SILLYFEED

GTA expert: Новости GTA 6

@gta_expert · 516 подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала GTA expert: Новости GTA 6 в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Утечки, слухи, официальные новости о GTA 6, обновлениях для GTA Online, новости Rockstar Games.

Посты канала

GTA expert: Новости GTA 6
В исходном коде GTA V нашли персонажа из отменённой игры Agent.Фанаты изучили утёкшие файлы и обнаружили интересную модель персонажа. Она может быть главным героем отменённой игры Agent от Rockstar.Модель персонажа находилась среди обычных NPC из GTA V и GTA IV: The Ballad of Gay Tony.Есть несколько причин думать, что это может быть главный герой Agent. Главный узел модели в иерархии называется player. Обычно так называют модели управляемых персонажей.
GTA expert: Новости GTA 6
Рубрика: Разбор последних популярных слуховФейкер под ником Grand Theft Auto 6 Informer распространяет ложную информацию в соцсети X.Очередной «слив», который сейчас вирусится - фейк.В меню используются изображения, сгенерированные ИИ. В тексте есть орфографические ошибки в промптах. У внутренних билдов GTA 6 от Rockstar Games всегда присутствует чёрная панель в нижней части экрана - здесь её нет. Само меню выглядит устаревшим и абсолютно не соответствует уровню современного проекта такого масштаба.
GTA expert: Новости GTA 6
Колесо выбора оружия в GTA 6 В GTA 6 используется два колеса выбора - большое и маленькое. БОЛЬШОЕ ОСНОВНОЕ КОЛЕСО Большое колесо выбора оружия расположено в правой части экрана (в GTA 5 оно находилось по центру). Оно разделено на три категории, между…

Ещё по теме «Игры»

Игры
Бемон
Я рассчитал шансы попасть в "Анимирую Ваши Комментарии":В среднем комментариев под видео: ~10000+ комментариев- Вычитаем помеченный ютубом спам: ~3700 комментариев.- Вычитаем из 3700 комментариев повторы, примерно 200 в среднем: ~3500 комментариев.Всего в одной серии вмещается 8-12 комментариев.Делим:3500/10 = 350,1/350*100 = 0,2857%Вывод:Шанс попасть в моё видео: 0,2857% 🔥🔥(Что более вероятнее, чем выбить нож из кейса в контр страйке)
Мечтают ли миплы о деревянных овцах
А теперь несколько коробочек из тех, что грозились привезти на кэмп другие игроки. Из всего заявленного (а были предложения сыграть в какую-то из 18ХХ, Дюну, Forbidden Stars, Часовую башню и пр.) выбрал те, которые мне в основном хорошо знакомы и не требуют изучения правил. Собственно, в Дюну играл, и в Forbidden Stars тоже, в последнюю не прочь повторить, но на кэмпе партия обычно длится часов шесть почему-то (мы играли за четыре, помнится), Дюна не привлекает (хотя в новую редакцию, наверное, стоит сыграть), а в 18ХХ не хочу ввязываться. Правила одной из них прочитал, не вдохновили.Так что фактически кэмп должен пройти под знаком евро-настолок, причём часть из них для меня входят в самый-самый топ: это, помимо Террамистикоподобных игр, Плотина, Keyflower и Трисмегистус. Новое издание как раз приехало в клуб, надеюсь посмотреть на изменения (если не на кэмпе, то в клубе). Из новинок интересно попробовать Сладкоземье, поскольку отзывы очень разные, но, по некоторым данным, в ней есть то, что мне может понравиться. Только надо попытаться правила до кэмпа прочитать и представить себе игровой процесс хотя бы отчасти (обычно только по правилам у меня это плохо получается, при изучении новой настолки люблю, чтобы она была разложена на столе и можно было сразу фишки туда-сюда попереставлять). Brass, Кланы Каледонии и Техену — это резерв: если получится, то хорошо, а если нет, то не расстроюсь. Игры есть в коллекции, достанем и сыграем. Просто интересно поиграть с людьми, которые видят эти настолки по-другому.Если вдруг получится сыграть во что-то ещё, будет здорово, но сомнительно, что будет много интересных новинок (я и сам из новинок только одну везу, зато очень классную). Впрочем, приедет на кэмп Transgalactica, которая за авторством Д.Ташини. В неё сыграть интересно, несмотря на то, что отзывы преимущественно сдержанные. Ну а вдруг зайдёт? В общем, в ожидании интересных партий...Ну и постараюсь оперативно писать, хотя с телефона теперь загружать в телеграм информацию непросто...
