SILLYFEED

Прочее — страница 16

Лента темы

Степанов 👽 Евангелист мультимедиа
Мне кажется такие подборки - лучше любых псевдо папок "Разом подпишись на каналы где половина про ивент и чуть-чуть про мультимедиа".Тут и оправдывать хитрыми постами своё участие не нужно )Но и делаются такие подборки сложнее, чем - через одно сообщение "Будете участвовать?"
DarkZotovLand
Однажды Георгий решил вам рассказать про женщину, служившую поваром сразу двух диктаторов – Антонеску и Гитлера. До тех пор, пока вдруг не выяснили – у неё есть еврейская кровь…Хелене фон Экснер родилась в 1917 году в Вене. Закончила Венский университет, и работала в диетологом в весьма престижной больнице в Австрии. Госпиталь был широко известен во всей Европе, и туда часто обращались за обследованиями богатые люди и политики. В 1942 году у австрийских врачей обследовался диктатор Румынии Ион Антонеску, имевший проблемы с желудком – ему срочно требовался личный диетолог. Антонеску предложил это место Хелене, девушка согласилась. Она составляла меню для диктатора на каждую неделю, лично готовила, и здоровье Антонеску пошло на поправку: живот у него стал болеть меньше.В апреле 1943 года, будучи с визитом в Зальцбурге, Антонеску похвастался на встрече с Гитлером своей стройностью и правильным питанием. Гитлер позавидовал – мол, у него-то с диетой постоянно проблемы. Антонеску тут же широким жестом «подарил» своего личного повара «великому фюреру». Удивительно, но Хелене фон Экснер не выразила никакого желания стать подарком для Гитлера – она посчитала, что это плохо для её «профессионального развития». Ясное дело, мнения 26-летней девушки никто не спрашивал: на неё просто надавили, и приказали принять должность. Уже в июле 43-го Экснер была назначена поваром-диетологом Гитлера с зарплатой 800 рейхсмарок (в наше время это было бы примерно $6 000) в месяц, и с тех пор готовила еду во всех штаб-квартирах фюрера – в «Волчьем логове» у неё была своя оборудованная кухня.Хелене полностью изменила стиль питания Гитлера. Она исключила мясные бульоны, готовила вегетарианские супы, подавала венскую выпечку, тушила морковь с картофелем и другими овощами. Антонеску и Гитлер подарили Хелене каждый по одному фокстерьеру, и повар не знала, что делать со щенками – она была равнодушна к собакам. По словам секретарши Гитлера Юнге, к австрийке клеился сам рейхсляйтер, «наци N2» Мартин Борман, но она отвергла его ухаживания: ей нравился адъютант фюрера Фриц Даргес. Идиллия на кухне у Гитлера длилась лишь 7 месяцев. В феврале 1944-го в ходе плановой проверки документов Главным управлением СС по вопросам расы внезапно обнаружили – среди родственников Хелене еврейками были её бабушка и прабабушка. Фюрер расстроился, что «еда готовилась еврейскими руками». Экснер отправили в отпуск, а затем (в мае) уволили – правда, с сохранением зарплаты на полгода. Она вернулась в Вену. К работе у фюрера приступила новый повар-диетолог – Констанция Манциарли, тоже родом из Австрии.Стиль блюд нового повара Гитлеру не понравился, и он задал вопрос Борману – а вдруг это ошибка, перепутали документы, и нет там никакого еврейства? Борман, угадав (как обычно) желание Гитлера, начал проверку и доказал «арийское происхождение» семьи фон Экснер – ведь бабушка Хелене была ребёнком-«подкидышем». Гитлер был доволен, но Хелене в рейхсканцелярию не вернулась .«Арийство» подтвердили в конце марта 1945-го, рейху оставалось полтора месяца, и всему окружению Гитлера стало резко не до его диетического питания.Её преемница на кухне Гитлера, повар Констанция Манциарли, пропала без вести после капитуляции берлинского гарнизона 2 мая 1945 года: возможно, наличие еврейской крови спасло Хелене жизнь.Её возлюбленный, адъютант Гитлера Фриц Даргес, вскоре был снят с поста и отправлен на Восточный фронт – не за увлечение еврейкой, а типа за то, что не выгнал муху из комнаты Гитлера, пошутив - «это дело люфтваффе». Он женился в 44-м на богатой вдовушке, и попал в плен. После войны Фриц развёлся, попыток связаться с Хелене не делал, и повторно женился на женщине-педиатре, убивавшей «неполноценных детей» эвтаназией. После окончания войны Хелене фон Экснер никто не преследовал и не арестовывал. Она опубликовала множество книг по диетологии. В 1995 году экс-повар Гитлера дала интервью австрийскому историку Бригитте Хаманн.Жива она на данный момент – неизвестно.На фото – Хелене фон Экснер (слева), Гитлер и Ева Браун за обедом.(с) Zотов
