Практическое применение для женщин:· Найдите своё «танцевать». Чего именно вы себе не позволяете? Петь? Рисовать? Просто сидеть и читать книгу? Гулять в одиночестве? Громко смеяться? Ничего не делать? Назовите это вслух. Это уже акт освобождения.· Проведите эксперимент «три дня». Выберите три дня и сознательно делайте в них хотя бы одно маленькое дело, которое вы обычно себе запрещаете. Наблюдайте: рухнул ли мир? Улучшилось ли ваше настроение? Стали ли вы добрее к окружающим?· Переформулируйте «эгоизм». То, что вы называете эгоизмом, Абрахам называют согласованием. Это не себялюбие, это наполнение себя. Только из наполненного сосуда можно что-то дать другим. Из пустого — только требования и обиды.Ваша радость — это не награда за выполненный долг. Это топливо для вашей жизни и лучший подарок, который вы можете дать своим близким. Позвольте себе танцевать.
Good Vibrations
@good_vibrations_abraham · 1.8K подписчиков
Посты канала Good Vibrations в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Философия Практической ДуховностиУчение Абрахам-Хикс, Джерри, Эстер Хикс, Вибрации, Закон Притяжения
Посты канала
Когда вы говорите: «Я верю, что могу это сделать. Я думаю, что могу это сделать. Я сомневаюсь, что могу это сделать. Я не делаю этого на самом деле. Я верю, что могу это сделать. Я бы хотел это сделать, но сомневаюсь, что смогу. Я не делаю этого на самом деле. Но я бы хотел это сделать. Я бы правда хотел это сделать, но не могу, потому что раньше этого не делал. Но я бы хотел это сделать. Я бы правда хотел это сделать, но не делаю. Мало кто это делает. Но я бы хотел это сделать, но я хочу это сделать, но сделать это трудно, и я не добиваюсь прогресса. И я хочу это сделать, но не знаю, что делать…» – так ничего не меняется. Всё те же, всё там же; обычная хроническая вибрационная привычка «того, что я чувствую». Вам нужно проявить силу воли и сосредоточить свои мысли на другом сюжете.АБРАХАМ
Излучение мыслей, вызывающих лучшие чувства, рассказ другой истории, выбор положительных аспектов, разворот к объектам, которые вы действительно хотите, поиск позитивных "Что, если?" - вот как заполняется пустота. И когда вы это делаете, с вашими переживаниями происходит интересная вещь: то, чего вы хотели, потоком начинает появляться в них. Но желаемое приходит не для того, чтобы заполнить пустоту, потому что пустоты больше нет, - оно приходит, потому что пустоты больше нет.АБРАХАМ
Ещё по теме «Наука и образование»
Наука и образованиеКоличество самоубийств в Японии в 2025 году стало самым низким за всю историю наблюдений (с 1978 года), причем как в абсолютных цифрах, так и в расчете на 100 тыс. населения (15.4 чел.).Как видно по графику, всплеск самоубийств случился в 1998 году, потом 12 лет оставался на таком уровне, и с тех пор падает.В мировом масштабе все эти годы Япония не была такой уж "выдающейся" по количеству самоубийств (не на "первом месте в мире", как часто пишут в медиа): сильно меньше, чем в России; примерно как в Бельгии. Но из-за того, что в тихой уютной Японии мало неестественных смертей от любых других причин, именно самоубийства беспокоят больше всего.
Утро — настройка «Я — живая»Посмотри на метафорическую карту. Представь, что это ты через месяц.Скажи медленно:1️⃣ Я больше не откладываю жизнь на потом. 2️⃣ Мне можно хотеть. Мне можно выбирать. 3️⃣ Я разрешаю себе жить, а не только справляться.Сделай вдох. Выдох. И запомни это ощущение, чтобы оживлять его в течение дня
Для нас же не осталось неизвестных значений слов в английском? 😜Translation (to translate) - Перенос мощей/реликвий.Invention - Обретение мощей/реликвий — процесс нахождения (открытия, обнаружения, эксгумации) останков (мощей) христианина, причисляемого Христианской церковью к лику святых. Invention of the Cross - Обретение Святого Креста Господня.
