Ловушка идеальной системы храненияПопробую пояснить на примере, который многим, я думаю, знаком. Возьмем девушек с маленькими детьми. Часто мамы с малышами не досыпают, у них нет качественного отдыха. Их реальность на какое-то время: большущая нагрузка и мало возможностей для восстановление. Без драматизации, просто каждому периоду жизни свои задачи. И вот если девушка с такой нагрузкой захочет создать идеальную, красивую, подробную систему хранения для игрушек: 10 контейнеров, коробочек, все по цветам, на разных полочках, по Монтессори или еще как-то, то скорее всего - она либо будет долго откладывать (на годы порой) и жить с игрушками по всему дому. Либо как-то соберется, сделает-таки эту красивую систему хранения, но сил на ее поддержание, на ежедневный порядок в этой системе не будет. А будет разочарование - я ведь так старалась, а порядка нет. Но проблема не в том, что система плохая, а в том, что в данный период жизни такая система просто оказалась нежизнеспособной. Она просто была слишком сложной.И, возможно, тогда стоит все упростить - вместо 10 корзиночек, коробочек, взять 2-3 контейнера покрупнее, часть игрушек совсем убрать на ротацию и всё. Да, это будет выглядеть проще, да - не так эстетично (хотя не обязательно), но вы за 3 минуты вечером сможете все вернуть в контейнеры. Это будет работать. У вас будет чувство, что вы справляетесь. А знаете, как это невероятно помогает! А потом, когда будет больше сил, систему хранения можно разнообразить, усложнить. Сделать как на красивых фотографиях из интернета, если захочется.Коротко, мораль это поста в том, чтобы система хранения соответствовала вашему реальному образу жизни в данный момент. Тогда она будет на вас работать и радовать.Авторы фотографии на левой карточке: 1. Pinterest Sara Gassenmayer2. Pinterest Home with Jess
Екатерина Горбунова. Про беспорядок и отношения с вещами
@vsevertikalno · 1.3K подписчиков
Посты канала Екатерина Горбунова. Про беспорядок и отношения с вещами в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Создать порядок системно, один разОрганизатор пространства с 2019 годаЗапись на консультациюwww.vsevertikalno.comНаписать мне лично:https://t.me/vse_vertikalno
Посты канала
9. Открыть накопительный счет с автоматической отправкой на него денег - это не про порядок, но так часто об этом слышу, поэтому внесу. Будем считать это про финансовый порядок )10. Не делать эмоциональные покупки. Не попадать в ловушку, что вы что-то упустите, если не купите. Многие товары для материнства, для малышей пропитаны сверх эмоциональным маркетингом, фотографиями счастливых мам и детей и рассказывают о том, как ваша жизнь станет в разы прекрасней именно с этой штуковиной. Потом многое из этого валяется по дому. 👶 а еще очень здорово - выделить время и поразмышлять о том, как вы представляете свой образ жизни после рождения малыша. Какую маму, какой дом, какую атмосферу вы бы хотели, чтобы видел и чувствовал малыш. Что для вас важно сохранить для себя - встречи с друзьями, минимальный спорт, спокойный завтрак, активный образ жизни. То, что будет поддерживать ваше настроение, давать энергию. Добавляйте свои рекомендации, что вам помогло в материнстве, а что его, наоборот, усложнило. Если будет много - я потом добавлю в единый пост 🤝
Сложно на старте представить как именно порядок повлияет на быт, на ощущения дома. Точно ли все это того стоит? И это большая внутренняя работа - оставаться в процессе, не бросать, когда еще нет вау-результата, но уже нет того восторга, как в первый день, от идеи «я наведу дома порядок». И нужно просто делать. Делать день за днем: разбирать накопленные вещи, горы одежды, игрушек, думать что оставить, как и где лучше хранить. В моей голове метафорично это представляется как работа над немного заброшенным, угрюмым парком, где много сухих поваленных деревьев, все чуть-чуть заросло, где часто начинались какие-то работы по восстановлению, но никогда не доводились до конца. А теперь работа в нем идет последовательно, системно. “Ветка за веткой” уходит лишнее, “кирпичик за кирпичиком” (= категория за категорией) выстраивается новая структура. Я точно знаю, что если они достроят, им очень понравится результат!Они увидят как этот серый парк превратится в зеленый, живой ботанический сад, где много света, где есть понятные “дорожки”, где у всего есть свои места и где просто хочется быть - и в одиночку и вместе с близкими, друзьями. И когда это происходит - для меня это одно из самых больших удовольствий в работе ❤️ Большое спасибо девушкам за возможность делиться их результатами 🙏
Ещё по теме «Прочее»
ПрочееПесня, которая в последнее время сильно откликается внутри. "В нашем мире сегодня так дешево стоит проповедь, и так дорого стоит простое неравнодушие"Так глупо, что многие христиане готовы жертвовать сочувствием к ближнему в приоритет соблюдению формальностей, которые в сути своей - пустышки.
