SILLYFEED

Бар «У Зайца»

@zaisbar · 583 подписчика

Открыть канал в Telegram

Посты канала Бар «У Зайца» в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Киберспортивный комментатор/ведущийЗаяц рад видеть вас в своем баре! Здесь собралось самое адекватное комьюнити, что ты сможешь найти! Стань его частью!

Посты канала

Бар «У Зайца»
Справедливость! Спасибо Англичанам!🇬🇧Удивительные дела — BAFTA Games Awards 2026 в этом году оказалась самой адекватной церемонией, с точки зрения наград в игровой индустрии. Оценивали игры 2025-го, естественно.Clair Obscur: Expedition 33 была номинирована на 12 позиций, но победила только в 3: Лучшая игра, Лучший дебют, Лучший исполнитель главной роли (Маэль). А ЧТО, ТАК МОЖНО БЫЛО???Прикиньте, даже аудиодизайн (Dispatch) и лучшую музыку (Ghost of Yōtei) не дали французам! И мир не схлопнулся!Больше всего меня радует, что Экспедиции не дали "Лучшее повествование", читайте "лучший нарратив".Британская академия кино (они утвердили игровую номинацию в 2004-м) вернула мне веру в критиков.
Бар «У Зайца»
🏆Игровой кинопоиск🏆Бахнула мне идея на днях — попробовать зафиксировать мой игровой опыт.Вот круто киноманам: есть Кинопоиск со всеми фильмами (даже осуждаемыми), оценки там ставишь, похожие фильмы выдаёт, удобный поиск по подборкам и режиссёрам. А геймерам? А геймерам хрен неудобный!💩Всё с компромисами какими-то. Потыкался и решил на StopGame хотя бы стартовый список накидать. Пока набежало 600 игр, которые я лапами трогал — ну, я примерно 30% библиотеки их просмотрел. Думаю, 1000 пробью точно. Кто-то пользуется такими коллекциями?🐈‍⬛
Бар «У Зайца»
Французская экспансияПредсказуемо игрой года на TGA 2025 стала Expedition 33. Глобально всё правильно, пусть я и считаю игру довольно средней. Игра года — это всегда про значимость для людей, про их обсуждения, споры мнения и так далее. Больше Экспедиции в этом году ничего не обсуждали.Но вот дальше пиздец. Ещё 8 наград! 8, Карл!🔸Лучшее игровое повествование;🔸Лучшее художественное оформление;🔸Лучшая музыка и саундтрек;🔸Лучшая актёрская игра;🔸Лучшая ролевая игра (RPG);🔸Лучшая инди-игра;🔸Лучшая дебютная инди-игра;🔸Лучшая игровая режиссура.Ну то самое лучшее игровое повествование, где «Версо и Маэль рассказывают друг другу интересные истории» но не нам сука!Ну та самая инди-игра, которую делало под 300 человек, по словам самих разработчиков. Титры посмотреть было сложно, понимаю. Ну та самая лучшая игровая режиссура, где первые 30 минут ты просто общаешься с персонажами о НЕ ИМЕЮЩИХ значения вещах. А побочные Сюжетные квесты персонажей можно пропустить, потому что ты играешь слишком хорошо!Ну, конечно, та самая лучшая RPG, где нет отыгрыша и вариативности) если Польша объявит войну Франции, вы знаете причину — KKD2 сосёт бибу.__________Ещё раз: Экспедиция объективно хорошая игра и она заслуживает звания игры года.Но дать ей рекордное количество наград в истории церемонии за всё время — это бредятина.Ведьмак 3? BG3? God of War? Last of Us? На хуй пошли — у нас тут Французы постарались. Ладно б год был плохой, мол, конкурентов ноль, так нет же! 2025 — один из лучших за долгое время на крутые проекты.

Ещё по теме «Игры»

