Сегодня прошла первая групповая медитация. Нас собралось в группе 108 человек. Это очень символично для начала, Шива одобрил практику и поддерживает ее ❤️Я очень благодарна всем, кто пришел. Благодарю за теплые слова поддержки. И рада, что есть возможность общаться, и обмениваться знаниями и энергией. Сегодня в Медитации -ченнелинге происходило много удивительного. Среди прочего, к нам пришла Джйотиш Видья и Грахи и благословили на глубокое понимание Джйотиш.К Джйотиш случайный человек не придет. Если и придет, то начнет и бросит. А если же Вас тянет, это значит что Джйотиш Видья Вас выбрала. Она смотрит в самую глубину, в самое сердце и приглашает достойных Благодарю всех, кто был на Медитации. Чувствую большой прилив вдохновения ❤️❤️❤️🥰🙏
Галина Чибисова: Джйотиш
@mir_108 · 3.7K подписчиков
Посты канала Галина Чибисова: Джйотиш в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Джйотиш, самопознание и духовное исцеление.Записаться на консультациюhttps://t.me/galinachibisovaПрактики и обучение:https://boosty.to/chibisovaРекламы на канале нет и не будет.
Посты канала
Могут ли Ангелы быть воплощены в теле человека?Уважаемая Екатерина, а также все, кому интересна Ангельская тема. Сегодня продолжу Вам рассказывать про Ангелов. Если не читали то, что я про них рассказывала ранее, Вам будет полезно с этим ознакомиться, вот здесь.Согласно древним знаниям Индии, на планете Земля в человеческом воплощении (в телах людей) живут не только люди. В телах людей живут: Божественные создания (в том числе Ангелы), Демонические создания и люди Поэтому да, Ангелы могут быть воплощены в теле человека. Помимо планеты Земля существует множество Миров, где тоже есть жизнь. На планете Земля в человеческих телах воплощаются Души (сути, существа), которые ранее проходили опыты рождения в других Мирах, и их сознание впитало в себя так называемые «настройки», через которые они «видят Мир». Эти «настройки» врожденные, их почти невозможно изменить. В Индийской астрологии Джйотиш за психику и «видение Мира» человека отвечает планета Луна. А есть еще накшатры – это Лунные созвездия, которые влияют на нас с очень тонкого, почти не осознаваемого уровня. Накшатра Луны определяет тип сознания человека – то есть, может дать подсказку о внутренней врожденной сути. Накшатры делятся на Божественные, Демонические и Человеческие – это о том, что каждая Душа, воплощенная в теле человека имеет врожденный тип сознания - Божественный, Демонический, или человеческий.Это не значит, что каждую ночь «воплощенный Ангел» с Божественным типом сознания раскрывает крылья и улетает на Небеса. А «воплощенный Демон» жадно стремится в свой любимый Ад для того, чтобы с удовольствием жарить грешников на сковородках. Это про то, что все мы разные от рождения. Мы рождаемся с разным видением Мира и с разными задачами.
