Добрался до кикстартера бэкеркита. Почему-то все теперь именно тамБэкнул на всю котлету ещё одну итальянскую игру, Pumpkin Spice, cozy rpg про ведьминскую кофейню. Там ещё 10+ дней до конца, вчера ~290к из 10 запрошенных собрано, а сегодня уже почти 400кПрикольно, что у меня всё больше итальянских игр. ИНРИНИЯ сильна, получается?А ещё подумываю бэкнуть Blades'68, учитывая, что они нашли опцию для предзаказа физических наград вне US буквально вчера. Но дороговато как-то, отдельно придётся digital брать, отдельно книжку докупать, там цена за 100 евро улетитА ещё у нас Темнейшие не выдержали конфликтов расписания. Сижу, думаю чего делать)
Кружка соли
@saltmug · 315 подписчиков
Посты канала Кружка соли в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Канал о НРИ и не только. Добро пожаловать!
Посты канала
Продолжаю радоваться Wicked Ones и концепции рассказывания истории через предметы и окружение (кажется, этим многих порадовал Elden Ring).Вот, например, комната одной из наших злодеек, склонной к скопидомству и захламлению всего личного пространства. Мне очень нравится добавлять на карту подземелья вещи, которые мы используем в процессе игры по мере их приобретенияP.S. А ещё меня очень радует Dungeon Alchemist, конечно
Теперь про плохое.1. Книга — отвратная. Читать её такая боль, что я не буду её советовать никому. Да, есть прикольные вставки, но они того не стоят. Мне и CoM тяжело давалась, а тут...2. Преимущества и способности — очень скучные. Среди всех абилок только одна даёт что-то интересное (питомца), а всё остальное сплошь перебросы да +13. Абсолютно реальна ситуация, когда у тебя на всю сцену уходит бросков 5-7, но один из игроков преуспевает с самого первого броска и... сидит и скучает. Да, это у меня впервые, когда успех — это скучно. Ближайшим аналогом будет лечь в первом раунде в D&D, преуспеть в спасбросках смерти и потом 5 часов просто ждать, когда всё закончится уже. Благо, сцены здесь сильно короче.4. Какие-то ненужные бюрократия и крючкотворство. "Потрать 1 опыта, чтобы поменять одно слово в цели миссии, или же 2 опыта, если это не совпадает с твоей предысторией". Нафига это?В итоге, советовать не буду. Точнее, как. Если вам это кто-то проведёт — запишитесь и поиграйте, есть прикольные моменты, можно словить свой фан. У нас были и ворованный печатный пресс, окроплённый сербской кровью, и катакомбы румынского самиздата со входом в могиле Врангеля (подврангельск), и мироточащие яростью и порохом страницы коммунистической библии, и подрыв Белградского элдрич-капиталистического парламента, короче, много прикольного.Но вот водить это всё — дело неблагодарное. Книга не помогает с этим почти никак.Однако для меня это было знаковой ачивкой — провести на Балканах игру про балканских же коммунистов и их борьбу с ваммпирофашистами, и я её получил.Теперь остаёться только съесть рейх
Ещё по теме «Игры»
ИгрыЭто я в любой игре пытаюсь идти по основному сюжету, но...Хотя последние месяцы игры в Геншин я уже бегала от побочных квестов. Кто же знал, что один квест — тот самый мужик в Натлане — побежит за мной? 🗿
S.T.A.L.K.E.R. Mobile
Игра для мобильных телефонов на платформе Java ME в жанре рельсового шутера от первого лица с элементами ролевой игры, разработанная компанией Qplaze на собственном трёхмерном движке и изданная компанией NOMOC Publishing.Предисловие сюжета:
STALKER EXODUS
Сам сюжет неплохой и лучше раскрывает историю Стрелка, но к сожалению порта на андроиды нету и сама игра не очень популярна среди комьюнитиГруппа военных с позывным Орёл отправилась на вертолёте в Зону, чтобы выполнить секретное задание по эвакуации учёного Маниковского. Во время полёта вертолёт потерпел крушение. Все военные, за исключением командира отряда Кэпа и главного героя с позывным Орёл 7 погибли

После вчерашнего 10ч марафона на отмазку проснувшись сегодня состояние было мягко говоря «не айс»Чувство как будто вчера весь день разгружал вагоны с углем, вот она жизнь после 30+, где-то дашь нагрузку чуть больше оптимальной и все, собирайте меня заново)Сегодня меня хватило всего на 3,5ч, но получилось оч эффективно примерно 800 рук и +800 по кассам, очень даже неплохой результат, зафиксирую его на плюс мораль. Во время игры прям почувствовал в моменте, что все я поплыл и чуть ли не отбил рега с КДо на Ривере, в его сильную линию 3/4 + овб + пуш. Да ГТО Визард нарисует нам с какой-то частотой такие кетчи, но на практике я абсолютно уверен, что даже у регов нл200 тут будет жесткий недоблеф, особенно по спаркам Ривера, выкинули и забыли как говорится.Завтра уже сделаю полноценный выходной, нужно восстановить ресурс, чтоб быть готовым к дальнейшему штурму нл400+Всем гл гл и на связи 🤙


Справедливость! Спасибо Англичанам!🇬🇧Удивительные дела — BAFTA Games Awards 2026 в этом году оказалась самой адекватной церемонией, с точки зрения наград в игровой индустрии. Оценивали игры 2025-го, естественно.Clair Obscur: Expedition 33 была номинирована на 12 позиций, но победила только в 3: Лучшая игра, Лучший дебют, Лучший исполнитель главной роли (Маэль). А ЧТО, ТАК МОЖНО БЫЛО???Прикиньте, даже аудиодизайн (Dispatch) и лучшую музыку (Ghost of Yōtei) не дали французам! И мир не схлопнулся!Больше всего меня радует, что Экспедиции не дали "Лучшее повествование", читайте "лучший нарратив".Британская академия кино (они утвердили игровую номинацию в 2004-м) вернула мне веру в критиков.

