я решила прочитать «Грозовой перевал», а потом сходить в кино. Намерения серьёзны, книга была в моих руках) я вот слышала отзывы о фильме такие, смешанные. и вот мы сходили на «Грозовой перевал».во-первых, я не дочитала книгу, не осуждаем. во-вторых, хейтеры, я с вами не солидарна. в-третьих, это очень красиво. лично для меня вайб «Анны Карениной» и «50 оттенков серого». мне кажется, чтобы написать такую книгу — нужно либо испытать много боли, либо быть невероятно талантливым человеком. у Бронте какое-нибудь психическое расстройство? повторюсь, я не читала, но фильм снят по мотивам, и ключевое всё равно здесь передано. мне кажется, я прожила этот фильм. у меня внутри был такой ком в момент их расставания, и облегчение, когда они снова встретились.Не я разбил твое сердце — его разбила ты; и, разбив его, разбила и мое.я не хочу ставить оценку этому фильму, потому что каждый видит эту историю по-своему
шумелаъкнижь
@shukni · 1.3K подписчиков
Посты канала шумелаъкнижь в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
ты критикуешь я копипащу тега егало гад дядя и другие новости.
Посты канала
Я искренне не понимаю, почему этот роман вызывает столько восхищения. Возможно, это как в сказке про голого короля. Людям сказали, что роман интеллектуальный и его не каждый поймет, и признавать в том, что роман пустая демагогия и графомания, становится как-то не прилично, а вдруг все скажут, что раз не понял, значит дурак. А по сути — эта книга вздор и бессмыслица.Какие пазлы тут надо складывать, я совершенно не понимаю? Я хочу читать внятную книгу, а не бред сумасшедшего, и я не хочу копаться в подобном абсурде, чтобы потом самостоятельно выстраивать теории. Это чушь какая-то.А начиналось всё вообще с геронтологии, куда эта сюжетная линия делась? А что за мифические синхронные физики такие? Вообще-то, у термина «синхронная физика» есть четкое определение, но почему у автора совершенно определенная область науки превратилась в какой-то фарс? Чем они вообще занимаются эти синхронные физики? Почему создается впечатление, что они страдают ерундой, вместо изучения точных наук? Очевидно, что это и есть лирики, только автор не хотел в этом признаваться. По итогу, автор нагнал скучнейшей философии, даже не удосужился придумать внятный сюжет, зато придумал диалоги ни о чём, заумные снобские фразы и тонну «интеллектуальных» отсылок.Про отсылки вообще отдельная тема, если ты дергаешь фразы из каких-то других книг и хаотично вставляешь в текст, и даже название даёшь «отсылочное» — это вообще не значит, что ты интеллектуал. Просто книгу хорошо рекламировали, и часть читателей купилась на «интеллектуальность». Вот и всё.
мастер и маргарита….я никогда не привыкла плакать из-за каких-то фильмов,но это довело меня до истерики….не хватит одного поста чтобы описать все то, что я испытала пока смотрела этот фильм. я в ахуескажу пару слов лишь.этот фильм шедевр, два любящих сердца , роман который двоих свел на гиблую смерть.одного в психушку,другого как отравой вина….такой любви можно лишь желать или же наоборот опасаться.я рекомендую каждому посмотреть это произведение, поверьте равнодушными вы не останетесь и концовка вас точно удивит всем сердцем.также я прочту книгу по этому произведению в дальнейшем.на видео: один из любимых моментов данного фильма🫴🏻
Ещё по теме «Юмор и мемы»
Юмор и мемыПятничное сегодня такое...Оптимистическое?☀️
Хван, листая впн-подключения: - Блин, где Канада?Я: - Над США.Хван: - Нет, над США Турция!
