SILLYFEED

Сатира

Сатира — раздел темы «Юмор и мемы»: посты из публичных Telegram-каналов в единой ленте. Листай свежие записи и переходи к оригиналам в Telegram.

Лента темы

Полина Бертэн. Будни режиссёра
Хочу рассказать забавную историю из будней режиссёра. Режиссёр - тоже человек . Свежие фрукты и овощи предпочитаю покупать на рынке. На прошлой неделе такая возможность выдалась.Подхожу к прилавку, вижу хороший виноград, груши и так далее.Говорю продавцу:- Взвесьте мне, пожалуйста, это, вот это и это. Но я проверю.Он мне говорит:-Нет. Не продам , товар не очень .Я говорю:-Но у вас же лежит вот красивый.Он:- Ну это же маркетинг.Я говорю:- Ну так я поэтому у вас хочу купить - всё выглядит хорошо . Он:- все плохое Я говорю:- А как же тогда у вас покупать? А он мне:- Не надо у меня покупать.Я:- вам не нужны покупатели?Он:- Нет. Идите в супермаркет. Идеальный маркетинговый ход )))) уж не агент ли он супермаркета )))
Каравайб(±ик)
#написябрь07Сегодня чайный пакетик дело говорит. Брось ты этот жребий подальше и бери судьбу в свои руки.Дизайнер, устал от бесконечной конкурентной гонки, демпинга цен, частоты сменяемости трендов, нестабильности рынка? Ты в отчаянии и не понимаешь, где свернул не туда? Надежда есть!Прямо сейчас в Госдуме обсуждают проект, согласно которому заключённых будут обучать дизайну, а самых прилежных сидельцев трудоустраивать в компании с зарплатой от 140к. Я не чувствую себя ассасином, и тебе не советую, но, согласись, приятно думать, что есть ещё один вариант на крайняк.:)#мудрость_чайного_пакетика
Bombilagram
Заказ из гостиницы в аэропорт, выходят три парня, кладут сумки в багажник и садятся в салон с небольшими рюкзачками.Спереди садится крупный парень, рюкзак на коленях:— Так, сейчас я пристегнусь и рюкзак уберу, а то вам наверное зеркало не видно— Да не переживайте, мы в Ульяновске в зеркала не смотрим— Ахаха, понятно, ну я все равно уберуПроезжаем пару сотен метров, прямо перед нами со второстепенной вылетает машина— А в окна, я так понимаю, у вас тоже не смотрят— В боковые нет, в лобовое по возможности стараемся поглядывать — Понятно, значит не зря мы пристегивается — Ага
Девицы вправе
Хозяйке девицам на заметку: поход в суд может заменить поход в тренажёрный зал. Пробежка от машины к зданию суда и прогулка по лестнице — кардио. Ношение папки с делом — силовые упражнения. Прения сторон в процессе — дыхательная гимнастика, когда речь толкаешь, приходится за дыханием следить.Жаль, что никаких упражнений на суставы нет, их бы тоже в тонусе поддерживать не помешало.
Рукописи Рианнон
♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️ ♥️♥️♥️ ♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️#юмор #масоны #антиаврамизм #из_сети Родившийся в 1854 г. в Марселе Лео Таксиль, несмотря на воспитание в иезуитском монастыре, с детства отличался озорством и вольнодумством.Когда ему было 19 лет, город захлестнула паника. Все рассказывали про акул, разорявших местные гавани, в газетах печатались жуткие рассказы чудом спасшихся рыбаков, купальщики покинули пляжи.По просьбе муниципалитета военные отправили вооруженную экспедицию, но и следов акул не нашли. Оказалось, истерику создал наш юный герой, фальсифицировавший все письма об акулах в газеты.Повзрослев, Таксиль стал много писать.Его визитной карточкой были сатирические антирелигиозные памфлеты. В 1879 г. он выпустил книгу «Священный вертеп», в которой рассказал о преступлениях папства почти за 19 веков. За ней последовала серия других обличающих произведений.Клерикалы его ненавидели.И вдруг Таксиль заявил о раскаянии.Он отрекся от своих прежних работ и был вновь принят в лоно католической церкви. Более того, он стал видным религиозным активистом.В то время церковь вела войну с масонством, и Таксиль стал одним из знаменосцев этой войны. В книгах «Дьявол в XIX веке» и «Антихрист, или Происхождение франкмасонства» он обвинял масонов в дьяволопоклонстве, немыслимых извращениях, убийствах и стремлении захватить мировое господство.Основным источником информации для книг стала госпожа Диана Воган – раскаявшаяся жрица масонской ложи.Антимасонская публицистика Таксиля вызвала бурный восторг католиков.Таксиль был удостоен аудиенции у Папы, благословившего его на борьбу с масонами.В то же время, некоторые высказывали сомнения в достоверности источников в его работах. Таксиль пообещал представить их, а также саму госпожу Воган на пресс–конференции в апреле 1897 г.И вот на пресс–конференции, собравшей огромное количество присутствующих, Таксиль заявил, что … его 12–летнее служение церкви было розыгрышем, что Диана Воган – обычная машинистка, что все антимасонские тексты были высосаны из пальца, а сам он все это время оставался убежденным безбожником.Скандал был колоссальным.Репутация католическая церковь серьезно пострадала, а сам Таксиль вновь вернулся к антирелигиозной пропаганде, выпустив несколько книг, которые впоследствии оказались в большом в почете в Советском Союзе.Впрочем, и его антимасонские сочинения, излагающие основы теории заговора масонов, тоже нередко цитируются — причем, как правило, без понимания того, что эти тексты являются всего лишь затейливой формой троллинга.
НУТРИЦИОЛОГ АННА ПЕТРОВА
У меня походу этот кризис наступил: я правда не понимаю половину слов, что говорит молодежь, у нас даже появилось с мужем в обиходе выражение «как там сейчас молодяшки говорят?»🙈, до 4 утра я усну прямо в таверне 10 раз, кто с кем спит меня тоже не колышет уже давно, лишь им там всем хорошо было, щиколотки свои берегу и мало того, я их прогреваю, в шапке хожу с сентября, дом в Крыму очень хочу к пенсии, и современную музыку и тексты, а особенно произношение не понимаю от слова совсем и нет интереса понять 🤣 Так, что точно средневековый возраст у меня настал 🤣🤣🤣У кого тут еще средневековый кризис?
MissCommunication — Крис Роппельт о межкультурной коммуникации
В 2026 году американцы открыли для себя технологию, которой жители других стран пользуются испокон веков 💬Все культуры постоянно заимствуют что-то друг у друга. Есть даже термин «культурная апроприация», но он носит скорее негативный контекст. Американцы и весь мир переняли у индийцев йогу, у японцев — суши, у саудовцев и турков — кофейни. Но все это уже давно не новости. А вот у немцев в январе 2026 года американцы решили перенять проветривание. Да, вы правильно прочитали 🙂 Американцы не проветривают дома и квартиры, потому что в США здания строятся плотно запечатанными, а воздух в них гоняется кондиционерами, очистителями, увлажнителями и другими штуками. Сейчас же они подглядели, что можно открыть окно на десять минут (уникальная технология, согласитесь!), и тогда целебный свежий воздух попадет внутрь, а спертый старый улетит в сторону Мексики. Это называется house burping, то есть домовая отрыжка 🤦🏻‍♂️Извините, я, конечно, жестко иронизирую, но европейский интернет угорает еще жестче. Хотя, возможно, европейский интернет просто не знает, как американцы заваривают себе чай.@mezhkulturno | YouTube | LinkedIn | Boosty | Website

Каналы по теме

Все каналы по темам