Игры
Полезный Парфун
Угадаешь место и год по фото? Ох ребят, не обижайтесь, но минут 30 если не больше у вас эта забава съест. WanWere это браузерная игра которая работает так - тебя бросают в точку на карте, но не сегодня, а в какой то случайный момент из прошлого. Нью-Йорк 1827 года. Феодальная Япония 1751-го. Хиросима 1945-го.Ты разглядываешь гравюры, акварели и исторические иллюстрации и пытаешься угадать, где это, чёрт возьми, и когда. Я подзалип, зато буквально первым ходом угадал Парфенон с ошибкой в 550 метров (это было не так сложно, конечно). Бесплатно, в браузере, без регистрации. Точностью можно прихвастнуть в комментариях.
Ежедневная доза ГТО от Winged Poker и GTO Wizard
Ежедневная доза ГТО #270 - Баррелинг терна в 3бет-поте. Общая тема апреля - "Тактика". #wingedpoker #покер #покеронлайн #покеробучение #обучениепокеру #покергто #ежедневнаядозагто #гтовизард #gtowizard #Кэш
꧁༺ 𝓟𝓪𝓷𝓽𝓮𝓻𝓲𝓾𝓼 ༻꧂
Пост не по теме творчества а внезапно о игре:Windrose Я давно не была в таком диком восторге от игры! Знаю что возможно тематика пиратов не всем заходит, но игра по еде похожа на вальхейм ( то есть она не обязательная а дает бафы на статы), есть ветки талантов , с каким оружием вы хотите сражаться ( в данном случае похоже на еншрауд),Но магии тут нет увы 😢 И кораблики которые похожи на ассасин про пиратов и частично про море воров, есть так же репутации но в целом они быстро качаются. Открыто только 3 биома и мы их прошли приблизительно за 70 -80 часов . Фармить ресы надо много и чем дальше тем больше! Но атмосфера построек настолько офигенная если заморочиться и собрать все рецепты то это просто кайф. И нет ограничений по освящению!!! ( такая срань была в дюне …. там только 60 светильников можно поставить). Но будьте готовы что фпс упадет 😅Позже вытащу скрины и покажу наш домик. За всю игру был только 1 баганый квест и то думаю его уже починили. Кстати квестов там ппц дофига!Из минусов, если вы играете в коопе то прийдется сидеть где-то в Дисе общаться , потому что в игру пока не завезли ни чат ни войс.Но игра стоит внимания! Жду с нетерпением продолжения.За картинку спасибо Гарику 😘
Древний Оракул
Регулярки идут, а значит Монте-Карло все точнее шансы показывает ✏️🏆 В Индонезии 🇮🇩 Короли долго шли к этому, но теперь у них 0% шанс попасть в топ-2. Справедливости ради и в топ-6 там не то чтобы много вариантов осталось. К ним приближаются 🇮🇩 Рожденные Побеждать. А вот среди остальных коллективов еще много зарубы предстоит, даже 🇮🇩 Ежи пока себе не то чтобы гарантировали топ-2 🍒🏆 На Филиппинах доминация 🇵🇭 Коней и 🇵🇭 Соколов продолжается, теперь они точно пройдут в плей-офф, 🇵🇭 Ежи еще могут пройти с топ-2, но это скорее так, мнимая возможность, ведь для этого надо побеждать 👌🇲🇾 В Малайзии за топ-2 довольно плотная заруба, доминирующие команды меняются каждую неделю, не считая стабильных 🇲🇾 Гигантов, от этого интереснее смотреть, но вот 🇲🇾 Роботы, 🇲🇾 Кондиционер и 🇲🇾 Вспышка в дерьмеце, судя по всему среди них будет борьба за проход в плей-офф с последнего места 👊🏆 В EECA прошла половина сезона ииии, нолик красуется только у топ-2 для 💥 Ауры. Но по факту туда же 🐊 Крокодилы, а вот не выход в плей-офф для 🐉 Драконов и 💥 Бибизьян почти нереален 🥂#MPLID #MPLPH #MPLMY #MCC
Новости Духов Леса
🤩🤩🤩🤩Новости Изумрудного Холма📖 Итоги неделиТеперь ❤️‍🔥славу можно получить за топ-5 мест топов побед на арене и в засадах, а также топ-5 мест 🏆рейтинга арены.1 место 3❤️‍🔥2-3 место 2❤️‍🔥4-5 место 1❤️‍🔥Больше славы - счастливее зверята, и больше шансов попасть на эти 15 мест представителям разных стай.⚔🏟 Арена☕️ Несгораемый 🏆рейтинг теперь на всем диапазоне 0-500 (раньше до 300).☕️ Новые ступени несгораемого 🏆рейтинга на 750 и 1000. А-ля лиги. То есть между 500 и 750 вы можете терять рейтинг за поражения, но после перехода границы в 750, ниже этой границы он уже не упадет. Так же и с 1000. Изменения ладдерной системы позволят развести зверят разного уровня и силы подальше друг от друга и даст больше возможностей и поводов для активностей на всех уровнях.☕️ 🏆 рейтинга за победу теперь будет даваться чуть больше, чем отнимается у проигравшего, чтобы зверята не буксовали на одном месте и даже при винрейте 50% постепенно прогрессировали. Такая прибавка работает только до 1000🏆.☕️ Введена задержка между боями с тем же самым противником, если таких боев было много последнее время. Длительность плавающая и зависит от количества боев против того же зверька. Это введено для того, чтобы препятствовать нечестным договорным боям.