Так бывает, что приходит возможность, которая кажется на столько чудесной, что не верится в то, что она реальна. А когда от нее отказываешься, то смотришь потом как эта возможность ушла к другому человеку. Другой радуется, а ты сидишь и думаешь – ну почему это вот так произошло? Ну почему кто-то еще пользуется тем, что могло быть сейчас моим? Это конечно же сильно расстраивает и ранит. Такое с нами происходит, потому что мы не всегда готовы принять новое. Мы мечтаем изменить свою жизнь, просим Вселенную о помощи - и там появляется новая «программа» развития нашего будущего. Иногда бывает так, что «программа» созревает настолько быстро, что, когда она готова реализоваться, человек просто не готов ее принять. Возможность приходит – но человек проходит мимо. Так как «программа» уже проявлена – она должна материализоваться. На нее уже выделена энергия. Поэтому возможность уходит к тому, кто готов ее принять. Это подобно тому, как вы стояли в очереди за подарком - но когда пришло время его взять, уступили подарок другому, тому кто стоял за вами.Если вам такое знакомо, и вы сейчас находитесь в подобной ситуации, не стоит слишком сильно переживать. Высшие Силы Вас услышали и возможность придет еще раз. Просто сейчас Вы еще не готовы к изменениям. Плоду прежде, чем стать сладким, нужно созреть. Вы сейчас находитесь в состоянии «созревания», поэтому просто наберитесь терпения. P.S. Это послание Ангелов. Передаю тому, кто должен это услышать ❤️🙏
Ещё по теме «Эзотерика»
ЭзотерикаУловки эристики [3]Взять общее выражение, уточнить изменив смысл.В ответ на претензию:- Вы говорили что все математики бездарны, а теперь ссылаетесь на их работы.- Все математики в бытовом плане действительно бездарны, они совершенно не приспособлены к самостоятельной жизни, что не влияет на их работу.🫡 @pink_jaws
Уже больше 5 лет прошло, как в моей жизни появилась Лила.Казалось бы не так давно… но оборачиваясь назад, понимаю, что за это время я прожила столько трансформаций и обрела такое количество знаний с её помощью.При этом она собрала по крупицам весь тот опыт, силу, ресурсы, что я прожила до, помогла их присвоить, интегрировать, и уже на эту базу надстраивать новые этажи, открывать новые уровни.Для каждого Лила это про что-то своё.Для одного она про активность, действия, уверенность, смелость и силу.Для другого про расслабленность, замедление, легкость и любовь к себе.Для третьего про проявленность, вдохновение, расширение и масштаб.Так работает энерго-информационное поле, которое проявляет, что в точке “здесь и сейчас” (в этом пространстве и в это время) необходимо для нашей гармоничной реализации.Поэтому Лила, пожалуй, один из самых мощных инструментов получения Знания и ответов на свои вопросы.Нет ничего того, что мы бы не знали. Всё, что приходит во время Игры, сопровождается внутренним ощущением “я так и знал”, мы как будто вспоминаем то, что знали, но почему-то забыли.Это не только проективная методика, но и инструмент работы с полем - расстановочный и квантовый метод. Если, конечно, уметь и знать, как именно его применить.Можно купить Игру и самостоятельно в нее играть, и это будет работать. Но если научиться использовать ее потенциал на максимум, вы сможете получить гораздо больший эффект. Причем и для себя, и для работы с другими людьми.Это как телефон. Можно пользоваться только функцией звонков и даже не догадываться, что с его помощью можно выходить в интернет и получить доступ к безграничному источнику информации.На обучении ведущих игры Лила я даю подробную инструкцию, как использовать Игру, чтобы раскрыть заложенные в неё возможности на полную.В первую очередь, конечно, данное обучение будет полезно помогающим специалистам: как практикующим, так и начинающим, кто только вступает на путь помощи другим.Но также это обучение подойдет каждому, кто хочет произвести внутреннюю трансформацию, чтобы открыть в себе поток творчества и проявленности, обрести внутреннюю гармонию и уверенность, нести пользу Миру и людям, а также быть в сонастроенности и единстве с Источником Знаний.Вся подробная информация об обучении: https://elvira-skarain.ru/igra-lila-obuchenie-veduschih#лила