Артинесса • художница • МАК • Таро • картины
Мои бусинки 🖤Хочу сказать важную вещь про все расклады на 2026 год.Карты - это не кнопка «получить». Это направление движения.Само по себе ничего не «случится».Если в раскладе у вас про рост, проекты, деньги, творчество, новых клиентов 🤌 это не значит, что Вселенная принесёт всё на блюдце.Это значит: у вас есть энергия, потенциал и зелёный свет.Но если:😕 сидеть и ждать😕 не пробовать новое😕 не выходить в соцсети😕 не запускать идеи😕 не рисковать и не двигаться…то даже самый сильный год просто пройдёт мимо 🤷🏻‍♀️2026 год движения.Он поддерживает тех, кто идёт, ошибается, пробует, снова идёт.Он не работает для тех, кто «потом», «с понедельника» и «когда будет настроение».Поэтому давайте договоримся:не с понедельника.Не с «когда-нибудь».Начнём с 2 января 🤪Первого 😅🖤 официально отдыхаем.Я уже готовлю для вас кое-что полезное на начало года.То, что будет поддерживать вас весь 2026-й 🖤Карты подсветили путь.А идти по нему 😊 уже ваша магия ✨А я тут пока еще и рисую дальше нашу таро колоду с заказчицей, интересная карта получается тоже, не простая#арт #диджитал #цифровойрисунок #digital #рисую #художник #творчество
Александра| ПСИХОЛОГ• АСТРОЛОГ ДЛЯ ЖИЗНИ
Минуточку юмора в ленту с долей правды 👋Когда срок уплаты долга подходит к концу 🤪А ты ещё должна выплатить по нему половину 🫠Помните же я вам рассказывала, что у меня был магазин, который сгорел в 2022 году. Так вот, мало того, что у меня он не был застрахован..и безвозвратно были потеряны все товары и техника…к сожалению, пожар задел еще и крышу соседского ветхого дома…который по стоимости был 200-250 тыс.руб., а страховку им насчитали на почти 400 к 🫠И что вы думаете…это я должна им выплатить эту страховую сумму…при том, что соседи толком там не проживали и мы их не знаем, они сначала предложили мне выплатить им 1 млн 🧐 На что, конечно же, я отказала ещё тогда в 2022 году…Дом свой, как оказалось, они застраховали практически до пожара в конце мая 2022, а пожар случился в июле…Тогда мне явно было не до всех этих разбирательств…и сейчас уже поздно думать как надо или не надо было делать… я была на 6 месяце беременности, а в конце августа у меня умер папа…И этот год я почти и работаю на этот долг 😏 Но…ведь жизнь не сосредоточена только на этом! Поэтому нет смысла истерить, плакать и винить…как говорится улыбаемся и пашем 💪 Для меня это жизненный урок и я хочу скорее уже скинуть с себя этот груз и закрыть эту историю 🙄
AM_tarot
📕📕📕📕📕📕📕📕📕Старших Арканов таро Девиантной Луны на 📕📕📕📕📕📕📕 📕📕📕📕📕📕📕📕📕📕📕 Наконец-то 4-ая часть спустя столько дней!📕📕📕📕📕📕 на предыдущие части:📕https://t.me/AM_tarot_f_f/342📕https://t.me/AM_tarot_f_f/344📕https://t.me/AM_tarot_f_f/349📕📕📕📕📕📕📕📕📕📕📕📕📕Повешенный🌟Суть отношений порой - привычка, которая сильнее любых чувств. Человек связан обязательствами: дети, алименты, зависимость от родителей. Партнер закрывает глаза на характер супруга ради личного статуса, подозревает измену, контролирует гнев; притворяется, что любит, но только ради целей, финансовой выгоды или фиктивного брака. В сексе — мазохизм и подчинение, без учета собственных интересов.