SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Tras el rastro del Chacal в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Шаманизм, колдовство и жизнь.https://kanu-bis.artМагазинчик:https://de-kanu.storeОтзывы и наставники:https://t.me/la_tienda_de_kanu_1🦊🐯☯️🐲🐺Автор:@kanu_bis🐾Оплата и донаты:2200030177709095Банк «ПСБ» Любовь Васильевна

Посты канала

Tras el rastro del Chacal
Алтарь Алтарь — место концентрации энергии заданного типа, выступающее в качестве ретранслятора этой самой энергии.Алтари бывают стационарные и нестационарные. В основном их создают для духов и для реализации намерения. На алтаре принято хранить различные предметы (артефакты), выражающие ваше намерение касательно задач алтаря. Например, на алтарь божества ставят различные формы изображения этого божества.Алтарь необходимо включить (активировать, оживить) для лучшей работы. Его также можно заряжать. На нём можно заряжать артефакты. Можно установить с ним связь и подзаряжаться удалённо.Когда вы создаёте алтарь для духа, вы тем самым выделяете ему место в вашем доме, через которое он взаимодействует с вами, где постоянно сконцентрирована его энергия. Через алтарь также происходит кормление духа.Создавая алтарь намерения, вы обеспечиваете себя постоянным концентратором энергии на этом намерении, снимая с себя часть нагрузки.Можно комбинировать алтари, создавая алтарь для духа с конкретным намерением, тогда дух будет выступать помощником в реализации вашего намерения. Например, алтарь Santa Muerte для восстановления справедливости в какой-то ситуции. Когда намерение будет реализовано, алтарь можно деактивировать и разобрать. Алтарь может быть не только для одного духа, но и для объединённых общей тематикой, например, Родовой алтарь.#магия #оккультизм #шаманизм #алтарь
Tras el rastro del Chacal
Мифы Центральной и Южной Америки: майя, ацтеки, инки и другиеМой список для чтения обширен, так хочется объять необъятное, и аудио-книги очень сильно выручают, давая возможность получать интересующую информацию параллельно бытовым делам — и пользы больше, и простоя меньше. Хочу поделиться своими впечатлениями о только что прослушанной книге.От чтеца, конечно, многое зависит, и тут Андрей Финагин меня очень порадовал: его голос приятный, размеренный, а главное — живой, чувствуется интонация, но без навязчивости. Текст великолепно составила Афанасьева И. В.,за что ей огромное спасибо. Стиль повествования поэтапный, логичный и именно повествующий и констатирующий факты, без попыток навязать точку зрения автора или его источников. Большой объём информации уложен всего в пять часов изложения. Показаны основные характеристики и отличия самых известных племён Центральной и Южной Америки доколумбовой эпохи и периода, предшествовавшего конкисте.Несмотря на то, что весь быт индейцев того периода был пропитан жертвоприношениями и войнами, в этой книге показана их жизнь на стыке жестокости и ощущения чувства прекрасного, преподнеся их не только как безжалостных фанатичных головорезов, но и искусных учёных и мастеров. Для меня, кстати, было открытием, что до прихода испанцев индейцы не додумались до изобретения колеса, поскольку у них не было тягового скота, когда создавались все те невероятные сооружения, построенные ими. Поразило меня и то, что Инкам удалось создать такие законы, что в их государстве не было нищих, при этом старики уважались и были обеспечены посильной работой. Информация изложена в мягкой и понятной форме, и даже удивительно, что книге дали рейтинг 18+.Шаману, конечно, книга, да и мифология индейцев в целом, будет более понятна, поскольку описанные там походы в нижний и верхний мир, взаимодействие с духами и колдовство является неотъемлемой частью шаманизма как такового. Слушая, хотелось растащить книгу на цитаты и успевать делать себе пометки, какие вопросы стоит изучить глубже, что взять на заметку и из чего вынести для себя урок. Приведу некоторые из тех, что могут дать пищу для ума.