Что происходит?..Последние две недели живу в тотальном непонимании происходящего. 🌟 Прошлая неделя была ознаменована диким потоком пациенток - все непростые, временами - с такими личными историями, что после приема хотелось спрятаться в норку от больного безумного мира 🙈Параллельно в темпе вальса дописывали с коллегами тезисы по научной работе. Ничего не понятно, не очень интересно.🌟 Из-за избыточной нагрузки на отделение с понедельника для ординаторов было введено почасовое расписание работы на каждый день - несколько тревожное изменение для меня, привыкшей самостоятельно планировать актуальные задачи на день. Кроме того, согласно новому режиму работы, каждый ординатор (в идеале) должен был набрать и вести 15 пациентов. Немало, но я была готова включиться - как-никак, через полгода надо будет работать в полную силу…🌟 Вишенкой на торте стал неожиданный разговор с заведующим относительно моего перевода. 24 февраля я покидаю отделение и отправляюсь осваивать детскую психиатрию в ПНД. Мы договаривались на смену базы в мае, поэтому такой срочный перевод в диспансер стал для меня неожиданностью. Честно - расстроилась. Сейчас это кажется мне не самым логичным решением - хотелось бы разобраться со своими пациентками и помочь врачам во время запары. Буду надеяться, что в этот раз договоренности не будут нарушены, и в конце марта я смогу вернуться в стационар 🙏Остается поддерживать себя структурированной рутиной, простыми и понятными ежедневными задачами, комфортиться с хорошими человечками и ждать весны 🦌Ну и мемы смотреть. Они всегда помогают. #личное #мемасик
Подружка из психушки 🧠
@marvelous_moth · 265 подписчиков
Посты канала Подружка из психушки 🧠 в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Женечка о психиатрии, контакте с кукухой и выживании в ординатуре🩺
Посты канала
📌Среда в моей рабочей неделе - день со звездочкой*Согласно внутреннему распорядку больницы, родители могут навещать детей, находящихся на стационарном лечении, по средам, субботам и воскресеньям. Помимо прочего, в среду в часы посещений родителям предоставляется возможность общаться с лечащим врачом ребенка. Так как на курации у меня 7 детей, сегодня будет жарко 🔥Если выживу выдержу, напишу вам пост о том, чем может быть опасен сыр 🧀 А пока - держим за меня кулачки и хихикаем над картиночками. Все же знают, что #мемасик - залог хорошего дня? 🙂
Чувствую себя буквально этим котеночком после сегодняшнего университетского собрания и распределения на клинические базы. Такая же маленькая, напуганная, но целеустремленная 🐈Сегодняшняя встреча с кафедрой немного поломала мои планы на ближайшие четыре месяца. Хотела устроиться на подработку, но с графиком 5/2 с 9:00 до 17:00 на базе это уже не кажется хорошей идеей... Кроме того, распределили нас на этот семестр к будущему работодателю (я учусь по целевому направлению, поэтому ЦВЛ "Детская психиатрия" им. С. С. Мнухина минимум на три года станет моей работой после выпуска), а это еще более волнительно... Держу вас в курсе, а вы держите за меня кулачки 🖤#личное #орда
Ещё по теме «Здоровье и медицина»
Здоровье и медицинаОптимизация для нейросетей.Еще один очевидный тренд будущего — это то, что классические поисковики через пару-тройку лет однозначно заменятся "GPT-поисковиками". Для маркетинга это откроет новое окно возможностей. Старое-доброе SEO (поисковая оптимизация) скорее всего будет схлодить на нет. А вот оптимизиация для нейросетей —— это точно то, что понадобится большинству бизнесов. Пока, конечно, не до конца понятно, как это будет рабоать. Думаю, что такой маркетинговый разворот повышает значимость классического PR, когда про ваши проекты есть различные статьи и интервью. Лучше всего начинать готовить почву уже сейчас, чтобы к моменту полного перехода на нейросетевой поиск о вас уже был массив данных в интернете.Решил ради интереса узнать, что нейросеть знает обо мне. В моем "личном бренде" есть одна сложность. Имя Александр Козлов очень распространено, даже из Екатеринбурга есть несколько известных людей с таким именем. Но если например написать "Александр Козлов маркетолог", то тот же perplexity выдает достаточно неплохую справку обо мне и моих проектах. Алиса кстати тоже выдает неплохую справку обо мне, но незаслуженно приписывает опыт в SEO и роль основателя агентства. Это видимо достижения моего тёзки.