📕Смерть🌟Личные отношения по этому Аркану разрушительны: они строятся по модели "тиран - жертва" и напоминают жесткий контроль и подчинение. Часто один из партнеров уже нашёл замену и, чувствуя вину, доводит другого до разрыва, чтобы избежать прямого признания. Союз тянется мучительно: попытки его оживить лишь усиливают разочарование, разойтись быстро невозможно. Партнёров удерживают лишь бытовые и материальные вопросы, но эмоционально они чужие. Секс, если он ещё есть, происходит через усилие и не приносит удовольствия.📕Умеренность🌟Муж неприхотлив, жена покладиста и склонна к самопожертвованию, из-за чего страдает сама. Оба сдержанные, поэтому эмоций и живости в отношениях нет. Союз долгий, но пресный и сухой, ведущий к внутреннему отчуждению: внешне - "идеальная пара", а наедине - соседи, связанные обязательствами. Часто такой брак возникает из-за травм прошлого. Секс мягкий и спокойный.📕Дьявол🌟Такому человеку трудно разорвать прошлые отношения: он настолько зависим, что даже после расставания не может без партнёра, прибегая к различным уловкам для поддержания общения. Отношения по Аркану XV страстные и насыщенные: ссоры с бурным примирением, измены, неспособность сдерживать порывы. Это невротическая зависимость, где оба играют роль тирана и жертвы; максимум, что они получают — безудержный секс. Те, кто выходит из таких отношений, долго восстанавливаются.🤎реакция=спасибо🤎#чувства_и_отношения #тародевиантнойлуны
Лизаветкина душа
Хотим мы этого, или нет - а конец года все равно загоняет в анализ и рефлексию…Сегодня увиделась с подругой, с которой весной решили, что надо обязательно будет посидеть на веранде, когда их откроют в Москве…каким-то волшебным образом этот план дотерпел до декабря 🙃И это не единичный случай этого года. Ощущение времени искажено на 200000% из 100. Не знаю как вы, но мне кажется, что я не успела моргнуть, как лето перешло в зиму, но при этом все события прошлых сезонов (включая даже осенние) ощущаются чем-то ооооочень далеким, и я уже молчу про начало года. Это кажется было вообще где-то в прошлой жизниЭнергия Отшельника тоже проявилась во всей своей красе. Мне кажется еще ни разу я так сильно не чувствовала ведущую энергию года. Но при этом подобрать слова для этих ощущений - задачка со звездочкой. Прием а/д очень хорошо вписался в эту картинку - они дали мне на физическом уровне такой же эффект тумана и вакуума, который я ощущаю внутри. И это дало мне уйти еще глубже в себя, но при этом не закопаться, как обычно, а наоборот как будто увидеть и понять все, что там есть на самом деле. Мне словно протерли запотевшие очки - и я вдруг увидела все то, что не могла осознать раньше. Оказывается, меня и правда достаточно. Оказывается, совсем необязательно общаться со всеми постоянно, чтобы про тебя не забыли. Оказывается, можно большую часть времени сидеть дома в обнимку с котами и все равно иметь весьма насыщенную на события жизнь. Оказалось, что у меня очень много навыков и талантов, которые я раньше в себе отрицала, думая, что этого недостаточноОказалось, что мне не нужно испытывать стыд и вину за то, какая я. Этот год подарил мне очень много внутренней свободы. И сделал это через тишину. В начале года мне казалось, что я потерялась - целиком и полностью. Я не понимала, кто я, чего я хочу, куда мне идти и к чему стремиться - и не знала, что с этим делать. И весь год я словно учусь жить заново, но на этот раз - опираясь на саму себя. Я словно осознала истинный смысл ценности себя - и этот год всячески помогал мне хорошо выучить этот урок. Я сократила до минимума объемы поступающей извне информации, мне с огромным трудом давались любые обучения, книги, социальные сети и встречи с большим количеством людей - в основном я потребляла исключительно развлекательный контент, который часто просто играл на фоне. Чтобы не особо много думалось о чем то серьезном. Наверное, в любой другой ситуации в жизни это ощущение вакуума должно было бы меня напугать, или по крайней мере насторожить. Но сейчас - это именно то, что было мне нужно.