Что же такое Формула Души в астропсихологии?Для начала я могу посоветовать вам одно простое, но эффективное упражнение для развития осознанности. ❤️Нужно как можно чаще задавать себе4 вопроса:- Кто я?- Что я сейчас делаю?- Нужно ли это делать в соответствии с моими целями?- Если нужно, то как это делать лучше всего? Если не нужно, то что сейчас лучше делать вместо этого?❗️Эти 4 вопроса означают постоянное использование разума. Обратите внимание на первый вопрос – он является самым важным. ❤️Только имея ясную платформу в понимании того, кто Я, мы можем дать правильные ответы на все остальные вопросы. Если я не понимаю, кто Я и для чего живу, то для меня в принципе нет правильных и неправильных действий и сомнений в своем выборе.Что же такое центр в формулы души? Центр формулы души – это сосредоточение наших мыслей, эмоций и переживаний. По нему можно определить свое предназначение. В этом центре заложена миссия, с которой человек пришел в мир, где он укрывается от невзгод и неприятностей.Зачем нужен? Благодаря центру формулы души мы можем выбрать правильный жизненный путь, понять, с какими трудностями придется столкнуться.Чтобы понять себя, нужно проанализировать, какие планеты расположились в этом месте.Понятие формулы души и ее центраФормула души – это программа жизни человека, заложенная в момент его рождения. Она формируется за счет положения планет в натальнойкарте. Благодаря этой информации можно подготовить себя к грядущим событиям.Формула души представляет собой центр орбит. В каждом из них может находиться несколько планет.Планеты, находящиеся в центре, – дух человека, который пришел к нему из прошлой жизни. Это его тонкая натура – чувства,эмоции, мысли и переживания.Они зависят от космических тел вокруг центра формулы души, так же как и здоровье человека.Чтобы быть в гармонии с собой, нужно жить своим центром формулы души. Так, человек сможет почувствовать истинные желания, стать счастливее,найти смысл жизни и встать на путь истинного развития.(с) Мы всегда можем поработать с вами индивидуально. Стоимость услуги символическая 1500₽, но информация бесценна. Ваш астропсихолог Дарья 🌚
всегда подозревала, что цель любого искусства — стрелять в буддунапутствие в новую неделю из «дзен в искусстве стрельбы из лука» херригеля. аминь!
Иногда я знакомлюсь с мужчинами. И знаете, что меня бесит?Когда здоровые 40-летние мужики начинают рассказывать как несправедлив этот мир... как они вынуждены работать на нелюбимой работе, жить в месте, которое им не нравится... как, чтобы открыть любой бизнес надо ооооочень много денег, влиятельных знакомств, связь с криминалом, гос структурами и тп и тдИ тут я вспоминаю себя и своих прекрасных клиенток! Вот это школа выживания! Особенно, когда ты не просто одна, а на руках маленькие дети! Огромная ответственность. Практически ноль помощи и поддержки. И ты вынуждена крутиться, как белка в колесе, чтобы просто выжить!В 27 лет продав свою машину, я открыла первый магазин одежды. Без знакомых, практического опыта и поддержки. Моей старшей дочке Лизе, тогда только исполнилось 2 года. Не было нянь, бабушек, она только пошла в сад, и постоянно болела. Мне надо было постоянно кого-то искать, просить, чтобы посидели с ней. Утром ее отвезти, а потом бежать на работу в магазин, на 12 часовой рабочий день. И так я крутилась месяцами. Уже потом я нашла хороших продавцов и смогла большую часть работы делегировать.Через год я уже открыла свой второй магазин, а еще через несколько лет у меня уже была сеть магазинов офисной одежды.В 35 у меня серьезно заболела младшая дочь.Я продала бизнес, потратила все деньги на лечение, которое не принесло никакого результата. В итоге переехала из Саранска в Ессентуки.Без единой знакомой души на Кавказе. Практически без денег. И без работы. С тяжело больным ребенком на руках. Мира в 3,5 года из-за воспаления суставов не могла держать ложку в руках и стоять больше одной минуты на ногах. Но я верила, что мы сменим климат, и ей обязательно станет лучше.Я тогда не жила. Я выживала. Я не могла ни у кого просить помощи, тк привыкла работать с 17 лет. Моя голова постоянно была забита вопросом - где взять денег и как вылечить Миру? Из-за болей в суставах Мира не спала нормально месяцами, я ходила, как зомби, от постоянного недосыпа, а сердце было черное от переживаний.Но я справилась. Я выжила! Я молодец! Я вспомнила тогда все, что когда-то знала и чему когда-то училась. Начала ещё больше учиться и работать над собой.И сейчас я не просто работаю психологом и тарологом. Я помню через какие огромные трудности прошла я. И через какие огромные трудности проходят мои любимые клиенты. Я бесконечно ценю, люблю и уважаю каждого! Все - просто огромные молодцы!А когда я слушаю здоровых мужиков, со здоровыми руками-ногами, ничем не обремененных, о том, как несправедлив мир... Меня просто начинает тошнить!Ничего личного. Просто накипело сегодня))P.s. мужчины, про которых я говорю в посте - это ни в коем случае не мои клиенты.Спасать, тыкать носом в проблему взрослых, самостоятельных мужчин я точно не советую!Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - причины ❤️Всех обняла 🤗