Имя-маяк зажгли. А касса — в темноте. Кто спит?Вчера мы сменили имя-лампочку на имя-маяк — адресно, ясно, для своих. Красиво.И тут внезапно вы понимаете : видят — да, покупают — нет.Спокойно. Не гасим маяк. Потому что «маячить» - не единственное условие 🤩 Будим тех, кто дрыхнет за кулисами 🥱😜😴.Три роли, без которых бренд не продаёт (даже очень умный)🎭#Актёр — лицо и первое впечатление. Ритуал, #голос, #жест.Если вы пишете умно, а реакции, как на отчёт бухгалтерии — ваш #Актёр спит.🎬#Режиссёр — сюжет и смысл. Крючок → поворот → вывод.Если вас читают, но «не сшивается» — #Режиссёр в отпуске.💰#Продюсер — деньги и система. Формат оффера, призыв к действию, ритм.Если ставят лайки, а счет вы не выставляете, потому что деньги так и не несут — ваш #Продюсер занят… ничем.⏱ «Ролевая» Проверка на 15 секунд🤩Много текста, мало реакции? → 1️⃣ (будим Актёра).🤩Реакция есть, но «о чём у вас это?» — 2️⃣ (Режиссёр к пульту).🤩«Вау!» в комментах, а заявок ноль — 3️⃣ (Продюсер в студию).Что включить уже сегодня?#Актёр: один фирменный «первый жест». Фраза-крючок, короткое интро, узнаваемый ритуал.#Режиссёр: мини-сюжет в каждом посте: боль → пример → вывод → вопрос.#Продюсер: один следующий шаг. Вроде моего - «напишите “РОЛИ” — вышлю мини-диагностику». Кнопка/слово/слот — без меню на десять пунктов.Личный Бренд без ролевых моделей — это хор без дирижёра: все стараются, но слушать больно.Бренд с ролями — это вы: видны, понятны, выбраны.Микро-действие:Напишите в комментариях цифру 1/2/3 — пришлю персональную подсказку, какую роль качнуть в этом месяце и чем открыть следующую неделю: жестом, сюжетом или оффером.Завтра — пост про четыре тихих рычага, которые дают охваты и отклики без бюджета и истерик. Не пропустите — там будет пример «до/после», который больно узнавать и приятно внедрять.Всем, кто ложится спать - спокойного сна… 🤗
📊 Мотивационные карты: почему я отменила штрафы и создала «резерв ошибок»«Я отменила штрафы и создала «резерв ошибок». Что из этого вышло?»🔄 Шаг 2 перезагрузки— пересмотреть мотивацию. Следом за картами компетенций мы обновили мотивационные карты. Это документ, в котором четко прописано:• 📝 В какой форме занятости я готова взять человека.• 🎯 Какие у него должны быть уровни квалификации.• 💰 Какая оплата труда на каждом уровне.• 📦 Как считается его соц. пакет.Эта карта отвечает сотруднику на два главных вопроса:«Где я сейчас?» и «Куда я могу двигаться дальше?».💥 Эта работа заставила меня решить множество неприятных управленческих вопросов. Например, обдумать отношение к штрафам.Раньше у меня была позиция: «Если человек ошибся (например, не сдал отчет, и клиент получил штраф), сумма штрафа вычитается из зарплаты». Но эта норма шла всегда в разрез с моими ценностями и показала уродливую сторону: людям стало ПРОЩЕ заплатить штраф, чем разбираться и исправлять системные ошибки. Любая демотивация рублем работает именно так — она не учит, а карает, убивая инициативу.✅ Поэтому я поменяла философию.1. 🚫 Я отменила штрафы. Навсегда.2. 🛡️ Я создала «резерв ошибок» — мы откладываем каждый месяц сумму от оборота на депозит. Если случается ошибка, мы компенсируем клиенту из этого резерва.3. 💡 Моя позиция к команде теперь такая: любой может ошибиться, и риск этой ошибки — это риск компании. Мы строим обучение, чтобы ошибок не было. Но если человек раз за разом делает одни и те же ошибки, и компания расстается с таким сотрудником.Как вы относитесь к штрафам в бизнесе?Считаете ли их эффективным инструментом?#историякомпании