Chess_Anomaliya
Петя Шахматюхин и имбовые ловушки Глава вторая"Белая ладья"Школ в Закутынске было немного, а играющих нормально в шахматы детей - и того меньше. В каждую школу администрация города направила приказ: собрать команду для участия в шахматном турнире. Это все, конечно, потому что администрацию заставил ещё кто-то сверху, ничего необычного.Петя вызвался добровольцем, ведь он очень хотел пойти в воскресенье на турнир, чем хоть немного порадовал учительницу, вынужденную идти на какую-то странную "игротеку" в свой законный выходной. Петя никак не мог дождаться своего триумфа, прокручивая в голове сотни сценариев выхода за кубком на награждении. Наконец-то, наступило воскресенье, и мальчик вприпрыжку бросился в школу номер три, навстречу своей команде и новым приключениям. Внутри школы была невероятная суета, шахмат не хватало, часов было всего восемь штук, да и жеребьевку нервно проводил старичок лет семидесяти, окружённый нетерпеливыми зрителями. Петя глянул на листочек с жеребьёвкой и ахнул! Что за странная таблица? Так Петя впервые познакомился с олимпийской системой... Старт дан! Часы запущены (у тех, у кого они были) Напротив Пети сидел грозный восьмиклассник с выражением абсолютной уверенности, что малыш и пяти минут не протянет. Петя огляделся и увидел, что у команды-соперницы нет девочки и дико обрадовался, что шансы на победу сильно возросли! Не прошло и двух минут, как на соседней доске стоял детский мат. Еще плюс один в командную копилку. Но на первой командной доске оказался десятиклассник, который только знал, как ходят фигуры и ничего больше. Победа! Довольный Петя выбегает в коридор, где к нему подскакивает Даша Пешкалина (девочка из его команды) – Как тебе удалось выиграть, он же такой взрослый? – Да я просто подцепил его когтем бобра, делов-то... Петя слегка засмущался, но, вдруг, вспомнил игру сокомандника на первой доске и пошел к учительнице с возмущенным видом. – Почему меня посадили на третью доску, ведь я играю лучше? - недовольно спросил Петя. – Ох, Петя, у тебя фамилия Шахматюхин, а у них Зевков и Королёв, заявка по алфавиту, как всегда! - закатила глаза учительница. "Да уж, точно Зевков!" - пробубнил Петя себе под нос. Второй тур не заставил себя долго ждать. Очередной гамбит и победа Пети! Но... Но команда проиграла 1:3. Как оказалось, Даша Пешкалина вообще не умела играть, а её взяли из-за подходящей фамилии и дали задание за выходные выучить правила (других девочек, желающих сыграть, в школе не нашлось) Вот Петя топает домой снова без заветного Кубка. "Всё, на следующем турнире железно надо брать Кубок!" - думал обиженный ПетяПродолжение следует...#шахматныесказки@chess_anomaliya
Идеальный пиксель / Ретро-игры
В июне 2024 года известный хоббист Пит Браун выпустил скролл-шутер Hi-Color Hero для компьютеров, поддерживающих режим Timex Sinclair Hi-Color. Надо сказать, что полноэкранных мультиколорных игр на ZX Spectrum не очень много, а динамичных — ещё меньше. Из-за различий в синхронизации и таймингах прерываний и игры, и демки, созданные для одного клона Spectrum, часто работают некорректно на другом — либо требуют адаптации.Иначе обстоит дело с аппаратным мультиколором, доступным в зарубежных клонах ZX Spectrum с 1983 года (начиная с Timex TC2048) и использующим расширенную область атрибутов. Этот видеорежим позволяет писать программы, не уступающие по производительности классическим, но в меньшей степени страдающие от клэшинга. Он увеличивает вертикальное цветовое разрешение: каждое знакоместо теперь состоит из 8 рядов, а цвета фона (бумаги) и тона (чернил) задаются для каждого такого ряда в знакоместе отдельно.