В село Артыбаш (Горный Алтай) мы поехали ради Телецкого озера и экскурсии на легендарном теплоходе "Пионер Алтая" (про это напишу отдельный пост). Совершенно случайно прочитала в Интернет, что сразу за селом есть экотропа "Третья речка". Решили с мужем заскочить и посмотреть, что она из себя представляет. Экотропа произвела неизгладимое впечатление. Необыкновенно красивая природа, вкусный воздух и какая-то особая магическая атмосфера сказочного леса со мхом, причудливыми корнями деревьев, ручьями и водопадами. Маршрут всего 1.2 км, но впечатлений бездна. Одно из тех мест на Земле, куда хочется вернуться🌲
Знойная Женщина
@znoinaiazhen · 658 подписчиков
Посты канала Знойная Женщина в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Юмористические рассказы. Быт семьи пиарщиков: развлечения, кулинария, путешествия. Наш опыт воспитания детей-лидеров и победителей разных конкурсов
Посты канала
Когда пишу старшему сыну (он учится и работает в Москве): "Что делаешь?" он мне часто отвечает кружочком в Телеграм. Скидывает видео: где он сейчас. Идет куда-то, или на парах сидит, или совещание на работе.А тут на днях, 21 марта, такой вопрос задала, он мне присылает видео в восточном халате и лаконичную подпись: "Пригласили отметить Навруз".Я в недоумении: кто пригласил, зачем пригласил, какое ты имеешь отношение к этому празднику?Приходит не менее лаконичный ответ: "Друзья-студенты пригласили в свой вуз. У них в честь Навруза праздник". Организаторы праздника почему-то сразу попросили меня надеть халат и тюбетейку. Я думал, это они в знак уважения сделали. Но потом понял, что, видимо, приняли за своего"😁#гдетебяноситсын
Ещё по теме «Дом и стиль жизни»
Дом и стиль жизниВ Архангельске и Северодвинске растут объемы собранного общественностью вторсырья. А что делают власти?В начале мая 2026 г здесь прошла третья акция «Не выбрасывай, а сдавай!». В ней участвовали 588 человек, которые сдали на переработку 2,8 т вторсырья — стекла, макулатуры, металла, пластика. Прием осуществлялся в 14 точках, где работали 42 волонтера.По сравнению с предыдущей акцией количество участников выросло более чем в 2 раза, а объем собранного — в полтора раза. Всего в 2026 г было собрано 7,5 т вторсырья.Акции организуется общественным движением «Начни с себя, Поморье!», при поддержке федеральной сети ВкусВилл и Архангельского экологического оператора.Следующая акция состоится 16 мая 2026 г.Комментарий «Полярной крачки»Общественный энтузиазм для решения экологических проблем — дело замечательное. И результаты и динамика развития акций «Не выбрасывай, а сдавай!» впечатляют.Но численность населения Архангельска и Северодвинска — 450 тыс.человек. 588 участников акции — это гораздо меньше чем 1%. Куда девается вторсырье, образующееся в результате жизни и деятельности остальных 449 тысяч жителей этих двух городов? Что делают власти региона и города, а также Региональный эколоператор? У них какие объемы отбора и переработки вторсырья?Или ничего особо не делают, а ждут, когда общественный энтузиазм достигнет 100% охвата?
Удобными должны быть туфли, матрас, трусы, но не ты
Посадка огурцов в грунт и теплицу 🥒🌱Огурцы — теплолюбивые. Сроки посадки зависят от погоды и места.Когда сажать огурцы:В теплицу: Середина-конец мая (при температуре почвы +16...+18°C).В открытый грунт: Конец мая — начало июня (когда минует угроза заморозков).Под пленку: На 1-2 недели раньше, чем в открытый грунт.Правила посадки:Замачивание: Семена замочите на 12 часов в стимуляторе роста.Глубина: 1.5-2 см.Схема: 30-40 см между растениями, 70 см между рядами.Температура: Для прорастания нужна почва не ниже +15°C.Совет: Сажайте огурцы рядом с кукурузой или подсолнухом — они создадут естественную опору и притенение.💬 Когда планируете сажать огурцы?https://t.me/dachstil

08:15 ищу пакет в мусорке, чтобы убрать собачье (уточню) гавно, потому что я забыла пакеты дома 08:18 ОПЯТЬ ищу пакет в мусорке, потому что кто-то решил посрать дважды (и ведь нахожу) 08:19 падаю жопой в траву пока убираю гавно, потому что кто-то решил побежать к трактору 09:03 доброе утро, коллеги))) да да реклама да да бюджеты Ах, дуальность жизни
Свежие фотокарточки подвезли нашего знаменитого в узких кругах «Руин-бара Олег».Он приходит в себя после зимнего-весеннего забытия, уныния и депрессии.Никто в него не приходил, не смеялся, сидя у барной стойки. Фортепиано 🎹 грустно молчало. Проектор уснул. Алиса не пела джаз.Только деревья шуршали ветками и поскрипывали, да ветер задувал...Всю красоту создает Ксения АлександровнаБарную стойку сотворил Василий Художник 🧑🎨 @basil_lstСтены перебрал и укрепил Максим Витражи соорудил наш друг из Хранителей РуинФортепиано кто-то подарил, но решил остаться инкогнито.Холодильник «Зил», остался от директора колхоза «Заливеский». Ему 64 года. И он прекрасно работает.Балки из старого амбара из соседнего поселка.










