SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Стильные советы в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

🔹Научу одеваться со вкусом🔹Акцент на юбки и платьяЛС@Katy_Yash

Посты канала

Стильные советы
Покажу вам мой уход за волосами Это всё Зейтун . Однажды с этим арабским брендом познакомила меня моя сестра-спец по уходу за волосами. Все средства на натуральной основе и с неимоверно ярким запахом сильно на любителя . Чес слово , выхожу из ванны иногда словно дубайский шейх😂 Но я терплю (даже уже привыкла и мне нравится ) так как состав и результат меня очень радует ) Пользуюсь в такой 👇🏻 последовательности ✅скраб для кожи головы ✅шампунь с эффектом ламинирования ✅Маска с эффектом ламинирования . Ну вы поняли как я ненавижу пух на голове 😂 На ламинированые волосы наношу еще и средства с эффектом ламинирования 🤦🏼‍♀️😂 Пользовалась и другими средствами этого бренда . Очень довольна . Но надо, чтоб подходило к вашему типу волос и коже головы 👌🏽 Мне с черным тмином сильно сушил кожу головы. Пс: не реклама . Просто может вам интересно чем я за своей непослушной шевелюрой ухаживаю) Кстати даже когда волос без кератина , то После этого набора(если посушить волос феном с расческой) он вполне себе гладкий и ухоженный , но мне проще раз в полгода кератин чем каждый раз заморачиваться с укладкой
Стильные советы
Собрала базовую капсулу для клиентки 60+ По запросу было без аксессуаров и обуви , поэтому так. Несколько заметок для женщин 60+: ✅Светлые тона в портретной зоне добавят лицу свежести✅ «Бабушкины» вещи невыгодно подчеркнут ваш возраст если это не в ультра модном сочетании✅принты выбираем осторожно.
Стильные советы
Моё утроНесколько раз у меня спрашивали как проходит мой день. День рассказывать долго. Решила для начала рассказать вам как проходит моё утро. Подъем у меня 2 раза ) Первый- в 6:30-6:40. Встаю и иду будить детей -первую смену. Готовлю им завтрак. Сын любит завтракать основательно-яичница, омлет, овсяно-блин, каша(или или или). Дочь только пьет кофе(цикорий) и иногда бутерброд. В общем, провожаю я их из дома в 7:30 и ложимся «досыпать» (почему ложИМСЯ, потому что мелкая тоже соскакивает провожать брата с сестрой. Иногда это проходит тихо, а иногда она истерично орет, чтоб я всё бросила и пошла лежать с ней).Следующий мой подъем(если младшая дочь ничего мне собьет своим «мама, хватит спать! Я кушать хочу», то я встаю в 10 или около того. Младшая сразу просыпается тоже. По моим ощущениям , она вообще не спит, потому что она встает всегда когда встаю я, даже ночью в туалет. Первым делом-пью воду и сажу за стол Леру. Я сейчас иду по определенной системе питания и детокса организма, поэтому до завтрака (за 30 мин) мне необходимо выпить 650мл теплой воды. Затем умываюсь и принимаю ледяной душ секунд 10-15( честное слово, это каждый раз мне дико неприятно, но перестать это делать не могу🤦🏼‍♀️😂) бросала на несколько дней, но меня тянет туда словно магнитом. После делаю лимфодренажную гимнастику (минут 5-7). Затем, если не тренировочный день, делаю гимнастику-разминку минут 20,а если тренировочный , то не делаю, а сразу иду готовить себе завтрак. Потом уже чтение, молитва и всё дела