Beyond Borders Education - обучение за рубежом
Что такое апостиль и зачем он нужен при поступлении за границу?🌸 Что такое апостиль?Апостиль — это специальный штамп, который подтверждает подлинность вашего документа для использования в странах, участвующих в Гаагской конвенции.Он не подтверждает содержание документа (оценки, специальность), а только то, что:🌟 документ настоящий,🌟 выдан официальным учреждением,🌟 подписи и печати подлинные.🌸 Зачем он нужен?Апостиль требуется, когда вы:🎓 поступаете в зарубежный университет,📑 подаёте документы на ВНЖ,💼 оформляете работу или стажировку за границей.Иностранные университеты обязаны удостовериться, что ваш аттестат или диплом действительно выданы вашим учебным заведением — апостиль и является таким подтверждением.🌸 На какие документы ставится апостиль?Только на оригиналы:🌟 аттестата,🌟 диплома,🌟 приложения с оценками.На копии (даже нотариальные!) апостиль не ставится.🪻 Как оформить апостиль?Процедура немного отличается по странам, но общий принцип один:документ проходит проверку, после чего на него ставят специальный штамп.🇷🇺 В России🌟Подача заявки через Госуслуги.🌟 Документ сдаётся в Министерство образования в оригинале.🌟 Аттестат/диплом прошивается вместе с апостилем в единый комплект.🇰🇿 В Казахстане🌟 Подача через портал eGov.kz.🌟Апостиль проставляется в ЦОН или Министерстве юстиции.🇧🇾 В Беларуси🌟Подача через Министерство образования или ГИАЦ.🪻 Сколько занимает времени?⏳ В среднем от 5 до 45 дней.В России срок зависит от того, как быстро школа/вуз подтвердит, что вы действительно учились и получили документ.
Sürtş
О те, которые уверовали! Свидетельствуя перед Аллахом, отстаивайте справедливость, если даже свидетельство будет против вас самих, или против родителей, или против близких родственников. Будет ли он богатым или неимущим, Аллах ближе к ним обоим. Не потакайте желаниям, чтобы не отступить от справедливости. Если же вы скривите или уклонитесь, то ведь Аллах ведает о том, что вы совершаете.Коран 4:135
Женщина и прочие неприятности
Три дня и три ночи назад я лежала и не спала.Мне хотелось чего-то грандиозного!Чего-то такого, от чего все будут в восторге.Что-то сделать, совершить, создать.И я пошла в интернету.Вы меня знаете! В интернете мне сразу сказали — есть мастер-класс для криворуких! А ета значит для меня 🤪Я немножко пообижалась, но стала читать, что там пишут для таких, как я. А там писали, что всё.Ноухаа!Придумали, что можно делать с теми, кто не очень талантливый, но очень альтернативно одаренный.Можно сделать коня! 🤕Звучало так, что кабутта мне такое надо, и я погрузилась в чтение."Легко, просто, получается у всех, даже у трёхлетнего ребёнка! Результат вас поразит! Вы будете делать этих коняшек каждую свободную минуту".Так писали мне те, у кого я решила учиться делать красиво."Для создания коня вам понадобится синельная проволока…"Дальше я даже не стала читать. Я была вдохновлена! Поэтому пошла сразу на озон.Там я заказала четыре упаковки синельной проволоки. Десять разных цветов! Потому что таких фантастических простых коней я буду делать каждую свободную минуту! 😈Я сделаю их на подарок всем окружающим. Я сделаю коней для приданого своим внукам.Я сама начну проводить мастер-классы по изготовлению коней! 👍Сегодня мне пришло уведомление от озон. Мол, бегите, Ксюша, сквозь зной и мороз за синельной проволокой! Она вас там ждёт в количестве многих штук! Будете из неё делать легкого коня своими руками! 🤩Коллеги! Вашему вниманию — КОНЬ! Да, у него разные ноги! Да, он не держится и падает! Да, немножко лишайный! Да, он вообще не похож на то, что должно было получиться в мастер-классе!Но ета мой конь! Ps: продам очень дешево и быстро три упаковки синельной проволоки!