При всей кажущейся примитивности индейцы придумали ноль в математике, до которого ещё не додумалась Европа. Они знали про дуализм и верили, что у всего на свете есть своя противоположность. Да и сами мезоамериканские индейцы были примером такой двойственности, поскольку при высоком уровне развития и развитом чувстве прекрасного были невероятно жестоки и отправили на тот свет столько людей, что европейская инквизиция нервно курит в сторонке.Индейцы сами помогали испанцам порабощать соседей, надеясь с их помощью разделаться с исконными врагами. Счеты-то они сводили, но и сами оказывались под пятой белых бородатых людей. Точь-в-точь как наши князья, бегавшие к монголотатарам за помощью во время княжеских распрей, вместо того чтобы объединиться и прогнать их со своей земли. «Квартирный вопрос» портил людей со времен сотворения мира.А вот этой цитате особое внимание:Главная достопримечательность – руины крепости Саксайуаман с ее шестиметровыми стенами из идеально подогнанных камней. За прошедшие столетия город пережил два больших землетрясения, и что интересно: испанские здания рухнули, а инкская кладка устояла.В зависимости от территории кладка у индейцев отличалась и даже в пределах одного города кирпич мог быть обработан по-разному. Предположу, что индейцы строили в соответствии с геометрическим рисунком духа местности, в которой возводили постройки. Т.е. в месте постройки определённый тип вибрации, а землетрясение — её усиленная версия, и геометрия инкских построек вписывается в их частоту и фазу, а испанских — нет.Как итог, книга существенно расширила мой кругозор, а шаманское мировоззрение позволило более многогранно воспринять представленные истории и легенды. Также отозвались уже известные мне духи и некоторые новые, намекнув на скорое взаимодействие.Ссылочки на книгу на ЛитРес со скидкой 10%:— аудио-формат;— текст.#литературный_отзыв #мезоамерика #ацтеки #майа #инки #литрес #индейцы #мифы #легенды
Tras el rastro del Chacal
Магическое веретеноПрекрасные старинные веретёна, очищенные от негатива, отреставрированные и готовые к работе мне прислал мой наставник по шаманским практикам Тамерлан.Веретено — мощный магический инструмент за счёт своих свойств: умения вращаться и наматывать, а в некоторых случаях — колоть. Его часто ассоциируют с осью миров, связывают с ходом времени и взаимосвязью Жизни и Смерти. Подходит для практик веретничества, сейдра, тролльдом и деревенской магии, может выступать в качестве магического жезла или защитного артефакта. Куда интереснее именно старинные веретёна, много лет бывшие в работе и вобравшие в себя большое количество энергии. Благодаря тому, что веретено можно вращать как посолонь (по ходу движения Солнца), так и противосолонь, оно эффективно и в ритуалах на привлечение, и в ритуалах на очищение, избавление. Намотка нити (или же, что мощнее, создание нити из пряжи) помогает привлечь в свою жизнь необходимое, цвет нити используется в соответствии с цветом энергии. Размотка нити используется как для снятия негатива, так и для отката в прошлое по временной шкале, чтобы убрать программу в тот момент, когда она вошла в нашу жизнь, и смотать нить снова уже без этой программы. Веретеном можно делать уколы, устанавливая связь, помещая что-то в человека или вытягивая из него. После каждой работы веретено обязательно необходимо чистить от негатива. Если вы собираетесь чистить человека или предметы при помощи веретена, то оно должно быть длинным (чтобы с меньшей вероятностью намотать негатив на себя), и для этого должно быть отдельное веретено, не используемое для других работ, которое лучше всего хранить завёрнутым в чёрную ткань. А второе веретено — для привлечения и работ с судьбой, лучше хранить в белой ткани. А ещё, Веретено — это галактика в созвездии Дракон, так что работа с веретеном может подойти людям с тотемом или душой дракона. ____Под веретничеством большая часть рунета понимает русское чернокожие с периода XVII века, но это вовсе не так.