Лишь некоторые предпочитают проводить время в отдалении от групп людей. Сегодня одним из таких был Норман - самый «обычный» сталкер‑новичок. Поздним вечером он вышел из деревни и пошёл в сторону леса.Дойдя до стоявшего в глуши дома, он остановился.— Принёс? — спросил хриплый голос, доносящийся из покосившегося входа.— Да, как и договаривались.Сталкер взял рюкзак, достал из него свёрток и развернул перед входом. Там было несколько булок хлеба, консерва тушёнки и колбаса.Вдруг из дома, хромая, вышел высокий старик. Одна его рука была очень короткая, другая - длинная, с мощной кистью. Одет он был лишь в одни штаны, а на спине нёс старый рюкзак.— Да‑а‑а, наконец‑то поем нормально.— …— Точно… Вот, держи.Мутант потянулся к сумке, достал оттуда гравитационный артефакт и протянул его сталкеру.— Спасибо!— Тебе спасибо, что не испугался меня тогда. Любой бы уже давно убежал или, чего хуже, выстрелил...⬆Это моё видение образа излома и гравидеда. Не обычный монстр, а вполне «человеческий человек».
Продолжение прошлого поста.
STALKER EXODUS
———————————#рассказ












