SILLYFEED

Эмиграция и переезд

Эмиграция и переезд — раздел темы «Путешествия и места»: посты из публичных Telegram-каналов в единой ленте. Листай свежие записи и переходи к оригиналам в Telegram.

Лента темы

Ханна Ганеша | стиль
Улетаю в Москву на 3 месяца, впервые на так долго🤓🍓Позавчера взяла билеты, а послезавтра уже самолет, но смущает только предстоящая разлука с МаксомИ я, и он спокойно может находится друг без друга любое время, НО оба считает, что долгая разлука влияет на отношения все равно, особенно если это перманентно У нас такого нет, но все равно нашли выход, что Макс приедет (наконец-то) в Россию на каникулы, с ума сойти как жду!!! (Можете уже советовать, куда вести иностранца в Москве)🥰А так, вот мой рецепт, как просто пережить любую разлуку:🥕быть увлеченный своей жизнью и делами, а то есть моя жизнь наполнена тем, что я хочу делать, мне интересно и нравится 🥦учиться проводить время наедине с собой и в тишине; когда-то я заполняла пустоту людьми, сейчас обожаю просто быть одна, отдыхать от шума 🧂найти свой способ поддержания связи не расстоянии: забота друг о друге, созвоны, свои традиции, и так далее 🫒изначально выстраивать крепкие, честные, искрение отношения, ибо когда есть конфликты, даже небольшие, на расстоянии они начинают всплывать еще больше
Она езжала по работам | Бизнес и маркетинг в Лондоне
Вчера был год, как мы в Лондоне. Самый быстрый год в моей жизни😶‍🌫️Как томительно шли недели в Турции, как бесконечно тянулись дни в Казахстане.А тут – вжух! И как? Есть безумная любимая работа, квартира, свои люди, выстроена рутина, с марта активно вернулся трэвел.Тяжело? Очень! Но какой кайф жить так, как хочется.Погоды стоят великолепные, розы цветут, птички поют, впереди полноценный недельный отпуск и туча классных мероприятий😀Всем великолепных выходных!
Рациональный гедонизм | Нутрициолог
сегодня полгода, как мы переехали в Лондон!конфетно-букетный период с городом еще в разгаре, хотя есть ощущение, что он заканчиваться не собирается. я человека некапризный, не ищу везде недостатки и всегда довольна тем, что имею. хочу разобрать известные стереотипы про Лондон:1️⃣ здесь небезопасно. очень зависит от района. мы живем в безопасном спальнике, но я знаю улицы в соседнем районе, куда я никогда не пойду поздно вечером. но я абсолютно уверена, что такие улицы есть в каждом городе.2️⃣ карманники воруют. воруют, телефоны тоже воруют, но мой пока на месте, я сразу купила шнурок для телефона. воришек узнать просто, с вещами надо быть аккуратными. но бабушка меня всегда учила быть аккуратной с вещами, я с детства очень внимательна к своим владениям в любом городе мира.3️⃣ здесь невкусно. мне очень вкусно!!!!! тысячи ресторанов, все кухни мира. даже объяснять не хочу, если кому-то в этом городе невкусно, значит, этому человеку в целом сложно угодить4️⃣ тут часто идет дождь. вообще, этот год засушливый, дождей мало, за полгода я видела 80% солнечных дней. сейчас вот наконец-то начались дожди, но у них свой прикол: 5 минут и пока. так что да, имеет смысл брать с собой зонтик, если видишь облака. но весна и лето были офигенные. 5️⃣ люди неприятные. у меня еще нет близких отношений с трушными Лондонцами, но все очень приветливые, вежливые, смол токи вовлеченные6️⃣ плохое обслуживание. в Лондоне точно нет, мы много ходим аут: еда будет на столе за 15 минут, все вежливые. в регионах может встретиться обслуживание средного качества, но прям плохого я пока не встречала. 7️⃣ дорого. конечно, дорого. но тут и доходы другие. я без отрыва от реальности могу сказать, что по средним доходам населения жизнь в Тбилиси тоже дорогая, да и в Москве недешевая. если у вас есть вопросы, я с радостью отвечу!
