⭐️👽 МОЛОДОЙ ПАРЕНЬ СФОТОГРАФИРОВАЛ СВЕТЯЩИЕСЯ НЛО В НЕБЕ15 сентября 1952 года в районе Мора (центральная Швеция) был зафиксирован один из самых обсуждаемых скандинавских фотокейсов НЛО начала 50‑х. Свечение в небе наблюдали гражданские очевидцы, а сделанные фотоснимки НЛО позже попали в поле зрения шведских военных и специалистов Министерства обороны, где их восприняли достаточно серьёзно.Основной очевидец - молодой житель Моры по имени Нильс Фрост, возвращавшийся поздно вечером на велосипеде домой. Около 23:30 он заметил над северным горизонтом очень яркий свет, висящий в небе на сравнительно небольшой высоте, который не походил ни на обычный самолёт, ни на звезду или планету. Фрост успел взять фотоаппарат и сделать один или несколько снимков светящегося объекта, пока тот оставался видимым. Случай оказался в архиве шведских исследователей НЛО и довольно быстро привлёк внимание военных. Материалы дошли до Минобороны Швеции, где к ним отнеслись как минимум достаточно серьёзно, чтобы поручить изучение компетентным офицерам. Два ведущих военных следователя по НЛО в стране, капитан Пер Сунд и майор Брур фон Вегесак, провели опрос очевидцев и анализ фотоматериала, а также проверили, были ли в воздухе какие‑либо военные или гражданские борта в тот момент — таких полётов не выявили.Фотография НЛО сделанная Фростом неоднократно проходила экспертизы у разных специалистов и до сих пор фигурирует в уфологических обзорах как «необъяснённая» — то есть нет общепринятой версии о дефекте плёнки, двойной экспозиции или банальном источнике света. Скептики предлагали разные естественные объяснения (артефакт съёмки, огни на расстоянии и т.п.), однако ни одна из версий не стала окончательной и общепризнанной, поэтому кейс Мора 1952 года продолжает фигурировать как один из нетривиальных европейских фотодоказательств НЛО послевоенного периода.🚩 Ниже представлен расследовательский фильм об этом инциденте из сериала "НЛО над Европой: Нерассказанные Истории". 🌟 Для тех, кто любит читать и смотреть нас и желает поддержать наш канал донатом - это можно сделать по ссылочке https://t.me/ufobest/304🔣 Подпишитесь на канал @ufobest
Прочее — страница 2
Лента темы
Иногда Ростик меня, удивляет своими здравыми рассуждениями. - Смотри мам, я в игре создал народ и сделал ему абсолютно дурацкую идеологию. А ведь в реальной жизни так же - люди могут верить в любую абсолютно бредовую идеологию.- Да, котик, ты прав. Так и есть. Человеческий мозг по умолчанию не умеет критически мыслить.
Поговорила про вредные привычки и зависимости.Сейчас я вижу просто тренд какой то на вредные привычки.Посмотрите, мне будет интересно ваше мнение💚
С Днём Великой Победы! Чаю за всё хорошее и против всего плохого! Здоровья и долголетия! Счастья и причин счастья!
С днем Победы, друзья! Это был и остается - великий день! Когда выстояли. Отстояли. Вернулись домой, часто к руинам, нашли своих выживших и начали все с нуля... Тяжело вспоминать, не хочется. Хочется, чтобы наши дети и внуки жили в мире. Но каждому поколению достается своя война. Увы. До сих пор. Но сегодня - Праздник Победы! Такой опыт у нас есть! У каждого! И пусть эти победы будут под мирным небом! Желаю всем счастья, радости и свершений - во имя жизни!
В каждой семье есть герой Гордимся подвигом нашего прадеда — Кухарёва Григория Никаноровича, гвардии майора, чей наградной лист от 7 мая 1945 года — символ несгибаемого мужества. С июня 1941 года он сражался на Западном, Сталинградском, Юго-Западном и 3-м Украинском фронтах, был четырежды ранен. В победные дни у Берлина лично вёл бойцов в атаку, форсировал Одер и Шпре, брал подземные заводы, а когда переговоры с врагом провалились — возглавил штурм и обеспечил успех. За личную отвагу, умелое командование и воспитание сотен бойцов удостоен звания Героя Советского Союза. Мы помним. Мы гордимся. ❤️🔥 #9Мая #ДеньПобеды
Ребята, спасибо большое за поздравления в личку, мне правда очень приятно.🫶 ☺️☺️ И неожиданно, что у вас остался мой контакт. Столько лет прошло)).
