SILLYFEED

Пожарный влог

@firemansvlog · 261 подписчик

Открыть канал в Telegram

Посты канала Пожарный влог в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Мир глазами пожарного: Реальные истории, полезные советы о важных правилах безопасности и закулисные моменты службы🚒🔥

Посты канала

Пожарный влог
Сирены. Дальний. Гудок. Мы приближаемся а машины не двигаются.Стоят на светофоре, будто пожарная едет по своим делам.Секунды - идут.А где-то в эти секунды - уже горит.Уже чья-то жизнь может зависеть от того, пропустит ли кто-то нас прямо сейчас.Жизнь не спрашивает: «Зелёный был?»Она просто заканчивается, если мы не успеваем.Зеркала - это не только про парковку.Сирена - не просто звук.Уступи. Услышь. Подумай.Зима в сердце. На душе - вьюга.Но мы всё равно едем. Даже когда холодно. Даже когда мимо не двигаются.Поделись этим роликом - вдруг его увидит тот, кто однажды задержал помощь и задумается.

Ещё по теме «Дом и стиль жизни»

Дом и стиль жизни
Погнали! | Стас Натанзон
Наверное, это самый необычный экипаж воздушного судна. Первый пилот — король Таиланда Маха Вачиралонгкорн, второй пилот — его супруга, королева Сутхида. Король обладает военной подготовкой на истребителях (F-5, F-16) и пассажирских самолётах и получил лицензию уровня коммерческого пилота и даже ATPL (позволяющая быть командиром воздушного судна). Королева когда-то работала стюардессой, а затем тоже прошла обучение и получила лицензию пилота. Это не значит, что они всегда летают самостоятельно. Обычно, как и у всех лидеров, есть профессиональные экипажи. Но в отдельных случаях (особенно символических визитах) король и королева реально управляют самолётом.Мы в MAX
Про садоводство и жизнь с Анной Макаровой
В саду сугробы, а заказанные розы уже пришли? Что делать и как сохранить, рассказываю, друзья. К многолетникам это тоже относится, к любым; корневища, луковицы.Не пожалейте ❤️под постом, я старалась для вас.Вот и настал тот момент, когда терпеть и не покупать розы в гипермаркетах и магазинах, возможности нет (март, апрель).Руки чешутся, глаза горят, заветные коробочки с саженцами роз едут в ваш дом.Предупреждение❗️Не берите розы с усыхающими, сморщенными побегами; имеющими чёрные пятна, глубокие трещины.Что нам нужно сделать, чтобы благополучно сохранить эти саженцы до посадки (апрель, начало мая- в зависимости от региона).1.Достаёте саженец из упаковки, (не надо пленку разворачивать от корней),взвешиваете в руке, если тяжелый, значит, влагой ком напитан. Если лёгкий, то берёте шприц и 50 мл воды по периметру напитываете ком с землей (можно добавить препарат от гнилей корней, типа «Максим»-не превышайте дозировку, разводите в литре воды). Никаких стимуляторов роста.Нет шприца➡️дырочки делайте в упаковке с комом земли и ставите в раствор от корневых гнилей или просто в воду на 30 минут➡️даёте время стечь воде и слегка отожмите. Если побеги в парафине -пока не счищайте.Парафин предотвращает испарение влаги из побегов.Почки не трогайте.Если почки проснулись и есть небольшие ростки, то смело их обломайте. Почек возобновления на розе достаточно.Упакуйте в газету и в пакет (влажность надо сохранить)и ЕСЛИ ВЫ В ГОРОДЕ живёте и нет возможности поехать на дачу, то убирайте саженцы:❄️в холодильник в овощной отдел. Температура 0,+5 нам нужна. Раз в неделю проверяете, чтоб побеги не усыхали, почки не проснулись. ❄️На холодный балкон. Температура ниже -4, укутайте саженцы дополнительно, уберите в коробку. В тени всегда должны быть саженцы.ЕСЛИ ВЕЗЁТЕ НА ДАЧУ саженцы➡️❄️в холодильник, у кого-то есть второй, например, в гараже. ❄️в неотапливаемое помещение, северная сторона, без солнца. Ставите также в газете, в пакете и в коробку.❄️прикопайте саженцы в картонной коробке, оберните в мусорный пакет, герметичность создайте ➡️и в самый большой сугроб в самом тенистом северном месте сада. Снег греет, в сугробе идеальная влажность и температура. Подсыпайте по мере возможности снег с участка на место хранения этих саженцев до активного таяния снега.(апрель)❄️уберите в подвал. Проверяйте на наличие плесени и чтоб побеги не усыхали. ❄️в теплице выкопайте траншейки и прикопайте саженцы поглубже в землю. ❄️в саду в северной части, если есть готовые ямы или траншеи также можно прикопать в коробке. Добавьте в коробку отраву от мышей. Всех обняла🤗и отличной передержки роз. #аннаботаника #розовыйсад #розывсреднейполосе #розарии #миксбордер #садсвоимируками #сад #красивыйсад #дача #садовница #ландшафтныйдизайн #дачныеистории #английскиерозы #канадскиерозы #розы #розовод
