SILLYFEED

Автомобили

Автомобили — раздел темы «Дом и стиль жизни»: посты из публичных Telegram-каналов в единой ленте. Листай свежие записи и переходи к оригиналам в Telegram.

Лента темы

Blog21 Чебоксары
Как вам нынешние цены на такси? А ведь в следующем году они еще существенно подорожают. Всё потому, что оказывать услуги такси можно будет только на автомобилях с высокой степенью локализации: https://zarulem.ws/news.htm?shownews=312687Минпромторг опубликовал предварительный список одобреных моделей, и это: - Lada (Granta, Iskra, Vesta, Aura, Largus, Niva Legend, Niva Travel), - УАЗ (Патриот, Хантер),минивэн Sollers SP7, - Evolute (i-Pro, i-Joy, i-Sky, i-Jet, i-Space), - Voyah (Free, Dream, Passion), - «Москвич» (модели 3, 3e, 6, 8).Остальные автомобили с 1 марта 2026 года внести в реестр такси будет невозможно. Станет гораздо меньше автомобилей, снизится предложение, резко повысятся цены.Кто-то скажет: "А почему бы обладателям Солярисов или Рено Логанов просто не поменять свои авто на Лады и УАЗы, поддержав таким образом отечественных производителей?" Да, кто-то будет проводить такие замены, и заплатят за это пассажиры.Пользуетесь ли вы сейчас такси? Продолжите ездить, если цены увеличатся ещё в полтора-два раза?UPDATE: Требования не коснутся автомобилей, внесённых в региональные реестры до 1 марта 2026 года, а также машин в Калининградской области и Сибирском федеральном округе до 2028 года и в Дальневосточном федеральном округе до 2030 года.
Технологии Автореставрации
ИЖ Юпитер-2. На пробеге 3300 км произошел жесткий прихват левого поршня, на трассе, на скорости 95 км/ч. Через 15 мин остывания двигатель расклинил и поехал дальше. Тяга не ухудшилась, но поршень начал сильно звенеть. Ремонт выполнен без замены деталей - поршень зачищен напильником, отпескоструен и покрыт МС-2000, следы алюминия с гильзы вытравлены каустической содой. После ремонта шумность работы существенно снизилась. Какие можно сделать выводы? 1. Изменение направления смещения поршневого пальца не спасает от "звона" поршней, при большом зазоре звенеть будет даже с перевернутыми поршнями. 2. Примененная в моторе комбинация - челябинские поршни + расточка с зазором 0,08 мм не обеспечивает работу двигателя с нормальной нагрузкой. Никаких причин для прихвата не было. В тот день проехал более 300 км со скоростью около 85..95 км/ч, дорога без крутых подъемов, температура на улице около 20 градусов - в общем обычный крейсерский режим в правом ряду вместе с грузовиками.
мой флекс
Have skipped my training today not to go back and forth (туда сюда) home-gym-home-service. Cause I’ve brought my silver bitch to the service today to fix a cooling system pump (насос системы охлаждения). That’s why today’s breakfast was tasty and slow. Pretty important to start a day like this. Especially if you haven’t finished watching Top Gun yesterday))✈️ The movie is brialliant!
Омбудсмен такси
Парам-парам-пам ВСЁ!Липецкое "Моторинвест" сообщило о завершении производства электрического седана i-pro.
"В связи с тем, что модель Evolute I-Pro исчерпала свой жизненный цикл, мы приняли решение о завершении ее производства", - сообщили ТАСС в пресс-службе компании.
Получается, у Evolute i-pro может быть самый короткий в мире жизненный цикл: седан выпускали менее трёх лет. Ну и становятся понятны причины гигантских скидок на Evolute i-pro, которые сделали его цену практически сравнимой с Ладой Грантой: дилеры и производитель просто избавлялись от складских запасов.Несмотря на массу недостатков, Evolute i-pro является самым популярным электромобилем в российском такси: во всех регионах их эксплуатируется более 1000 шт. В "Моторинвесте" заявили, что обеспечат гарантийное и постгарантийное обслуживание и ремонт проданных автомобилей. Заменены электроседану не планируется. @mostaxidrive🚕 Омбудсмен такси