Уран = завтраМинусовое Солнце = символический Уран = прокрастинацияИменно поэтому те, у кого много Урана страдают откладыванием на потом, особенно у кого- Солнце ➖Уран - завтра начнут проявлять себя- Луна ➖Уран - завтра поменяю работу- Марс ➖Уран - попозже стартану- Меркурий ➖Уран - потом начну учиться/читать/поеду и т.д.Но именно Солнце Уран (и в целом минусовое солнце, падающее в символический Уран) часто страдает неумением быть здесь и сейчас, наслаждаться моментом. А это очень важно, ведь так мы как будто упускаем из вида/внимания/памяти много значимых моментов.У меня ощущение что я пропустила как выросли дети🥲, хотя оглядываясь понимаю, что было много событий, они на были брошены, мы много куда-то ездили, часто ходили гулять в парки и пр., но оно как будто не осталось в памяти((Поэтому очень важно научиться:✔️ Поднимать Солнце и учиться быть здесь и сейчасУчитесь погружать свое внимание на окружающие предметы, людей, события. Сознательно быть в моменте.✔️ Переводить Уран в плюс, и не просто откладывать на потом, а действовать по плану, и лучше начать действовать сразу.Напишите кто узнал себя, есть прокрастинация, неумение быть здесь и сейчас?А аспекты от Урана на Личные планеты?
Если вы думаете, что кейс-чемпионаты — это просто «решить задачу и сделать презентацию», то у международных соревнований для вас есть сюрприз.В РУДН прошла встреча, посвящённая участию команды университета в Belgrade Business International Case Championship 2026 — одном из самых масштабных кейс-чемпионатов в мире.Разобрали главное: чем международный формат отличается от привычных российских кейсов, к чему на самом деле готовят такие соревнования и почему уровень конкуренции там ощущается совсем иначе.Команда РУДН представила свой финальный проект и честно рассказала о процессе: от первых гипотез до защиты перед международным жюри. Отдельным инсайтом стал разбор требований к участникам и навыков, которые действительно решают: структура мышления, скорость адаптации и умение работать под давлением.На Q&A обсудили всё, что обычно остаётся «за кадром»: подготовку, ошибки, стратегии и личный опыт. А после — нетворкинг, где разговоры о кейсах плавно перешли в обсуждение будущих проектов.До встречи на следующих, таких же интересных встречах!
Любимые #запискиСтранника Моё Дивеево 🤍Мы все можем представить первую весеннюю грозу, представить до мелочей и возбуждения в телеНо не почувствовать, пока она таки не случится одним майским днёмИли жеТы никогда не можешь знать, что ты будешь испытывать к человеку, не познакомившись с ним А через некое время знакомства не помнишь себя вне его Это такое широкое понимание состояния своевременности, уместности, мутации жизни и её уроковВот так в меня встроилось ДивеевоТам своевременно, уместно, трансформационно и не в избитом смысле этого словаУ мощей Саровского первое касание было неожиданным- Я устал Ремарка моя личная - думаю мощи скроют скоро, на некоторое время, найдут причину- Я устал, не проси ничего, помоги, ты можешь- Помочь по Вашему или по моему?- По моему и по твоему, к хвори твоей мою приложи, помолчать придётся, так как я помолчать хочуРемарка - у меня дикая ангина, пока отменяю всю работу - Хорошо, всё сделаю, всё сделаю Когда я вернулась после всех процессов второй раз к мощам, уже с температурой и Вашими запросами, так мягко было, щедро, так хорошо- К лаптям моим отнеси их (Ваши запросы) пусть идут уверенно и верно!У вещей Серафима там вообще отдельный каналЯсная энергияГустая Канавка Богоро́дицы это услада сердца верующегоБогоро́дица очень любит людей Общается легко, быстро, без посредников И тотально обволакивающе бесконечностью любви Она часто общается музыкойОх если бы я умела передавать музыку поля Как это красиво Как это хорошо Пошутила чуть- Ты их ко мне привела, но никто пока не пришел Это про моих студентов курса ченнелинга - никто еще не приступил к новому домашнему заданию, видимо ))Вы знаете, мне кажется это то место, куда важно ездить, даже чтобы просто побыть в поле кристалической матрицы - здесь гигантский радиус, около 22х/27ми км от самого монастыря Ты буквально в поле БожественногоСпишь лиКушаешьБолеешь ли )Или деток зачанаешьТы в Божьем промысле"Здесь Бога можно потрогать"Да🤍