Кочетова в маленьком городе
9 месяцев в роли многодетной мамыКакие мысли я имею к этому моменту:🔵Первые полгода твой мозг ещё не успевает понять, что произошло и продолжает жить привычной жизнью, привычным ритмом, и кажется, что ничего не изменилось. Это похоже на то, как курица какое то время ещё бегает после того, как ей отрубили голову. Но когда осознание всё таки приходит, ты понимаешь, что это не так. Начинаешь делать выбор в пользу графика и сна ребёнка, перестаёшь делать всё и сразу, отказываешься от встреч.🔵Моя личная ошибка это думать, что моя энергия безгранична. Урок, который я не могу усвоить- вовремя нажимать стоп кран. Как следствие такого отношения к себе: зарядка на нуле, если не ушла в минус. Живу как дом, в котором выключили свет.🔵9 месяцев это такой возраст, когда он уже не буханочка хлеба, а человечек с сознанием, он начинает понимать, что происходит вокруг, осознанно реагирует на окружающий мир, проявляет эмоции.🔵Я научилась летать с одним рюкзаком и «кенгуру». Для себя поняла, что лучше брать коляску в аренду по месту, чем тащить её с собой. К сожалению, далеко не во всех аэропортах предусмотрена «доступная среда».🔵Интересное наблюдение: беременные женщины и женщины с грудничками не относятся к особой категории, которой необходима помощь при посадке. А в бизнес залах и вовсе отсутствуют выделенные места. Постоянная история это когда тебе с грудничком на руках приходится искать место, где сесть.🔵Дети прекрасно ладят. Оказывается, дети постарше очень любят пупсиков. А малыш очень радуется, когда они возвращаются домой. Помимо этого, в каждом самолёте у нас появляется друг, дети очень тянутся к Льву.🔵Из интересных гаджетов у нас по прежнему ничего не появилось и даже потребности в этом нет, кроме качественного «кенгуру». У меня BabyBjörn, и это сильно отличается от того, что продают на маркетплейсах. Купила на Авито за 5 тысяч 👍🏻Подводя итог этого периода, скажу, что всё таки женщина должна отдыхать, у меня не получилось. В моменте мы не понимаем, что начинаем брать энергию уже из резервных запасов, но когда нибудь и там она закончится. В этот момент свет отключается. Если нет жизненной необходимости работать — лучше не работать. Берегите себя 🫶Мысли после 3 месяцев Мысли после 6 месяцев
Ivan Davydov
Солнцепоклонник, постепенно возвращающий былую тучность. Сначала обрадовался, меня увидев, замахал лапами и захрюкотал. А потом понял, что я ему солнце загораживаю, и произвел демонстративный кусь. Но это все уже за кадром.
Заметки Марии Гатауллиной
У меня сейчас идет процесс обуючивания моего рабочего места в комнате: пока жду мягкое рабочее кресло, ищу нижние источники света и текстиль.По свету скажу отдельно. Это моя одна из любимых тем! источников света должно быть несколько (вспомним любой отель), потому что именно свет создает атмосферу и нужное ощущение в помещении. Лично мне больше нравится средний и нижний свет по нескольким причинам:• он не режет зрение, а как будто окутывает теплом (особенно актуально для жилых помещений),• его проще всего переставлять и менять! (исключение настенные бра, их я люблю в зоне искусства и при входе).• с ним сложно «переборщить», в отличие от верхнего света, который сейчас чаще делают, чтобы сделать (и лента там светодиодная, и люстра с 12 лампочками, и все вообще не просчитано от кв.м помещения)Так как в интерьере мне близка эклектика, а ещё я очень люблю вещи с историей 💔, то сейчас выбор пал на винтаж, который, к слову, чаще стоит дешевле очередной лампы с OZON :)Пока я жду свою лампу, собрала для вас подборку на Авито здесь.