Улучшенная версия Hi-Color Hero+ (https://idpixel.ru/games/hicolorheroplus/), представленная на фестивале Мультиматограф 2026, запускается на большинстве клонов ZX Spectrum, обладающих мультиколорным режимом, а таких на 2026 год набралось немало. Игра работает на португало-американских Timex TC2048, Timex TC2068 и Timex TS2068, португальском Timex-Harlequin-2048, российских Pentagon 1024 SL 2.2 и ZX Evolution BaseConf, чешском element ZX (MB03+), а также может быть запущена на «Балтике», ZX-Uno и Next. На других клонах она тоже запускается, но в монохромном режиме.Появилась возможность управления с клавиатуры и обоих Sinclair-джойстиков. Была сохранена озвучка игрового процесса под AY из последней авторской версии, но к ней добавилась фоновая музыка, доступная владельцам звуковых карт, совместимых с General Sound. Без фонового музыкального сопровождения игра казалась куцей. Атмосферности добавляет и титульная заставка, специально нарисованная известным на ZX Spectrum художником Артёмом Топчим.Игровой процесс заключается в прохождении игроком накатывающихся на него волн вражеских истребителей и других летающих аппаратов. Игрок должен стараться поразить всех врагов в каждой волне как можно быстрее и с минимальным количеством выстрелов, но основная цель — дойти до конца волны.В оригинальной игре чем ближе звездолёт находится к середине экрана, тем быстрей осуществляется прокрутка экрана. Такая логика встречается нечасто, поэтому в Hi-Color Hero+ добавили меню, где можно выбрать «низкую», «среднюю», «высокую» или «изменчивую» (оригинальную) скорость игры. Это особенно полезно для Timex, на котором игра ощутимо тормозила.Всего в игре 10 волн, каждая из которых содержит 20 целей, пять из которых являются уникальными. По окончании прохождения как каждой волны, так и всей игры на экран выдаётся статистика, в которой полученные игроком результаты сравниваются с наилучшими.💾 Скачать игру можно с «Идеального пикселя»: вот TAP-файл (https://idpixel.ru/downloads/14434/), а вот SCL (https://idpixel.ru/downloads/14435/).В заключение — пара читов:* Бессмертие: POKE 47139,0* 255 жизней: POKE 60330,255И трейлер:https://idpixel.ru/news/3475-geroj-jarkih-cvetov-vyshel-skrollshuter-hicolor-hero/#ретро #ZXSpectrum #Spectrum #Speccy #Sinclair #ZX #8bit #HiColorHero
Стартап дня. Александр Горный.
В тизере стартапа прочел описание целевой аудитории.Мужчина 26-40 лет, который играет в MMORPG всего 2-3 часа в день из-за отсутствия времени (работа, семья, собака и т.д.).ВСЕГО 2-3 часа. Люто, бешено завидую.
Доигрались с Василием Овчинниковым
🧊 Доигрались до того, что в США для людей с аутизмом запустят программу по обучению геймдзиайну!Некоммерческая студия Exceptional Minds, которая уже 10 лет работает над подготовкой людей с аутизмом к работе в киноиндустрии, решила переключиться на видеоигры – с осени они начнут готовить игровых художников и геймдизайнеров. Как рассказывает гендир компании, направление появилось из-за роста популярности игровой индустрии. Программа затронет основные направления геймдизайна – от дизайна локаций до работы со звуком. По итогам, каждый студент должен будет пройти стажировку в реальной студии или написать диссертацию. Вообще, мировая практика показывает, что люди с различными формами РАС успешно работают во многих сферах – даже бытует мнение, что заболевание помогает им находить нестандартные решения. Те же выпускники киношного направления Exceptional Minds получили работу в Disney, Nickelodeon, DreamWorks и других именитых киностудиях.Что думаете на этот счет?
Шахматы Олег Соломаха
Заметил, что чем старше ты становишься, тем более тебе становится безразлично поведение других твоих коллег на шахматном поприще. Ты просто занимаешься своим делом, стараешься делать его хорошо и продолжаешь жить дальше своей жизнью, не отвлекаясь на скандалы, интриги, расследования. В итоге времени становится больше и можно даже расслабиться и поиграть в компьютерные игры. Например я недавно прошел Metaphor: ReFantazio, сейчас играю в новую Pragmata. Не надо тратить свое время на всякие пустяки, вот что я понял.
