Приветствую! Суббота!Внезапный врыв!▪️ ▪️ ▪️ ▪️ ▪️ ▪️ ▪️▪️ как вы знаете, два раза в месяц мы крутим аук и смотрим кинцо▪️ как вы знаете, перед этим мы гоняли гонялища▪️ как вы знаете, теперь гонялища отвалились (трассы не подгружаются)▪️ как вы понимаете, просто так это оставлять было нельзя!▪️ как вы думаете, что случилось?▪️ ▪️ ▪️ ▪️ ▪️ ▪️ ▪️▪️ за 2 дня на стриме мы сделали СТРЕЛЯЛИЩА!▪️ ▪️ ▪️ ▪️ ▪️ ▪️ ▪️▪️ встречайте 








(Стрелки Камыча)
▪️ ▪️ ▪️ ▪️ ▪️ ▪️ ▪️▪️ По БумерПанку, вернёмся к нему во вторник, со спокойным сердцем, так как 15 числа были запланированы гонялища.▪️ Но и гонялища мы не бросим, когда будет очередное перекрытие, сделаем надстройку для стрелялищ в виде гонялищ, но с некоторыми идейками!▪️ ▪️ ▪️ ▪️ ▪️ ▪️ ▪️Релиз неминуем!Всем хорошего дня!
Посты канала TDM Zone в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Бустачhttps://boosty.to/camelot63ruСтримачhttps://www.twitch.tv/camelot63ruВКачhttps://vk.com/camelot_tdm
Посты канала
Приветствую! Воскресенье!По расписанию на следующую неделю.▪️ вторник - демки▪️ среда - ассеты > демки▪️ пятница - разработка▪️ суббота - разработкаНакопилось около 20 демок, пора уже немного причесать референсы, вдруг что-то игромеханическое интересное попадётся или визуальный реф можно будет угнать.Ещё хочу попросить накидать интересующих вас вопросов, разгоню ещё один лонг на DTF.Прошлый, любопытствующие могут заценить вот тут.Так что всё, что касается BoomerPunk отгружайте в комментарии под пост.В вишлист не забывайте добавить, надо хотя бы 1000 набрать, а то грустно совсем.Релиз неминуем!Всем хорошего дня!

Приветствую! Вторник!








НОВОСТИ! Пока отсутствовал на месте не сидел, расписал большую часть таблиц и другие моменты которые нельзя показывать на потоке, спойлеры и всякое такое, ну вы понимаете!Предметы▪️ 47 - расходники▪️ 18 - шапки▪️ 30 - оружие▪️ 53 - квестовыеКвесты▪️ 15 - основных сценариев (с вариативностью)▪️ 12 - эпик цепочек (с вариативностью)▪️ 17 - модных цепочек (линейные)▪️ 7 - персонажей с рандомными (каждый забег случайный квест) побочками▪️ 7 - персонажей фоновые для торговли (но будут мелькать в других квестах)▪️ 15 - персонажей имеют возможность с вами торговать.Персонажи▪️ 44 - дружественные, это с удалением и заменой тех кто нас покинул
▪️ 38 - боссы/жертвы/противники/камео.Все цифры не окончательные и с большой вероятностью будут увеличиваться.Сегодня на потоке собрали механику курения и полностью настроили, осталось только звук кашля.Релиз неминуем!Всем хорошего дня!
Ещё по теме «Игры»
ИгрыВ исходном коде GTA V нашли персонажа из отменённой игры Agent.Фанаты изучили утёкшие файлы и обнаружили интересную модель персонажа. Она может быть главным героем отменённой игры Agent от Rockstar.Модель персонажа находилась среди обычных NPC из GTA V и GTA IV: The Ballad of Gay Tony.Есть несколько причин думать, что это может быть главный герой Agent. Главный узел модели в иерархии называется player. Обычно так называют модели управляемых персонажей.

Что роднит игры и кино, и делает эти искусства сложными, непростыми — например, это мастерство создания атмосферы. Не каждый режиссер может создать уникальную атмосферу в своем фильме (у меня кстати есть теория, что фильм "Внутри каракурта" я снял чуть ли не в первую очередь ради той атмосферы, которую я сделал в этой картине), так же не в каждой игре атмосфера удачна, притягательна, поглощает игрока. Хотя это конечно едва ли не главный и чуть ли не мистический фактор — на атмосферу работает все, ее создает очень много инструментов, и не сразу и скажешь, какие, сколько. И графика, и цвета, и конечно стиль (сам по себе комплекс элементов) и управление игрой, и тональность игры, и ее ритм, и ее отношение, дружелюбное или агрессивное, теплое или холодное к игроку... И вот пример, я включаю игру The Long Dark — и проваливаюсь в нее на целый день. И позже узнаю, что это очень любимая многими и культовая игра. И она просто офигенна! Хотя я люблю игры с графикой более реалистичной. Но это нечто. Игра и понятная, и приятная визуально, мягкая, и очень простая, ясная, доступная и открытая в первых шагах, и какая-то вот няшная, приятная, близкая, и очень теплая, и при этом она работает с тобой, не играет с тобой в поддавки, нет, и все делает, и сюжет у нее потрясающий, кинематографичный (ну кстати, и фильмы и игры проваливаются из-за плохих сюжетов и сценаристов, даже очень дорогие и очень красочные), ну в общем, все удивительно хорошо у меня с игрой складывается, я сливаюсь с ней и не могу оторваться, и это прямо любовь с первого взгляда! А она у меня с играми бывает очень нечасто. Вот что нужно изучать в кино и в геймдеве в первую очередь. Вот эти вещи. Эмпатия игрока. Она кстати в играх важнее, чем в кино. #игрогонч