SHICHKOFF
Тем временем в районе заливаПостоянный читатель и поставщик контента застрял в ОАЭ и рассказал о своей ситуации Надеюсь, никому из вас никогда его опыт не пригодится, но базу знаний пополнить можно:
Дано:Вылет Аэрофлот из Дубай в Санкт-Петербург 5 марта. За день до вылета приходит СМС от а/к, что вылет отменен.Дальше никакой информации, по сути, нет (кроме той, что указана на сайте, но ее для многих людей недостаточно). При звонке в контакт-центр конкретной информации тоже не дают: «вас вывезут, но в порядке очереди, ожидайте». Конечно, многие просто паникуют, что вполне логично.По количеству отмененных рейсов маршрутной сети Аэрофлот из Дубай с 28 февраля по 6 марта посчитал, сколько примерно должно было улететь человек в РФ. Дальше, используя информацию о запланированных рейсах и с помощью ChatGPT, посчитал, что ориентировочно я должен вылететь 7-8 марта.В итоге ждать времени уже не было, и сегодня с утра я взял билет на Emirates напрямую в Санкт-Петербург за их обычный ценник (почему-то билеты периодически появлялись на этот рейс, но редко, в основном был первый класс за миллиард). Вечером прошел онлайн-регистрацию с ноутбука и получил посадочный.Часов в 16:00 в личном кабинете Аэрофлота поменялся статус: меня добавили на рейс 7 марта в 13:15 (Дубай-Москва, пересадка, Москва-Спб). В 19:36 поступил звонок, что вылет поставлен на завтра. В случае если вы не полетите, просят отменить бронь через контакт-центр, но ожидание там от 15 минут, что из роуминга не очень удобно.Кстати, вернуть деньги в случае отказа можно, даже если билет покупался не напрямую у авиакомпании.В целом сработано хорошо: вывоз действительно отлично работают. Однако как будто не хватило открытости от Аэрофлота: условные семьи с маленькими детьми или просто особо переживательные люди испытывают огромный стресс, когда им никто ничего не говорит. Банальные персональные СМС хотя бы в день отмены типа «не переживайте, ваш рейс отменен, но вы в очереди на вывоз примерно на такое-то число» сильно помогли бы.Выводы: форс-мажор, конечно, дело серьезное, но многие авиакомпании справились отлично. Например, узбекская Qanot Sharq создала Telegram-чат (!) с невылетевшими пассажирами и своевременно информировала всех. Конечно, количество пассажиров там явно меньше, чем у Аэрофлота, но все равно. К слову, на эти рейсы даже можно было купить билеты.На вчера периодически были доступны билеты Победы на ближайшие дни (но их быстро раскупают).К слову, в Дубае спокойно, местное ПВО работает на все 100%, море теплое, солнце бодрит.
@SHICHK0FF#travel
Рай. Аргентинский край.
Мы как-то сидели с аргентинцем на прудах в Палермо. Вокруг ходили толстые гуси (они тут везде), плавали-летали всякие фантастические твари. Мы обсуждали экономический кризис в стране, разруху, количество людей, живущих за чертой бедности.- А в какой момент начнут есть гусей? - полюбопытствовала я- В каком смысле? - напрягся аргентинец- Ну, денег нет, еды нет, зато вот гуси ходят, рыбы плавают- Ээээ... мы не будем их есть - аргентинец отодвинулся подальшеНесложно понять, что это было последнее наше свидание. Несмотря на то, что я попыталась объяснить, что в России так не работает. У нас в жилах течёт память предков о голодоморе, войнах, блокадном Ленинграде и дефицитной Хрущевской оттепели. По телевизору нам рассказывали истории про труппы театров. которые в 90е на гастролях ловили карпов в императорском фонтане. А современное поколение воспитывали люди с расстройством пищевого поведения: "Пока не доешь, из-за стола не выйдешь", "Жалко выбрасывать", "Я старалась, готовила" и прочее-прочее! Еда всё ещё очень ценна. И многим людям, росшим в СНГ, совершенно непонятно, как можно пройти мимо ничейной яблони, например.В Буэнос-Айресе очень много съедобного растёт просто так. В каждом чате найдутся координаты того или иного растения - тут грейпфруты, тут хурма, тут лимоны, тут фейхоа. Авокадо, инжир, маракуйя. Знаете, что делают аргентинцы? Ничего! В сезон тутовника деревья ломятся, под ними на несколько квадр разносится месиво будто там произошла бандитская разборка. И объедают их только славяне.На видео еде недозревший грейпфрут и огромная монстера, плоды которой, оказывается, тоже можно есть.