Сократовское «я знаю, что ничего не знаю» — лейтмотив моих последних размышлений о процессах в арт-бизнесе #катиначашка ☕️🌅Истина проста — чтобы арт-рынок развивался, а художники жили достойно, им нужно не только творить и выставляться. Нужно уметь себя подать и продать. Но что делать, если ты по натуре не «торгаш»? В этом и загвоздка, далеко не каждый художник обладает коммерческой хваткой. К тому же, творческим людям морально сложно связать искусство с такими понятиями как «реклама», «бизнес», «коммерция».Вот, например, какая история с арт-маркетингом — его правила неясны, стандартные учебники бессильны, а попытки применить стандартные стратегии проваливаются. В поисках ответов я наткнулась на тех, кто понимает в этом лучше меня — проект Sfumáto. Полистала-почитала, и считаю, что они предлагают новую базу! Ну, подписалась, конечно ☺️ #артповесткаДля меня Sfumáto теперь служит каналом-объяснялкой — редакция ищет и делится примерами про гибкие, не «в лоб» стратегии. Очень разные, но в результате успешные подходы, которые приводят к взаимовыгодному партнерству искусства и бизнеса. Бренд, сотрудничая с художником, грамотно усиливает свою ценность, а художник получает нестандартное продвижение и новый опыт.Примеров такого гармоничного сочетания предостаточно, я их подцепила тоже у Sfumáto. Вот, Max Mara Art Prize for Women — вы знали, что он уже 20 лет поддерживает британских художниц, оплачивая резиденции, реализацию и продвижение проектов? Летом во Флоренции пошла их юбилейная выставка, которая наглядно показала, как фонд помог многим талантам обрести мировое имя 🧴Гоша Острецов говорит, что современный художник — это тот, кто может интеллектуализировать капитал. Мне кажется, что контент Sfumáto вторит ему, но на маркетинговом языке. Искусство — уже не только красивый визуал к платочку или повышение ликвидности квартир в новом ЖК. Его потенциал — в том, чтобы быть ключевым компонентом создания эмоционального капитала бренда. Вопрос лишь в том, как вы «приготовите» это блюдо.По «приготовлению» Sfumáto консультируют и сами, за пределами своего канала. Отдельный лайк за название, которое подразумевает деликатность как важнейшую основу арт-маркетинга. Эффект сфумато — это живописная техника плавного перехода тона и цвета, в которой написана, например, улыбка Моны Лизы 📷😘 На фото — работа «А что вы делаете сегодня вечером?» Андрея ЛогвинаМесто проживания искусства
Рад видеть новых людей у себя в канале 🙌🏻Вкратце расскажу кто я и о чём тут пишу!Весь мой путь длиной в 14 лет движет один главный вопрос: «В чём ПЕРВОПРИЧИНА болезни или проблемы человека?» И этот вопрос не оставляет мне шансов останавливаться. Сначала это был массаж, разных видов и направленностей: лечебные, расслабляющие, тайский, коррекция фигуры (массаж + работа с проф косметикой). Больше нравились работать в лечебном и релакс направлениях. Однажды мои поиски упёрлись в потолок и я осознал что массаж штука классная, но надо идти дальше! Имея базу в образовании выбор пал на прикладную кинезиологию(ПК), остеопатию и иглоукалывание. ПК - очень крутой диагностический инструмент (тут смотрю на тело со всех сторон и процессов: физиологические, биохимические, психические и энергетические). Остеопатия дала набор инструментов для работы с мышцами, связками, фасцией, костями и суставами. Иглоукалывание - невероятный инструмент для работы с энергией, состоянием, нервной системой и эмоциями. А также в другой концепции эффективно работает с тканями, шрамами и спайками!В своё время меня это затянуло в глубокое познание и интерес 🤩 4 года я был глубоко в это погружён (даже вопрос отношений мне был не особо важен) На этом же пути изучалась биохимия, гомеопатия, работа с травами и специями. В общем всё что помогает организму в химических процессах.Всё это сразу внедрялось в работу, давало или не давало своих результатов и заботливо складывалось в арсенал или уходило в небытие.До какого-то момента это всё классно работало, пока…..Пока не стали приходить пациенты с непонятными болями в голове и плече, через неделю уже болела нога, потом спина. И методики не срабатывали 🤬 Стремление помочь, стыд и вина, страх критики толкали меня дальше ( ну должен же я был быть «хорошим») и однажды я пришёл к выводу что их проблемы исключительно психосоматические! А психосферу я тогда отрицал…(все так делают, у кого внутри куча боли и обид) Но однажды, а именно в 31 год я проанализировал всю свою жизнь, взаимоотношения и результат который имел (семьи нет; отношений постоянных нет; девушек меняю; не доволен уровнем и качеством жизни; доход устраивал только потому что жил в скромной квартире, копил на авто и не позволял себе особо ничего. Т.