У меня есть старший брат, он живет в деревне. Любил он гулять с друзьями и возвращался далеко за полночь. И вот очередной вечер общения с друзьями окончен, надо идти домой. Идет он по дороге, завернул за поворот и видит собаку. Огромная, при свете луны она показалась ему существом из ада. Пытаясь не приближаться к этой ужасающей собаке, он решил пойти по краю дороги. Прошел он метра с три, как ему показалось, обернулся, а расстояние от псины такое же, как и было. Ощущение, говорит, такое, будто становится с каждой секундой холоднее и что-то высасывает энергию. Моя бабушка всегда говорила, что если страшно, то молись. Вспомнил “горе-гуляка” об этих словах и начал молиться, и с каждым святым словом будто отпускало. Пройдя еще 5 метров, обернулся, а собаки нет. Рассказал он бабушке о своем вечернем приключении. А бабушка ему в ответ похожую историю, но с более трагичным концом. Оказывается, когда она была молодой, за ней ухаживал парень. Провожал ее каждый вечер. В одно утро приходит мать этого парня к бабушке – мол, где мой сын, он домой ночевать не пришел. Пошли искать чуть ли не всей деревней и нашли под кустом недалеко от той самой дороги, где брат и видел собаку. Причины смерти определить так и не смогли, да и медицина в то время была не столь развита. Позже сосед рассказал, что видел парня бабушки в ту ночь, шедшего в компании с собакой.Территория мистики✅
Территория Мистик
@territorymysticism · 368 подписчиков
Посты канала Территория Мистик в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Мистические истории | Необъяснимое | Эзотерика
Посты канала
Моя история не страшная. Но то, что она необъяснимая – это факт. Прошло уже много лет, а она так и осталась неразгаданной загадкой.Это приключилось с семьей моего мужа. Рассказ от его лица.Жили мы тогда в центре Москвы, в “сталинском” доме. Это сейчас там “элитное жилье”, а тогда был кошмар советского гражданина – коммуналка. Громадную комнату с лепниной на 3-х метровом потолке занимало все наше семейство: я, сестра (старшая), мама, папа и бабуля.В тот день все ждали отца с работы с деньгами. Это был день зарплаты. Как всем понятно, это был основной источник дохода. Мой папа не был алкашом, но с мужиками выпить в день з/п – святое. В общем, он пришел поддатый. Бабка, дама весьма дородная (120 кг), тогда болела и не вставала с дивана. Отец, веселый такой, с шутками и прибаутками, прямо с порога, хотел отдать деньги матери. Полез в карман – нет денег! Стал все шарить – нет! Представьте весь ужас ситуации! Отец в минуту протрезвел. Стали перетряхивать всю одежду, он даже ботинки снял. И не был он настолько пьян, чтоб потерять деньги и не помнить об этом! Тут, конечно, скандал, слезы, истерики. В общем, полнейший дурдом. Через насколько часов страсти поутихли, и все спать разошлись. А утром, когда мать стала подметать комнату, то обнаружила деньги под ножкой дивана, аккуратно так сложенные. Того самого дивана, на котором лежала 120-тикилограммовая бабушка!Вот в чем вопрос: как они туда попали? Если он с порога стал искать деньги? А если папа все же ухитрился проскочить заслон в лице мамы, как он сумел незаметно поднять большую бабушку, которая бдела, а не спала, и незаметно для всех нас спрятать банкноты?Вот такая странная история.Территория мистики ✅
Люда, так звали мою подругу, закончила энергетический техникум и по распределению попала в Калининградскую область. В 70-х годах по окончании учебных заведений нужно было отработать 2-3 года по распределению и только после работай где хочешь.Работала на небольшой подстанции, за городом, там же жила в общежитии и в город выбиралась только по выходным.Теперь от ее лица:"Знаешь, как-то у меня было плохое настроение и, выбравшись в город, я бесцельно бродила по старинным улочкам, мечтая побыстрее вернуться в свой родной город к друзьям, родителям… Вокруг кипела жизнь, было очень много цыган, которые приставали к прохожим с целью поворожить.