Астролог Наталья Гордеева
"Бог находится в сердце каждого. Но когда человек отворачивается от Него, Богу не остается ничего другого, как уйти из его сердца. А когда Бог уходит, в сердце появляется зияющая дыра. Люди с пустыми сердцами бродят по миру и алчными глазами озирают его, ища то, что могло бы заполнить эту пустоту. Но как что-то конечное может заполнить бездонную бесконечность? В итоге сердечная пустота превращается в жадность - главную движущую силу человеческой жизни." Бхакти Вигьяна Госвами из книги "Вкус дикого меда"
на что способна женщина
👹Элис Кителер: как ведьма избежала суда Важная историческая справка – первая ведьма в Ирландии. Во многом это и помогло ей спастись: сожжения на костре в стране еще ни разу не было. Элис могла стать первой, но вовремя сбежала в Англию. Правда суд все равно нашел, кого обвинить – на костер взошла ее служанка. 🤩Но мы как-то забежали вперед. Что же такого страшного натворила Элис, раз стала первой ирландской ведьмой? Начнем с того, что она родилась в аристократической семье. Отец был банкиром и после его смерти Элис стала невесткой с солидным приданным. В реалиях 13 века она не могла оставаться без мужа. Первый, третий и четвертый супруг умерли от болезни, второй – переусердствовал с выпивкой и тоже закончил в гробу. 👠Наследницей их состояния стала, конечно, Элис. Она построила отель (он работает до сих пор), вела бизнес – одним словом, на жизнь не жаловалась. Но вокруг ходили слухи и начался судебный процесс. Ей даже вменяли секс с дьяволом. После побега в Англию об Элис больше ничего не слышали.
Sonnenstein
Пока все запутались в паутине репостов, оставлю здесь две мысли: - мне кажется, имеет смысл репостить тех, у кого меньше людей, чем у тебя, иначе бесполезно это;- ах да, ещё же есть те, у кого меньше ста подписчиков и их никто даже не видит в общем поиске... Их бы как-то отдельно поддержать, там уж любой репост на вес золота. Вот бы был такой флешмоб солидарности типо "жмём сотку" или "имей сто друзей", чтобы головастики хотя бы на равных с остальными боролись за место под солнцем... Но я не знаю, как это сделать 😐
Eldana Teacher | Арабский и не только
Как-то говорила, что однажды черный камень (который в углу Каабы) был украден шиитами карматами и расколот на части. Перед этим они устроили резню на хадже.Затем аббасидский халиф выкупил его за большую сумму денег и его вернули через лет 20 (насколько помню).Вот нашла хорошую иллюстрацию осколков. Это не цельный камень, а скрепленные части
Elena Grineva
Вечерние мысли после поездки в Краснодар🤍Пишу для себя, размышляю.Как часто мы схлопываемсяпод размеры близких людей, находясь под влиянием, в зависимости от одобрения, мнения, оценки, доброго взгляда (а фактически, маминого взгляда).Близкие люди могут этого вообще не осозновать и вообще это не про них, это про нас, это мы или схлопываемся или нет, они тут ни при чем.Как же важно не забывать о своем собственном размере, масштабе.Он только наш, только мы можем почувствовать его и знать его и возвращать себе раз за разом. Быть независимым от социума.Быть свободным.__________Сегодня была в Краснодаре, делая фото на визу, высылала свой имейл на имейл фото студии на улице Мира.