Как вы?В понедельник я вернулась из отпуска, и в этот раз я реально хорошо отдохнула. Ну ещё бы, скажете вы, целый месяц не работала, буржуйка. Когда вернулась, спрашивала всех, как они пережили первые две недели января. Ответы были плюс-минус одинаковые: про сломанный график, усталость и нежелание возвращаться к рабочей жизни. Типичный январь!А вы как там? Живы?
А вот и видео!Упражнение «Личный герб»Приглашение подумать о своих жизненных ценностях в творческом формате.Краткая инструкция текстом:1) Вспомните о том, что такое герб, для чего он нужен, какие виды гербов существуют, какие гербы вам запомнились и почему?2) Вспомните герб вашего города: что на нём изображено и почему?3) Придумайте герб для СЕБЯ: что бы вы на него поместили, какие объекты или сюжеты, какие цвета бы выбрали, дайте волю своей фантазии и доверяйте первым ассоциациям4) После рисования ответьте на ряд вопросов: как мне рисовалось? Что далось легче/сложнее всего? Что я изобразил(а) и почему? Что каждый нарисованный объект и выбранный цвет может рассказать обо мне?5. Придумайте девиз, который бы сопровождал ваш рисунок. 6. Если делали в компании (с партнёром/друзьями/детьми), поделитесь впечатлениямиПопробуйте зафиксировать состояние до и после рисования. Что нового вы о себе узнали в процессе или какие важные качества и ценности заново подсветились для вас?Если будете делать задание, жду ваших рисунков и историй в комментариях или в личке!П.СУложилась в меньше, чем 10 мин: мне показался такой объём комфортным как для записи, так и для восприятия. Не загадываю пока дат следующих видосов, но делиться такими упражнениями хочется : ) Будут ещё ✌🏻#упражнение
Как запомнить, сколько дней в месяце, с помощью рук 🤚Расскажите об этом своим детям. Я рассказывала девочке в 4 классе, для нее это было удивительным открытием. Вы все знаете как это делается, а я напомню.1️⃣ Сожми руку в кулак. 2️⃣ Начни считать месяцы по костяшкам и впадинкам, начиная с января (первая костяшка). 3️⃣ Костяшка/горка - месяц с 31 днём. 4️⃣ ямка - месяц с 30 днями (исключение - февраль, в нём 28 или 29).Считаем так:Январь - горка (31) Февраль - ямка (28/29) Март - горка (31) Апрель - ямка (30) … и так далее. Когда дошёл до конца кулака, просто переходи на начало и продолжай - всё сходится ✨💡 Плюс этого способа в том, что он всегда с тобой — руки точно не забудешь дома.Ваш ребёнок знает этот лайфхак?
↘️ Эмоциональное выгорание у родителейЕще одна тема, которой хочется коснуться, – это выгорание в родительстве. Все еще существует убеждение, что если ты любишь ребёнка, то ты не можешь от него уставать. Из этой установки очень долгое время отрицалась послеродовая депрессия, забота о детях не воспринималась как полноценная работа, отчего чаще всего матери оказывались в очень трудном положении, не получая должной поддержки и внимания.К счастью, мир меняется, и эти проблемы становятся всё более обсуждаемыми. И я не останусь в стороне, поэтому в этом посте поговорим именно об эмоциональном выгорании.Статистика неутешительная: около 5% родителей испытывают это состояние, при этом, если родители работают, то этот показатель может достигать 65%. При воспитании детей с особенностями в развитии этот процент может колебаться от 20 до 70%.👀 Давайте рассмотрим основные признаки эмоционального выгорания:1️⃣ Усталость от родительской роли, вплоть до ощущения невозможности её выполнять.2️⃣ Нарастающая эмоциональная дистанция с ребёнком. Всё больше не хочется проводить с ним время, общаться, включаться в его проблемы.3️⃣ Появление мыслей о том, что я плохо справляюсь с родительством, сомнения в своей способности быть хорошим родителем.Как правило, эмоциональное выгорание – это процесс, оно не появляется за один день. Если мы имеем дело с обычной усталостью, при которой в той или иной степени могут быть обнаружены описанные выше симптомы, то после хорошего отдыха всё приходит в норму. При эмоциональном выгорании это состояние затягивается, отдых не сильно помогает, а переживания становятся глубокими и непроходящими.✅ Что делать, если вы обнаружили у себя симптомы выгорания?• Прежде всего необходимо обеспечить себе эмоциональную поддержку. Мы можем получать её от других людей, например, в группах поддержки, внутри семьи, от друзей.• Научиться давать поддержку самим себе. И здесь в первую очередь мы отказываемся от самообвинений, токсичной вины и стыда. Развиваем навыки самосострадания, признавая свои ограничения и реалистично видя те области, на которые можем повлиять, не требуя от себя невозможного.• Нам нужно обеспечить себя хорошим, регулярным отдыхом. И здесь можно искать разные пути: например, если это возможно, отдавать ребёнка родственникам, няне, партнеру(ше).• Пополняем свой арсенал техниками саморегуляции, практиками осознанности, самоподдержки.• Спорт – также отличный способ помочь себе. Физическая нагрузка снижает уровень гормона стресса в крови. Выберите тот вид, который будет вам приносить радость и удовольствие.• Не забываем про другие сферы своей жизни: работа, хобби, встречи с друзьями, посещение выставок, концертов, мероприятий. Нужно иметь по крайней мере одну область, где вы можете немного выдохнуть.❓Что делать, если выгорание уже случилось и ничего не помогает?В этом случае лучше всего обратиться за профессиональной помощью – к психологам и психотерапевтам. В некоторых случаях может потребоваться и медикаментозная помощь.