Желим да играм💃🏻
На четвертом году жизни случилось серьезное сербское расхламление)) Начало было положено Вовой и Машей ~месяц назадПервым потерпевшим, конечно же, стал пакет с пакетами, бумажными, в которые я отдельно сортировала бумагу и картон. Потом коробки от бытовой техники, которой мы постепенно обрастаем. Вова, как человек, уважающий чувства верующих, что когда-то они пригодятся для переезда в собственный дом, выслал мне на работу фото: мама, посмотри, что мы можем вынести в мусор. Мама ответила, что уж, несите, только в спец.контейнер для рециклажи. Видимо, дети изрядно проредили и свои запасы одежды, потому что когда я поинтересовалась, где большой пакет с моей одеждой, который я приготовила на отдачу, но не могла понять куда именно, Маша сказала, что она туда сверху насыпала своих мягких игрушек, которые размножаются со скоростью живых кроликов и, видимо, так и отнесла все хором к контейнерамВ общем, дома проведена ревизия всех шкафов, всюду порядок, чистота, у плесени шансы сведены к нулю, за этим следит Вовасей, регулярно скупая средства от неё, минус - забрызгал/завалил несколько своих кофт и лонгсливовДождались, - радуюсь я, - мы в свое время раньше до этого доходили, где-то лет в 13-15, намывая в сервантах хрустальные вазы и праздничные сервизы, прибирая в родительских шкафах, находили бонусом припрятанные конфеты или ещё что покруче. Игральные карты с обнаженными девушками (мой папа служил в Германии, оттуда вестимо) или эротический роман про мадам Сюльбе, перепечатанный на пишущей машинке в машбюро оборонного завода имени Калинина, на котором работала мама подружки и моя мамаНа родине одежду, обувь, посуду, игрушки, из которых выросли мы или дети, я всегда отвозила в храм, зная, что у отца Виктора растут 4 пацана и всему будет дана новая жизнь, точно также как мы с интересом и удовольствием получали б/у вещи для наших детей от родственников и друзей. А здесь я до сих пор не поняла, где можно продлить жизнь б/у вещей. Мне регулярно попадаются анонсы о свопах одежды, принеси 5 вещей и забери 5 вещей, но я не очень себе представляю, как толпа людей перебирают друг у друга вещиПоделитесь идеями, кто как поступает с вещами или это мои пережитки прошлого, которые давно пора в утиль?
ivanovishe
День восьмойШтилюем, деревня РыбнаяНу что же, наступил первый полноценный сахалинский день, мы его провели в неторопливом островном ритме.Встречный ветер, метра три, да ещё насыпало снега. В общем, попробовали уйти, но с грузом на ветер по такой «дороге» не выбраться, даже на самых больших площадях кайтов и на самых длинных стропах. Зато сегодня мой тренировочный день. Катаю вокруг посёлка, переквалифицируюсь из саней в кайтера. Впервые ездил на большом аппарате 21 м² на 50 м стропах. На слабом ветру змей неторопливо вальсирует, всё время норовит сложить «уши», но зато можно спокойно катнуть, не кайт, а дирижабль. Покатался, ну и будет. Пошли обратно в дом. Как узнать, что хиппи были у вас дома, знаете? Очень просто, они до сих пор у вас дома. Вот и мы. След еще наш в избушке не успел простыть, а мы уже опять приволокли обратно сани, завесили комнату кайтами, заставили пол сапогами. Зачадили кухню жареной навагой. Да, деревня-то Рыбная. Тут в избушке, заваленной по крышу снегом, в сенях есть две поленницы: одна с дровами, вторая с рыбой. Набираешь в миску наваги и жаришь. Вот мы и жарим, чего еще делать-то в безветрии. Ещё мы слушаем радио и млеем. Представляете, тут радио из старого радиоприёмника вещает будто-то бы из прошлого: какие-то тихие радиоспектакли, приятная музыка и почти никакой рекламы. Без этих современных эпилептических компульсивных бухов и бахов, которыми изобилует радио столиц. Представляете, тут такое место, где до сих пор есть люди, у которых нет сотовых телефонов. Островная жизнь потихоньку захватывает и нас. Появляется четкое понимание, что где-то там, бог знает где, есть «материк», что там идёт какая-то своя материковая жизнь, которая отличается от жизни нашей замедленной островной, местной. И тут есть люди, которые