на то, что никто не вызывал нас по фамилиям с позором через громкоговоритель, и на то, что до вылета было ровно 24 минуты, на рейс нас не пустили мне единственной нужно было в москву срочно, поэтому следующего рейса я ждала в аэропорту одна. коротая время до вылета, я пошла в злополучную курилку. курилки в аэропортах – не самые комфортные места, находясь в них, чувствуешь себя тем самым гнилым бананом в ланчбоксе у школьника, который его берет из дома не ест и приносит обратно. но да ладно весь перекур на меня смотрел мужчина с другого конца курилки, не отрывая взгляд. построили друг другу глазки и разошлись сначала расстроилась, что он не подошел познакомиться, но потом подумала, что вероятность того, что мы из одного города, минимальная. он летит небось в какой-нибудь мухосранск на вахту, я в москву, мы не пересечемся больше никогда и только расстроимся пошла к нужному мне гейту и уселась ждать там. прямо перед окончанием посадки на рейс пришел этот же мужчина: оказалось, мы летим в одном самолете. поняв это, переглянулись, улыбнулись, да и всёвсе расселись по своим местам, я сидела у окошка, рядом со мной двое каких-то полупокеров, а тот мужчина сидел на соседнем ряду, через проход. тут пришел третий полупокер и попросил посмотреть на мой билет: оказалось, что я перепутала ряды и мне пришлось пересесть. к тому самому мужику. и на том ряду было всего по два места: моё у окошка и его у прохода садясь к нему, я сказала «пути господни неисповедимы», он с улыбкой согласился и мы проболтали весь полёт. из окна было видно ночной город, похожий на рождественскую гирлянду, а стюардесса в какой-то момент принесла кофе с печеньем «половинки». идеальное спонтанное первое свидания, с позволения так выразиться время пролетело (я ждала возможности воспользоваться этим каламбуром) незаметно: мы болтали без остановки и много смеялись. ближе к посадке я спросила, почему он сразу не подошел познакомиться, он выдержал неприлично долгую паузу и сказал, что у него есть девушка бывает же так, столько совпадений, начиная от попадания на другой рейс и заканчивая одинаковым чувством юмора, а всё ни к чему. всё думаю, зачем это было
Nauchu_russkomu
Московские фотокарточки на память. В прошлом году Вася, мой племянник, стал победителем шоу «Голос.Дети». В этом году он уже был в качестве корреспондента. Ну и у нас есть ещё один член семьи, который штурмовал сцену ♥️P.S. С каждым разом в Москве чувствую себя лучше и лучше. Очень интересно, как меняется отношение к городу ☺️
NailMariKo • Мастер маникюра
Который раз убеждаюсь 👉 в нашей творческой работе обязательно нужен отдых!Я не про любимую кроватку, плед и телевизор с суши 🍣, я про другие города и страны. В кровати так вдохновиться явно не получится. Я хоть и домоседка со стажем, но заставляю себя выходит из зоны комфорта для просмотра мира. Вы только посмотрите на это 🙂 Беларусь ➡️ в самое💖
Пикалёв ✨
Тель-Авив → МоскваЗавтра ночью я улетаю в Москву после почти 3 лет жизни в Израиле. Кручу в голове какие-то итоги и наблюдения. Рефлексирую об иммиграции. Но не понимаю пока как сформулировать ёбко свой этот опыт. Поэтому просто хочу себе тут оставить некоторую зарубку о том, как я провёл эти 3 года. Победил бюрократию. Помимо того, что у меня не совсем обычный статус, потому что я гражданин с самого детства, так ещё и проходил Ступро вместе со моей бывшей женой. В МВД Израиля документы, которые я собрал назвали прекрасными. И я правда очень круто разобрался, самостоятельно сделал всё, что от меня зависело, и с тех пор меня сложно напугать бюрократией. Оказался в телеке. Через две недели после моего приезда оказался на русском канале и рассказывал о том, что Ступро нужно менять и ускорять. Делу это не помогло, но ачивка прикольная.Пощупал глобал. Не могу сказать, что доволен своими результатами, но тем не менее клиенты не из России у нас появились. Было много встреч, много знакомств и какое-то количество встреч на моём кривом английском. Учил английский. Первый год иммиграции я провёл на очень высоких скоростях, у меня было по 3 занятия с репетитором, по 1-2 разговорных сессий с нэтивами и много самостоятельной работы. Теперь понимаю, что я вполне себе способен учить языки и что мне это занятие очень даже нравится. Ну и бонусом теперь совершенно спокойно читаю и смотрю всякий контент на английском.Обратил на себя внимание. Научился и продолжаю учиться заботиться о себе. Нашёл занятия, которые меня радуют. И стал коллекционировать активности, которые можно поделать для себя, с заботой — это какой-то важный навык, о котором я задумался только в иммиграции.Пережил несколько сложных расставаний. И жопа не отвалилась. Теперь знаю, что мне нужно в отношениях, а чего совсем не нужно. Ну и как итог не боюсь одиночества, хотя, конечно, классных партнёрских отношений когда-нибудь хотелось бы.Познакомился с кучей прекрасных людей. Израиль подарил мне много новых и старых знакомых и друзей, с которыми мы вместе разделяли местный контекст. Короче, очень интенсивные три года получились, из которых я вхожу в какой-то новый этап, посмотрим что и как будет. Но всё точно не зря!