запланированные или незапланированные. Пс: муж уезжает с детьми в 7:30 и иногда возвращается, а иногда нет. У него всё нестабильно, поэтому я не внесла его в ежедневные ретуалы 😂 если он дома и никуда не торопится, то подстраивается под наше утро. Если он торопится, то организовывает его себе сам. Всей семьей нормально мы собираемся только на ужин и вечернюю молитву. Я всегда адаптируюсь к графику детей-школьников и графику маленького ребенка. Поэтому пока так. Не знаю на долго ли) Задавайте вопросы. Пишите свои истории. Какие ретуалы не пропускаете чтоб то не было ? У меня это питьевой режим, холодный душ и лимфодренажка ( ну кроме обычного умывания)

Ещё по теме «Мода и красота»

Мода и красота
BEAUTYголик | неизлечима
У меня тут собралась целая подборка #фавориты среди консилеровSergey Naumov main entranceRBG 01Sergey Naumov x18Holika Holika 01Grish BeautyZeesea 01Первые два способны освежить взгляд и убрать синячки под глазами без подчеркивания морщинок, другие перекроют все недостатки кожи🧡
INDUSTRY3D
🚀 Astrobotic испытала 3D‑печатный ракетный двигатель Chakram.На базе NASA Marshall Space Flight Center компания Astrobotic провела серию горячих огневых испытаний ротационного детонационного двигателя Chakram. Два прототипа отработали 8 тестов общей длительностью 470 секунд, включая 300‑секундное непрерывное горение — возможно, самое длительное в своём классе на сегодня.🔥 Каждый двигатель развил более 4000 фунтов тяги и вышел на стабильный режим. После всех испытаний — никаких видимых повреждений.⚙️ Главное — как он сделан:🔹 Печать металлом по технологии PermiAM от Elementum 3D🔹 Управление пористостью прямо во время печати: одна деталь сочетает плотные зоны для прочности и пористые — для охлаждения и прохождения жидкости🔹 Сложные каналы охлаждения и теплообмена встроены в один компонент, без сборки из десятков деталей💡 Зачем это нужно ракетным двигателям:🌡 Управление теплом и потоками — ключевая боль таких систем📉 Меньше деталей и сборочных операций📈 До +15% эффективности у ротационных детонационных схем по сравнению с классикой🌙 Технология ляжет в основу будущих лунных посадочных модулей Astrobotic, в том числе Griffin‑1 (запуск не ранее июля 2026 по программе NASA CLPS).🇷🇺 Для России и СНГ направление управляемой пористости в металлической 3D‑печати интересно в первую очередь для камер сгорания, сопел, теплообменников и ЖРД малой тяги — там, где уже идёт активная работа по SLM с жаропрочными сплавами и титаном.❓ Где аддитивные двигатели «выстрелят» раньше всего?🚀 Космические ЖРД и разгонные блоки🛰 Двигатели малой тяги для спутников✈️ Силовые установки БПЛА🌙 Лунная и внеземная инфраструктура🔗 Подробнее#3Dпечать #АП #ракетныедвигатели #космос #PermiAM
Деловая Ксю
Сегодня косметолог, записывая меня на следующий визит спросила: «у тебя в этот период не планируется же никаких мероприятий?»…На что я ответила: уже никто не стесняется папул и легких покраснений после аппаратов (если это не лазерная шлифовка, конечно же). Я часто замечаю, как женщины гармонично встраивают в свой график процедуры и после идут в присутственные места. Это как знак для общества: да, я слежу за собой и люблю улучшайзинг.