Ещё вчера прошла первую главу кампании за Леона в re6, и мне есть сказать две вещи:- меня никогда ещё игра так не унижала. на обучении я умерла раз двадцать, управление чудовищное, тк это порт с консоли, и при том ни разу не умерла за саму главу. ай воз лайк: почему достижение за пройденное обучение есть у такого малого количества игроков?.. а, вот почему- у леона лузерские шутки и он смешно спотыкается. как вообе хелена выдержала его "зомби экспресс" с таким стрейт фейс, меня в щепки разносит просто от его интонаций, это так сильно вайбит ре4ог(а ещё там красивый экран выбора персонажа!)Да, вам придётся терпеть мой шитпост по резиденту, пока я не пройду все оставшиеся части с 6 по 9 💅


#НемногоИгроман Около месяца назад я отказался от всех сессионных игр и гача (геншин, стар рейл). Хочу не просто вернуться к однопользовательским законченным играм, но и вернуть удовольствие от их прохождения. А куда это удовольствие делось? Все просто.…









Я очень ждал Mouse P.I, For Hire, наиграв в него 4 часа могу сказать, что игра не плохая, но не без болячек. Стоит ли она своих 40$ или 1100р решать вам.У игры очень плохое первое впечатление и почитав отзывы стима, в негативных много кто рефанднул и я могу их понять.В шутерной составляющий очень плавающее движение и практически отсутствует импакт от оружия. Так разрабы еще на какой-то черт занерфили оружие в начале игры. Максимум 36 патронов на револьвер и 16 патронов на дробовик, это несерьезно. Поэтому тебе поначалу просто сыпят в неадекватном количестве коробки с патронами, лечилки и машинки сохранения. Еще и местную систему взлома замков поначалу люто форсят и ты не можешь продохнуть.Систему прокачки оружия дают только после ТРЕТЬЕЙ миссии. Первый грейд открывает альтернативный огонь, второй делает оружие конкурентноспособным в своей фпс нише, добавляя нормальное количество урона и патронов. Я не понимаю зачем это было нужно. Вырежьте нахер эту прокачку за чертежи и вам бы не пришлось бы дрочиться с костылями, а игроков заставлять терпеть.Становится ли геймплей лучше? Да, но не ожидайте чудес. Даже распердевшись это максимум нормальный шутер. И это неплохо, даже все эти замки, хилки на каждом ходу и машинки невпопад исчезают. Сюжет тоже начинает раскрываться далеко не сразу, отчего в начале тебе ТАК ПОХЕР на происходящее и только потом ты начинаешь втягиваться. И даже так, типичная пародия на нуарные детективы и отсылки на исторические события США 30-х через призму мышей. Еще хочу доебаться до того, что в игре нет цветного режима. Включить черно-белый фильтр несложно, что уж там. Не надо мне про вайб старых мультиков, Technicolor был в обиходе с 1922 года. Элементы игровые читаются, но из-за этого выглядят васянисто. Я считаю, что хотя бы приглушенные полутона уже сильно пошли бы игре на пользу с точки зрения читаемости окружения.Еще советую отключать все настройки размытия движения. Даже без них к игре надо прям привыкать, меня после первых двух миссий без шуток укачало. Пришлось выйти на улицу, подышать воздухом и успокоить организм. Дальше пошло легче.Из сильных сторон это визуал. Даже у ограниченного в плане типажей пула противников есть разные тематические скины и к ним анимации как их плавит, морозит, поджигает. Это круто, тут ничего не скажу. Тут и Blood с его культистами в робах с метанием динамита и какодемоны из Дума. Мб еще на что-то будет, пока не видел просто. Еще очень много отрисовано газет, страниц комиксов и прочей мелочевки. Еще тут отсылки на ВСЕ. Как в новом думе собираем фигурки гг, как в биошоке ходим по уровням собираем деньги для покупки патронов и мелочевок. Дум стайл паверапы: берсерк от банки шпината, турбо от перца чили. И конечно же обязательная карточная миниигра чтобы показать какая у нас инди с претензией. Поэтому да, Маус прикольный, но к нему надо привыкнуть и дать распердеться. А если я прочту еще хоть один отзыв в духе "Да это же как Doom в стилистике Cuphead" моя мизантропия превысит допустимые значения.







В этой ситуации, как мне кажется, Вова поступил наилучшим образом. Можно было бы просто забить, или игнорировать, или вообще уйти с сервера со скандалом, попутно назвав всех игроков гнидами, а сервер и его команду полить дерьмом, как это делали некоторые (iykyk)Но вместо этого Вова, как человек, который считает ППЛ своим домом, решил разобраться в проблеме, обратить на неё внимание, выразить обеспокоенность и что-то с этим сделать. Когда у вас дома грязно, вы, как хороший жилец дома, хотите убраться. Можно, конечно, каждый раз переезжать, а сожильцев называть ужасными грязнулями, но это побег от проблемы. Лучше просто напомнить о правилах гигиены.Вова молодец
настроила свет и всякое-якое для трехдневного бдения на стриме! Да будет свет 🚽братья и сестры, еще раз напоминал-очка: делаю игру вместе с ребятами: Станиславом и Тимом на Ludum dare 59 за 3 днявсе три дня буду стримить😃 с рассвета до заката 😃 (с возможным отключением на час обеда)

4.19 : 4.20 И снова здравствуйте, мы снова фоткаем Блэйда🌟Спасибо Дем за красоту. А Юй и Ире за помощь. Без вас бы ничего не получилось ❤️#hsr #бэки #blade