Это были сербы, а я уже была наслышана об их правдивых предсказаниях. Зажав в кулаке деньги (чтобы не отдать более положенного), я ждала, когда же предложат гадание мне. Но меня обходили как заколдованную. Постояв минут 20, я сама обратилась к немолодой цыганке с определенной просьбой. Та, внимательно рассмотрев мою ладонь, начала говорить, что я скоро уеду из этих мест, свою судьбу встречу на море, затем будет расставание длиною в 1 год, замужество, рождение сына, второ… Не докончила она строчку, странно глянув на меня. …И все у меня будет хорошо. Как ни просила я ее рассказать о дальнейшем будущем – нет, она отказалась и ушла, денег не взяла."Все у Людмилы сложилось, как нагадала сербиянка: волею судьбы оказалась в Мурманске, познакомилась с врачом, работающим на рыболовецком судне, через год они поженились, потом родился сын, еще через 5 лет ждали 2-го…Люда мне говорила: "Все сбылось, вот и второго ребенка жду, и семья у меня замечательная, а как-то на душе тревожно, ну да цыганка пообещала, что все у меня будет хорошо – значит так и будет!"В последний день ее работы перед декретом на подстанции, где она работала, случилась авария – Люда успела ее устранить, но от волнения и напряжения у нее произошло кровоизлияние в мозг.Спасти мою подругу не удалось, также погиб ее нерожденный сынишка.Уже позже я вспомнила о незавершенном предсказании старой цыганки и поняла: просто та пожалела Люду, не сказав о ее страшной кончине в столь молодом возрасте.Территория мистики ✅
Ещё по теме «Эзотерика»
ЭзотерикаОт смыслов прошлого отвязывая нить,мы продолжаемся в потоке Мироздания,и проявляя новое со-знание,мы учимся любить и со-творить.И каждый миг, созвучиям ликуя,и в унисон подобию вторя,душа твоявозносится над сутьюиз прежних смысловпрошлого «тебя». И как же ныне, здесь, тесны границы!И узок взору горизонт вещей.Последний шаг –перевернуть страницуи путь держатьк заветамНовых Дней!
Можно ли испортить свою Судьбу или всё что мы делаем, даже ошибаясь, и есть её Путь.Северная Традиция считает что испортить можно, если не обращать внимания на Знаки и Указания.Как поэтически замечали наши предки - Иногда Судьба несёт нас против воли, но иногда она хрупкая как замёрзшая паутинка.Обычно человек чувствует Указания, слышит Интуицию и видит Знаки. Но в нашем мире трудно быть чутким, слишком много действий и информации вокруг нас. Иногда кажется, что предложение настолько заманчивое, что отказываться от него глупо, хотя Сердце не хочет. Лучше, конечно, послушать Сердце, через него с нами говорит Вселенная и Дисы, охранители Рода.Если Судьба сильная, это связано с Предназначением, она будет тащить человека, пока он не сделает то, что должен или пока обстоятельства не изменятся. Но иногда человек чувствует, что теряет время и силы зря, это значит он потерял Путь Судьбы. В какой-то момент, под воздействием эмоций или обстоятельств, он свернул не туда.Можно ли вернуться на правильный Путь - да. Даже если какие-то возможности уже были утрачены, человек, всё равно будет чувствовать себя счастливым, если вернётся на Путь. Некоторые могут почувствовать свою Судьбу сами, а другим для этого нужны руны, ведь они говорят с нашим Сердцем на понятном ему языке. @WellRune #рунтуиция
БАБА-ЯГА? Кто она такая? Сказочный монстр или... главная деревенская колдунья? 🛖Мы с детства привыкли её бояться. Костяная нога, нос в потолок врос, хочет детей съесть. Но что, если за этим пугающим образом скрывается нечто большее? Значение Бабы-Яги в народной традиции огромно и неоднозначно.Она — ХРАНИТЕЛЬНИЦА ГРАНИЦ 🗺️Её избушка на курььих ножках стоит на краю леса, на границе мира живых и мира мёртвых («тридевятое царство»). Она — страж, который решает: пропустить путника или нет. «Повернись к лесу задом, ко мне передом» — это заклинание смены реальности.Она — ВЕДЬМА И ЗНАТОК МАГИИ 🔮Баба-Яга — это архетип деревенской ведуньи. Она:· Знает язык трав и зверей.· Владеет древними заговорами.· Летает в ступе, заметая следы помелом — классический образ колдовского полёта.В жизни деревни к такой женщине шли за помощью, но побаивались её силы, поэтому в сказках её образ стал таким пугающим.