Всем доброго субботнего утра, дня посвященного богине смерти Хель. Мир Хель.Мир мертвых в скандинавской мифологии – Хельхейм. Его название и законы, по которым он живет, меняются в зависимости от того, кто на данный момент является его владыкой. На данный момент ей является Хель – дочь Локи, которая является богиней подземного мира.Где находится Хельхейм, и как выглядит?Считается, что мир мертвых находятся в самых недрах ледяного мира – Нифльхейма, их разделяет река Гьёлль. Хельхейм теплее, чем закованный во льдах Нифльхейм, однако здесь также всегда царит холод и мороз.Повсюду располагаются могильные курганы, мертвые и их дома. В Хельхейме есть множество различных локаций, в каждой из которых свои законы и стражи, однако они лишь исполняют волю Хель.Владычица мира мертвых.Хель не просто главная в этом мире, она полностью им владеет и контролирует. Время и времена года меняются здесь только по ее желанию. Она устанавливает законы и правила, по которым живет это темное место. Даже великий Один не имеет никакой власти над миром мертвых, здесь он просто один из многих.Хель является высокой великаншей, которая обычно предстает перед вами в виде прекрасной девушки, половина тела которой является скелетом или гниющим трупом. В мире Хель важный закон – полное принятие физических уродств и любой внешности, поэтому ее излюбленное испытание для путников – протягивание им при знакомстве гнилой руки, если путник поприветствуют должным образом владычицу этого мира (возьмет руку и поцелует), то Хель будет благосклонна, в противном случае делать в мире мертвых ему нечего.Владычица мира мертвых не ждет в своем мире никого, кроме умерших вне боя, а те, кто осмелится к ней прийти, остается там навсегда. Чтобы незваных гостей в этом мире не было, Хель создала множественные препятствия, которые нужно пройти, прежде чем странник окажется в Хельхейме.Гьёлль и врата в Хельхейм.Река Гьёлль полностью окружает мир мертвых, она очень широкая и бурная, никто не может ее пересечь, ни вплавь, ни на корабле. Несмотря на то, что существует несколько входов в Хельхейм, только один из них доступен для входящих, остальные строго охраняются и через них не ходит никто: ни живой, ни мертвый.Через реку перекинут тонкий, золотой мост – Гьялларбру, который ведет к вратам, которые охраняются великаншей Модгуд. Мост не издает никаких звуков, если по нему идет мертвец, однако очень громко звенит, если на него встанет кто-то живой. Модгуд имеет тысячелетний опыт, поэтому никто не смог ее обмануть, только честно сказав о том, зачем странник пришел сюда, можно получить одобрение Модгуд.Хермод – единственный живой, который смог зайти в Хельхейм и вернуться обратно. Он отправился туда за умершим братом Бальдром, который тоже был асом, однако погиб не в битве и попал в мир мертвых. Хермод получил от Одина его коня – Слейпнира. Модгуд пропустила Хермода, так как он честно сказал, зачем он хочет попасть в мир мертвых и разрешила ему выйти, когда он сделает в Хельхейме все свои дела. Хель согласилась вернуть Бальдра, но только, если абсолютно все живые существа будут по нему скорбеть. Хермод смог бы вернуть брата, однако вмешался Локи, который обратился в образ великанши и отказался оплакивать смерть Бальдра. Несмотря на это, Хель разрешила Хермоду вернуться назад одному, а также дала возможность забрать кольцо Одина – Драупнир.Гарм и Железный лес.Помощник Модгуд по охране врат в Хельхейм – пёс Гарм. Он огромный, сильный и при этом очень умный. Гарм не является животным – это ётун, который постоянно находится в обличии пса. Важная задача Гарма в Железном лесу (родном месте Хель) - терзание умерших, которые не помогали ближним и были злыми. Такие люди не достойны того, чтобы попасть в основную часть Хельхейма, они будут обречены на вечные скитания по Железному лесу, где их плоть будет разрывать огромный Гарм. Мертвых, которые прожили праведную жизнь, Гарм не трогает и спокойно пропускает вглубь мира мертвых.По работе с данной богиней пишите @korolmsk @Airin94
