SILLYFEED

Локальные места

Локальные места — раздел темы «Путешествия и места»: посты из публичных Telegram-каналов в единой ленте. Листай свежие записи и переходи к оригиналам в Telegram.

Лента темы

«ОтражениЯ»: смотрим, чувствуем, обсуждаем
Арт-программа на 9–10 мая «Легендарный Ленинград». Мои программы (не дадут соврать их участники) — не про гонку в большой толпе с экскурсоводом и не про «галочку» напротив Эрмитажа, а про что-то очень личное, как свидание с дорогим человеком.👍«Легендарный Ленинград» — это путешествие памяти по городу, который мы привыкли видеть парадным, но в эти майские дни он раскрывается совсем с другой стороны, к которой я предлагаю вам прикоснуться вместе со мной. Вот что нас ждет 9-10 мая.👉Мы снова пойдём гулять с моим любимым питерским гидом. В этот раз на обзорной экскурсии она покажет нам не фасады и парадные лестницы, а шрамы войны на этих фасадах. Будет не пафосно, а трепетно, с большим уважением к памяти города-героя и его героическим защитникам.👉Ещё мы съездим на легендарную киностудию «Ленфильм» и на интерактивной экспозиции узнаем пронзительную историю о подвиге фронтовых операторов и сотрудников киностудии, которые жили, боролись и снимали фильмы не только для истории, но и для радости.👍Две ключевых точки этой программы — два театральных вечера.👉В Михайловском театре посмотрим грандиозный балет «Спартак», который был задуман композитором Арамом Хачатуряном в страшном декабре 1941 года. В этот вечер танцует великолепный состав — премьер Эрнест Латыпов и прима Анастасия Соболева. В этом году 70 лет с ленинградской премьеры «Спартака» — об этом и других интересных фактах о самом знаменитом советском балете я расскажу вам перед походом в театр.👉В воскресенье нас ждут легендарные «Братья и сёстры» Льва Додина в МДТ. Этот спектакль — выдающееся явление сценического искусства ХХ века, на сцене более 40 лет! Спектакль идёт шесть часов с тремя антрактами, и это не страшно, а наоборот: выходишь оттуда будто прожившим целую жизнь. Редкий шанс прожить целую эпоху за один вечер.Программа насыщенная, но без гонки. Всё успеем спокойно, будут и отличные питерские рестораны, и неспешные прогулки между локациями, а 11 мая останется свободным — можно остаться в городе или съездить в роскошные пригороды Петербурга, которые так хороши в мае.😊 Стоимость участия — 21900 ₽, в неё входит вся культурная часть: все билеты и экскурсии, организация и сопровождение. Билеты в театры я брала, как только открылись продажи, выбирала места с хорошим обзором и приемлемой ценой. А жильё и билеты до Питера — уже на ваше усмотрение, там выбор пока огромный, на любой вкус и кошелёк.❣️Если хочется в начале мая не просто уехать из Москвы, а именно прикоснуться к чему-то настоящему, большому и очень питерскому — пишите мне @tkalmina и занимайте места, их всего восемь.📝«ОтражениЯ»📝Поддержать  канал 🤍
Дудь
Узнал, что Полевской – это Палермо!Урал – невероятный российский регион, неизменно кайфую от прямоты и самобытности людей оттуда. Про уральский говор рассказывал вот тут (и там же получал уроки по правильному произношению). Для тех, кому удобно смотреть видео плейлистами, сделали специальный – УРАЛ. Заходите!⛰️ ⛰️ ⛰️ ⛏⛏⛏❤️❤️❤️
Аннет Савельева | уютный блог
~ Наше вчерашнее сказочное путешествие 🌟🌟🌟🌟🌟🌟Этот день мне дал больше, чем просто время вместе. Это был такой удивительный опыт проживания полного покоя и тихой радости посреди ярких огней, толп людей и громких звуков!⭐️ И я еще больше убедилась, что наше состояние полностью формируется тем, чему отдано наше сердце. Вчера мое сердце было полностью отдано тихой заботе и присутствию Бога в нашем дне!🙏🏼 А украшения в Москве в этом году действительно просто невероятно сказочные!! Ни одной искусственной елки, украшения и музыка из детства 💔 и все с большим вкусом! В общем, нам очень понравилось! Мы даже на спектакль под открытым небом попали😌 Тавифа была в восторге!