рандомные мысли по поводу и без
Ездил тут на днях смотреть двадцатилетний мерседес.У старых машин в UK необычная судьба — из-за дорогого труда гаражей и огромной популярности лизинга новых или около новых машин старые машины очень сильно дешевеют. Не помогает и то, что стоимость страховки часто не зависит от возраста автомобиля — на машину за 3-5к легко может быть страховка 2-3к для молодого водителя, если в машине слишком много лошадиных сил или других рисков)))Можно было бы предположить, что классические машины не так сильно дешевеют, но это тоже не совсем правда — из-за правого руля классические машины стоят заметно дешевле своих братьев в Европе. В цене остаются только те, что подходят под ULEZ (дизеля моложе сентября 2015 или бензин моложе 2004), и те, что любят именно британцы — например все Audi RS6 стоят заметно дороже E-class AMG/BMW M5, потому что британцы любят ауди. Всё даже смешнее — RS6 иногда стоит дороже базовых Porsche 911 тех же лет.Но есть в этом списке особенная категория — старый премиум/люкс в жирных комплектациях. 🚘🚘🚘🚘 BMW 5/7 series, E/S-class, A6/A8, всяческие кабриолеты/родстеры. Они стали недорогими машинами выходного дня для тех, кто может позволить себе держать вторую машину и часто её содержать в около идеальном состоянии (легко 2+к в год).Мне всегда сильно нравился E-class W211 🛋 — очень красивый силует, просто машина хорошо нарисована, настоящий кожаный салон тех-самых Мерседесов, в Армении я покатался на них в такси и они правда показались очень удобными. И вот чет мы с другом зацепились на эту тему, и я случайно заметил в 20 минутах езды E500 на V8, 2004 год, в офигевшем цвете сумеречного неба, в самой топовой из возможных комплектаций и в почти идеальном состоянии. 42к (65к км) миль пробега за 21 год. На моей бмв уже 60к и она всё ещё отлично себя чувствует))) Машина была куплена в 2004 для члена оманской королевской семьи. 👑 С тех пор почти идеальное обслуживание, сухой гараж, казалось бы, надо брать.Время не щадит мерседесы в UK и они тут абсолютно не ценятся. E-class тех лет можно купить за 2-5к в зависимости от состояния, но таких машин на рынке почти не бывает. Этот стоил 8900, и в его состоянии наверное это чуть выше рыночной цены. В абсолютно идеальном его можно было бы продать за 12к, но там были ньюансы. 🧐 И я решил, что надо съездить посмотреть, может быть и правда надо забрать, доделать и продать.Вживую он конечно выглядел еще круче, чем на фотографиях! Кузов в состоянии нового, салон почти тоже. Есть несколько огрехов и они бы обошлись тыщи в 2. Я минут 20 покатался на нём, и каким бы красивым он ни был — всё-таки что-то было не так. То ли мы подвеску слишком опустили и не заметили, то ли размер колеса/резина не совсем подходили ей, но машина показалась не сильно мягче моей дешёвой бмв. На дверях/багажнике нет доводчиков, приходилось хлопать чтобы закрыть. С машиной в таком состоянии и возрасте это было немного страшно))) 20 лет это уже возраст, когда нужно смотреть каждую резинку — они трескаются, сыпятся, высыхают. И я почему-то ожидал чего-то особенного от V8, но в представительском седане он абсолютно не звучит, и едет как современные трехлитровые шестерки ~5-6 сек до 100 км/ч, т.е. норм, но не фантастические цифры, свой адреналин я всё-таки нахожу на треке и ничего с этим не сравнится. А кормить никуда не едущий V8 есть смысл только ради звука, если он есть. Короче, я сфоткал и уехал в смешанных чувствах. С одной стороны, можно было забрать, доделать и продать весной. С другой, с такой ценой это в лучшем случае вышло бы в ноль + 6-9 месяцев надо нести риски, что какое-нибудь ебло на моём районе цепанет машину на улице, потому что у меня нет ни driveway, ни гаража. Аренда гаража стоит 120-200 фунтов в месяц. После всех этих раздумий я сделал оффер в 7к и владелец пока (закономерно) отказался, но что-то объявление всё ещё висит, посмотрим, может быть вернется.