РуиныПрежде всего важно различать развалины и руины, которые нередко употребляются как синонимы. Развалины - это любое разрушенное здание или поселение, руины - развалины, наделенные историко-культурным или эстетическим смыслом. Впрочем, все руины когда-то были развалинами, но со временем они обретают новое качество и новое бытие. Проявление в песочнице развалин уже отражает поиск смысла и таким образом способствует формированию нового взгляда, отношения, если не коллективного, то индивидуального.В очень интересной статье Томана «Культ руин. Фрагменты истории» которую я очень рекомендую прочитать, рассматриваются изменение отношения к руинам в исторической перспективе и отношение к руинам в России, что на мой взгляд дает много точек для рассмотрения этого образа в песочных картинах.Приведу лишь некоторые интересные цитаты.«Руина … является творением не столько людей, сколько природы, и своим обликом она демонстрирует победу стихийных сил над созидательной осмысленной деятельностью человека»«Руина же означает, что в исчезнувшее и разрушенное произведение искусства вросли другие силы и формы, силы и формы природы, и из того, что еще осталось в ней от искусства, и из того, что уже есть в ней от природы, возникла новая целостность».Руины «заявляют о пересечении прошлого и настоящего, о многорусловом характере истории, о существовании альтернативных исторических рядов, о возвращении прошлого или его подспудном присутствии в настоящем».Руины «вызывают воспоминания о былом величии и славе, расцвете искусства, "добрых нравах", обо всем том, чего людям не хватает в настоящем и что они неизменно находят в созданном их воображением прошлом» (отношение греков после завоевания римлянами)«В Средневековье руины обретают новый смысл: отныне они свидетельствуют о бренности всего сущего и тщете мирской славы». Теперь… «ностальгия о блистательном прошлом осложняется мыслью о его язычестве и, соответственно, греховности и обреченности, что давало некоторое чувство превосходства над великими предками, не знавшими истинного Бога, и потому созерцание руин вызывает не только боль утраты, но и сознание справедливости божественной воли, попирающей гордыню».В эпоху Ренессанса руины, сохраняя прежние смыслы ("золотой век", отравленный язычеством, и "memento mori"), обретают новые значения. Любителей древности начинает интересовать, о чем и о ком конкретно напоминает определенный фрагмент здания или статуи». Вместе есть наблюдается сильная поляризация между духовным и утилитарным. С одной стороны руины это интересные камни будящие любопытство и фантазию, с другой - хорошие камни для строительства тут и сейчас. Как мы знаем многие ценные памятники были разрушены в это время.Начиная с эпохи Возрождения тема руин несет смысл как гордости за великое прошлое и сознание бренности всего земного, но также появляется мотив надежды на обновление. Достижения точных и естественных наук открыли безграничность мироздания и его бесконечную сложность и это отразилось в культуре в виде акцента не столько на величии созаидания, сколько на величие разрушения. Тема смерти, разрушения и разложения осмысливается с новых позиций. В 18 веке появляется новое отношение - сохранить имеющееся наследие таким как оно есть, не перестраивать или достраивать, делается акцент на консервации перед реставрацией. Удивительные изменения отношения к руинам отражают разные фазы развития общества, что согласно Нойману мы можем экстраполировать на индивидуальную психику. Каждое форма отношения отражает проживание и решение актуальных на данный задач и конфликтов.Культ руин. Фрагменты истории Автор Томан И.Б.@Символы в юнгианской песочной терапии
Вера Синельникова, оказывается, теперь еще и представитель в Кузбассе секты верующих в химтрейлы.Химтрейлами верующих в них называют инверсионные следы самолетов, вертолетов, а иногда и просто облака необычной формы и цвета, например, перистые или серебристые. Они уверены, что это мировое правительство распыляет над городами и селами химикаты, чтобы люди чаще болели.Зачем это ZOG'у — Синельникова, как и прочие адепты этой шизофренической теории, не объясняет. Но исправно репостит предупреждения о появлении химтрейлов там и сям.Теперь ей осталось только стать представителем в Кузбассе Общества Плоской Земли. Весь остальной безумный флеш-рояль она, кажется, собрала.