е. отпуска не планировал и не летал никуда намеренно.) Осознав что что-то точно со мной не так - настала пора разобраться с этим. Запрос был отправлен во Вселенную 😁С этого начался мой путь глубокого самопознания! Мне невероятно повезло с учителями и наставниками на этом пути! Изучения психосферы начались с эзотерических вещей ( анализ даты рождения по нескольким концепциям), тета-хилинг, практики разных погружений в регрессии, медитации. Потом уже пошёл в более глубокие вещи - изучение псих. защит; тема с внутренним ребёнком; тема отношений (во всеобъемлющем смысле)… Эти знания пропускались через себя и свою жизнь, обнажали кучу боли, давали понимание почему всё происходит именно так, как происходило. Соответственно внедрялось в практику и давало классные плоды! Мигрирующие боли людей оказывались невротическими и буквально именно так я научился работать с самыми сложными случаями — когда боль «блуждает» по телу, не поддаваясь обычным методам. Моя работа — найти этот корень и помочь человеку прийти к осознанию, которое запускает настоящую трансформацию.А мне было мало! Далее уже уже пошли более твёрдые вещи - нейронауки, теории развития человека, психология. Тут уже пришло осознание и благодарность тому пути, который я прошёл. Появилась самоценность. 👇🏻👇🏻👇🏻👇🏻👇🏻👇🏻👇🏻👇🏻👇🏻👇🏻

BEST в заголовке добавляет 7% кликов 😎Semrush проверили: если написать в Title слово BEST заглавными буквами, кликабельность страницы вырастает в среднем на 7%.Джой Хокинс рассказывает, что заметила этот прием у крупных сайтов вроде Yelp и TripAdvisor — они почти всегда пишут BEST капсом. И сработало, даже без роста позиции CTR пошёл вверх.В тесте одной компании всего пять страниц с обновлёнными тайтлами дали +159 кликов. SearchPilot подтвердили эффект: +14% мобильного трафика.Капс делает слово заметнее, а BEST работает как визуальный маркер, за который цепляется взгляд. Как думаете, в русскоязычном сегменте получится добиться того же эффекта? 🤔___@prcynews
Сколько таких непрочитанных висит 🙈Не делайте так. Пишите сразу, что нужно и будет нам с вами счастье 🤞🏻
Вражда на работе — не баг, а фича: Business Insider собрал истории людей, для которых «офисный враг» стал главным катализатором роста.
В Большом Цирке при императоре Калигуле как-то раз произошел удивительный случай. Человек должен был умереть страшной смертью, но... Римляне обожали травли зверей, посмотреть на эти зрелища всегда собирались огромные толпы народу. Животных специально отлавливали, тщательно отбирали и привозили в Рим. Для игр, устроенных Калигулой, подготовили множество диких зверей и следили, чтобы они отличались особой свирепостью. Но даже среди них выделялся один лев, огромный, мощный, он пугал всех прислужников своим ревом. Зверей вывели на арену, а против них – несчастных бестиариев, источники пишут, что их было множество. Одним из этих людей был раб по имени Андрокл. Он и не надеялся выжить, он попал на арену в наказание за бегство. Он не смел шевельнуться от ужаса. И тут к Андроклу устремился тот самый страшный лев… Но вместо того, чтобы броситься на него, лев спокойно подошел к нему, обнюхал, а затем стал вилять хвостом, прямо как собака, и даже лизать языком его руки и ноги! Никакого вреда лев не причинил Андроклу, наоборот, судя по всему, очень рад был его видеть. Это поразило римскую толпу!Калигула вызвал Андрокла к себе и спросил, в чём его секрет. В ответ Андрокл рассказал, что этот лев – его старый знакомый.