Нас тут занесло на встречу с разработчиками Lineage 2 из NCSoft. Не будем долго распинаться про свои сложные отношения с корейскими MMORPG — уже рассказывали об этом в ролике про Chrono Odyssey. Интервью тоже пересказывать не будем — ждите, скоро выйдет на сайте «Мира Фантастики». А тут скорее хотели поделиться впечатлениями.То, что немало людей всё ещё играют в MMORPG 23-летней давности, нас не удивило. А вот что удивило — так это то, что многие игроки из пришедших на встречу провели в Lineage 2 буквально полжизни: кто по 15, кто по 18 лет, а то и все 20, начав ещё на глобальных серверах. Причём сообщество максимально разношёрстное: от девушек-косплееров до суровых мужчин в строгих костюмах. И все до одного предельно погружены в игру, в проблемы с балансом, в тонкости PvP… Словом, очень преданное сообщество! Конечно, для MMORPG такие крепкие фанбазы — отнюдь не редкость: сами механики жанра буквально устроены так, чтобы поощрять взаимодействие между игроками. Но в случае с Lineage 2 мы такой сплочённости не ожидали. Со стороны всегда казалось, что это игра больше про одиночный гринд и массовые PvP-зарубы. А есть среди вас ветераны «Линейки»? Как бы вы сами описали местное сообщество?





незаконное проникновение, шантаж, терроризм, похищение, разбой, кража имущества, незаконное использование взрывоопасных химических препаратов, массовые убийства и разрушения. джеспер: я не очень люблю убивать людей без сознания. уайлен: так давай разбудим…
Когда начитался в пабликах, что примерно в 70% зданий #GTA6 можно зайти и в день выхода игры пытаешься в них зайти.На самом деле эта утечка пошла от друга сына Аарона Гарбута который руководит разработкой Grand Theft Auto VI. За пару дней до выхода первого трейлера, он слил видео (второе) в Tiktok и подтвердил на фото (третье). В тот же день его аккаунт был удалён, а юристы Take-Two потёрли везде эту утечку.Но откуда пошло это "можно заходить в 70% зданий"? А ни откуда. Его слова буквально были "кажется, что в 70% помещений можно зайти". На этом всё. Никаких подтверждений, он просто видел карту #GTA VI и по его ощущениям во многие помещения можно заходить.Извините за очередной душный пост, надеемся, что вы подписаны на нас именно за то, что мы стараемся проверять всю информацию которую публикуем 👍


Между прочим в Hozy этот экран 👆🏻 — и есть экран выбора уровня. Машинка подъезжает к домику, который вы выбираете и каждый отдельный дом — олицетворение новой локации. Очень креативный, уникальный нарративный дизайн на уровне проработки интерфейса.#анализигр #нарративныйдизайн #Hozy
Игрок, что внезапно иссекайнулся в игровой мир и босс среднего звена, к которому он решил присоединиться Бывает же такое, что в игре вас цепляет персонаж, с которым вы сражаетесь и вы можете проходить один и тот же уровень тысячу раз, пересматривать гайды и скупать мерч, лишь бы поддержать его. Так вот, рыцарь, что давно прошёл всю сюжетную ветку игры, каждый раз возвращался к месту, где когда-то обитал король виверн, игрок был очарован этим существом и полностью пройдя игру он уже подумывал создать новый аккаунт, лишь бы вновь встретиться с ним. Засыпая с этими мыслями игрок очнулся в игре, но не как игровой персонаж, а как нпс, сохранив все свои уровни и навыки. Босс был жив и теперь этот рыцарь белого света мог дать присягу верности, дабы защищать его от вторженцев. Вскоре в игре появился слух, что король виверн ожил и теперь его охраняет странный, белоснежный рыцарь, покрытый святым огнём, уровень рыцаря настолько велик, что не все про-игроки могли с ним справиться, поэтому рейтинг босса взлетел до небес и чтобы победить эту парочку приходилось собирать рейды из высококлассных игроков. Несмотря на то, что рыцарь всегда погибал вместе со своим королём, он преданно служил и разрабатывал тактики против игроков, запоминал тех, кто приходил в рейды и иногда даже преследовал их, выходя из зоны правления своего короля