«Не жизнь, и не богатство, и не власть делают из человека раба, но лишь его привязанность к жизни, богатству и власти.»☕️🗝️Отрывок из книги: Основы буддизма
Вопросоответы о византийской философии: Тимур ЩукинТ. А. Щукин — кандидат философских наук; публицист, патролог, философ; научный сотрудник СИ РАН - филиал ФНИСЦ РАН; выпускающий редактор журнала Санкт-Петербургской митрополии «Вода живая».ΘΤ: 1.К. Крумбахер полагал, что в Византии не было «оригинальной и действительно плодотворной деятельности в области философии». Вы согласны с этим? И если все же такая деятельность была, можно ли описать ее специфику?ТЩ: Разумеется, я с этим несогласен. К.Крумбахер умер тогда, когда огромный корпус византийских философских и богословских текстов не был издан, а об их изучении и говорить не приходится. Например, первая монография о философии Михаила Пселла вышла только в 1920 году. Даже если говорить об институциональной философии, то школа Аммония в лице ее представителей христиан – например, Иоанна Филопона и Стефана Александрийского – была уже феноменом византийской культуры. Стоит ли говорить о том, какое значение имела школа александрийских комментаторов Аристотеля для средневековой (как латинской, так и византийской) философии? Особняком стоят фигуры Максима Исповедника и патриарха Фотия, которые, не будучи встроены в философские институции, занимались «философией ради философии» и оставили после оригинальные сочинения. Если же выйти за рамки институциональной философии и рассматривать ее как «разговор о сущем», то мы можем указать на огромное количество персоналий, которые пользовались инструментарием философии, говорили на ее языке и обогащали ее. ΘТ: 2. Византийская мысль - философия или богословие? Как вы видите соотношение этих областей применительно к Византии? ТЩ: Специфика византийского философского знания в том, из какого опыта исходила. Философия ведь всегда исходит из самоочевидности какого-то нечувственного опыта. Византийская философия исходила из того опыта, который дан в церковном Предании, опыта Боговоплощения и именно на осмысление этого опыта и работала, причем и это облечение опыта веры в рациональную форму мыслилось как часть предания, как продолжение его. Решение философских задач было зачастую сопутствующим эффектом этой рационализации. Так спор о человеческой природе во Христе в VI веке сделал возможным новый подход к проблеме индивидуации. А учение Григория Паламы о божественных энергиях было византийским решением проблемы универсалий.ΘТ: 3. Насколько мысль византийцев отличалась от мысли философов латинского Запада? Можно ли сказать, что эти различия имеют свои корни в особенностях догматических систем?ТЩ: Если честно, я плохо знаю латинскую традицию. Думаю, что различие стоит искать скорее в способе передачи знания, в концентрации интеллектуальных ресурсов и возникновении внецерковных интеллектуальных центров. Эти процессы шли и на западе и на востоке, но на западе с определенного времени все же более интенсивно. Так в Византии в X-XI веке формируется внецерковная (именно внецерковная, а не внехристианская) интеллектуальная традиция, но ничего подобного западным университетам так и не возникло.ΘТ: 4. Как в Византии соотносились философия как теория и философия как образ жизни? Как сами византийцы понимали значение слова «философия»?⬇️