Путешествуй без стресса
О резидентстве и гражданстве Франции Путь к резидентству и гражданству Франции всегда лежит через визу долгосрочную D ( за исключением особых кейсов , относящихся к процедуре выдачи admission exceptionnel de séjour). Нельзя ,как в Испании, приехать по визе С, поступить на курсы и далее просить резиденцию по учебе или оседлость через 3 года нелегальщины. Точно так до для digital nomad (заехал в Испанию , запросил внж на 4 года на месте).Во Франции все сложнее, кочевника до сих пор не введут никак , для удаленщиков - только визитер, паспорт талант- это работа всегда во Франции и очень много разных категорий. Но помним одно !Для длительного проживания во Франции всегда нужны основания и виза D, которую получают в консульстве в стране гражданства или резидентства: •Учеба - студенческая •Брак - семейная•Воссоединение с семьей - семейная • ПАКС,финансовая независимость - визитер•Рабочий контракт во французской компании- рабочая •Открытие бизнеса, стартап, творческий проект - паспорт талант Вариантов много, но ответ на вопрос : « могу ли я приехать по визе С и остаться ?»- НЕТ! С момента окончания визы С , вы - нелегал со всеми вытекающимиПоэтому, если вы решаетесь на переезд во Францию, вам нужен проект: « Что вы имеете ( желание учиться , диплом, бизнес, удаленный доход , идея стартапа, возможность ПАКС или брака) и как вам это поможет. В большинстве вариантов нужно финансовое обеспечение на год ( кроме студентов , воссоединения, брака и т п), либо инвестиции в бизнес. Мотивация - вот , что вы должны показать консулу при запросе визы D: что ваши амбиции реальны и совпадают с вашими возможностями и для чего- то вы нужны Франции, а она вам. Мотивационное письмо- это не просто бумажка для галочки, оно реально имеет вес и учитывается при принятии решения о выдачи визы.При планировании проекта релокации всегда требуется помощь консультанта, отказ легко получить при запросе неправильной визы - то есть запрашиваемая виза не соответствует вашему проекту. Например, ко мне обратились с отказом в визе визитер родителям и minier scolarisé подростку, а все потому , что это несочетаемые типы виз: mineur scolarisé ( несовершеннолетний ученик) выдается только , если ребенок едет 1 без родителей для обучения, для этого нужен опекун во Франция. Так как кейс был единый - отказали всем, хотя могли бы хотя бы визитеров дать родителям и посоветовать сделать визитера ребенку. Но консульство - это центр принятия решений , а не консультаций.Поэтому, если у вас только зарождается план будущей поездки, обращайтесь, проанализируем ваш проект исходя из вашего анамнеза и финансового положения и подберем правильную визу. Всегда на связи !Помощь с визами и ВНЖ @ju2312ВСЕ УСЛУГИ ТЫК 👩‍💻 ОТЗЫВЫ ТЫК 🫶�Все о Франции на канале BONJOUR ФРАНЦИЯ
ДНОвости
Перед тем, как я уехал в Казахстан, начитался отзывов в интернете и мне было страшно. Потому что в интернете писали - "КАЗАХИ НИНАВИДЯТ РУСКИХ! РУСАФОБИЯ! НЕНАВИСТЬ! МАМБЕТЫ ЗАРЕЖУТ! ПА ЛИЧНОМУ ОПЫТУ!!!". По итогу казахи оказались самыми ломовейшими ребятами, что я видел. Выдохнул. Когда я ехал в Узбекистан - см. выше и умножай ужасы вдвое.Когда я уезжал в Германию было жутковато. Потому что в интернете писали "МИЧЕТИ! ТАМ ОДНИ МИЧЕТИ! ПАВСЮДУ НАМАЗ И НАШИДЫ! НЕГРЫ В ЖОПЫ ЕБУТ! ПА ЛИЧНОМУ ОПЫТУ!!!". По итогу за весь этот год в Германии не встретил НИ ОДНОЙ мечети, не слышал на улицах не одного нашида и не видел на улицах ни одного молящегося. Выдохнул.Когда я ехал в распределительный лагерь во Фридланде, было жутковато. Потому что в интернете писали: "ЗВЕРСТВА! ТАМ ЗВЕРСТВА! НЕГРЫ И АРАБЫ ИЗНАСИЛУЮТ, АГРАБЯТ И ЗАРЕЖУТ! РЕЗНЯ ПОВСЮДУ! И ЕЩЕ ВСЕ ЗАСРАЛИ! ЗАСРАЛИ ВСЕ!!!