SILLYFEED

Макияж — страница 16

Лента темы

яночка 🩰
Внезапный бьюти-контент, девачки 👩‍🦰Каждый раз, когда меня спрашивают, какой на мне тон, я ношу dior foundation stick. Но по иронии судьбы, это один из самых захэйченных тонов среди всяческих бьюти-блогеров. Ну штош…. У меня, если что, в двух оттенках: 0N и 1N. Как это обычно бывает, один оттенок слишком светлый, второй – уже слишком темный. Поэтому я мешаю их вместе и получается конфетка 👍
D.Yorokhova
Макияж без макияжа ?лайфхак: карандашом для губ прокрашиваем ресничный край и тушуем пальцем Я в принципе не использую кисти, все тушую пальцем 👍🏼 Топ любимых продуктов:1. Контур от shik в оттенке 01 - наношу его на скулы, складку век2. Консилер под глаза Art-Visage в оттенке 103, если у вас такой же цветотип как и у меня - идеальный вариант 3. Легендарная палетка Dior Backstage, чтобы вы понимали, ей уже лет 5 - и посмотрите какой расход 🤩 4. Коричневая тушь от Darling оттенок 02, лучшая находка для эффекта « макияж без макияжа», а смывается она просто тёплой водой и скатывается как паутинка 5. Карандаш для губ + для ресничного края Pusy в оттенке шоколад6. Тушь для бровей от Dior , оттенок 002#beauty
тссc, я читаю 🧺
💅 ни разу не рассказывала об этом на канале, но я невероятно люблю косметикумиллион оттенков помад, блесков для губ, румян, палеток теней и прочей красоты — всё это можно найти в моей косметичке 🤍 именно этой весной захотелось вернуть в макияжную рутину:🟤блеск для губ от Shik в оттенке 08невероятно вкусный цвет и актуальный оттенок, легко наслаивается от полупрозрачного варианта до насыщенного оттенка горького шоколадабезупречно сочетается с моим любимым карандашом Garda (тоже от Shik)🟤кремовый скульптор от Shik в оттенке 01создаёт идеальную тень для того, чтобы подчеркнуть естественный рельеф скулпродукт ооочень легко тушуется и подойдет даже новичкамартикул блеска: 1822599122 артикул скульптора: 1518237409 // часто пользуетесь косметикой?есть ли у вас любимые продукты?давайте обмениваться находками в комментариях 🤩
PREDELNO
Я как фанат моды не могла не показать вам мои самые любимые мейки с показов.Сейчас в тикток активно форсится мейк Шалом Харлоу, но с каким вожделением я жду воплощение этих мейкапов и создание трендов с ними. В такие моменты мне крайне грустно, что я ненавижу краситься и в косметичке у меня лишь парочка необходимых средств. А какой мейк зацепил вас больше всего, котята? 🤩🌱🤩
Денис Карташев о макияже и косметике
«Думала, что спасёт пластика… Но не тут то было»Друзья, есть для вас история, может стать поучительной, пока еще не слишком поздно… (История анонимная, давайте назовем девушку Лизой). Я хорошо помню Лизу. Мы познакомились с ней на одном из моих мастер-классов. Красивая, ухоженная женщина… но с глазами, в которых читалась усталость. После занятия она подошла ко мне и сказала:— Денис, я сделала подтяжку лица, но… теперь мне кажется, что выгляжу даже старше, чем раньше.Она говорила тихо, будто боялась признаться в этом вслух. Мы сели в стороне, и Лиза рассказала свою историю.«Я думала, что ещё успею заняться собойЛет до 35 я не особо заморачивалась внешностью. Всё было на автомате: привычный крем, тоналка, тушь – и в бой. Но после 38 началось что-то странное.- Кожа стала серой, как будто вся свежесть испарилась.- Макияж больше не работал – вместо привычного эффекта он стал подчеркивать изменения в коже и делать черты лица менее выразительными.- Овал лица поплыл, появились носогубки, уголки губ опустились.- Глаза стали меньше, нависшее веко буквально «съело» взгляд.«Я не понимала, что со мной происходит. Вроде бы мне ещё не 50, но в зеркале я видела уставшую женщину. И тогда мне сказали: «Ну что, Лиз, пора ботокс колоть».И я пошла. Сначала чуть-чуть в лоб, потом филлеры в носогубки, ещё немного в скулы – врач сказал, что так лицо станет «моложе». А потом, в 41 год, я решилась на подтяжку лица. Казалось бы – теперь точно помолодею, верно?»«А потом я посмотрела в зеркало… После операции прошло 4 месяца. Отёки спали, всё зажило. Но когда я посмотрела на себя, внутри что-то сжалось.