Почти 3/4 оборота региона делают 30 шампанских домов, такие как Moët et Chandon, Krug, Dom Perignon, Veuve Cliquot - все это «портфель» LVMH (2 млрд € годового оборота !), Pommery, и т.д.Но им принадлежит около 12% виноградников региона (остальное они докупают у соседей и составляют свои «букеты» при помощи chef de cave)Большая часть виноградников в руках у рекольтанов, в лице -2-3х тысяч производителей (у некоторых из которых всего пара ГА), но именно благодаря им регион считается одним из самых интересных и динамичных сегодня. Рекольтаны - небольшие, а иногда и микроскопические, относительно «домов» производители шампанского, в руках которых полный цикл производства шампанского от рождения виноградной грозди до финальной этикетки на бутылке. К ним едут за теруарностью Шампани. Благодаря им шампанское вина невероятно интересные!Узнала, что в этом году были мартовские морозы, которые очень сильно подморозили виноградную почку. Еще рано подводить итоги, но скорее всего урожаи Шардоне будут процентов на 60 меньше обычного. Сегодня иду к очень интересному производителю Henri Giraud. Продолжать мои «записки манжетах»?
🏔️ Новый результат: #ДжоровДжоров – аварец из с. Мацех, общество Джар, Республика Азербайджан 🗡️ Гаплогруппа: R1b-Z2103 🗡️ Terminal SNP: N/A🗡️ Был сделан аутосомный тест 🗡️ FamilyFinder и маркерный Y37 тест, он выдал ветвь R-Y4364 возрастом ~4500 лет, входящий в субклад R1b-Z2103, ассоциируемый с древними индо-европейцами, обитавшими в Предкавказье в эпоху бронзы, связанными с такими культурами, прилегающей к Дагестану степи, как Ямная и Катакомбная. У популяций Дагестана субклад R1b-Z2103 представлен в пределах 10–20%. Ямная культура активно участвовала в формировании восточно-кавказской популяции, оставив весомый след в генетике народов Дагестана.🗡️ На 37-ми маркерах, нет совпаденцев.🗡️ Трудно однозначно определить, к какой именно ветви будет отнесён #Джоров, поскольку у субклада R-Y4364 множестве ветвей, он теоретически может попасть в любую из линии R-Y4364. ▪️Так же в данную ветвь попадает аварец 🗡#Абакаров из с. Гведиш и аварец-каратинец 🗡#Джалалудинов из с. Сивух. К сожалению ни у кого из них нет BigY700 теста.В R1b есть две большие клады, М269 и М73. В кладе R1b-M269 три ветви: PF7562, FTG713 и L23. Но особый интерес прикован именно именно к L23, наиболее демографически и географически успешной ветви, изменившей мир.В субкладе L23 две подветви: ▪️L51, в основном в Западной Европе; ассоциируется с экспансией итало-кельтских и германских языков.▪️Z2103, в основном Кавказ, Балканы, Анатолия; ассоциируется с экспансией греко-албано-армянских языков [1]🗡️ Аутосомно выделены:▪️Восточный Кавказ - 32%▪️Южный Кавказ - 25%▪️Анатолия & Месопотамия - 32% ▪️Европа & Азия - 12% 🗡️Аутосомно близкими родственниками являются аварцы:🏔️ #Гунуев - с. Мацех, 744 cM🏔️ #Джуджуков - с. Мацех, 720 cM🏔️ #Исмаилов - с. Камилух, 197 сМ🏔️ #Маркаров - с. Тлебел-уба, 161 cM🏔️ #Магомедов - Анкратль, 180 сМ🏔️ #Гасанов - с. Мацех, 112 cM🏔️ #Магомедов - с. Чуниб, 85 сМ🏔️ #Алиев - с. Мацех, 48 cM🗡️ Палео-ДНК:🏺🇮🇷 Hasanlu Lover [2800]🏺🇮🇷 Hasanlu [3000]🏺🇦🇲 Beniamin [2000]🏺🇮🇹 Casale del dolce [1900]🏺🇬🇪 Khtsisi [1700]🏺🇷🇺 Zaragizh [1700]🏺🇭🇺 Székkutas [1200]⚠️ Джорову рекомендуется сделать апгрейд до BigY700 для уточнения места внутри гаплогруппы R1b-Z2103 и отображения на древе.Древо Time Tree: здесьДрево Classic Tree: здесь🗡️ Avar DNA Project📚Источник:[1] Lazaridis, I. et al. (2024). The Genetic Origin of the Indo-Europeans.
