Представьте себе, что все, что может дать прекрасная женщина, составляет сто процентов.<...> Так вот, девяносто процентов она дарит в тот момент, когда просто ее видишь, а остальное, из-за чего идет весь тысячелетний торг, всего лишь крохотный остаток. И эти первые девяносто процентов невозможно разложить ни на какие составные части, потому что красота неопределима и неделима, что бы там ни врал Шопенгауэр. А что касается остальных десяти, то это просто совокупность нервных сигналов, которые не стоили бы ничего, не приходи им на помощь воображение и память...
Виктор Пелевин
@viktorpelevin · 30.5K подписчиков
Посты канала Виктор Пелевин в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Купить рекламу:@yavnav/@Bionic_91/@bogaglazhttps://telega.in/c/viktorpelevinСообщество, посвященное творчеству Виктора Пелевина и популяризации его книг. Цитаты.
Посты канала
Какие бы слова ни произносились на политической сцене, сам факт появления человека на этой сцене доказывает, что перед нами блядь и провокатор. Потому что если бы этот человек не был блядью и провокатором, его бы никто на политическую сцену не пропустил — там три кольца оцепления с пулеметами. Элементарно, Ватсон: если девушка сосет хуй в публичном доме, из этого с высокой степенью вероятности следует, что перед нами проститутка.
Красота не принадлежит женщине и не является ее собственным свойством — просто в определенную пору жизни ее лицо отражает красоту, как оконное стекло — невидимое за крышами домов солнце. Поэтому нельзя сказать, что женская красота со временем увядает — просто солнце уходит дальше, и его начинают отражать окна других домов. Но солнце, как известно, вовсе не в стеклах, на которые мы смотрим. Оно в нас.
Ещё по теме «Прочее»
ПрочееКОЛЛЕГИ ПО ЦЕХУЕсть у меня особенность объединять людей. Я тот человек, одна из первых, создала чат специалистов для взаимовыручки. Организовала самую первую встречу декораторов Кемерово для знакомства. А в 2020 и 2021 году я объединила всех своих невест в общий чат и девчата помогали друг другу советами, подсказками, делились опытом.Начинать интересные проекты к меня получается, а вот развивать их я не умела. Пришло время довести дело до конца🙌
Обычно я стараюсь не ругаться на коллег, и, кажется, ещё ни разу никого не хаял, даже максимально заслуженно, поимённо. Но есть какие-то берега, которые надо знать. Господин Владимир Школьников (https://t.me/Vladimir_Shkolnikov_Psy, @Vlad_Shkolnikov, https://x.com/VladimirSh_Psy, @VladimirSh_Psy https://www.b17.ru/shkolnikov_vladimir/ @AMMU_NATION) сделал себе твиттер либо попросту копируя мои тексты, либо мизерно их рерайтя, а с этого января, видимо расслабившись, решил продолжить плагиат, уже не прячась за анонимным аккаунтом, напрямую у себя в поименованном телеграм-канале. При том что до того там были другие тексты (авторские или стыренные в другом месте - бог весть). Не то чтобы у меня были иллюзии на тему эффективности социального остракизма, но для человека, который что-то там вякает про безопасность в психологическом профессиональном сообществе - я думаю будет полезно прослыть плагиатором и лжецом. Заодно и потенциальным клиентам хорошо узнать этичность такого ”специалиста”upd.: справедливости ради, написал и извинился. Хоть и попытался заявить что "Канал в твиттере создавался с целью проверить отклик" (после заявления что взял в канал в тг всего несколько текстов, видимо в тщетной попытке проигнорировать твиттер). Нормальная такая проверка в 9 месяцев, и не понятно, что это должно было бы изменить, даже если бы было правдой, но то что извинился - молодец
Я бы работала на пункте выдачи вайлдбериз или стала бы организатором квизов
Нет в Дагестане ни одного города и села, улицы которых не носили бы имя Имама Шамиля и нет ни одного тухума, где не называли бы своих сыновей в его честь. Хвала Всевышнему за амира аль-муъминина, дела которого не будут забыты горцами. Альхамдулиллах! ♾️ 1797 - 1871 ♾️
Мотивация очень важна в любом деле💯Вот 2 вида: Внешняя мотивация. Мотивирует на выполнение деятельности, чтобы заработать награду или избежать наказания. Внутренняя мотивация. Мотивирует на выполнение деятельности ради нее самой и личного вознаграждения. Интересно, как часто мы используем 2 вид😉