Увидев … mail.ru, нереальным ощущением в теле, а значит и в Душе, я вспомнила себя осенью 2002 года , мне было 28 лет и мы впервые из Таганрога переехали в Краснодар ( Денис получил повышение в JTI) и я впервые искала работу через рекрутинговые агентства и в первый раз пользовалась имейлом, чтобы отправить свое резюме, так все это было волнительно.. я прям физически почувствовала то время и свои ощущения.. телепортация во времени)Какой колоссальный Путь пройден: сложный, красивый, невероятный. Сколько радости и благодарности себе, Денису и Антоше🙏Как же важно ценить свой Путь, себя, накопленный масштаб, не позволять никому никогда обесценивать и часа своей Жизни. Себе, прежде всего, не позволять.И при этом не жить прошлым, прошлыми заслугами, а каждый день двигаться дальше._______Бегала утром по парку Галицкого, восхищалась масштабом парка, масштабом личности удивительного Человека. Думала о своем масштабе, о масштабе нашей компании, нашей Команды, о Будущем.Такие мысли…Спасибо❤️
CRANK
После сезона перебирайте свои подвесочки, а иначе можно попасть на дорогой ремонт, если какой подшипник как на фото заклинит, а он 💯% заклинит.
Инвест Девелопмент | Федоренко
❌Мейнстрим: Лариса Долина, отпишись от моего канала!! Не объясняй мне ничего, не оправдывайся, не умоляй и не гунди! Просто отпишись старая несправедливая ведьма с номерами автомобиля, который знают все инспекторы гибдд в Москве!! Я лишаю тебя прав, как ты лишила квартиры добросовестного приобретателя, как ты обрушила рынок квартир, заносчивая ты, самовлюбленная стерва, как ты ездишь по городу без правил и хвастаешься об этом во всеуслышанье.Долина Лариса. Верни квартиру. Сходи в церковь. И не пой нам про погоду в доме больше никогда!!! 😂
Аппельберг
Вчера был мой последний день работы в «Деталях». Испытываю некоторую грусть! Это была моя первая работа в Израиле после университета и, кажется, самая долгая в жизни – без малого шесть лет, на которые пришлись несколько войн, много раундов выборов, смены президентов в некоторых странах и даже премьер-министров в Израиле; политические скандалы, дипломатические кризисы, протесты и проч. и проч. за чем я и мои коллеги пристально следили, даже если порой это было тяжело морально и эмоционально.Спасибо Эмилю Шлеймовичу, который в 2020 году позвал меня на работу. Надеюсь, я была полезна в своей должности редактора международного отдела; я точно многому научилась и многое взяла от этого опыта.Но «Детали», судя по всему, в скором времени прекратят свое существование. Думаю, это сделает русскоязычный медиа-ландшафт более… однородным, что, конечно, печально, особенно в предвыборный год.
Светает
Некоторые моменты, о которых важно вспоминать1. Телесное первично по отношению ко всему остальному. Психика живет в теле. Любые чувства проявляются телесно. Любой (любой!) опыт проживается телом. Разум может обманывать, может найти объяснения чему угодно. Тело не обманывает, все телесные ощущения аутентичны. 2. Наибольшее значение имеет опыт, который переживался человеком. Именно факт наличия какого-либо опыта (и в том числе проживания этого опыта в физическом плане) запускает процессы обработки полученных ощущений, на основе чего складывается картина мира и представления о том, как следует поступать. В дальнейшем чаще всего эти представления мозг преподносит готовыми блоками (выработанными на основании прошлого опыта, а не только и, может быть, не столько на основании актуальных данных о ситуации). 3. Двигать вперед и мотивировать нас может только психическая составляющая (эмоциональная, рациональная). Но нести на протяжении всего пути нас будет тело. Тут как будто бы можно вернуться к пункту 1 и перечитать все снова. Обсудим подробнее?