Вы когда‑нибудь чувствовали, что просто появление человека — звонок, сообщение или даже смайлик — вызывает внутри тёплую волну радости? Это и есть энергии 6 аркана в отношениях.Ключевые черты отношений по 6 аркану («Влюблённые»):Романтика и чувственность. Даже в классических картах Таро 6 аркан изображается довольно чувственно — не откровенно, но с акцентом на эмоциональную связь.Притяжение. Это не просто дружба, а особое магнитное притяжение, которое сложно объяснить логикой.Выбор. В 90 % случаев отношения по 6 аркану связаны с осознанным выбором.Всеобъемлющая нежность. Любовь не ограничивается романтическим контекстом: она может проявляться в дружбе, семейных отношениях — везде, где есть искренняя привязанность.Когда вы находитесь в таких отношениях, каждый контакт с партнёром напоминает: «Да, это то самое. Мне хорошо рядом с этим человеком».Но вместе с приятными чувствами — 6 аркан может принести непростые испытания:🔸 Несвободность. Отношения начинаются, когда кто‑то уже в паре🔸 Треугольник. Появление третьего лица создает драму 🔸 Выбор. Жизнь будет подводить к развилке и вам придется принимать решения связанные с отношениями А у вас был опыт подобных отношений?
Слушай, оно тебя покалечит,Даже еслиТы из стали.Они сказали, что время лечит, Но боюсь, что тебе соврали.
Дорогие Стрессье!Обещала представить обзорную статью почему монопрепараты магния часто не работают, и какая комбинация решает 90% проблем.Итак, знакомая ситуация: пациент с тревожностью, усталостью, нарушением сна? Назначаем магний — а эффекта нет или побочки (диарея, сонливость днем).Проблема не в магнии, а в форме. Каждая соль имеет «ахиллесову пяту»:• цитрат → слабит• глицинат → эффективная доза вызывает дневную сонливость• пидолат → дорогой и при средних дозах вызывает седацию• лактат → эффект медленный• треонат → дорогой, но доказательных данных еще маловатоРешение — не одна соль, а синергия трех + витамины-кофакторы.Комбинация цитрат : пидолат : лактат = 2:1:1 (суммарно 400 мг элементарного магния) + В6 5 мг + В2 5 мг: - быстрое начало (пидолат, пик через 60–90 мин) + длительная поддержка (лактат до 6 ч)- высокая биодоступность даже при атрофическом гастрите или приёме ИПП (цитрат)- нейротропный эффект без избыточной седации (пидолат + В6)- поддержка мышц и микробиома (лактат + В2)- минимальный слабительный эффект- можно принимать в любое время суток (утро/день/вечер)Витамины В6 и В2 — не «добавки», а обязательные кофакторы транспорта магния в клетку и энергетического обмена. Без них даже высокие дозы магния могут не работать.В нашем открытом наблюдательном исследовании через 28 дней магний в эритроцитах в норме у 100%, улучшение сна, мтрессоустойчивлсти, снижение тревожности, хорошая переносимость. Перестаём спорить, какая соль «лучше». Начинаем комбинировать.Ну а более детальный обзор в статье на нашем сайте тут
Красоту вернуть (чистка при негативных воздействиях на внешность).Эта чистка основана на стихийной силе земли и свойствах глины. В общем-то каждая из нас ее делала и прибегала к этой силе. Применяется в общепрофилактических целях (когда обсуждают и завидуют вашему внешнему виду, красоте, часто бываете на людях и проч.), а также как локальная чистка по снятию порчельных воздействий на внешность, в комплексе чисток. Текст заговора в части проблем можно адаптировать под свои нужды.Взять глины на одну маску, настроиться на стихию земли, ощутить ее силу и мощь. Пока глина сухая, пропускать в руках и заговаривать трижды:Из земли идет да в землю уходит,земля забирает и земля рОдит,силу да молодость растениям и травам дает,как срок подойдет, к себе заберет.