После крещения Руси язычество далеко не сразу пошло на спад, и язычники всячески давали магический отпор и отвоёвывали своих богов, но один из самых мощных всплесков волны язычества произошёл в период патриарха Никона и его церковной реформы, возможно из-за того, что сама новая церковь занялась хулением прежней церкви (чернухой): прилюдно оскверняла и уничтожала не ново-канонные иконы, трактаты, алатрную утварь и прочее, что не вписывалось в православие. Сила духов, которых прославляла прежняя церковь ослабла, и язычники активизировались, их боги, родовые и природные духи принялись отвоёвывать своё. Как обычно, перевернув всё с ног на голову, церковь объявила язычников чернокнижниками. В число основных магических практик так называемых «чернокнижников» входило и веретничество. Славянские роженицы, скандинавские норны, греческие мойры — все женщины, что плели людскую судьбу, в различных мифологиях изображались с веретеном, мужчинам в те времена запрещалось даже касаться веретена, и эта причина стала одной из основных, почему церковь боялась женщин и веретён, причём настолько, что веретено нельзя было проносить в храм, иначе бы обвинили в связи с Дьяволом, а в период церковных праздников его обязательно требовали выносить из дому.Веретничество, как понятно из названия, — это как раз описанная мною выше работа с веретеном и множество других её вариаций, в том числе открытие и закрытие пространства, спуск и подъём духов из верхнего и нижнего мира, плетение судьбы и многое другое. Будете ли вы использовать веретено во благо или же нет — зависит только от вас. #магия #веретено #веретничество #оккульизм #магические_практики #оккультные_практики #снятие_негатива #изменение_судьбы #плетение_судьбы #язычество #русское_язычество #чернокнижие_на_руси #чернокнижие #минутка_истории

Ещё по теме «Прочее»

Прочее
про дизайн и ремонт
Знаете в чем разница между буфетом и сервантом?А зачем нам это знать, когда и тот, и тот снова в моде и нужен каждому! Берем пример с наших бабушек и выставляем всю горячо любимую посуду на всеобщее обозрение, пусть гости знают, что у вас найдутся и набор на 12 персон, и бокалы для любых напитков, и масленки с креманками🤗P.S. буфет — более высокий и массивный шкаф (обычно с 3 ярусами) с нишей для хранения еды и посуды, а сервант — низкий (часто 2 яруса) шкаф-витрина для демонстрации посуды и столового белья.#трендывинтерьере #дизайнинтерьера Все про дизайн | ремонт
Мария Штерн • Астрология в тренде
Почему у вас не складываются отношения, даже если вы умеете любитьОбычно это выглядит немного странно и даже несправедливо: человек умеет любить, вкладывается, старается, хочет быть в паре, но каждый раз приходит к одному и тому же исходу, который сложно назвать случайным.Всё развивается нормально, появляется интерес и вовлечённость, но в какой-то момент внутри начинает нарастать раздражение, которое не всегда можно объяснить логически. Появляются сравнение, сомнения, желание доказать свою ценность или, наоборот, отстраниться раньше, чем это сделает партнёр.И чаще всего человек объясняет это просто: «не повезло», «не тот человек», «сейчас не время для отношений».Но если смотреть внимательнее, становится видно, что сценарий повторяется с разными людьми и в разных обстоятельствах, а значит, дело не в конкретной ситуации.Человек искренне хочет отношений, но внутри у него уже есть заданный способ, по которому он их проживает. Он включается автоматически и проявляется в моменте выбора, реакции на внимание, в поведении при сближении и в том, как человек выдерживает близость.И вот здесь большинство делает ошибку: пытается разобраться в этом через психологию или анализ поведения, но останавливается на уровне проявлений, не доходя до самого механизма, который запускается раньше.В натальной карте тема отношений не ограничивается одной Венерой. Там видно, как человек выбирает, через что притягивается, где у него начинаются сомнения и в какой момент он сам обрывает то, что хотел построить.