☕️ Топ-10 рейтинга арены за неделю теперь должны набрать минимум 10 побед, или потеряют 100🏆. Чтобы не ленились. Хотя с новой системой рейтинга всех, кто ленится и так сейчас быстро обгонят. Грядет большая битва за места в новом топе!💃🌳 Засады☕️ Задержка 10 минут на засаду против того же зверька. Чтобы новички могли чувствовать себя немного безопаснее, а нечестным игрокам было сложнее нарушать правила.☕️ На высоких уровнях (300000+ суммарного опыта и экипировки) верхняя граница поиска противника для засады отменяется. Ловите Макроса!🤣📖 ДрузьяПоявился список друзей - кнопка в меню Персонаж. Чтобы добавить в этот список друзей и больше никогда их не потерять, открывайте профиль друга и жмякайте на кнопку «В друзья».Духи Леса благословляют вас на дружбу и приятное проведение времени в теплой компании!❤⚙️ Настройки☕️Новые кнопочки для настроек разборки аксессуаров по тиру (уровню материала) и прочности (<10% прочности).☕️ Кнопка для отключения уведомлений об итогах недели. На случай, если ваши твинки не хотят отвлекаться от работы на чтение новостей.🔑 ПодземельяНовая команда осмотреться !Кто сам угадает, что она делает, тому на 0,1% реже будут попадаться големы. Но это не точно.🤩 ИнтерфейсНебольшие изменения отображения бафов с эмодзи в меню Персонаж.На этом пока все. Всем добра и хорошей недели!🤩🤩🤩🤩
⚡️Лямин | Техноблог
Прошел Resident Evil RequiemИ на эмоциях после прохождения влепил ей 10 из 10. На мой взгляд, это одна из лучших, а возможно даже лучшая часть в серии — идеально проведенные 13 с половиной часов.Requiem вообще ни разу не дал заскучать, сюжет (хоть он и прост) ни разу не провис. Для меня это образец оптимального хронометража сюжетного приключения, поскольку времени на игры не так много, как хотелось бы.Очень понравилась идея с разделением игрового процесса: Requiem — это буквально две игры в одной, хоррор и экшен. Отдельной похвалы заслуживает русская локализация: спасибо, Capcom, за полноценную озвучку. Рекомендую.
PRO Авиасимуляторы: новости
С вами наша нерегулярная рубрика «Хозяйке на заметку» 👆- Чего?- Ты из какой страны?- Ч-ч-чего?- Про такую страну я не слышал! Там говорят по-английски?- Чего?- Тогда опиши мне Марселласа Уоллеса! Какой он?- Чего?..Цитата из Тарантино тут не просто так. Давайте честно, те из нас, кто летает в VATSIM и IVAO, очень часто сталкивались с тем, что не удавалось разобрать команду диспетчера, и в эфир летит «Say Again». Видимо, так же думал и автор утилиты SayAgain, вдохновляясь Garmin GMA 345.В чем суть? Приложение захватывает звук из клиента сети (vPilot, xPilot, Swift и Altitude), сохраняет его и позволяет воспроизвести по нажатию на хоткей. Казалось бы, глупость, но если такое есть в реальной авионике, то, видимо, смысл существует?Подписаться на бета-тест можно на сайте разработчика: https://sayagain.flyco.app/P. S.
Окей, Думер
Вчера на новости, что народ начал скупать PS5 Pro для GTA 6, я впервые решил проверить GTA V Enhanced с момента её выхода, всё откладывал из-за средненького перезапуска третьей части. Сюжет пятой прошёл давно, немного гонял в онлайн, но особо не зацепило. Для начала решил почитать, чего там нового, всё-таки 100 гигов устанавливать, и описанные графические улучшения реально зашли! На моей мобильной 3080 на 8 гигов DLSS с почти всеми настройками по максимуму даёт очень приятную картинку, особенно на рассвете и на закате, все погодные эффекты смотрятся "почти как в IRL" без необходимости жёстких модов. Жаль только, что многие текстуры NPCей оставили на старом уровне.Ещё одно интересное нововведение - почему-то за стандартные миссии не дают денег теперь. Если я правильно понял, зарабатывать можно только биржей, ограблениями, машинами и т.д. Хотя у Франклина на старте было 500 тыс сразу, и это учитывая, что сохранёнки из Legacy не перенеслись, в общем небольшая загадка. Но в любом случае, хороший момент вернуться! Но всё-таки GTA IV самая атмосферная и лучшая по реализации города, к сожалению наверно только в 7-ой части решат вернуться в Liberty City.#игры #gta
Мам, идём играть!
полюбить мемо с одной игрой ✔️
Есения никогда не была фанаткой мемо. оказывается ей просто не хватало динамики и очевидной цели в игре
в Гигамонах это всё есть! такое прокаченное мемо с крутыми дополнениями • собрав 3 элемона получаем гигамона (это как эволюция покемонов, только элемонов 😁) • каждый элемон представляет свою стихию и у них есть суперспособности, которые добавляют ещё больше азарта
а на видео зафиксировано самое быстрое получение Гидромона в истории!)
Есения запомнила уже все имена гигамонов, уж слишком часто мы в неё играем 🙂