Кирилл Есипов | Кинезиолог | Психоанализ
Это не про гормоны и не про добавки. Это про сопротивление, которое сильнее боли. Про людей, которые искренне хотят изменений — но ещё сильнее хотят, чтобы мир подстроился под них.Иногда лучший диагноз — честность.#кейс
Ваш друг - психолог
Честно, у меня уже нет ни сил ни желания. Причина редкого появления здесь - новости. И поиски решения этого ребуса. Расскажите, в каких мессенджерах ведете созвоны? Куда планируете перевезти свой блог, если он есть?
Ресурсное место ✨
⌨️⌨️⌨️⌨️⌨️⌨️⌨️⌨️⌨️⌨️⌨️⌨️⌨️⌨️ 💫За последние дни Косы развернулись в совершенно новом восприятии, как образ триплетения."Генетический код ДНК триплетен, т.е. код состоит из аминокислот, которые, в свою очередь, состоят из триплетов, а триплеты - из 3-х нуклеотидов каждый. То есть код, дословно, плетется из 3-х компонентов: 3-х нуклеотидов в 1-одной аминокислоте."(333)Дальше сюда же вплетается образ 4 стихий."ДНК состоит из четырёх видов нуклеотидов, то есть число возможных сочетаний из 4 по 3 равно 4³=64."Код универсален. Все живые организмы (от бактерии до человека) используют единый генетический код.Но, порядок расположения нуклеотидов в цепях ДНК определяет её неповторимость.И тут цветы, вступают в партию 🤍."Цветок молекулы ДНК - такой же необычный,как все цветы Мира.ДНК-цветок дышит воздухом и солнечными лучами."Просто божественно красиво, я считаю ✨Ну и еще упомяну о важности творчества и метафор, только через них вся эта красота раскрывается."Мыслить нужно образно, тогда эти образы в пространстве попадут в пространственно-информационную метасеть и вернутся обратно нам с ответом в мысли."💐
Артем Драбкин. Я помню
Десантник и ветеран Великой Отечественной войны Михаил Порфирьевич Таранов рассказывает о своей жизни, боевом пути и отношению к русским в Киргизии.Михаил Таранов ушел в армию в конце 1942 года, чтобы защищать Родину, он прибавил себе год жизни. В 1944 году попал на Карельский фронт, где воевал с финнами и получил серьезное ранение:«В один из боев… меня так стебануло по колену, что я упал. Ребята, схватив пулемет, побежали дальше. Я говорю: «Что-то я это самое». Сначала ничего не чувствовал, но потом смотрю, у меня штаны начали наливаться кровью, уже хлюпают. Я тогда перетянул, как учили нас, но никуда не мог двигаться, ничего. Надо было перебинтовать. Хотел было разрезать, но у нас финки были с собой, и я прямо поверх штанов перебинтовал, чтобы прижать, остановить кровь. Видать, притормозил немножко, но бинт и штаны тут же залились кровью. Стало как-то полегче, но я совсем не ощущал ногу, а потом она отошла. Вот тогда пришла мысль – надо думать, как-то выбираться, потому что наши ушли далеко за деревню. Ребят я уже потерял из вида, они куда-то дальше пробрались. Я остался один и давай пробираться к деревне. Выбрался к деревне, там указатель был, что медицинский пункт, я туда. Там зарегистрировали, все. И сестра сверху так зажала, у меня три слоя получилось, штаны четвертые. Намотала так, что нога не гнется, а она даже от боли уже начала опухать. И мы сидели там, и тут вскорости команда: кто может хоть как-то двигаться, строиться, выходите. Я пришел сам на медпункт, значит, пошел в строй».После ранения и лечения в госпитале служил телефонистом в батальоне связи, Демобилизовался в 1948 году, потом много лет жил и работал в Киргизии. Мы будем благодарны вам за помощь в нашей работе. Ваше пожертвование поможет нам быстрее расшифровывать интервью с ветеранами и выкладывать их на сайт. Помочь нам можно, нажав на красную кнопку «Поддержать», которая видна вверху на любой странице сайта.#Япомню_интервьюсветеранамиРасскажите друзьям и коллегам о нашем канале. Ссылка канал https://t.me/rzhev42
StalkerSky