Без страха и ненависти в поликлинике. DoctorrHamster
#хомячьи_истории #хомяковость Да будет свет (Приключения Хомяка и Мыши)🚘 Когда я училась водить, ни мои друзья, ни автошкола как-то не акцентировали внимание на работе с приборами, и из-за этого я однажды рассмешила автоэлектрика. 🚘 Ехала как-то ночью от подруги и заметила, что ближний свет в моей машине слабоват. Покрутила ручку - дальний работает. А вот ближний не светит и всё. Доехала до дома, на утро позвонила папе. Он "обрадовал" - сделать свет в машине очень дорого и явно придется копить. Решила сначала плакаться другу и попросить помощи, вдруг я чего-то не знаю. Тот приехал, покрутил ту же ручку и покачал головой - свет не работает, нужно ехать чиниться. Мы предположили, что беда в проводах: машина ведь старая уже, может сгнило чего. 🚘 Написала в несколько мастерских в городе - цены на ближний свет от 14 до 25 тыс рублей. Это не замена всей фары - это именно ближний свет. Снова позвонила другу, он опять начал продвигать версию гнилых проводов и отправлять меня к электрику. Чтож, едем.🚘 Маэстро послушал мой жалостливый рассказ, попросил показать куда я тыкаю, а затем просто чуток подвинул рычаг и ... все заработало. К чести мастера, за это он ни денег не взял, ни издевался, исключительно положительный персонаж. Как оказалось, переключение ближний/дальний свет на моей машине реализовано не так, как на машинах моих знакомых. В отечественных автомобилях и Логане из автошколы переключение происходит крутилкой слева под рулём и только само включение света на рычажке. У меня же этой крутилки нет и переключать свет нужно самим рычажком: до щелчка к себе - режим ближний, от себя - дальний. А вот включение лампочек так же, как и во время обучения. 🚘 Электрик хотел отправить меня домой, но я к тому моменту купила регистратор с задней камерой и попросила его установить это все, раз уж я приехала. Он мне не отказал. 🚘 Попутно оказалось, что в моей машине когда-то меняли лобовое стекло и очень плохо закрепили зеркало заднего вида на двухсторонний скотч. Настолько плохо, что оно реально могло отвалиться и нехило дать мне по руке. Мастер приклеил его и (невероятно) не взял за это денег. Правда уже при выезде из его гаража перекрестил 😄
Женя Картинка
Сегодня в инсте делилась своим новым неожиданным увлечением - дрифтом. И поймала себя на мысли: как же важно иметь дело, от которого реально горят глаза 👁️👁️💥Но в то же время - как непросто бывает его найти…Мое первое «сильное» увлечение появилось в 12 лет — фотография 📸 Со временем она стала моей профессией, любимым делом. Но после переезда в Москву фокус сместился: я стала больше думать о бабках, чем о самом процессе. И в какой-то момент потеряла и профессию, и то чувство вдохновения, ради которого всё начиналось 🤷🏼‍♀️Сейчас я понимаю: хобби и увлечения - это не просто «для души». Это та энергия, которая наполняет🔋, двигает дальше, наполняет жизнь красками🎨И да, у кого-то это йога🤸‍♀️, путешествия или вязать крестиком. У меня внезапно оказалось, что это дрифт, адреналин, скорость 🖤А у тебя есть что-то, что зажигает тебя так, что забываешь обо всем? 😻

Каналы по теме

Все каналы по темам