Ещё одно многолетнее растение, которое сегодня обработала от болезней. ДЕЛЬФИНИУМЫ НОВОЗЕЛАНДСКИЕВыращены из семян и на участке уже больше пяти летЗа это время делила кусты, это необходимо, иначе становится не таким высоким, загущенным кустом. Мучнистая роса, ржавчина болезни которые всегда рядом, даже если кусты не загущены.Растение высокое, до 2 метров, тяжёлое, поэтому опора необходима, особенно во время цветения. Место посадки солнечное, без тени, грунт лёгкий, питательныйПолив регулярный, под корень, подкормки тожеОбработка от болезней ранней весной и летом обычно после цветения и по мере необходимости. Я обычно пользуюсь Топаз, 2 мл на 5 л водыКапризный, но очень красивый многолетник. К красоте ещё один большой жирный плюс, зимует без укрытия, потерь не бывает.
😉 Кузен лошади и слону не брат: чепрачный тапир и его секреты выживанияЧепрачный тапир — ближайший родственник носорогов и лошадей, а к слонам он не имеет никакого отношения, несмотря на свой хоботок.Тапиры живут рядом с реками и озёрами. С помощью своего «недохобота» они собирают плоды, побеги и водоросли. Под водой тапир может задерживать дыхание до полутора минут, спасаясь от хищников.Бегают они быстрее обычного человека, но медленнее кошек, поэтому предпочитают ретироваться в воду.Черно-белый узор на теле нарушает контуры туловища — хищникам сложно распознать тапира как живое существо.На видео еще маленький тапир, его окраска отличается от окраски взрослых особей, но это пока.Наше видео про Тапира#животные #природа
#ЗвёздноеУтро "Ну сколько можно тебя ждать? Опять ресницы красишь? На прогулку! Ты перед кем там хочешь выпендриваться? Ты со мной идешь гулять, а не другим собакам морду строить!А костюм белый надела… специально, да? Чтобы потом на меня ворчать, что я пыльной попой притёрся? Вот вы женщины… сами себе проблемы ищете.Ну ты готова, наконец? Губы накрась, а то знаю тебя… придётся из лифта возвращаться и пакетики не забудь. Всё тебе напоминать нужно..."
Зелёный цвет на просторах Сурского края: дилер ZOOMLION, ребята из ЭКОНИВА ПЕНЗА, вместе с весенней погодой озеленили Пензу своими тракторами. Кто бы что ни говорил, но тракторы выглядят мощно, интересные агрегаты!Кстати, раньше не обращали внимания: оказывается, на таких больших тракторах есть такого вида выдвижные маркеры с габаритами. Очень удобно для перегона техники с большими агрегатами - вот, посмотрите на одной из фотографий. На самом деле, на небольших тракторах тоже стоит об этом задуматься и ставить такого вида стойки с габаритами или проблесковыми маячками, очень важно для безопасности.Канал СЕЛЬХОЗ
⚫️ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ⚫️Здравствуйте, вы рекомендовали книгу для прочтения по осознанным снам но я не записала какую и теперь не могу найти😭 Можете подсказать? ⚫️Доброго времени суток!Вообще база - это Стивен Лаберж и его книги «Осознанные сновидения» и «Практика осознанного сновидения». Мне эти книжечки дарили, хотя изначально я читала в электронном формате. Также много о снах, символах и бессознательном писал Карл Густав Юнг - его работы тоже стоит почитать, чтобы лучше понимать природу сновидений и символику. Если говорить о практической части, то она на самом деле довольно небольшая и во многих книгах повторяется почти идентично. В основе обычно лежат одни и те же техники, поэтому уклон идет больше на теорию. ⚫️⚫️⚫️⚫️⚫️⚫️⚫️⚫️Одни говорят, что эмоции в практике надо глушить, другие что это основная энергия. Почему? ⚫️Здесь важно внести ясность, о какой эмоции идет речь. Те, кто говорят «глушить эмоции», чаще имеют в виду не полное подавление, а отсечение лишнего. Когда вы в сильной обиде, страхе или истерике, то не управляете ни собой, ни энергией. Поэтому важно глушить лишние эмоции. А те, кто говорят, что эмоции - это неотъемлемая часть практики, тоже правы. Потому что именно эмоция заряжает намерение. Но не любая эмоция, а направленная. Разница значительная) ⚫️⚫️⚫️⚫️⚫️⚫️⚫️⚫️Какие инструменты считаются слабыми в отливках и чистках? ⚫️Никакие) Инструмент для практика - это просто способ направить внимание и намерение. Один и тот же воск, свеча или любая другая вещь у разных людей будет работать по-разному, у кого-то даст результат, у кого-то - вообще ничего. Здесь многое зависит от вашего умения работать и собственного комфорта. Некоторые практики работают без какой-либо атрибутики и инструментов, сразу на энергетическом плане, не используя даже свечу, поэтому сила инструмента зависит от мага. Но это не значит, что выбор инструмента для работы не важен, поскольку кого-то лучше чистить отливкой, а кого-то - отжигом. Это уже нюансы работы, которые становятся понятными после диагностики. ⚫️⚫️⚫️⚫️⚫️⚫️⚫️⚫️❤️🔥 Задать анонимный вопрос