Она — ПРОВОДНИК И ИСПЫТАТЕЛЬ 🗝️Она не просто пугает героя, а задаёт ему трудные задачи, дарит волшебный клубок или совет. Чтобы получить её помощь, нужно проявить смекалку, вежливость и смелость. Она — учитель, проверяющий, достоин ли герой продолжать путь.Так кто же она?Баба-Яга — это природная сила. Она и жестока, и мудра. Она и наказывает глупых и наглых, и помогает смелым и уважительным. Это не просто злодейка, а могущественный дух леса, воплощённый в образе одинокой колдуньи.А вы как думаете, кем была Баба-Яга на самом деле? Сказочным пугалом или реальным праобразом деревенской ведуньи? 👇
Вы получаете ТОЛЬКО то, на что настроены ваши вибрации.АБРАХАМ
🆕🆕🆕🆕🆕🆕🆕🆕 С 27 АПРЕЛЯ ПО 3 МАЯ Заканчиваем динамичный апрель шикарными аспектами.Не пропустите ВОЗМОЖНОСТИ НЕДЕЛИ.О них по порядку!🔖ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ🔸Нынче связаны предприимчивость, активность и успех. Поднимаемся и ай-да трудиться!🔹Встанет необходимость пересматривать проекты на легальность, соответствие правилам и законам.⚪️Будем болтаться между мыслями: учиться, расширяться и замереть, экономить, сжаться.Мой совет – делайте сейчас, что можете, не упускайте шансы роста.⚡️РИСКИ🔴Тормозов у нас нет, агрессия будет увеличена. Будут раздуваться споры с авторитетами, вероятны открытые юридические конфликты.Мой совет – не ввязывайтесь, силы сейчас много, направьте ее в работу, а не конфликт.⭐️ФИНАНСЫПериод создания почвы для долгосрочного дохода.🔵Также сейчас прекрасные дни для приобретения или объединения ценных активов. 🔴Если вам первые глубоко неактуальны, знайте, купленная одежда или украшения будут долго служить и радовать. Любая милота тоже подойдет)❣️ ОТНОШЕНИЯ✅Прекрасное время, чтобы сделать их прочнее, изменить договоренности в сторону большей ответственности друг перед другом.✅Помните, что свою жизнь мы творим сами, а планеты – это только фон, в котором действуем либо бездействуем. От этого – возможности одни, а результаты у всех будут свои.Желаю насладиться первыми майскими. Обнимашки! 🫶
Сегодня прошла первая групповая медитация. Нас собралось в группе 108 человек. Это очень символично для начала, Шива одобрил практику и поддерживает ее ❤️Я очень благодарна всем, кто пришел. Благодарю за теплые слова поддержки. И рада, что есть возможность общаться, и обмениваться знаниями и энергией. Сегодня в Медитации -ченнелинге происходило много удивительного. Среди прочего, к нам пришла Джйотиш Видья и Грахи и благословили на глубокое понимание Джйотиш.К Джйотиш случайный человек не придет. Если и придет, то начнет и бросит. А если же Вас тянет, это значит что Джйотиш Видья Вас выбрала. Она смотрит в самую глубину, в самое сердце и приглашает достойных Благодарю всех, кто был на Медитации. Чувствую большой прилив вдохновения ❤️❤️❤️🥰🙏
Сохраните себе 7 вопросов, которые можно задавать Таро, если вы не хотите превращать расклад в фатальный приговор:🪨Что сейчас на самом деле происходит в этой ситуации?🪨Какой сценарий я повторяю?🪨Что я не хочу видеть?🪨Какая вероятность усиливается, если я ничего не меняю?🪨Что зависит от меня?🪨Где моя точка выбора?🪨Какой следующий шаг будет самым зрелым для меня?Мне кажется, это гораздо полезнее, чем просто спрашивать: «Что будет?»🔮Потому что «что будет» часто ставит человека в пассивную позицию. А хорошие вопросы возвращают авторство. На своих консультациях я как раз работаю через такую логику: 👀не приговор, а ясность; 👀не фатальность, а вероятности; 👀не ожидание, а точка выбора.🔮Прогноз без осознанности может стать клеткой. А прогноз с осознанностью становится картой. Мне нравится, когда после расклада человек говорит: 👍«Теперь я понимаю, почему всё так складывается». 👍«Я вижу, где сама поддерживаю этот сценарий». 👍«Я поняла, что могу выбрать иначе». 👍«Я наконец-то увидела, что происходит».Вот ради этого я и работаю с Таро.🦉Не чтобы отнять у человека свободу, а чтобы вернуть ему ясность. Если вам сейчас нужна такая ясность — вы знаете, где меня найти.
