SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Антон Стройнадзор (приёмка квартир) в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Канал для тех, кому интересна тема строительства и приёмки квартир

Посты канала

Антон Стройнадзор (приёмка квартир)
Косяк с теплым полом Сегодня на приемке квартиры в ЖК Символ проверял как уложены теплые полы и вот что показал тепловизор. Под напольным керамогранитом застройщик уложил теплый пол, но допустил смещение кабеля, в итоге он перехлестнулся. Чем грозит? Неравномерным прогревом пола, но это мелочи. Другой момент - в месте перехлеста кабель может перегореть и все придется вскрывать и переделывать. Чтобы этого избежать, указали недостаток застройщику. Он будет устранять. Вот еще одно ценное применение тепловизора. 👀Визуально на глаз это не определить.
Антон Стройнадзор (приёмка квартир)
Вот такой гайд недавно делал с коллегами. Я его размещал на других площадках и там очень много хейта и прочего негатива. Люди уверены, что ничего не получить. Но как оказывается, государство помогает в этой проблеме. Что конкретно сделала администрация для жителя этой квартиры: 1. Разместили на длительный срок во временном жилье (по словам заказчика, жилье неплохое) 2. МЧС и следственный комитет признали ее потерпевшей стороной 3. Гос. оценщики приступили к расчету ущерба (готовятся производить ремонт в квартире и по фасаду дома, восстанавливать все конструкции и отделку)Кто воздержался от выплаты - страховая
Антон Стройнадзор (приёмка квартир)
Опять про 🅰️1️⃣0️⃣1️⃣На последней приемке квартиры у А101 в Бунинских кварталах мы с клиентами подохренелиЗашли в квартиру. Менеджер ленточку не предложила перерезать, да она и не была натянута в дверном проеме, а просто висела на двери. Первое удивление 🤔⚠️Захожу на кухню, а там ппц плинтусы оторваны, обои отклеены и плесень на стене. Менеджер тоже в шоках, но делаем вид, что это норма (нет)Начинаю делать осмотр, раз уже я здесь и надо еще выявить недостатки, явно это не единственные. Так и оказалось:- оконная рама с трещиной- пол на лоджии заливали на глазок (уклон видно было без уровней) - в ванной стены полопались (стык смежных стен разошелся)- ну и по мелочи, обои отклеены, на окнах царапины и тдПришли их строители, которые и хотели замазать плесень и сразу поклеить обои, мы не дали им этого сделать. Тут начался спор принимать квартиру или нет. Строители говорят за пару дней все сделаем, принимайте. Заказчик ориентируется на мое мнение, я говорю не принимать. Где гарантии, что сегодня примем, хоть даже с замечаниями, а строители потом не сольются (подписали же квартиру, ну и катитесь). Решаем не принимать квартиру, плесень - существенный недостаток. Тем более я специалист НОСТРОЙ, имею право сделать такое заключение. И вот тут начинается то, что нас с заказчиком ввело в «удивление». Менеджер говорит, ну раз не принимаете, то на повторную приемку вас не пустят со специалистом. Тут мы удивляемся, с хера ли с чего вдруг?! На специалиста есть доверенность, составленная нотариусом (по форме, которую требует А101). Говорит слышала уже на днях подобное. Заказчик звонит на горячую линию в А101. Там ей менеджер начинает тоже самое говорить, пытается узнать где это написано. А написано это где-то во внутренних регламентах А101, где конкретно, по телефону не говорят, только вторят как попугай «внутренний регламент компании». И вот я решил залезть на сайт А101 и найти этот регламент и знаете что? А его там нет, там есть правила заселения и в конце есть пункты про повторную приемку при наличии существенных недостатков. Так вот там как раз и сказано, что принимать нужно со специалистом НРС. Ну что А101 врем и не краснеем? Хотя у вас итак логотип красный 🤦‍♂️У этого застройщика все против клиентаПравила заселения прикладываю связаться со мной @Anton_Klyushin

Ещё по теме «Дом и стиль жизни»