Сегодня решил, что надо малясь позаниматься продвижением канала. Залез на тг-стат, настроил фильтры поиска, сижу смотрю каналы, ищу какие-нибудь более-менее подходящие для взаимной рекомендации. Выбрал несколько, зацените, топчик:🔸Эксперт метафизических практик, ченеллер, коуч по денежному мышлению и управлению подсознанием🔸Помогаю богатым переходить в лидерские позиции и кратно расти, через чувства, тело, голову🔸Эксперт по предназначению с дипломом психолога. Здесь вы увидите себя настоящими и скажете: "Благодарю, Господи, что сделал меня такой!" Помогу раскрыть ваше Предназначение, читая лица и руки🔸Авторские методики по работе с генетическими кодами🔸Визионер. Стратег. Смысловик.и посты у них, вроде, вменяемые, все по делу, по сути, вот мой любимый:«Я решила сегодня в красивый день по энергиям украсить наше пространство сообщениями в которых нитями жизни светятся новые состояния женщин»
Важно не то, следуем ли мы правилу, а то до какой степени оно нам не нравится (анти-Витгенштейн)
Знаете ли откуда взялось слово "вакансия"?Слово "вакансия" заимствовано из латинского языка в эпоху правления Петра I. Изначально оно имело форму "ваканция", которая была образована по аналогии либо с немецким Vakanz, либо с итальянским vacanza. Первоисточник слова — латинский глагол vaco ("являюсь незанятым" ). Кстати, в английском vacant так и переводится — "свободный", "незанятый".Вот такие пироги))
#профессия👁Продолжая тему профессии, также важно понять, что одному дано судьбой ехать на тринах и наслаждаться, а другому нужно бороться на квадратах или оппозициях. То есть, связка деятельности со 2 домом есть или с 1..., но все даётся тяжёлой борьбой и усердием.Кто-то перемещается с переменным успехом, потому что в связке есть и трин, и секстиль, и оппозиция. А кто-то преодолевает жёсткий тау-квадрат. Здесь успеха ждать не стоит, тем более, если нет связи со 2 домом...Вот и вся разница 🤷♀👁Вопросы бизнеса аналогичны. Карта должна быть под цель, должна быть успешной, владелец должен заниматься тем, к чему, во-первых, он сам предрасположен, во-вторых, тем, что написано в его бизнес-карте.Но, к сожалению, в мире бизнеса есть нюансы. Например, карта официальной регистрации может не работать, потому что весь бизнес завязан исключительно на владельце и идёт вперёд только за счет него.📅 Дата официальной регистрации может оказаться не так важна, а важной может быть дата и время первой оказанной услуги или выполненной работы.На подставных/липовых компаниях естественно ничего работать не будет, потому что деятельность осуществляется не за счёт этого гороскопа.Важно понимать, кто сам владелец бизнеса - он важное лицо? Или он партнёр? Что конкретно зависит от него в этой компании?💸Любой бизнес, чтобы быть успешным, должен иметь хорошую связку 2 и 8 дома, тогда можно судить о доходах, инвестициях, расходах и т.д.В общем-то, если показатели 2 дома слабенькие, не надо рассчитывать на умопомрочительные доходы.👁Интересна и ситуация с людьми, играющими в лотырею, казино, трейдерами, биржевыми инвесторами. Это тоже источник дохода, но не для всех. Мне не попадалось пока таких клиентов, но я думаю, здесь все также аналогично. Нет показателей - не выйграешь.💬Забавный случай: помню, что у одной своей знакомой, я видела в карте хорошие показатели на хирургию. У неё был сильный Марс в козероге, в экзальтации, который при этом был на трине с Сатурном (в соединении с Луной - управитель 1 дома) и на секстиле с Солнцем - управителем 2 дома. Марс - управитель 10 дома. Поскольку она училась в медицинском вместе со мной, то нужно было выбирать что-то из этого, и я ей говорила пойти в область, где, как минимум, есть хирургия (а это очень обширный круг областей). Я предположила, что можно выбрать акушерство- гинекологию (у нее сложный 5 дом, но он на полусекстилях с Марсом). Это вызывало у неё протест. Но спустя время, так и вышло, область была выбрана хирургическая, но не акушерство)
Кое-что про отзывы:👁️если меня просят оставить отзыв — делаю это сразу👁️если прошу я — могу ждать неделями А ведь это так просто. И ещё я понимаю, что это важная часть контента и потому не медлю.Вот уже вторую неделю хочу рассказать про одну консультацию, но не могу: нет «вишенки» — текстового отзыва, социального доказательства. UPD: клиент прислал отзыв, скоро всё будет! ☺#smmное