И пока человек не видит, как это у него устроено, он будет искренне стараться, но каждый раз приходить к одному и тому же результату, просто с разными людьми и в разных ситуациях.Именно поэтому одного понимания «я хочу отношений» недостаточно. Важно увидеть, по какой логике вы их строите и в какой момент вы сами это обрываете.На курсе «АСТРОКОД: Стратегия по натальной карте» мы как раз разбираем эти механизмы: в какой момент они включаются и к каким решениям вас приводят.Если вы ловите себя на ощущении, что в отношениях повторяется один и тот же сценарий, это не случайность и не невезение, а вполне конкретная логика, которую можно увидеть и изменить.Программа курса и форматы участия — по ссылке ниже:https://astrotarget.mariastern.online/astrokod/
Афанасьев PRO цифровизацию
Кризис чистит рынок 🧹Когда моя жена сказала эту короткую, но емкую фразу как резюме обсужденных за день событий, я вдруг понял, что именно в этом контексте проходят последние несколько месяцев моей трудовой деятельности. И поскольку я давно ничего не писал, считаю своим долгом всё вам рассказать.Бизнес начал считать деньги. И большой и малый. Наверное, не открою никому эту истину, но в контексте ИТ это стало заметно относительно недавно. Когда были "жирные" годы, никому не было дела до неэффективных сотрудников, раздутого ФОТ, ненужных проектов, завышающих оценки подрядчиков, завышенных OPEX и многомиллионных закупок. Многие шли в аджайл, продуктовый подход, кратно увеличивая штат и теряя эффективность, презентуя руководству, насколько они в тренде. Но пока EBITDA бизнеса позволяла, это рассматривалось как шалость, как допустимый вариант работы.И вдруг GM упал.Бизнес сменил стратегию, провел чистку в коммерции, маркетинге, продажах, а P&L всё равно отрицательный . И тут на глаза попадается IT (айти), который всегда был священной коровой, которая непонятно, что делает, но вроде приемлемо стоит и ладно - всё же работает... Пару дней назад руководитель достаточно крупного бизнеса задал мне вопрос - сколько может стоить внедрение BI отчетности в его компании. Я прикинул, что на аналитику данных может понадобиться 200-300 т.р., поскольку там не так много источников данных и потом еще на разработку примерно 10-ти дашбордов около 1-1.5 млн руб с запасом на неожиданности (я эту цифру знаю, потому что внедрение BI для нас задача весьма регулярная). На что он сильно удивился и показал мне КП от одного интегратора, в котором стояла сумма в 5 млн руб. Самое печальное, что за 5 млн интегратор обещал лишь подготовить инфраструктуру, а разработка отчетов уже шла сверх этой суммы. При этом, в чем именно заключается подготовка инфраструктуры, указывалось очень размыто, верхнеуровневыми понятиями, в расчете на то, что заказчик не сможет задать правильные вопросы ввиду отсутствия компетенций в этой области. Еще года три назад эта компания бы даже не обратила внимания на какие-то 5 млн в КП, а просто сказала бы - делайте. А сейчас прикладывает усилия, чтобы найти на рынке второе мнение для проверки, не водят ли их за нос, с чем ко мне и обратилась.ИТ компания, выставившая такое КП по привычке пытается жить на очень высокой марже. Уверен, что из указанных 5-ти млн на "анализ и подготовку ИТ ландшафта", минимум 4 млн пойдут в прибыль проекта (когда проект кто-то купит). Но благодаря кризису и наступлению ИИ время подобных контрактов проходит. Этот контракт, по крайней мере, они потеряли, а клиент сэкономил на проекте 4 млн.Продублировал канал в МАХ, если удобно читать там - welcome милости просимTelegram: Афанасьев PRO цифровизацию | CIOaaSMAX: Заметки ИТ Директора | ScaleX
Astradoctorphil_Official
Развивать таланты к творчеству, развивать подлинную и своевременную эмпатию.Уметь говорить нет, когда вам не хочется кому то чем то помогать. В противном случаи вам просто будут садиться на шею и свешивать ноги. Ещё пердеть в затылок и подгонять: вези меня большая черепаха))))).Очень важная задача не утонуть в конспирологии и чрезмерной мистики.На бытовом уровне 12 дом может показать свое частное дело, вместо того что бы работать на дядю.