скин-talk
почему ниацинамид так себе средство против пигментации, но все же лучше, чем ничеговот на это исследование часто ссылаются, когда говорят об осветляющих свойствах ниацинамида, однако, мало кто вдавался в подробности и понял принцип работы этого актива, а он действует именно такчтобы банка осветлила пигмент, в ней должен быть компонент, который воздействует на все этапы появление пятен на коже: тирозин → тирозиназа → меланин → меланосомы → перенос → видимый пигменттак вот ниацинамид уменьшает поступление меланина в верхние слои кожи, из-за которого собственно и появляется пигмент, но меланин он не разрушает, а значит, кожа будет осветляться, но очень медленнопоэтому чтобы увидеть результат от ниацинамида, лучше сочетайте его с другими осветляющими активами, например, азелаинка, ретиноиды, витамин с, транексамовая кислотаоставляю подборку интересных банок с ниацинамидом, а в комментах отмечайтесь, насколько хорошие отношения у вашей кожи с ним
Tania's Beauty Blog
#макияждняПростейший мейк на работу:🩵 тени Tammy Tanuka 074 из «Газели», в жизни выглядят более выигрышно;🩵 хайлайтер того же бренда в оттенке «Нектар власти»;🩵 румяна Suqqu 06;🩵 тушь Rom&ND Long Vin;🩵 бальзам Tarte в оттенке Orchid.Любопытное дело: как вернулась из поездки, кожа решила «ура, мы дома» и начала залечивать все прыщи, убрала сухость и в целом стала выглядеть лучше прежнего…
Андрей Мэйфейр | Мужской Стиль
Монки - стильная мужская обувь!Кто-то считает монки одной из самых молодых моделей классической обуви. Однако история появления этого варианта мужской классики на самом деле уходит корнями в далекое прошлое.Само название «монки» буквально переводится как «монахи». Дело в том, что самой распространенной монашеской обувью являлись сандалии с пряжками, основной проблемой которых было отсутствие защиты пальцев в области мыска.Нет точных данных о том, когда эта обувь начинает приобретать завершенный вид, но при этом известно, что она стала популярной в Европе в эпоху Средневековья: в 11-13 веках обувь с боковыми пряжками и закрытым мысом получила широкое распространение в монастырской среде, вытесняя традиционные открытые сандалии. Отсюда и название.В 20 веке монки приобретают стилистически сложившийся внешний вид. Чаще всего в мужском гардеробе использовались одинарные монки, укомплектованные одним ремешком и, соответственно, одной пряжкой, которые можно видеть в коллекциях некоторых производителей и сейчас. Однако в последние пару десятилетий в мужском классическом стиле набирает популярность вариант с двумя ремешками. В качестве примеров наиболее совершенных современных вариантов классических двойных монков можно привести модели от John Lobb, Edward Green и Crockett&Jones, а также J.M. Weston, Tricker’s, Santoni и Carlos Santos. Степень формальности монков до сих пор является предметом жарких споров. В целом монки можно отнести к менее формальной категории, чем оксфорды и дерби.Не последнюю роль тут играет материал верха, оттенок обуви, а также наличие или отсутствие патины. Так, в Англии черные монки относятся к достаточно официальному стилю, их часто можно увидеть с темно-синим костюмом в офисных пространствах. При этом будучи выполненными в зернистой коричневой коже или обладающие выраженной патиной на коричневом или бордовом фоне, монки будут являться гораздо более расслабленными и поэтому вполне подходящими для мужских образов, собранных из предметов неформальной классики. Стоит отметить, что монки также отлично сочетаются с прямыми джинсами классических расцветок.