О картах
🌟 Карты как игра 🌟В мире картографии редко выходят игры, которые заслуживают внимания. Чаще всего это тренажеры для запоминания стран/флагов/столиц/объектов на картах.Мне всегда нравились картографические элементы в играх (поэтому я преданно играю в Sims уже 20 лет). Но как правило такие элементы в играх — лишь малая часть геймплея. Про карту думают скорее как про инструмент для перемещения между локациями, а не как про результат/цель. В 2027 году выходит игра "Beware of the Cartographer!", просто почитайте ее описание:
Вернувшись в страну вашего детства, вы выполняете королевскую миссию чрезвычайной важности: вам предстоит составить карту отдалённых мест и провести границу, которая поможет восстановить мир. В вашем распоряжении будут только ваша наблюдательность, ваши аналитические навыки и проведённые вами измерения; тем не менее, они помогут вам заполнить пустую карту.
Я буду очень ждать выхода этой игры. Игра доступна в демо режиме в стиме.Жаль, за этот анонс мне никто не заплатил)
Только хорошее
Saros — одна из самых тревожных и мрачных игр, что я виделЭто bullet hell с элементами роглайта. Почему с элементами? Потому что от роглайта тут, на самом деле, рожки да ножки. Пушек очень мало и случайные модификаторы особой погоды не делают. В одной из них, с двумя пилами, которые наносят постепенный урон, я смысла так и не нашёл — порой на тебя вываливают так много мелких летающих врагов, что запаришься с пилами этими. Дробовик тоже менял при первой возможности.Артефактов, которые прокачивают героя или накладывают модификаторы, тоже мало. Те, что помимо прокачки дают ещё и негативные свойства, зачастую не используешь — вреда от них больше, чем пользы. В Returnal, предыдущей игре студии, поинтереснее было. Локации, по сравнению с Returnal, совсем уж коридорные. Да, они каждый раз собираются из разных модулей, но интереснее от этого не становится. Особенно на пятый-шестой заход. После каждого босса есть телепорт в хаб. То есть проходить уже изученные биомы нет смысла — до босса вы точно успеете нормально прокачаться. Моментальное возрождение после смерти теперь в скиллах — отдельный предмет для этого искать не нужно. Плюс, есть прокачка, из-за которой игра ощущается более лёгкой, чем Returnal. Есть ещё отдельная механика баланса. Можно выбрать себе некоторые поблажки вроде усиленного урона или восполнения жизни при встрече с боссом. Но взамен придётся и усложнить себе жизнь тоже. Опций много и важно выдерживать баланс между хорошим и плохим, так что легальным лёгким режимом это не назвать.Но при всём при этом Saros — сложная игра. Прокачка не поможет, если вы не умеете быстро читать обстановку и уворачиваться от проджектайлов. Есть ещё щит, который защищает от некоторых типов снарядов — им придётся пользоваться, ведь он накапливает энергию для второго мощного типа оружия. Вроде бы легче, а вроде бы и требования к внимательности выше.Saros — bullet hell, так что врагов часто очень много и все они стреляют разными типами снарядов. Какие-то надо перепрыгивать, от других уворачиваться, третьи поглощать щитом (а он включается не моментально). Есть ещё проклятые проджектайлы, которые уменьшают максимальное количество жизни. Штраф снимается, если используешь супероружие. И чем дальше, тем чаще арены превращаются в настоящий ад. Но игра очень хорошо сбалансирована, так что если умер — то исключительно по своей вине.А умирать придётся часто. Чтобы как-то разнообразить этот процесс, в игре появился хаб с персонажами. Слишком часто болтать с ними не дадут, но есть ещё записочки и аудиодневники. Но всё-таки, в отличие от Returnal, ты меньше чувствуешь себя в одиночестве. На мой взгляд, это минус. Но сюжет здесь весьма злой и местами в стиле Лавкрафта — о древней погибшей цивилизации, на землю которой сунулась алчная корпорация. Хотя, как и в Returnal, он всё-таки скорее про личное. И первая концовка такая эффектная (хоть и ожидаемая), что перепроходить ради другого исхода что-то даже и не хочется.Saros давит. Игра очень тревожная и мрачная. Строения древней цивилизации нарочито исполинские, дизайн монстров внушает трепет, герои постепенно сходят с ума, а в небе — таинственное затмение. Авторы говорили, что многое не смогли включить в Returnal. Возможно, они имели в виду этот вот мощный нарратив. Порой в Saros по-настоящему страшно играть, хоть это и не хоррор.В итоге, Returnal — всё ещё в сердечке. Но Saros где-то рядышком.#поиграйте