Тако землица лица мово приложица,морщинки-паутинки, кожу мертвую,порчи-призоры, поглядки да завидкина себя натягивает, с лица моего вытягивает,в себя вбирает, кожу молодую на свет выпускает.Как травы да цветы силой плодородною,кожу мою земля питает, расправляет,молодостью да силой наполняет!Да будет так!Потом разводим небольшим количеством воды, желательно ключевой/талой/молчаной. А еще лучше- отваром трав, той же ромашкой, или какую вы используете в косметических целях. Применяем по назначению. Смыть по окончании водой, с наговором:Что землею с себя сняла, то вода от меня унесла,мне красивой да чистой бывать,(перечислить проблемы, от которых избавлялись) отныне не знать.
Потому что жизнь — она не про «насыпят за старания».Она про то, насколько ты научился жить в реальности, а не в идее о том, как она «должна» работать. дуальность — это разрыв между потенциальным и проявленным. дуальность — это не конфликт «плохого с хорошим», это несовпадение уровней.Ты можешь быть искренней — и при этом неэффективной.Можешь быть умной — и без результата.Можешь быть «хорошим человеком» — и жить в хаосе.Потому что одно относится к потенциалу, а другое — к проявлению.И тогда становится понятно, почему не работает вся эта идея «я стану лучше — и жизнь автоматически станет лучше».Потому что ты работаешь на одном полюсе дуальности,а жизнь проверяет тебя на другом))) Астрология не делит мир на «хорошее и плохое».Она показывает, где ты можешь — и где ты не живёшь это.Как-то так, мои сладкие 😘…
Дхаммапада (пали: Стопы Учения) - Сборник наставлений Будды, записанных в стихотворной форме, содержит 26 глав, 428 изречений. Можно сказать, что это самый краткий вариант Святого писания буддистов, изложенный на языке пали. Есть его санскритский вариант под названием Уданаварга (санскр. Udānavarga - Главы изречений; тиб. Ched du brjod pa’i tshom - Главы радости) входит в Буддийский канон на китайском и на тибетском языках, содержит 33 главы-варги и 1050 строф. 🫰@ArtBuddha
🥹 Уважаемые коллеги, иногда я получаю вопросы такого рода: «Альберт, спасибо тебе! Могу ли я поддержать твою работу финансово? И если да, то как?»☀️ Отдельно обозначу свою позицию: все учебные материалы находятся в открытом доступе — чтобы их изучать, платить не нужно. Я не продаю доступ к знаниям и не делаю «закрытых» уроков. Это часть моей этики как психолога.🤝 Я искренне рад вашей финансовой поддержке. Но пусть это будет не из-за ожидания получить что-то «секретное», а как ваш добровольный и искренний отклик на ценность уже доступных материалов, как ваша благодарность.🎁 Если у вас есть желание поддержать процесс создания уроков донатом, вы можете сделать это здесь: sponsr.ru/safin/subscribe (Sponsr — российская платформа) и/или здесь: t.me/tribute/app?startapp=szhj (Tribute работает внутри Telegram).📘 Благодаря вашей поддержке я уже:1 — организовал большой раздел на сайте с конспектами лекций: qcic.ru/edu/category/kl2 — публикую уроки в аудио: qcic.mave.digital — Яндекс.Музыка, Apple Podcasts, Звук3 — запустил бот «Поддержка на день» (каждый день — одна тема): @safindsbot4 — подготовил 50 небольших книг на базе уроков: litres.ru/author/albert-rauisovich-safin5 — веду регулярную работу по созданию коротких утренних видео: мысль на день💪 Буду и дальше готовить и публиковать учебные материалы в открытом доступе. С вашей поддержкой ряд запланированных задач мне будет реализовать заметно легче. Спасибо вам!📌 Материалы я теперь публикую и ВКонтакте:Видео: vkvideo.ru/@qcic_clubКанал: vk.com/im/channels/-238208275Группа с анонсами: vk.com/qcic_club🙏 С уважением, Альберт Сафин.
