Взяла кисти-малютки в мои крошечные сумочки, в которые нихрена не влазит. Ну невозможно мимимишные! Тут плотная «набивалочка», которую можно использовать и для тона и кремовых румян, например. И пушистая многофункционалочка. Это миниатюрки полноценных кистей из набора, который я тоже взяла (на подарок), у меня такой есть уже лет 5, классная база. Пуховка-спонж с чехлом. С одной стороны спонж для консилера, с другой стороны (розовый материал) – плюш для пудры. Но я зафигачила пудру той стороной, которая не плюшевая и мне все понравилось. Опробовала как раз розовую пудру для подглазья с мощным светорассеиванием✨ Отлично блюрит и освежает, лайк. Ну и вишенка на торте – это няшные румяшки! 🥰 мне 35 лет, когда я перестану умиляться от таких штук?? (Никогда) Оттенок peony – ну роскошь бутиков, как красиво смотрится. Румяна стойкие и не сжирают тоналку👌🏼Вот такие покупочки. Кидайте что у вас из обновочек ✨
Мордосьон на мильон
@alinayako · 1.4K подписчиков
Посты канала Мордосьон на мильон в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Красота и позитив - идеальное комбо!По сотрудничеству:@alinayakovchuk
Посты канала
Мои самые топовые и ходовые средства для самостоятельного маникюра🧐Пилка Berenice 100/180 – она в меру мягкая, в меру твердая, такая , как надо, короче. От качества пилки очень зависит получится ли напилить нормальную форму. Ещё мне нравится пилка Berenice Miracle Shiner – она классно и быстро полирует ноготочки до зеркального блеска новенького цента, так, что все будут щуриться, глядя на ваши ноготочки. Чтобы размягчить кутикулу я использую масло. Сейчас моя топовая находка масло монарды от Frenchi, оно творить чудеса даже с самой убитой в хлам кутикулой. Мне очень нравится карандаш для кутикулы Velganza, у них кеще есть кайфовое масло, как-то тут про него писала. У меня черный, он более грубый, оранжевый – более нежный, мне он нравится больше. Я этой штукой отодвигаю кутикулу, мне она нравится в действии больше, чем рядовая апельсиновая палочка. Моё любимое покрытие, которое идеально подходит для маникюрных рукожопов и смотрится дорого и роскошно, а ещё восстанавливает ногти (даже после гель-лака) – это стальной укрепитель. Он есть в двух просто улетных оттенках, оба обожаю!! Роскошь бутиков!! Розовый Молочный Наверх бахаю финишное покрытие с эффектом гель-лака и вообще огонь!! Оно уплотняет ноготочки, как гель-лак, только без вреда и продлевает стойкость. Хожу с этим маником неделю легко. Короче, такие маникюрные находочки 💅✨Делитесь, чем вы ухаживаете за ногтями. Или вы на темной стороне гель-лаках?
Составила свой рейтинг лучших бьюти находок 2025 🥂 вы можете оспорить и кинуть в комменты помидором, тем, что вы считаете лучшим в этих номинациях:✨🟡Номинация лучший увлажняющий крем – Крем нуф Seveki: цена-качество вау, есть градация по плотности от 1 до 3. UPD: я офигела, он уже заряжен до касаря, хотя я брала его за 450 примерно ✨🔘Лучший молочковый тонер – Celimax Dual Barrier – он очень хорошо, прям ощутимо восстанавливает защитный барьер, база ✨🟡Пенка для умывания – Medic Control Peel. Это был сложный выбор, но, пожалуй, она мой фаворит. Из минусов – она только в маленьком формате.🌟🔘рабочая попса, лучший ночной крем с ретиналем, который на утро дает вау-эффект супер гладкую кожу – By Wishtrend ✨🟡Лучшая сыворотка от воспалений и постакне с ниациномидом, достаточно жесткая, но рабочая – N-active от Arkadia (она у меня в КОМПЛЕКСНОЙ наружной терапии акне по рекомендации дерматолога) 🟡Лучшая увлажняющая и успокаивающая сыворотка Skin secret от Skin Probiotic. Из минусов – быстро закончилась, ибо я просто выливала её на лицо. Подробнее рассказывала про нее 👉🏻тут. 🟡Лучшая тканевая маска для подтяжки мордосьона Maskoholic lifting – она с ушными защипендрами, поэтому и вторые подбородки отлично подтягивает и вообще нижнюю часть лица . Единственный минус – цена, её не напасешься. Вариант попроще, без ушных защипеедров, но супер от отёков (особенно если подключить массаж лица) вот👉🏻 эта. Она дает охлаждающий эффект и легкое покалывание, улучшает микроциркуляцию и прям хорошо тонизирует мордосьон. 🟡Лучшая прости хоспади эссенция для губ, которая размягчает даже корки – ToridenЯ не уверена, что на озонах не паль, поэтому лучше брать в магазинах корейских приблуд косметосов
Ещё по теме «Мода и красота»
Мода и красотаНа днях Ксюша подняла вопрос о сохранении коробок от флаконов. Интересная тема, кстати, потому что чаще всего эти коробки — не просто упаковка для защиты флаконов от повреждений при транспортировке, а отдельное произведение искусства, над которым работали дизайнеры, технологи и множество других профессионалов.И если незамысловатые картонные упаковки от флаконов Калотиниса или Sorce спокойно можно отправлять в утиль, то выбросить, скажем, тауэровскую металлическую шкатулку или коробку из натуральной кожи из-под Rudis у меня рука не поднимется. И бархатная от Sicily мне очень нравится. И многие другие тоже.Я сохраняю почти все, пока они занимают адекватный объем в шкафу. А вы как поступаете с коробочками от парфюмов? И есть ли у вас такие красивые, что выбросить просто невозможно?