Недавний мем надломил и переделал мне мозг. Я о том, что мужчины не реже раза в неделю думают о Римской империи.Я-то, понятно, думал о ней с детства каждый день по нескольку раз в день. Ну, как все. Но после этого блядского мема стал по поводу этих мыслей накапливать и анализировать рефлексию.В результате я теперь думаю РАЗДЕЛЬНО о ранней империи, об империи третьего века и о поздней империи. Понятно, что о т.н. Византии, Румском султанате, СРИ и прочая я и раньше думал отдельно.Мемы влияют, пиздец.
Хи-хи)) Больше переживала за эфир! Но сейчас вышла с таким чувством прекрасным. 🥹Слова благодарности, конечно, очень вдохновляют и мотивируют! Спасибо ❤️
Друзья! Как и обещал, возвращаюсь с новостями о Серёже Болотине, замечательном музыканте, барабанщике USSSY, Jars, Silence Kit, Speedball Trio, Мразь и других проектов. В прошлом году суд назначил Серёже 11 лет колонии. Болотин был этапирован в Мордовию, в СИЗО 2 (Рузаевка), где ожидает исполнения наказания. Суд в декабре переквалифицировал статью, и снизил наказание на один год — до 10 лет заключения. Но это всё равно очень большой срок.Собранные ранее деньги были потрачены на работу адвоката. По его словам, есть шансы на успешную кассацию. Заседание должно состояться в ближайшие недели, но для этого необходимо оплатить работу адвоката в суде кассационной инстанции в размере 70 000 рублей.Для этого мы организовали новый сбор! Кажется, что сейчас есть шанс спасти Серёжу или, как минимум, значительно снизить срок заключения. Вы можете скинуть любую сумму по этой ссылке: https://www.tbank.ru/cf/1Z35FgkQOacВсем огромное спасибо!
Турция с треском проиграла русско-турецкую войну 1877—1878 годов.Балканские народы вышли из под власти от Османской империи. Сан-Стефанский договор признавал независимость Сербии, Черногории, Валахии и Молдавии, а их территория увеличивалась. Босния и Герцеговина должны были образовать автономную область.Турция обязывалась выплатить 1,410 млрд руб. контрибуции, из которых 1,1 млрд погашались за счет территориальных уступок.Абдул-Хамид II должен был как-то сообщить о полном поражении. И турки не подкачали — вот как велись информационные войны в XIX веке. Разъяснение народу происшедших событий звучало так:«Нет Бога, кроме Аллаха, и Магомет пророк Его. Тени Бога благоугодно было даровать русским мир. Правоверным известно, что проклятые иконопоклонники возмутились, отказались платить дань, взялись за оружие и выступили против повелителя правоверных, вооружившись дьявольскими ухищрениями новейшего времени. Хвала Богу. Правда восторжествовала. Наш милостивый и победоносный государь на этот раз совершенно один вышел из борьбы победителем неверных собак. В своей неимоверной благости и милосердии он согласился даровать нечистым собакам мир, о котором они унижено просили его. Ныне, правоверные, вселенная опять будет управляться из Стамбула. Брат повелителя русских имеет немедленно явиться с большою свитою в Стамбул и в прах и в пепел, в лице всего мира, просить прощения и принести раскаяние. При этом имеет быть уплачена обычная числящаяся за ними дань, после чего повелитель правоверных в своей неистощимой милости и долготерпении вновь утвердит повелителя русских в его должности вассального наместника его страны.Но дабы отвратить возможность нового возмущения и сопротивления, султан, в качестве верховного повелителя земли, повелел, чтобы 50 тыс. русских остались в виде заложников в Болгарии. Остальные неверные собаки могут возвратиться в своё отечество, но лишь после того, как они пройдут в глубочайшем благоговении через Стамбул или близ него».#история
без пейволла + лайфхак:можно просто брать archive dot ph и копировать туда ссылку на оригиналhttps://archive.ph/2025.03.15-034841/https://www.wsj.com/arts-culture/books/daniel-kahneman-assisted-suicide-9fb16124
Когда Всевышний захотел описать своего пророка Мухаммада ﷺ, Он не стал говорить о его происхождении (хотя Пророк ﷺ имел самое лучшее происхождение), материальном благополучии или внешности (несмотря на то, что Пророк ﷺ был самым красивым человеком).Вместо этого Аллах сказал: «и ты [о Мухаммад], поистине, обладаешь великим нравом» [сура “аль-Калям“, 4-й аят]Таким образом, ценность человека определяется его нравственными качествами.