Суздальский разносол
Суздаль, 1970г. Нашелся снимок ( правда, любительского качества), где идут строительные работы на Торговой площади, мощение площади булыжником. По непотвержденным данным, специалистами по работе с камнем из Рязанской области Фото Л. Кондратьев
На Мурманск | Всё о Кольском полуострове | Туризм, достопримечательности, интересные места
📍«Китайский квартал» в Мурманске: рассказываем, каким он был в XX веке.Более 100 лет назад около 10 тыс. китайцев прибыли в Заполярье на заработки. Они принимали участие в строительстве Мурманской железной дороги. Объект был построен в сжатые сроки, официальное открытие состоялось в ноябре 1916 года.После окончания работ многие из китайских переселенцев так и остались на Севере. Так появилась одна из самых северных китайских диаспор. На окраине Мурманска существовал район "Шанхай". Китайские бизнесмены открывали лавки, строили простые дома. Переселенцы участвовали в общественной жизни северного региона. Фото: Вячеслав Макшин👉 На Мурманск / Всё о Кольском полуострове
Ваш гид по Калининграду
Теперь рекомендация, которая у меня с конца января в фотопленке и осталась неопубликованной в связи с моим переездом. Это не реклама, потому что данный бренд я всегда советую тем, кто хочет по-другому посмотреть на янтарь. И первые серьги были в моем вишлисте к 30-летию (майн готт, 5,5 лет прошло). Их я получила и нежно люблю до сих пор. И вот в конце января я листала ленту запрещенной соц сети и увидела сторис в аккаунте бренда о новом дропе. Зашла и влюбилась в коллекцию. Очень мне сейчас откликается винтаж не только в посуде, но и в украшениях. И тут янтарь будто бы не янтарь. И серьги будто бы с налетом роскоши былых лет. К своему личному удивлению, в фирменном шоуруме бренда я ни разу не была. Тем временем, это очень стильное пространство в Амалиенау. Гостей экскурсий я туда отправляла неоднократно, а сама не заглядывала никогда. И тут все звезды сложились (муж сделал подарок 🐈) и я прилетела по морозу выбирать себе серьги. Янтарь крайне коварный. То, что на картинке красиво на модели, не факт, что подойдет вам. Я шла за одной моделью, но в итоге перемерила пол магазина. Час, наверное, выбирала или-или. И выбрала в итоге. А бренд этот - Strelnik. Как по мне, один из самых стильных и необычных из мира янтаря. ➡️сайт Strelnik📍 Strelnikул. Карла Маркса, 108https://yandex.ru/maps/org/strelnik/77770529347?si=pbpccg37edghwp0ufbbx4q2t70 #зазу_шоппинг@natali_gid_kld
ГОМЕОПАТИЯ+ Воробьёва Наталия
Возвращаясь из Питера..Уже давно стало традиционным.  для меня смотреть вот так  из этого окошка ресторанчика на один из моих любимых отелей Санкт-Петербурга — «Гоголь Хаус». Это мой любимый столик. Мы часто останавливались здесь в апартаментах всей семьёй. Я помню, как мы неторопливо пили утренний кофе, глядя, неспешно течет вода, отражающая питерское небо — то хмурое, то неожиданно яркое.А однажды, 5 лет назад, мы приехали с сыном сюда на весенние каникулы. С поезда, с дороги, очень проголодавшись и продрогнув, мы вышли в поисках, где поужинать. И буквально через дорогу увидели — ресторанчик «Тоскана гриль». С тех пор мы бываем здесь часто. И теперь, сидя за столиком у окна, я могу бесконечно любоваться видом. Я любуюсь каналом Грибоедова, этим вечным движением воды, любуюсь фасадом «Гоголь Хауса» напротив и своими теплыми воспоминаниями, которые, словно невидимыми нитями, привязаны к каждому камню этой набережной.