Дом и стиль жизни
Lucky Book
🆔🆔утренняя доза котиковРебята наконец приехали домой, поэтому вчера после работы мы забрали мой чемодан и я разбирала его три с половиной часа... Я столько всего привезла, что у меня дома место кончилось и пришлось тотальную разгрузку устроить. Выкинула кучу старья :)Короче...устала. Ни разу не присела после работы, легла позже обычного, не подготовилась к следующему рабочему дню. Ничего не успела, но довольна. Сегодня воображаю в новых джинсах на работе 😎
MIU MIU
Снова у нас на повестке квартирный вопрос! Я не думала, что мы в ближайшее время вернемся к этому разговору, НО беда подкралась незаметно. С той квартирой мы пролетели и я счастливая решила делать в ремонт в нашей консервной банке 🥰Вот мы с Никитосиком в воскресенье делаем замеры и обсуждаем варианты. Через несколько часов хозяйка нашей квартиры пишет, что собирается ее продавать 🥰У меня упало сердце, потому что я НЕ хочу никуда переезжать! Мне нравится моя родная помойка! 🤵Это знак для переезда в новую съемную квартиру или для того, чтобы выйграть в лотерею и купить эту?)))) Я знаю, что это не знак, а факт, но рыдать по еще неутраченной любимой ПОМОЙКЕ мне никто не запрещал!Давайте подсказывайте!
📍«ЖКХ. Мечты сбываются» с Еленой Шерешовец
В сущности, это очень простой сюжет. Надо признать, что кто-то из жителей когда-то обязательно попортит общее имущество. По подростковой дури или по пьяни, роли не играет.Здесь бы хоть разок сделать так, как на картинке…😠❓ Может ли УК штрафовать собственников за порчу общего имущества? Короткий ответ — нет. Штраф — это мера государственного принуждения. Назначает государство (полиция, административные комиссии, суд). Для УК это всё мимо кассы.❗ Важно понимать, а что мы можем?1️⃣ Взыскивать деньги за реальный ущерб. С 1 октября 2023 года в ГК РФ появилась ст. 259.4: если из-за действий/бездействия собственника возникли дополнительные расходы на содержание общего имущества, он обязан их покрыть. Это отдельное основание для взыскания сверх «классического» деликта. Мы это уже разбирали в канале. Здесь и здесь.2️⃣ Параллельно инициировать административку/уголовку. По КоАП — например, ст. 7.17 (умышленное повреждение чужого имущества), 20.1 (мелкое хулиганство). По УК — ст. 167 (умышленное повреждение имущества при значительном ущербе), ст. 214 (вандализм). Да, штраф накладывает государство, но сигнал, материалы и доводы — со стороны УК.3️⃣ Фиксировать всё по процедуре. Акт, фото/видео, камеры, свидетели, вызов полиции для процессуальной фиксации. Это потом «работает» и в суде о деньгах, и в административном/уголовном деле. 🔥 Два примера — «как это выглядит в жизни»:1️⃣ Собственник повредил дверь кабины лифта. На замену и простой ушли сотни тысяч. Первая инстанция немного «урезала» убытки, апелляция отменила и взыскала больше, кассация подтвердила право УК на возмещение. Тут подробно с номером дела.2️⃣ В Подмосковье: камеры «Безопасного региона» фиксируют выброс крупногабарита в контейнерную площадку у дома; если УК не успевает убрать, прилетает штраф. УК сами по камерам находят нарушителя, берут объяснение у дворников, оформляют заявление в полицию. Подробности здесь.Про «штрафы от соседей (или по ОСС)»Иногда «штрафы» в маленьких домах платят не из-за законности, а из-за человеческого фактора. Когда все друг друга знают, стыд и репутация работают лучше любого постановления: «проще отдать ущерб и ещё сверху», чем жить с косыми взглядами. Но юридически это не штраф, а добровольная компенсация — важно называть вещи своими именами.Жду вашего мнения и диалога. Вежливого диалога 🫶
Подружка из психушки 🧠
Знаете, что может поднять настроение, если ты проспала, опоздала на автобус, промерзла до костей на остановке, а потом, помимо непростой работы с детьми, несколько часов общалась с их родителями? Мемный котик из стразиков в подарок от пациентки 🐱*чуть не треснула от умиления 🥹#орда
Мои милые монстрики
Скажите мне, вы лопали эти белые ягоды в детстве?Не в смысле употребляли, а топтали, чтобы услышать этот чудесный лопающийся звук?Мы традиционно возвращаясь с мамой из сада разоряли кустарники ради релакса)И своих детей теперь плохому учу. 😅Главное, чтобы никто не съел!Вычитала, что даже одна ягода Снежноягодника может вызвать сильное отравление. 😳#онас
Зоопсихолог Кошки
Белла - мой хвостик.Сын всегда удивляется, как она таскается за мной по дому. Говорит: «мам, за тобой на поводке таскается кто-то»😅При этом она довольно ненавязчива и нежна. Внимания или вкусняшку просит, аккуратно трогая лапкой - больше так никто не делал и не делает. С очень мягкой шерстью. Любит спать, свернувшись рядом, или если я удобно лежу, на мне. Когда беременная - каждый день «делает массаж», так даже можно определить это.Ловко пользуется лапками - и с пищевыми головоломками справляется, и научилась быстро отодвигать сетку, чтобы сбежать через окно. Теперь следим🙈