ТОЛЬКО (НЕ) НА ЛИЦО
Миндальная или азелаиновая?я люблю оба компонента, но чаще говорю об азелаиновой, хотя и миндальная тоже может делать волшебный результат итак, сравним их по действию и критериям выбора Тип кислоты:🟢Азелаиновая кислота — не классическая кислота, а дикарбоновая. Она почти не отшелушивает и может использоваться утром.Работает над снижением воспаления, подавляет рост бактерий, уменьшает покраснение.Подходит при:-розацеа-акне-покраснении-гиперпигментацииМиндальная кислота — это AHA-кислота (отшелушивающая).Растворяет «склейку» между ороговевшими клетками, делает кожу более гладкой и сияющей.Работает с тусклостью и пигментацией, мягко очищает поры.Относительно слабо раздражает кожу.✅Когда миндальная кислота действительно в тему:При лёгком и умеренном акне:🔸комедоны (чёрные/белые точки) - она мягко очищает, не быстро, но и без лишней агрессии, к тому же она и профилактирует закупорку🔸редкие воспаления, она немного снижает воспаление 🔸неровная текстура - мягко отшелушивает 🔸хочется сияния отполированной кожи 💎⚠️ Когда миндальной кислоты будет недостаточно?♦️много воспалённых элементов♦️болезненные, глубокие высыпания♦️выраженное акнев этих случаях лучше работают:ретиноиды по показаниям, азелаиновая кислота, салициловая кислотаТеперь про косметику:💎Мягкий тоник-эксфолиант с миндальной кислотой By Wishtrend Mandelic Acid Gentle Exfoliating Toner5% миндальной кислоты — это мало: для лёгких задач ок, но при серьёзных проблемах и без других активов эффекта может не хватить. Можно добавлять к ретиноидам, если хочется усилить обновление, сияние, гладкость и уменьшить шероховатость и единичные воспаления — и сделать это все надо очень мягко.🔷Сыворотка от постакне с миндальной кислотой By Wishtrend Mandelic Acid Dark Spot Correcting SerumСодержит совсем немного миндальной кислоты — 0,05%, а также экстракты и пару процентов ниацинамида.С пигментацией работать не будет.Зато формула водостойкая — за счёт Castor Oil/IPDI Copolymer.Хотите смывать сыворотку двухэтапным очищением? А придётся.♥️PSA heroine: mandelic & licorice superfood glow toner (извините, я возбудилась) Хотите чит-код для кожи 💎 как у меня? Берите этот тонер и сыворотку с гиалуронкой и PDRN от Anua.Тонер увлажняет, мягко отшелушивает, работает с тоном кожи и воспалениями.Очевидцы также говорят, что он «сужает» поры, но это очень индивидуальный и временный эффект. ICON SKIN mandelic exfoliating toner— бюджетный и рабочий, думаю сияние и легчайшее обновление будет, подсушить и единичные прыщи.BIDALLI 10% mandelic acid & arginine — смотрите внимательно на то что в составе рядом с кислотой : это очень мягкий вариант, скорее для увлажнения, чем для выраженного отшелушивания.Aqua, Mandelic Acid, Propanediol, Potassium Hydroxide — здесь кислоту частично нейтрализуют щёлочью, поэтому при более высоком pH её отшелушивающее действие снижается.при низком pH (3–4) → она активна и может отшелушиватьпри высоком pH (>4.5–5) → теряет эффективностьвопросы остались?)
Алла Ганова
Крем для шеи: необходимость или маркетинг? 🤔 Разбираемся, нужен ли специальный крем, или можно обойтись привычным уходом! 👇🔎 Почему шея — особая зона?Кожа здесь не такая, как на лице:✔️Меньше сальных желёз → быстрее сохнет •✔️Тонкий слой подкожно‑жировой клетчатки → риск провисания ✔️Замедленная циркуляция крови → меньше питания для клеток ✔️Высокая чувствительность к ультрафиолету и внешним раздражителям✨ Когда подойдёт обычный крем для лица?Можно не покупать отдельный продукт, если:✅ Кожа шеи и лица схожа по типу ✅ В креме есть полезные компоненты: гиалуроновая кислота, пептиды, антиоксиданты ✅ Уход за лицом не содержит ВЫСОКИХ концентраций ретинола и кислот🧴 На что обратить внимание при уходе за шеей?✔️ Состав. Ищите гиалуроновую кислоту, коллаген, пептиды и антиоксиданты — они увлажняют и поддерживают упругость. ✔️ Нанесение. Наносите крем лёгкими движениями снизу вверх, от ключиц к подбородку. Так вы поддержите лимфодренаж и тонус кожи. ✔️ Защита. Не забывайте про SPF! Шея подвергается УФ‑воздействию, и это ускоряет старение. ✔️ Комплексность. Дополните уход самомассажем или питательными масками 1–2 раза в неделю.💡 Вывод: специальный крем для шеи — необязательная покупка. Но если заметили серьезные возрастные изменения или чрезмерную сухость, он может стать отличным дополнением к уходу!💬 А вы пользуетесь кремом для шеи? Делитесь в комментариях! 👇😊