TBC и тёмные паттерныНедавно TBC сделал функцию, где пользователь может выбирать хочет он получать доход на остаток по карте или нет. Мол, много религиозных людей и они не хотят получать доход на остаток, поэтому сделали такую фичуНо вместе с этим они всем по дефолту выключили начисление дохода...То есть, если пользователь сам не включит эту функцию — доход начисляться не будетПонятно, что преобладающее большинство клиентов хотят получать доход на остаток (особенно 12%), но видимо TBC решил сесть на два стула — тратить меньше денег на выплаты, потому что многие не увидят пуш/не разберутся/не включат начисление дохода обратноА TBC при этом может продолжать рекламировать карту с доходом на остатокЯ придерживаюсь подхода, что клиенты не тупые и бизнесу нельзя играть в "самого умного в комнате". Рано или поздно все всё поймут, разочаруются и уйдут к более прозрачным конкурентам
🐘 Деканское стрекало для слонов, XVIII век🐘Стрекало для слонов, созданное в Декане (Индия) в XVIII веке, выполнено из стали или железа с инкрустацией золотом и серебром. Длина предмета — около 58 см. 🐘Такие стрекала (анк, ankus) использовались махаутами для управления слонами в армии и на церемониях. Острый конец позволял направлять животное, воздействуя на чувствительные участки за ухом.🐘Рукоять часто украшалась изображениями тигра и макары — мифического морского существа, распространённого мотива в искусстве Южной Азии.Подписаться на Докопались | Наши каналы
Люди обожают искать у себя экзистенциальные кризисы, глубокую депрессию и выгорание. А потом выясняется, что человек спит по пять часов, обычную воду пьет в минимальных количествах и в основном живет на кофе с печеньками.Прежде чем ставить себе тяжелые диагнозы или увольняться в никуда, нужно проверить свои базовые настройки.Если вы спали меньше семи часов, вообще не принимайте сегодня никаких жизненно важных решений. Ваша картина мира прямо сейчас искажена. Разрешите себе просто дожить этот день до вечера и лечь в кровать.Нормальная еда — это не холодный бутерброд на бегу между созвонами. Да и энергия не берется из пустоты. Кажется, что если лечь на диван и не шевелиться, силы накопятся, но организм так не работает, так как энергия появляется только от движения.Когда наваливается полное бессилие, нужно пойти и закончить любое мелкое дело: разобрать почту или выкинуть хлам с рабочего стола, например. Мозгу физически необходимо получить от вас сигнал: «я справился, я контролирую ситуацию».Взрослые люди, которых никто не обнимает и которые живут в постоянном стрессе, становятся тревожными и злыми. Это чистая биология. Обнимайтесь. В интернете полно советов про то, как спасаться от усталости эфирными маслами, лемонграссом и травяными чаями. Но вся эта магия не начнет работать, пока вы методично изматываете себя на работе и игнорируете собственное тело. Иногда вы устали не потому, что жизнь потеряла смысл, а потому что просто устали. Попейте воды. Выспитесь.А уже потом ищите смыслы.
— Мам, у меня вопрос. Почему у чая есть чайник. У кофе — кофейник. А у какао никого нет, нет какаоника? Коллеги, почему?