ПА ЛИЧНОМУ ОПЫТУ!!!". Оказался в лагере вместе с этими неграми и арабами - все чисто, нормально, никаких проблем, все вроде как нормальные. Выдохнул.Когда меня распределили из лагеря в хайм, было жутковато. Потому что в интернете писали: "В ХАЙМАХ ВСЕ ЗАСРАЛИ! НЕГРЫ! АРАБЫ! ЗАРЕЖУТ АГРАБЯТ И В ЖОПУ ВЫЕБУТ! ПА ЛИЧНОМУ ОПЫТУ!!!". Поселившись в хайме с афганцами с удивлением обнаружил, что все они несоизмеримо более приятные ребята, чем мои соседи по Питерской коммуналке в 90-х. Выдохнул. Не пьют, не курят, приветливы, ничего не засрано, их чистоплотности можно лишь позавидовать - каждый день коридор пылесосят и полы намывают. Я для сравнения там лишь один раз за полгода полы помыл.Когда меня отправили на языковые и интеграционные курсы, было жутковато. Потому что в интернете писали: "ТАМ ТВАРЯТ БИСПРИДЕЛ НЕГРЫ И АРАБЫ! ВСЕ ЗАСРАЛИ! РЕЖУТ НАСИЛУЮТ ГРАБЯТ! А ЕЩЕ ХАХЛЫ ТАМ СПРАШИВАЮТ ЧЕЙ КРЫМ! ПА ЛИЧНОМУ ОПЫТУ!!!". Начав ходить на курсы с удивлением обнаружил, что все там от сирийцев до украинцев совершенно нормальные обычные ребята. Выдохнул.И так решительно во всем, просто, блять, во всем! Боже упаси тебя, если что-то заболело, удумать поискать в интернете причину! Что бы у тебя ни болело, какая б симптоматика не была, на все будет один ответ - "ЭТА РАК!!!". У меня как-то флюс на десне распух, пошел смотреть в интернете, пройдет ли он сам. Прочитал, что "ГНОЙ УЙДЕТ В МОЗГ! ИЛИ В ШЕЮ! ИЛИ В ХУЙ! БУДИТ РАК! ПАРАЛИЧ! СИНДРОМ АСПЕРГЕРА! ЗАРАЖЕНИЕ КРОВИ! ЗАРАЖЕНИЕ ВСЕГО! СДОХНЕШЬ СУКА, СДОХНЕШЬ!!!". Через три дня флюс сам лопнул и все прошло. Как-то проблемы с переводами были, зашел в интернет почитать у кого было также и как разрешилось. Прочитал: "ДЕНЬГИ НИ ВЕРНУТ! УЖАСНАЯ СИСТЕМА! ГРАБЯТ! И В ЖОПЫ ЕБУТ! ВАША ПЕСЕНКА СПЕТА". Через три дня мне пришли все деньги. Зашел почитать отзывы о компании, через которую авиа-билеты купил - "ГРАБЯТ! АБМАН! УЖАСНАЯ КАМПАНИЯ! ВСЕ АТМИНИЛИ НИЧЕГО НИ ВЕРНУЛИ! КАРАУУУУУЛ!". Сидишь в ужасе - бля, что ж я натворил... а по итогу совершенно нормальная компания оказывается, и в случай чего все делают и возвращают без проблем. А если зайдешь про еду почитать, то вообще пиздец - "ТРАВЯТ! ТРАВЯЯЯЯЯТ! ГМО! МУТАЦИИ! ВРЕДНО! ВСЕ ВРЕДНО! СДОХНЕШЬ! ХЛЕБ УБИЙЦА! ВАРЕНАЯ КАЛБАСА ВЕДЕТ В АД!!!". В общем, что хочу сказать, друзья? НИКОГДА, и не при каких условиях не ориентируйтесь на отзывы и мнения в интернете. Судя по всему там пишут исключительно юродивые шизы, опизденевшие от нехватки адреналина истерички и ненавидящие человечество сумасшедшие. Как показывает опыт, в реальности решительно все происходит и выглядит в точности, да наоборот!
Дневник релоканта. Переезд в Грузию
Мэ вар кхали (перевод - я женщина). Ну как-то только надо это «кх» горловое научиться произносить🧐Еще из нового: дзили (спать)Почти не дзили сегодня. Вчера компания отмечала у нас в отеле ДР. До утраа-аа.А потом в 5.30 поднялся ветер и пошел дождь и я, вскочив с кровати, побежала спасать с открытой террасы у бассейна стеклянные бокалы, подушки с качелей и улетающие пластиковые стаканы. Промокла.Завтра выходной. Но это не точно. Потому что рабочий тел с собой и брони льются, как сегодняшний батумский дождь (улицы затопило, машины плавали, автобусы тоже).Но…Мэ вар кхали. И я могу все))Время на красоту найду все равно. Я ж директор☺️
directed by Dinara 🎬
🌏🇰🇷 мысли об адаптации, одиночестве, поиске “своих” и дружбе в Корее без розовых очков — и о том, почему находить друзей здесь бывает сложно (и почему это нормально).P.S. послушайте, если планируете переезд в Корею ✈️🤍; и обязательно делитесь своими мыслями в комментариях!

Каналы по теме

Все каналы по темам