Хозяин Андрокла некоторое время назад был наместником провинции Африка. Он так издевался над своим рабом, что Андрокл решился на побег. Его не остановило даже то, что бежать было особо некуда. Он отправился в безлюдные пустыми и решил умереть, если придется, но не возвращаться к своему мучителю. Он прятался в пещере, когда поблизости показался тот самый лев. Он хромал, а его лапа была вся в крови, лев явно страдал от боли. Когда лев увидел человека, он подошел к нему и протянул ему лапу, как будто с мольбой о помощи. Андрокл осмотрел лапу льва: оказалось, что в подошве засела огромная заноза, и рана уже начала гноиться. Он извлек занозу и прочистил рану. И тогда измученный лев положил лапу на руки Андрокла и заснул. С тех пор лев начал заботиться об Андрокле в благодарность за его помощь. Лев охотился и приносил ему мясо, а Андрокл подсушивал его на солнце и ел. Но жить отшельником в пустыне вечность он не мог. Однажды он не выдержал, покинул пещеру и вернулся к людям. Очень быстро его схватили солдаты и доставили к хозяину. Ну а хозяин отправил его на смерть. Каково же было его удивление, когда того самого льва он встретил на арене. Зверь не забыл его и приветствовал его как друга. Эту историю передали народу, и по общей просьбе Андрокл был отпущен на свободу. Римляне также потребовали, чтобы ему подарили и льва. Андрокл и его друг-лев еще долго жили в Риме и разгуливали по городу. Они стали любимцами толпы. Андрокла кормили бесплатно, а льва осыпали цветами.
Оздоравливаемся сосной🌲 Та сосна, которая растёт повсюду, обладает сильными целебными свойствами. Она помогает для снижения сахара и холестерина, улучшения мозгового кровоснабжения, восстановления после инсульта, лечения атеросклероза сосудов, гипертонии, варикоза, артрита, простуды, бронхита, анемии, дисбактериоза и других болезней, а также укрепления иммунитета. Причём у сосны целебно всё – и шишки, и хвоя (иголки), и смола (живица), и почки, и пыльца🌲 Шишками можно лечиться, например, в виде спиртовой/водно-спиртовой вытяжки или варенья, сиропа. Расскажу про вытяжку.Для приготовления целебной настойки надо брать молодые зелёные шишки. Промыть и просушить. Каждую разрезать напополам. Наполнить ими любую стеклянную банку на две трети объёма. Залить доверху водкой. Настаивать в тёмном месте (либо обернув чем-то темным). Через 4 недели она готова. В процессе экспозиции не забивайте вытяжку взбалтывать 3-4 раза в неделю. Как принимать? Начать с 10 капель 1 раз в день, смешивая с небольшим количеством тёплой воды. Принимать на пустой желудок, примерно за 20-30 минут до еды. Длительность - три дня. Если индивидуальной аллергической реакции нет, то дозу повысить до чайной ложки два-три раза в день. Три недели принимать, неделя перерыв, и так несколько курсов. 🍵 Чай с сосновыми (или еловыми, кедровыми) иглами.Хвою (иглы или кончики веточек) можно брать в любое время года.Иголки (полстакана) можно просто залить водой (1 л), кипятить на малом огне 3 - 5 минут, настаивать с час. Пить как чай (лучше всего - с медом). Нельзя при сильной тахикардии, обострении язвы желудка, и при серьёзных проблемах с почками. Это был самый простой рецепт. А сейчас я дам рецепты вкусных многокомпонентных витаминных чаёв, которые можно пить для укрепления иммунитета и просто для удовольствия ⬇️ 1️⃣☕Взять две части свежей хвои сосны или ели, одну часть сухих листьев малины, или смородины, или кипрея, или брусники, и одну часть сухой травы душицы. Всё это перемешать. Заваривать и пить как чай. 2️⃣☕В равных частях взять свежую хвою сосны или ели, и цедру лимона или апельсина. Заваривать и пить как чай. 3️⃣☕Взять три части свежей хвои сосны или ели, одну часть корицы, и одну часть сухой травы мяты перечной. Заваривать и пить как чай. ⛔Противопоказания ко всем средствам из сосны – серьёзные проблемы с почками. И (как всегда) не исключена индивидуальная непереносимость. Поблагодарить меня за работу 👉🏽https://yoomoney.ru/to/410019788981798🔥Курсы и лекции по травничеству https://herbsfm.ru📚 Библиотека https://taplink.cc/herbsfm/p/94046c/