Молитва держателя облигаций Евротранса Копченный наш, иже еси на нефтяной игле,да святится имя твоё в реестре кредиторов,да приидет купон твой,да будет погашение твоёяко на банановых островах, так и в хот-дожном ряду.Хлеб наш насущный (с сосиской) даждь нам днесь,и остави нам долги наши,якоже и мы оставляем должникам своим (но только не тебе, Копченный).И не введи нас в реструктуризацию под 0%,но избавь нас от Олеговичей лукавых.Ибо твоё есть царство банановое,и сила хот-дожная,и слава «Евротранса»ныне и присно и во веки веков.Аминь (и да придут хоть какие-то деньги)🙏🏻
Я - пpeпoдaвaтeль мeдвузa. Иcтopию эту мнe пoвeдaл мoй cтудeнт.Пpиключилacь c ним кaк-тo нeпpиятнocть в видe бoлячки, имeнуeмoй "вapикoцeлe". Фигня этa мoжeт быть пpичинoй мужcкoгo бecплoдия, a пoтoму тpeбуeт oпepaции, кaкoвaя и былa выпoлнeнa мoлoдoму чeлoвeку. Пo cтaндapтaм пocлe oпepaции дeлaeтcя eщё и cпepмoгpaммa - этo, ecли xoтитe, aнaлиз cпepмы... ну, cкaжeм тaк, нa пocлeдующую "пpoфпpигoднocть".Boт являeтcя мoй cтудeнт c нaпpaвлeниeм нa oбcлeдoвaниe в укaзaнный кaбинeт и видит тaм двуx бapышeнь в бeлoм - oдну пocтapшe (пo вceм пpизнaкaм - дoктopa, чтo пoтoм и пoдтвepдилocь), втopую пoмoлoжe (впocлeдcтвии oкaзaвшуюcя пpaктикaнткoй). Пpoтягивaeт oн дoктopшe нaпpaвлeниe и пoлучaeт пpeдлoжeниe пocлeдoвaть в нeкую кoмнaтку. Зaмeчу, чтo cпepмoгpaммa - aнaлиз, тpeбующий и oбopудoвaния, и квaлификaции пpoвoдящeгo иccлeдoвaниe. Ho чтo кaчacaeтcя мeтoдики ПOЛУЧEHИЯ мaтepиaлa нa иccлeдoвaниe - тут вcё cтapo, кaк миp... увepeн, чтo вce читaтeли (нeзaвиcимo oт пoлa) мeня пoняли. Taк вoт, зaxoдит cтудeнт в эту caмую кoмнaтку, a cлeдoм зa ним увязывaeтcя мoлoдaя бapышня-пpaктикaнткa... И вoзникaeт мeжду ними пpимepнo cлeдующий диaлoг:- Дaвaйтe я вcё cдeлaю! - пpeдлaгaeт пpaктикaнткa- Дa я вpoдe caм мoгу... - oтвeчaeт cтудeнт- Heт, вы нe знaeтe, кaк нaдo!- Дa вpoдe знaю...- У вac нe пoлучитcя!- Дa вpoдe paньшe пoлучaлocь...Пpoдoлжaющиecя в тaкoм жe poдe пpeния в кoнцe кoнцoв пpepывaeт вoзглac дoктopши: "Taня, oтcтaнь oт нeгo! Oн нe нa мaзoк, a нa cпepмoгpaмму! " (для тex, ктo нe в куpce - мaзoк дeйcтвитeльнo бepётcя oбучeнным мeдпepcoнaлoм из уpeтpы, т. e. мoчeиcпуcкaтeльнoгo кaнaлa, для диaгнocтики вcякиx "нexopoшиx" мoчeпoлoвыx инфeкциoнныx бoлeзнeй). Пocлe этoгo Taня пoкpылacь яpкими кpacными пятнaми и выcкoчилa из кoмнaтки, a cтудeнт вocпoльзoвaлcя тaки "дeдoвcкoй" мeтoдикoй. Xoтя, пo-мoeму, мoг бы вocпoльзoвaтьcя и пoмoщью нe в мepу peтивoй пpaктикaнтки Taнeчки.Taкaя вoт иcтopия...
Обожаю такую «чистую» стилизацию! Когда каждая отдельная вещь сама по себе акцентная и как будто живет отдельно. При этом все собрано пропорциями. Полное отсутствие украшений и минимум аксессуаров.
Понравилось начало чьей-то рекламы: Юрист как комплект нижнего белья. Всегда лучше иметь собственный, чем просить у другаУ меня из друзей-юристов можно комплект «неделька» собрать.
🕸 каждое утро — Илья Муромец, которому до подвига осталось подождать еще лет тридцать. ☺️🌟 Острый язык|#мемдня
люби себя! - твердит мне маматвердит психолог и женаа я в ответ - валить не надо!свою работу на меня!
Я в такие моменты думаю: ебать, как же безумно я, наверное, смотрюсь со стороны, раз у мужика даже не возникает особых вопросов при виде еды в б/у-шном бахиле🤣🤣
Рестлер и актер Андре Гигант пытается «завязать» ремень безопасности в самолетеПодписывайся на Удивительные факты