РЕЗИНКИ НА УШИ ОТ ОТЁКОВ - простой лимфодренажный массаж.В чём суть?Резинки создают лёгкое давление в зоне ушей и околоушных лимфоузлов. Это:стимулирует движение лимфы, помогает быстрее «уходить» жидкости, уменьшает утреннюю отёчность лица.👉 по сути — мини-версия ручного лимфодренажа.КАК ПРАВИЛЬНО ДЕЛАТЬ?Вам нужны мягкие тканевые резинки (не тугие!). Выполняйте лучше утром.Наденьте резинки на уши (как «ободок», фиксируя ухо), не передавливайте — должно быть комфортно. Держите их 10–20 минут, можно сидя или занимаясь делами.После снятия: желательно сделать лёгкий массаж лица вниз к шее, движения от центра к ушам👉 тогда эффект будет заметнее.Эта процедура активируется лимфоток, уменьшается застой жидкости, улучшается микроциркуляция👉 лицо выглядит более «собранным»
Стилисты — все? 💅Народ продолжает исследовать новые возможности GPT Image 2, нашел у Насти промт для девчонок, решил модифицировать под мужичков (делюсь комментах).Как пользоваться:1. Включаете Thinking (чтобы он сходил на всякие модные сайты и посмотрел тренды) и вставляете промт.2. Читаете простыню рекомендаций.3. Просите нарисовать дашборд.4. Постфактум можете попросить собрать гардероб с реальными товарами.Так что если хотите быть самым стильным на районе — пользуйтесь. 😊
#изнаблюденийЗаметила тут на днях необыкновенную гладкость, несвойственную моей гиперкератозной коже.При этом, в уходе эти месяцы на постоянной основе всего две банки, а не куча всего, как раньше.🌿Про скраб с кислотами Poniroma уже писала здесь, повторила. Оказался гораздо эффективнее на мне, чем кислотные гели и кремы. Держу на коже и массирую минимум 5 минут дважды в неделю.Версия без кислот уже так не работает.🌿Восстанавливающий лосьон Derma:B. У меня были разные банки от них, все удачные, рабочие. Но этот вариант заходит больше всех и сидит в фаворитах. Отдушки нет, запах сырья минимальный. Текстура лосьона средней плотности, не жирная, приятно обволакивающая. Дает небольшой барьер и мягкость. Восстанавливает, убирает сухость. Поддерживает в стабильно хорошем состоянии и обычную, и атопичную кожу.