Внутри начало назревать осознание: чтобы вести свою семью, я должен измениться сам. Я понял, что не могу быть прежним. Старое знание стало тесным, как одежда, из которой вырос. Я благодарил своего учителя, но чувствовал, что за горизонтом есть другое поле — большее, глубже, чище. И я должен туда попасть.Поиск нового учителя стал не решением, а зовом. Он пришёл как ветер, который нельзя не услышать. Я начал искать тех, кто не просто знал слова, а чувствовал силу. Кто мог показать, как мир устроен изнутри — не как теория, а как живое дыхание. Я читал древние тексты, практиковал, входил в тишину. Иногда мне казалось, что я стою на пороге — остаётся только сделать шаг, но некуда. И тогда я понял: путь — это не дорога, а состояние.Семья, учение, энергия — всё слилось в одно. Я больше не разделял духовное и земное. Чтобы быть отцом, я должен был быть осознанным. Чтобы быть мужем, должен был быть цельным. Чтобы быть человеком, должен был быть пустым — свободным от образов, ожиданий и страхов.Я понял, что семья — это не просто связь крови. Это зеркало. Через жену я видел свои тени. Через ребёнка — свет. Через родителей — свои корни. И если хочешь исцелить род, нужно исцелить себя. Если хочешь, чтобы система дышала свободно, нужно самому стать дыханием.Так начался новый этап моего пути — не внешнего, а внутреннего. Поиск учителей, знаний, новых горизонтов был лишь отражением одного движения — движения к себе. И хотя я не знал, куда этот путь ведёт, я чувствовал — останавливаться нельзя. Потому что семья — как поток: если перестаёшь течь, вода превращается в стоячее озеро. А жизнь, как и любовь, существует только в движении.
Грязь, долги и инвестиции | Сергей Таболин
Когда-то - кажется, на первом курсе Финансовой академии (ныне Финуниверситета) при Правительстве РФ - учился я, значит, на факультете "Финансы и кредит". В обязательную программу, разумеется, входила философия. На которой, разумеется, я нихрена не делал и пролюбливался максимально.И, как водится, преподавательница решила меня проучить. Ткнула в Серёжу Таболина пальцем и сказала, что именно он будет готовить доклад о философском учении Сократа.Но уже тогда я был пусть и молод, но весьма вонюч и мстителен. Поэтому информацию о том, чему - и, главное, как - учил Сократ, ковырял очень тщательно. Чтобы найти эдакое интересное.А затем долго, подробно и обстоятельно его рассказал, доклад свой. Особое внимание уделив тому факту, что гомосексуальность была очень развита в Древней Греции, более того - педерастия между учителем и его учеником, мальчиком и мужем - считалась делом благородным, укрепляющим связь между ними. Способствующим постижению знания. В конце концов, в своих диалогах Сократ уделял любви к мальчикам особое внимание - правда, надо сказать, более духовной, нежели телесной.Короче говоря, доклад имел оглушительный успех под громкое гоготание аудитории. Красную как рак преподавательницу спросили, правда ли всё это. И ей пришлось ответить, что да.В общем, я думаю, в числе остальных тем помимо половцев, печенегов и славянских племён в начале нашей эры - и этот доклад попал в папочку к Путину, чтобы уж точно получилось закончить переговоры не раньше 23:51, когда все напряжённо сидящие перед мониторами спекулянты будут надёжно зафиксированы в своих позициях...P.S. На всякий случай поясняем товарищу майору, что информация в данном сообщении приведена сугубо в качестве исторической справки, и все нетрадиционные ценности мы всячески осуждаем, свято блюдя русскость и нравственность.
Волохин
Официальное заявление Я не буду писать тексты, проводить консультации и продавать курсы Ларисе Долиной, пока она не вернёт деньги законному покупателю квартиры. Печать, подпись.