GOD MODEты даже не гражданинКак давно ты просыпаешься с туманом в голове, раздупляешься к 11 часам, а после обеда снова хочешь сдохнуть?Как давно после трудового дня ты приходил домой и реально хотел заняться хобби/спортом/сексом?Как давно на вопрос "чё по самочувствию?" ты отвечал, что у тебя всё ахуенно?М?ТВОЙ МОЗГ РАБОТАЕТ НА 15%Пьёшь ебаный ежовик, но нихуя не меняется. Обжираешься адаптогенами, а концентрация и сила воли только падают. Пытаешься ходить в качалку, но силы воли хватает на одну неделю максимум.Думаешь, что у тебя просто «период такой»? НИ-ХУ-Я.У тебя в организме ПОЛНЫЙ ПИЗДЕЦ. Гормоны и нейромедиаторы в состоянии войны, печень встала афк, кишечник сфидил в соло, мозг разбил шмотки и орёт в войс на остальных тиммейтов, А ТЫ СИДИШЬ и хуяришь белый монстр, надеясь, что "щас вставит и отпустит".НЕ ОТПУСТИТ Ты даже не представляешь, что такое человеческий организм в режиме Бога. Кнопка God Mode для тебя просто заблокирована. Если ты всю жизнь жил, как кусок говна, питался хуйней, ел бабушкино "полезное" варенье с чаем, не следил за обменом веществ, не сдавал анализы, не проверял, как работает твоя щитовидка, печень, микрофлора – ты даже не знаешь своего реального потенциала.Знаешь... Этот наш сегодняшний диалог с тобой - это как пытаться объяснить слепому, что такое красный цвет. Ты существуешь на хардмоде, организм буквально выживает, но ты считаешь, что это норма))))) Так откуда тебе знать, на что ты можешь быть способен, когда будешь выкладываться на полную?- Устал? Это не усталость. Это твоя эндокринная система медленно умирает и тянет за собой все остальные.- Тупишь? Это не "просто я не выспался". Это нехватка минералов, веществ, сна и энергии, которые у тебя не вырабатываются. Ты даже не можешь представить, как реально может работать твой мозг, если его нормально запитать. Ты живёшь с дебафами и на лоу хп, но думаешь, что у тебя всё заебись.Чел... ты...НАЧИТАЛСЯ ГАЙДОВ ПРО ГОРМОНЫ?Пока ты глотаешь только БАДы "для тестостерона", ты не понимаешь, что уровень энергии зависит от баланса гормонов, а не от ТЫСТОСТЫРОНА. - Тестостерон – не просто "гормон трахать", а топливо для всего организма и мыслительного процесса. ПРОСТО ТАК ЕГО НЕ АПНУТЬ С ПОМОЩЬЮ ТРЕНИНГА ОТ БОРОДАТОГО ВАСИ ИЗ ИНТЕРНЕТА, БЛЯТЬ.- Кортизол – гормон стресса. Надо его душить, да? НУ-НУ нахуй. ПОПРОБУЙ. Энергетиком не забудь запить свою родиолу розовую и зверобойчик. - Инсулин – ты вообще слышал, что это? Ты знаешь, что такое диабет 3 типа? Нет?))) Ну твои внуки скажут тебе спасибо за твою молодость на шоколадках и подсолнечном масле, когда будут тебя сдавать в дурдом.- Эстрадиол – о боже, это же "бабский" гормон. Давай нахуй жрать эстрогеноблокаторы пока не словишь инфаркт, не порвутся связки, и не захочется натурально роскомнадзорнуться от страшной депрессии. - Гормон роста – ах да... Ты же даже про инсулин-то ничего не слышал, карлан.Гормоны – это НЕ БАДИКИ С ВАЙЛБЕРИЗ. Это система. Если ты жрёшь мусор, бухаешь, не спишь – тебе пиздец. КАК ТЫ ДЕЛАЕШЬ СЕБЕ ЕЩЁ ХУЖЕ?- "Я пью цинк, но мне не лучше" – потому что ты не знаешь, что цинк убивает медь, а без меди твоя нервная система идёт нахуй. - "Я купил ежовик, но мозг всё равно тупит" – потому что ежовик не улучшает когнитивные функции. - "Я пробовал БАДы с маркетплейсов, но не почувствовал эффекта" – потому что 90% из них – рисовая мука. - "Я сдавал тестостерон, у меня норма, но я всё равно чувствую себя как в тумане" – потому что 10 нмоль/л это не норма, а посмешище для здорового самца.ЧИТАЙ ДАЛЬШЕ БЛЯТЬ 🤗
Сирены. Дальний. Гудок. Мы приближаемся а машины не двигаются.Стоят на светофоре, будто пожарная едет по своим делам.Секунды - идут.А где-то в эти секунды - уже горит.Уже чья-то жизнь может зависеть от того, пропустит ли кто-то нас прямо сейчас.Жизнь не спрашивает: «Зелёный был?»Она просто заканчивается, если мы не успеваем.Зеркала - это не только про парковку.Сирена - не просто звук.Уступи. Услышь. Подумай.Зима в сердце. На душе - вьюга.Но мы всё равно едем. Даже когда холодно. Даже когда мимо не двигаются.Поделись этим роликом - вдруг его увидит тот, кто однажды задержал помощь и задумается.
Похоже, мой телефон считает себя мусульманином. Он показывает мне, что идёт Рамадан, а не Великий пост)А какую веру исповедуют ваши гаджеты?