✨В воскресенье ходила в косметическое логово(ЗЯ), и вот что я вам там рекомендую прикупить:⏺Антивозрастная сыворотка для лица с ретинолом Openface Retinol and All 0,5%. Сыворотка с ретиноидами в форме ретинола и гидроксипинаколон ретиноата. Заявлено 0,5%.По составу выглядит хорошо: в ней и активы, и компенсирующие их работу компоненты (липиды).⏺DE_CODE Energy Key сыворотка для ровного тона лица.Мне нравится сочетание активов, влияющих на тон: ниацинамид, транексамовая кислота (она редкий гость) и витамин С.Временами включаю её в рутину клиенток, особенно если это молодая или чувствительная кожа.⏺Масло для душа «Листья чёрной смородины».Увлажняющий гель-масло с ниацинамидом и пребиотиками. Мягкое и ещё будете хорошо пахнуть после душа.⏺Natura Siberica Lab Biome мицеллярная вода для снятия макияжа.Не аналог, но похожа на розовую мицеллярку от Bioderma. Цена-качество очень хорошие.⏺Organic Kitchen Don’t Touch My Face-успокаивающий гель для умывания с пантенолом.Ещё один бриллиант из масс-маркета. Мягкие ПАВ, пантенол и глицерин. Базовая база за «три копейки».⏺Green Mama-крем для лица с церамидами и липидами.Это какое-то второе пришествие Green Mama: сменили формулы, упаковки и сделали кучу годных средств. Этот крем-один из них.⏺Anna Sharova-сыворотка с азелаиновой кислотой.Если вам азелаинка сильно колет, тут производная азелаиновой кислоты-она работает мягче.🌹Не забывайте ставить реакцию на пост: это сподвигнет меня сходить в ЗЯ снова за кучей годного косметоса для вас.#тт_обзор#тт_косметика
Как же сделать так, чтобы ваши волосы выглядели роскошно? Я собрала для вас дайджест постов о привычках: какие стоит убрать из рутины, а какие, наоборот, внедрить 👇1️⃣ Гигиеническая привычка: как заколки влияют на кожу головыПочему важно регулярно очищать заколки и как это влияет на кожу головы и качество волос.2️⃣ Бьюти-привычки, которые на самом деле вредят волосам Разбор трёх популярных уходовых ошибок: масла, тюрбаны и резинки, которые могут ухудшать состояние волос.3️⃣ Ошибки при использовании кондиционера: часть 1 Что вы делаете не так при нанесении кондиционера — от выбора состава до базовых правил ухода.4️⃣ Ошибки при использовании кондиционера: часть 2 Продолжение разбора: нагрев, смывание, сочетание с масками и критичные нюансы ухода.5️⃣ Как вы расчесываете волосы и почему это важно Три привычки, которые усиливают ломкость волос, и способы снизить повреждение при расчёсывании.6️⃣ Привычки, из-за которых волосы ломаются незаметно Сумки, наушники и повседневные факторы, которые влияют на плотность и равномерность волос.7️⃣ Скрытые причины ломкости волос: продолжение Одежда, полотенца и резинки — незаметные источники повреждений длины волос.8️⃣ Зимний уход: как защитить волосы от сухости Привычки и ритуалы, которые помогают сохранить влагу и предотвратить пересушивание в холодный сезон.9️⃣ База красивых волос без укладки Финальный пост про то, из чего на самом деле складываются “дорогие” волосы.Есть ли у вас бьюти-привычки, от которых хочется избавиться? 💓
🌟Фисташковые кремы для тела. Если не брать во внимание любимый многими желтый Sol de Janeiro (хотя я его горячо рекомендую) и бренды, которые скопировали его парфюмерную композицию, то приятных средств с ароматом фисташки не то чтобы много. У Organic Shop прекрасный крем с достаточно легкой текстурой. Увлажняет он при этом неплохо. Аромат напоминает фисташковое мороженое, ярко ощущается при нанесении, но быстро испаряется.Крем от Catrice в шикарной банке, к сожалению, не впечатлил. По текстуре это прям очень питательный баттер с добавлением синтетического воска, вазелиновый запах которого просвечивается сквозь ванильно-ореховые нотки. У L’erbolario целая линейка с фисташкой, но я пока пробовала только парфюм
Вот жаль что Серега Наумов мне косметику не дарит. Она у него классная. Приходиться покупать.Вы должны попробовать этот скульптор и эти румяна. Именно этих цветов. Наносятся пальцами идеально. Сочетаются между собой по цвету и текстуре. Цвета правильные. И такая свеженькая сразу. И бегом покорять мир😍
Гвоздь всего рассказа: Расческа EMS Yamaguchi — 100/10 , сама расческа объединяет в себе микротоки, ионизацию, массаж и светотерапию. Взяла тревел версию по совету продавца, благодаря крышке она защищена от пыли и грязи (очень важно каждый раз ее чистить после использования, чтобы не забить и не повредить) Во время всего курса и сейчас является моей самой лучшей помощницей: укрепляет волосы, очищает кожу головы, после тяжелого дня расслабляет и делает волосы более блестящими и прямыми , как после кератина
ура! первый спф с тоном, который мне зашел на 10/10!🤓skin1004 poremizing velvet finish sunscreenпо текстуре он похож на легкий крем, не плотный. я наносила его меньше стандартных двух пальцев, но больше того количества тона, которого я обычно наношу. на камере он лег плотным слоем, без проплешинснимок на уф камере прилагаю после 6 часов носки. стерся тольк кончик носа и на подбородке немногону просто гляньте, как он смотрится на лице!как и все спф от скинов - 10/10🍑без отдушек, без реакции на глаза, БЕЗ ЗАТЕКОВ в глаза!суперский! в отпуск беру его 100%