По горячим следам недавней консультации, написала для вас статью из серии "срочно в номер":рассказываю про Чудовищ перехода - что за сущности проникают в наш мир во время больших социальных перемен.как это работает какова их природачем они опасны как это сказывается на насчто вообще делать и как защищатьсяЯ знаю, что многие вещи, о которых я пишу, прозвучат фантастично и дико, но эта часть реальности вообще-то тоже есть и лучше знать и быть готовым, чем не знать и не понимать, куда вдруг делись силы.https://dzen.ru/a/ae3g9BDGZX43T5up
Иногда смотришь назад и думаешь:что это вообще было? 😅Моя история с астрологией началась лет 10 назад.Тогда моя знакомая предложила сделать соляр — это когда ты встречаешь свой день рождения в определённой точке мира, где «сходятся» твои звёзды.И понеслось.Первый раз меня отправили… в Яранск, Кировская область 😅Обычная административная гостиница, какие-то мужчины с шариками, я с ребёнком — и все вокруг не понимают, что я там делаю.Потом было интереснее.Один из дней рождения — Рейкьявик, Исландия.И там случился максимально странный момент:я просто подошла к какому-то мужчине у церкви и попросила фото.Он: “no problem”.Сфоткались, я выхожу — вижу машину 001.Спрашиваю: это президент?Мне говорят: да.Гуглю.И реально — президент Исландии 🙂А потом был Бангладеш.Дакка.И это был момент, когда я поняла: всё, хватит.Очень тяжёлая атмосфера, стресс, перегруз —и после этого я перестала ездить «по солярам».Самое смешное оказалось позже.Когда другой астролог сказал, что у меня…неправильно рассчитано время рождения.А значит, все эти поездки могли быть просто не туда.Вот так 3–4 года поездок по миру могли строиться на неверной точке отсчёта)И знаете, что я думаю сейчас?Я не разочаровалась в астрологии.Но поняла, насколько важно, на чём строится система.Потому что если база неверная — всё остальное тоже уедет не туда.Если честно, мне интересновы верите в астрологиюили для вас это вообще мимо? 👇
Уран в Близнецах. Часть II• Близнецы - изменчивый воздушный знак под управлением Меркурия - отвечают за язык, информацию, общение и обмен идеями. Уран в Близнецах стремится освободить разум, превратить любопытство в движущую силу и открыть новые пути к знаниям и общению - такие, которые действительно служат людям.• Медиапространство изменится до неузнаваемости. То, как мы получаем новости, пользуемся интернетом и взаимодействуем с искусственным интеллектом, станет принципиально другим. Технологии будут развиваться стремительно - и вместе с ними будут звучать все громче вопросы об этике искусственного интеллекта и о том, что значит живое человеческое общение в мире, где его становится все меньше. В какой-то момент просто отложить телефон и поговорить с человеком лично может стать настоящей роскошью.• Уран в Близнецах также поставит нас перед необходимостью противостоять дезинформации. Критическое мышление и умение отличать факты от вымысла становятся не просто полезным навыком, а необходимостью.• Вероятно и появление новых подходов к образованию - по мере того как общество будет добиваться доступности знаний и переосмыслять само их понятие.• Близнецы - знак двойственности, и Уран усилит это. Нас ждет разделение: противостояние хорошего и плохого, своего и чужого - будет обостряться.• Исторически Уран в Близнецах в России отмечен значимыми потрясениями: восстание Пугачева и реформы Екатерины II, отмена крепостного права в 1861 году и Великая Отечественная война. Примечательно, что в натальной карте России Меркурий находится в Близнецах - а значит, уже в ближайшие месяцы транзитный Уран образует с ним точное соединение, что обещает глубокие перемены в сфере информации, коммуникации, образования и общественного сознания страны.• Уран занимает Близнецы в натальной карте США - это означает, что страна будет переживать возвращение Урана, время глубокого переосмысления себя. Именно период этого транзита совпадал с крупными конфликтами: Война за независимость (1775–1781), Гражданская война в США (1859–1865), Вторая мировая война. А также война, которая началась летом 2025 года, тоже вероятно будет длиться в течение этого транзита.• Уран - коллективная сила, но вы вполне можете настроиться на ее частоту в своей личной жизни. Его главная задача - встряхнуть то, что застоялось, и именно к этому он вас призывает. Пока Уран в Близнецах, отвечайте на скуку и беспокойство смелым любопытством. Не бойтесь выйти за рамки привычного и исследовать новый, вдохновляющий путь. В конце концов, Уран - планета внезапных и порой ошеломляющих перемен, так позвольте себе меняться по-настоящему. • Посмотрите, что означает этот транзит для вашего восходящего знака.