Котлеты отдельно, Мухин отдельноНастоящая политическая драма разыгралась в ульяновский школе 79, где в результате аукциона сменили оператора питания. В итоге неожиданно депутат Законодательного собрания Ульяновской области от «Единой России» Юрий Мухин оказался в центре скандала. Он в кои-то веки «вдруг» проявил активность и поучаствовал в битве коммерческих фирм. Ну вот так совпало, что после яростной проверки с участием депутата и его слов о том, что необходим «местный надежный поставщик» в школу вернулся местный и скандально и невкусно известный поставщик «Альтернатива». Вот такое невероятное совпадение, в которое никто не поверил. В комментариях у депутата под постом о смене поставщика услуг питания разверзлась настоящая бездна из мнений недовольных родителей. Родители и дети оказались в корне не согласны развитием событий. Еду «Альтернативы» есть никто не хочет, а Мухина уличают в лоббизме интересов поставщика. Появилась петиция, в которой требуют проверку действий депутата:Просим Вас, неравнодушные родители и граждане нашего города, помочь нам сменить обслуживающую организацию и провести проверку текущей ситуации с питанием в нашей гимназии. А также проверить депутата Мухина Ю. на неправомерные действия и на лоббирование интересов компании «Альтернатива».Пока страница депутата не подчищена, из комментариев можно узнать много интересного: три дня с новым поставщиком питание было организовано хорошо, все были рады, пришла проверка с депутатом Мухиным и пищевая радость подошла к концу. В комментариях родители подчеркивают, что хорошие отзывы от детей на питание - это ровно три дня, пока работал новый поставщик. Комментариев очень много:Сколько жалуются на эту Альтернативу, а они каккормили детей помоями, так и продолжают... Вы б так рьяно за интересы детей боролись, как сейчас с поставщиком вкусного питания расправились Родители готовы и дальше отстаивать интересы детей:Вот действительно, ладно если один ребенок или два-три родителя жаловались на "Альтернативу". Так это же почти 90% (остальные10% наверняка подкупленные). И все равно власть не слышит! Зато из всех "утюгов" - мы за здоровое поколение". Тут уже пора всемгородом подавать коллективную жалобу.Есть и отчаянные: Сталина на вас нетПеред выборами для партии «Единая Россия» это абсолютный провал, а для Законодательного собрания повод для проверки, не превысил ли депутат свои полномочия. Надо отметить, что в теме засветился и другой депутат, связанный с безальтернативными монополистами — Марат Аряпов «Новые люди». Вдруг на одном из комитетов Ульяновской Городской Думы он проснулся от сна и крякнул, что в гимназию надо бы возвращать его спонсора. Но сделал Аряпов это настолько бездарно, что никто даже и не заметил его потуги.Безальтернативность «Альтернативы» никого не устраивает, кроме, видимо, некоторых депутатов.
Информация к Осознанию....Жизнь это не линия, а Пульсация мгновений 🎆Как сторис в голове 😂Только не "ты" пролистываешь, а скорее "тебя" пролистывает ЖизньПример из жизни:Вот ты решил начать новую жизнь с понедельникаНаступает понедельник…Внезапно уже среда,ты жуешь бутерброд и всё осталось как прежде. Но почему?Потому что не было никакого "пути" с понедельника в среду, как КАЖЕТСЯА была пульсация мгновений, в каждом из которых привычные алгоритмы образа "я" воспроизводили сами себяКаждый миг НОВЫЙ, как вспышка из Пустоты и сразу обратно, но "окрашивается" по-старому из привычных концепций и создают "день сурка" в переживаемых ощущениях Теперь очевидное невероятное:Тебе не нужно менять "всю жизнь", достаточно увидеть этот механизм и наладить отношения с Настоящим Моментом👉 Метаморфозы Настоящего👈❤️
Я родилась второго мая 1986 года в Узбекистане (Андижанская область). Моих родителей зовут Дилявер и Айше, и я старшая из трёх дочерей. Две младшие сестры - Мавиле и Алиме. Когда мне было 2 года, мы вернулись в Крым. До 15 лет я жила в Джанкойском районе, с. Роскошное. Любила детский сад и школу, всегда была очень активной, командиром класса. Любила читать, ходить в библиотеку. Долгое время мне казалось, что у меня нет друзей, и эта привычка липнуть к людям и искать дружбу ещё на долгие годы останется со мной... В 10 классе я поменяла школу, потому что мы, наконец, переехали в село моих предков - Къуру-Озен. Отцу дали участок (13 лет ожидания). Мы жили в большой палатке, пока поднимали стены и накрывали крышу. Школу закончила не с медалью, поменяла иностранный язык, поэтому у меня были все пятёрки и одна тройка по английскому. Из предметов всегда любила литературу и физику. Литература объясняла душу, а физика - тело. Хотела написать многое о себе, но букв не хватило. Можете задавать вопросы, отвечу)
В Европе первое мая отмечается как наследие языческих культов - праздник весны, богов плодородия, Вальпургиева ночь. В России мы празднуем его в честь фактически теракта анархистов в Чикаго. Это забавно и смешно.