Kholmogorskaya in British English
❓Вы когда-нибудь слышали слово lowkenuinely? Вот и я - нет! Но оно встретилось в shadowing на этой неделе, и пришлось разбираться 🙃Cambridge dictionary его не знает, но его прекрасно знает Tik-Tok! ➡️Lowkenuinely = low-key + genuinely (неброско + искренне) И это идеальное слово в контексте этого видео (пришлю полное видео в комментариях) ➡️Мне (как представителю больше миллениалов) сложно адаптироваться под такое слово, но я попыталась понять, где бы могла применить слово:I know that my sister is giving me all her stuff from her daughter in several months, so this is lowkenuinely why I haven’t bought a thing
Angel life ♃
ИЗ ЛИЧНОГО ДНЕВНИКАВспоминаю слова некоторых девушек в инстаграм «после годика становится легче» и не понимаю, где ? 😂А ещё рилсы по типу : «у каждой мамы есть год спустя» Я смотрю на себя и не понимаю, а где год спустя? Может я чего-то не вижу ? 😬Именно сейчас я реально выжатая как лимон, и уже не занимаюсь самообманом (мой вес 48 кг на минуточку)Может намного позже годика? Или действительно для всех по разному воспринимается «легче»С наступлением годика у меня в жизни начался новый темп, к которому я ещё не адаптировалась. Понимаю, что временноК концу дня я выматываюсь так сильно, что ложусь спать вместе с Тимошей да и укладываемся мы сейчас ближе к 23 часам и не замечаю, как наступает утро и все по новой - требует, чтобы я читала ему книжки по 10 раз чаще одну страницу- несет мне игрушки, чтобы я с ним играла, с одной и той же - под ногами разбросано всё что только можно и убирать это я уже не вижу смысла - просит все что видит у меня в руках: расческу, зубную щетку , косметику не дать невозможно - стал хвостиком, как никогда ранее - много истерик, причины которых сложно понять В общем и целом напоминает мне снова сепарационный кризис.Но зато стало действительно интереснее, больше эмоций дарит, любви и ласки
Бизнес Такси Москва
ПОЛНЫЙ ПРОВАЛ ПРОГРАММЫ ЛОЯЛЬНОСТИКуда исчезают Легенды?Все теоретические восстановления у тех, кто "не вывозил", закончились, и уже можно подвести итоги программы лояльности демотивации от Яндекса.Разбираем реальную «результативность» программы лояльности Яндекс Такси на основе ваших ответов. Спасибо вам всем огромное за участие в опросах!Сравним два опроса в "Бизнес Такси Москва" с разницей ровно в месяц (1 марта — 1 апреля).Спойлер: Программа не работает на водителя. Она работает на «слив» опытных в массовку.📈 СУХАЯ МАТЕМАТИКА ДЕГРАДАЦИИЧистая разница в людях (и процентах) за 30 дней ⬆️Мастер: +31 чел. (+23%) — Сюда скатываются те, кто не вывез планы. ⬆️Профи: +10 чел. (+11%) ⏬Эксперт: -2 чел. (-2%) ⏬Чемпион: -6 чел. (-4%) ⏬ Легенда: -10 чел. (-10%) — Главный показатель провала.⚡️ ПОЧЕМУ ЭТО - ФИАСКО?Программа — не лифт, а сито.Вместо того чтобы мотивировать водителей расти до «Легенды», система просто выдавливает их вниз. За месяц мы потеряли 6%(!) топовых водителей (Чемпионы и Легенды), которые либо выгорели, либо забили на невыполнимые условия.При этом наивысшего статуса "Легенды" лишились 10% водителей!Десять процентов, КАРЛ!Оседание на дне. Основной прирост (+41 человек) идет в категориях «Мастер» и «Профи». Это не «успех», это подтверждение того, что удерживать высокую планку в текущих реалиях — на хуй надо.Иллюзия выгоды. Если в идеале большинство должно быть «Легендами», то по факту мы видим обратную пирамиду. Программа провалилась, так как не дает стимула расти, а лишь наказывает за малейший шаг в сторону.🔥 ИТОГ:Называть эту программу «удачной» — значит врать самим себе. Это неудачный, оторванный от реальности механизм. Водители «стекают» в низшие статусы, потому что «Легенда» сегодня — это не повод для гордости, а рабство на линии, которое того не стоит.БИЗНЕС ТАКСИ МОСКВА@biztax
Тонкости Эфира
Вначале мы находим радость в развлечениях, потом чувствуем радость в поиске Высшего, потом находим радость в Созерцании Бога.Первая радость опустошает, она эмоциональна и зависима.Вторая радость наполняет, она сердечна и свободна.Третья радость реализует, она есть Божественная Ананда.