Я увидела женщину, которая явно что-то делала с лицом: • Овал стал чётче, но черты лица стали резче, будто чужие. • Мимика изменилась – я словно потеряла часть себя. • Но главное – я не чувствовала себя красивой.Всё это стоило мне миллион рублей, кучу нервов, страха и боли. И что в итоге? Да, кожа чуть подтянулась, но куда делось моё лицо? Почему я не выгляжу счастливой, отдохнувшей?Я пришла к тебе на мастер-класс, потому что вдруг поняла – можно было не доводить себя до этого. Что я просто не умела работать с лицом. Что можно было освежать кожу не филлерами, а уходом и спортом. Делать лицо подтянутым не хирургией, а правильной коррекцией.И знаешь, что меня поразило? Когда ты показал на мне макияж – я впервые увидела тот эффект, который я ожидала от пластики. Мягкий, естественный, живой, но при этом всё подтянуто, свежо, красиво. Я выглядела моложе, но без «искусственности».Если бы я знала это раньше…»Лиза не первая, кто пришёл к правильному макияжу уже после пластики и пожалел, что не попробовал до. И это не значит, что косметология или хирургия – это плохо. Но очень часто люди просто не знают, что можно добиться потрясающего эффекта без радикальных методов.✔ Если бы Лиза начала заниматься лицом 5-7 лет назад – спорт, уход, питание, гимнастика для лица – пластика бы ей просто не понадобилась.✔ Если бы она узнала про коррекцию макияжем – она бы увидела, что 5 минут правильных техник могут визуально подтянуть лицо так же, как нити или филлеры.✔ Если бы она не спешила «резать» лицо – она бы увидела, что её красота уже здесь, её просто нужно правильно подчеркнуть.А теперь вопрос к вам: кто уже пробовал мои советы, как сделать лицо моложе, не перегружая его косметикой и не прибегая к радикальным методам? Напишите в комментариях, а я сделаю для вас подборку и расскажу какие продукты действительно работают и помогают.
Мегастиль
В канале я не часто демонстрирую себя в формате селфи, но на днях чуть ли не впервые после возвращения в Париж вырвалась на суаре по случаю дня рождения друзей, и так мне понравился мой стихийный мейк, что решила им поделиться. А заодно рассказать про свою мейкап-базу и некоторые новинки в косметичке.Итак, макияж у меня довольно бесхитростный. Вместо тональной основы – серум модного парижского бьюти-бренда Typology, нравится легкая текстура и деликатное сияние. Далее румяна, у меня Hermes в оттенке Rose Pommette, которыми я, кажется, буду пользоваться лет 15, так как расход у них минимальный. Тушь Panorama – гениальная, очень рекомендую. К слову, тушь я всегда беру в коричневом, а не черном оттенке: так ресницы выглядят более натуральными. Финальный штрих – прозрачный гель для бровей Brow Lamination, крепко фиксирует волоски и не скатывается, просто супер.А за новинки отвечает помада Infallible Matte Resistance. Вообще, я из тех девушек, кто пользуется помадой примерно раз в пять лет, но тут зависла на стойке бренда в магазине, перепробовала, кажется, всю палитру и решила взять на пробу оттенок 625 Summer Flying – очень уж красиво смотрелся свотч. И не прогадала: помада действительно стойкая (проверено несколькими бокалами вина) и действительно не сушит губы – за весь вечер ни разу не возникло желания схватиться за увлажняющий бальзам. С ней я, кстати, наконец испробовала один бьюти-хак, который давно не давал мне покоя: чтобы контур не выглядел слишком четким, после нанесения похлопывающими движениями «прибила» помаду, слегка выводя на естественный контур губ. Мне кажется, такая техника еще больше подчеркивает ее пудровый финиш. В общем, я довольна и теперь хочу взять на тест другие оттенки!
NOVEL все о лами и бровях
Как легко выбирать валики для ламинирования и не переживать о результате процедуры❗️Запоминайте всего два типа валиков:• Лифтинговые: Поднимают ресницы от корня и создают эффект распахнутого взгляда• Округлые: Подкручивают ресницы, придают им кокетливый изгибСпросите у клиента, какой эффект он хочет получить. И выбирайте форму валика, учитывая это🤓С размером еще проще: ресницы должны занимать 100% площади валика. Тогда результат будет ярким и эффектным.Используйте этот алгоритм, чтобы ваши клиентки были в восторге🙋‍♀️Есть вопросы? Задавайте их в комментариях!#лайфхакnovel