ОДНОЙ ЛЮБВИ НЕДОСТАТОЧНО (продолжение)📍 ИЗВИНЕНИЯВ некоторых семьях нет не только способов разрешения конфликтов, но и способов примирения. Так бывает, что выждав время после ссоры муж и жена начинают просто общаться между собой, словно конфликта и не было.Ключевое отличие крепких семей - это не отсутствие конфликтов, а умение их разрешать и примиряться после.❗ У правильного извинения есть всего три правила:1️⃣ Чёткое обозначение своей вины:"Я была неправа, когда позволила себе оценочные высказывания в твой адрес".2️⃣ Признание чувств:"Я осознаю, что это причинило тебе боль и ты поэтому так возмущён сейчас. Ты имеешь на это право".3️⃣ Обещание исправиться:"Мне искренне жаль, что у меня не получилось сдержаться, я постараюсь воздерживаться от подобных высказываний, прости меня, пожалуйста!"📌 В момент извинений НЕ ПРИНЯТО:🔴 Обвинять: "я, конечно, виновата, но и ты тоже хорош, сам виноват..."🔴 Обесценивать: "ой, ладно, ну прости, раз ты такой обидчивый, подумаешь, пошутить нельзя..."🔴 Требовать прощения.Вы извинились, потому что виноваты, это ваша обязанность. А прощать вас или нет - это решать пострадавшей стороне. В некоторых случаях, для того, чтобы простить - нужно время. И вы, как нанёсшая урон сторона, должны со всей ответственностью дать человеку время, чтобы справиться со своими чувствами и последствиями конфликта.💕 Крепкий брак - это не удача, а ежедневная работа над тремя простыми, но мощными принципами: Уважение, Благодарность, Извинения.✅ КАК РАБОТАТЬ НАД ОТНОШЕНИЯМИ🔴 Попробуйте удалить из своего лексикона все оскорбительные эпитеты и критические суждения.Попросите мужа, чтобы он выписал вам на листок все ваши фразы, которые он считает оскорбительными и унизительными. Перепишите эти фразы так, чтобы они звучали уважительно и заменяйте по одной фразе в неделю.🔴 Благодарите мужа в моменте за каждый добрый жест и поступок. Вечером, отмечайте минимум три момента за которые вы ему благодарны.Составьте список его достоинств и старайтесь пополнять его раз в месяц.🔴 Научитесь правильно извиняться. И после примирения попросите партнёра дать вам обратную связь, удовлетворяют ли его ваши извинения или есть другая, более предпочтительная формулировка.💌 Эти три навыка не отменяют любви. Наоборот, они создают почву, на которой любовь может расти, процветать и укрепляться.#вопросы #отношения💙 Наш канал в МАХ 💙 Наш канал в ТГ💙
Май — это улыбка весны в преддверии лета.
Второй год подряд я встречаю МАй, находясь в трауре.Этот апрель принес мне еще одну потерю, горькую, болезненную и в чем-то жестокую. В прошлом году внезапно умерла моя собака, в этом году я простилась с моим котом. В глубине души я весь год знала, что он уходит вслед за ней, сделанная летом операция и зима немного замедлили возникшую болезнь, но энергия апреля ускорила процессы и случился последний выдох. Теплая кровь жизни апреля вновь слилась воедино с холодом крови жизни ушедшей. Соль моих слёз вновь разъедает мои щёки. Вновь и вновь я повторяю себе, что выдох, ночь, зима и смерть это дверь, из которой приходит вдох, утро, весна и жизнь. Вырванные с корнем деревья из-за апрельского снегопада, стали для меня глубокой метафорой жизни, которая не набрала высоту и не достигла цвета, по причинам, что находятся вне нашего контроля и логики. Я танцую с тобою, Луна.Всплываю в свете твоём и вновь,Касаюсь ладонями дна,Я исчезаю и возвращаюсь,Приветствую жизнь,И у порога с нею прощаюсь.🎶 Луна