Наверное, эта тяга к Питеру у меня в крови. Мои корни, как и корни моего супруга, здесь. Мой папа родился на Васильевском острове, ещё до Великой Отечественной войны. Его отец был капитаном, и ещё  до войны вся большая семья переехала в Севастополь, где мой дедушка  защищал родину. Из всего нашего рода в Питер со временем  вернулся только сын старшего брата моего отца. Он продолжил морскую династию, служил на Северном морском флоте, а потом остался здесь с семьёй..Семья отца моего супруга тоже из Петербурга. К сожалению, большая часть её не перенесла блокаду. 30 лет назад я побывала здесь впервые, с будущим мужем. Мне было 18 лет, в 6 утра мы вышли из поезда и прошли по всему Невскому проспекту до Зимнего дворца! Было ощущение, что я попала в сказку. Тогда мы остановились в гостеприимной семье дяди моего мужа. Этот город зовёт нас и ждёт нас.Я чувствую это каждый раз, когда приезжаю. В Москве с её бешеным ритмом мне очень тяжело. ! Москва требует скорости, нажима, постоянной гонки. Муж даже говорит мне, что я становлюсь социофобом. Мне действительно тяжело. Я просто считываю эти скоростные энергии, этот безумный московский поток  в воздухе. Поэтому в Москве гуляю не часто. Стоит мне только ступить на перрон Московского вокзала в Петербурге, как я сразу чувствую другую, родную и комфортную для меня энергетику. Воздух становится другим, шаг замедляется сам собой. В этом городе не бежишь, а идешь, наслаждаешься прекрасным наследием Петра, рассматриваешь лепнину на домах, считаешь львов и грифонов.Говорят, как определить москвича в Питере? Он идёт в два раза быстрее. Как-то раз я встретила здесь, в сувенирной лавке, магнитик с надписью: «В Москву переезжают по расчёту, а в Питер — по любви». Для меня это чистая правда. Я знаю улочки Питера лучше, чем Москвы, хотя живу в столице. Я знаю, где свернуть, чтобы увидеть неожиданный дворик, где пахнет свежими булками, где можно посидеть у воды.Жители Питера — другого темперамента, другого мировоззрения. В них больше созерцательности, больше глубины, больше здесь и сейчас. . И мне здесь очень хорошо. Я часто  прихожу в «Тоскану», смотрю на знакомый силуэт отеля,  на канал, на этот удивительный город, и чувствую, что я дома. Потому что любовь к городу — она не в стенах отеля, она в воздухе, в воде каналов и в нашей памяти, которая хранит самые тёплые моменты.Сегодня снова говорю ему до свидания! И благодарю за теплый, солнечный прием!
Крым на максималках
Старинная усадьба Шатилова.Здесь целый комплекс зданий, на некоторых из которых стоит дата постройки 1888 год.Шатилов был зоологом и агрономом, основателем первой в России агротехнической школы.Усадьба находится на северо-востоке полуострова в селе Цветущее (Нижнегорский район)Адрес: ул. Калинина, 8А, село Цветущее📍 45.497544, 34.878787Место оказалось очень уютным и красивым, прямо почувствовала спокойствие и атмосферу.📸 Фото: Наталья Ягелюк😈Крым на максималках
Спорт и жиза с Африкановой
Впервые побывала тут за все годы туризма и жизни в Питере🤩И это Мозаичный дворик Владимира Лубенко. Расположен недалеко от Летнего сада.Я как-то услышала о нем от знакомой. Запомнила, но все не доводилось дойти.А сегодня вышла на регулярную прогулку и нашагивание 10т шагов и думаю дай-ка зайду)На дворик просто так не наткнешься, он хоть и в центре, но не на видном месте. Поэтому народу немного было, не смотря на субботу. В будни думаю совсем тишина.Мне атмосфера показалась очень европейской, еще и мопед аля Веста стоит) Рекомендую) найти на карте легко введя «мозаичный дворик».

Каналы по теме

Все каналы по темам