на том самом полумифическом «материке» были всего пару раз за всю длинную жизнь: в армии, и ещё в детстве, и этого в принципе вполне достаточно. И даже в Оху, которая тут гордо зовётся «городом», некоторым ехать совершенно не хочется. Потому что «а чего там делать?!». Мы сидим в простой холостяцкой комнате с обшарпанными, равномерно серыми от дыма печи и курева стенами, едим жареную навагу, пьём бесконечный чай, разговариваем и ждём погоды. Завтра вроде бы обещают хороший ветерок. Да и сейчас уже, к ночи, раздуло. За окном завыла метелица. Радио играет лёгкий джазок. Мы смотрим в заоконную черноту, прислушиваемся и пьём бесконечный чёрный чай. #какмужикизасчастьемходили
Мосдрагмет
Бывший глубоководный охотник за сокровищами, который совершил одно из величайших в истории США открытий, провел последние десять лет в тюрьме за отказ раскрыть местонахождение 500 золотых монет с корабля, потерпевшего кораблекрушение, и теперь освобожден из тюрьмы спустя десять лет 10 марта 2026.Томпсона, ученого-исследователя, провозгласили героем после того, как он нашел судно "Центральная Америка" на глубине 2114 метров, корабль затонул в сентябре 1857 вместе с 425 пассажирами и членами экипажа и 13608 кг золота с нового мондвора Сан-Франциско, предназначенного для банков на востоке США, которые пролежали на дне Атлантического океана более 150 лет.161 инвестор заплатил Томпсону $12,7 млн за работу по поиску корабля, но так и не получили никаких денег от найденных сокровищ и в конце концов подали в суд. Согласно сделке о признании вины, Томпсон должен был ответить на вопросы о местонахождении монет. Томпсон же, стал скрываться и через 3 года был выслежен во Флориде, где жил под вымышленным именем и обвинен в неуважении к суду и отправлен в тюрьму за отказ отвечать на вопросы о местонахождении пропавших монет, плюс назначен штраф в $1000 в день - до тех пор, пока он не ответит суду.Томпсон, которому сейчас 73 года, утверждал, что монеты, были переданы в трастовый фонд в Белизе, и сказал, что $50 миллионов, вырученные от продажи первой партии золота, в основном пошли на оплату судебных издержек и банковских кредитов. После Томпсон появился на видео, где окружной судья спрашивает его, готов ли он рассказать о местонахождении золота. "Ваша честь, я не знаю, проходили ли мы этот путь раньше или нет, но я не знаю, где находится золото", - ответил Томпсон. "Я чувствую, что у меня нет ключей от моей свободы". После Томпсон заявил, что страдает от редкой формы синдрома хронической усталости, которая вызывает проблемы с кратковременной памятью. Суд же утверждает, что Томпсон отказывается сотрудничать и что нет никакой связи между его недугом и его способностью объяснить, где находятся монеты.Суд называя таких лиц, как Томпсон, "непокорными свидетелями", постановил, что Томпсон не просто отказался отвечать на вопросы: он также отказался "помогать" сторонам, отказавшись оформить доверенность, позволяющую провести проверку белизского траста, как того требует его сделка о признании вины.В 2022 один из крупнейших слитков с корабля «Central America», когда-либо выставлявшихся на аукцион, весом 866,19 унций, известный как слиток Justh & Hunter, был продан за $2,16 млн на аукционе Heritage Auctions. В 2019 многочисленные реликвии с места кораблекрушения были проданы на аукционе за более чем $11 млн. В 2001 слиток 36,3 кг был куплен за рекордные $8 млн.Фото: судно «S.S. Central America», затонувшее во время урагана в 1857 / молодой Томпсон в 1989 с золотой монетой в $50 поднятой с корабля / Томпсон после освобождения в марте 2026.#клад #нумизматика #cокровище #усталость #кораблекрушение
🧚🏼‍♀️PLANT’S HOUSE
🪴С приходом солнышка решила выгнать часть кустов под естественное освещение, в частности переставила хойи на южное окно. Переставила и задумалась: а им тут нормально будет? Не сгорят? Я уже так привыкла к тому что они у меня под лампами стоят, что забыла «а как оно?» если не под лампами.Что думаете, нормально им будет? Или притенить? Или оставить пусть привыкают? Где у вас хойи стоят?