https://t.me/slovaliubvi/1417В размышлениях о жизни и даем ли мы себе место для себя, когда есть возможности. Про то когда нет возможностей, реально нет - это другое. А вот именно, когда есть, но мы их не видим или привычно живем в старом. Ну например, когда дети выросли и можно поехать с подругами в путешествие, даже на 2-5 дней. Я ездила в прошлом году и поняла, что хочу так регулярно, пусть даже раз в год. Это вообще другое, чем с мужем или тем более с детьми, даже подростком. Везде свои плюсы. И что я хочу и такие плюсы в свою жизнь добавить. И вот накинулась на сторис Любы. У нас дети давно старшие вместе учились. И поняла, что за 6 лет, что мы не пересекались ее жизнь координально изменилась. А я в свою очередь отметила, что хочу не доходить до развода или выгорания… хочу давать себе возможность жить полную жизнь, как только это возможность появляется! А поэтому выездам только для взрослых быть и очным встречам в Москве тоже! 😁. И пусть по деньгам, как я посчитала, это не сильно выгодно. Но сейчас это про другое, очень нужное мне. Пишу эти строчки в кафе около работы и вдруг начинает играть песня из первого флешмоба в Греции. И я вспомнила, что это была моя идея - сделать флешмоб на площади. Безумной тогда казалась. Но мы сделали! И делаем теперь каждый год😁 вот уже 4 или 5 штук сделали… Ну что ж тогда продолжаем делать немного дерзкое и безумное… То что разум💛 просит, а мозг сдается и делает 😁 «Добро пожаловать😁» А Любин пост про ее ситуацию я скину ссылкой. У неё 4 тыс. Подписчиков, значит это нужно и ценно. И она большая молодец, что начала про это говорить и Жить. Вдохновляюще и отрезвляюще. 💛https://t.me/slovaliubvi/1417Живите! И берегите себя и близких 🤗💛
Любая практика терапевта чувствительна к кризису, если этот кризис не заметать под ковёр, а посмотреть внутрь себя и оглядеться вокруг.Самое сложное находиться в нулевой точке и отсюда не наломать дров, потому что нет привычных опор: старые способы уже не работают, а новые ещё не оформились.Непонятно, будет ли выбранное направление результативным, и возникает соблазн срочно что-то «починить», ускориться, сделать вид, что всё как раньше.Но именно пауза даёт возможность услышать то, что раньше заглушалось действием. Нулевая точка требует честности, способности оставаться в неопределённости, не убегая ни в контроль, ни в обесценивание происходящего.
Как включить штиль на корабле будней ⚓️Если первые рабочие задачи подули на вас ветром тревоги, а мысли «Как все будет» мешают взять свой курс, предлагаю найти опору в… природе или городе 🛋️Выберите объект, который для вас кажется устойчивым. Подышите в унисон с ним, мысленно впитайте его силу. Заметьте его когда идете на работу / важную встречу и когда возвращаетесь обратно. Он остался в сохранности. И вы тоже 😉Да, эмоции могут накрывать волнами, но мы как личность остаемся собой. Ощутите эту устойчивость в себе ⚓️P.S. Белорусские сосны для вдохновения