Дегустация свадебного меню 🍽️Я была уверена, что это просто дорогое предсвадебное развлечение, которое не несет никакой ценности. Оказалось, что минимум половину блюд мы выбрали невкусными 🤪 или неудобными для поедания на мероприятии. Те же огромные брускетты, которые при каждом укусе разлетались как фейерверк 🤩Меню у кейтеринга настолько огромное, что попасть с первого раза правда было трудно! И теперь я рада, что мы решили сходить, потому что было бы грустно и невкусно 🫨
MIU MIU
@mariemiumiu · 6.2K подписчиков
Посты канала MIU MIU в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
По вопросом сотрудничества писать в@Le_Chale🤍
Посты канала
Дьвол все еще носит Prada или сдал портянки в коммисионку? БЕЗ СПОЙЛЕРОВ Я ожидала, что все будет плохо и грустно. Ожидания НЕ ОПРАВДАЛИСЬ! Фильм харош! Мне правда очень понравилось! Мне понравилось: • НЕ перегнули с "повесткой", хоть я и почувствовала эту грань, которая была близка. • вернули всех любимых персонажей. Я влюбилась во взрослую Эмили! Мне не понравилось: • было мало крутых образов. Накануне мы пересмотрели первую часть и даже там мне было маловато одежды, а тут с ней стало совсем грустно. • фильм по факту является копиркой оригинала(
От меня в данной ситуации че требуется? Вы видели погоду на следующей неделе? Обещают +20 и скорее бы! Но я как метеозависимый человек погибаю 😭 У меня постоянно болит голова, я не могу заснуть, давление в глазах и весенняя аллергия вдобавок😋 Мечтаю о том, чтобы мир сделал приложение с прогнозом для метеозависимых людей. Я хочу быть готова, что завтра проснусь тупой и больной! Я устала гадать, что на этот раз: простуда, месячные или погода 😵💫
Ещё по теме «Дом и стиль жизни»
Дом и стиль жизниКстати предлагаю переименовать психологическое консультирование в искусство творить свою жизнь 👌Изменять нежелательное, создавать что хочется, реализовывать мечты… 💭♥️Отдельная благодарность моему психологу, от которого сегодня получила такую весточку 🤗 и задумалась о его роли в моей трансформации за последние несколько лет (новые методы работы, новая квартира, новый ребенок, муж старый только ))) но запроса на смену не было 😜)
Но важнее улиц и птиц — присматривать друг за другом. Что ни серия фото — комикс 😅Доброго утра! Прорвёмся через рабочую неделю, как свет пробивается через свинцовые облака Питера.#пуховые_подельники
Ремонт в доме, в квартире - дело не простое. Не только физически, финансово и организационно, но прежде всего энергетически. Не даром говорят, что ремонт можно только остановить, но нельзя закончить. И это похоже на так, как можно вечно «прорабатывать маму» в терапии и не достигать конечной точки.Какие динамики прячутся в тени бесконечного ремонта? Почему так сложно к нему бывает подступиться? Почему ремонт «разрушил» ни один брак? Как ремонт изматывает нас и заставляет нас тратить все наши деньги и другие ресурсы?Квартира, в которой мы живем, имеет с нами тесную связь. Она вмещает нас внутри себя, давая нам ощущение своего места, своих границ, своего пространства и территории. Как хорошая мама, она дает чувство безопасности. И так же как от мамы, мы ждём, что она будет с нами тепла, нежна и добра, мы можем размещать в свое жилье любые ожидания. Все что нам не удалось взять от мамы, весь объем нашей неудовлетворенности, мы можем попытаться разместить в своем пространстве. Так, в квадратных метрах новоприобретенного жилья, мы можем попытаться реализовать все возможные свои желания и «хотелки», чтобы наконец-то почувствовать себя принятым, вмещенным, на своем месте. Видя в квартире маму, мы забываем, что не она наша хозяйка, а мы владеем ею. Тут могут подниматься всевозможные искажения, которые бригада нанятых строителей просто не в силах управить. Резонансы этих искажений могут провоцировать конфликты, ругань, затягивание процесса ремонта разными сторонами и участниками. Мы ждём маму (или папу), и размещаем ее в прорабе, в рабочей бригаде, везде. И вновь разочаровываемся…Могут быть тут, конечно, и другие истории. «Подвисший ремонт», ремонт, который не продвигается, может быть в резонансе с подвисшей частью нашей души. Например, оставленной в родах, в детской больнице, по ту сторону Границы. Ей нет тут хорошего места, и нет место в своем доме. Начатый и не завершенный ремонт, как видимая сторона других не завершенных процессов. Рождения, горевания, отпускания…Бардак, разруха, недоделанный ремонт, могут быть видимой стороной нашего внутреннего хаоса. Так, к примеру, когда энергетическая связь с отцовской фигурой затруднена, нам может быть сложно брать от него и способность к структурированию, целеполаганию, действию.Ремонт начинает поднимать наши теневые процессы и заставлять вглядываться в них. Поле ищет возможность вывести тень на свет.Из лояльности к родителям, жившим часто в очень некомфортных условиях, мы можем не пускать себя туда, где нам будет хорошо, оставаясь энергетически с ними. Ремонт безусловно требует сил. Если они не идут на свою квартиру, на свое хорошее место, то куда и к кому они идут? Посмотрим на группе практики, сделаем упражнение. Запись по ссылке: https://openfield.ru/belikova
Девочки, как проходят ваши выходные? Мои очень трогательно и грустно, но и не без улыбки. 🥹Мы сегодня ездили в детский дом. Раз в три месяца мы с волонтерами собираемся и едем в детский дом, где в основном особенные детки. Конечно, если сравнивать мою самую первую поездку и ту, которая состоялась сегодня - это абсолютно разные поездки. Другое восприятие, другое настроение, другой настрой! А первый раз мне было немного страшно. А сейчас, уже все такие родные, знакомые детки. В общем, кто помнит историю с детским домом и девочку Вику? Представляете, ее забрала родная тетя!Я сначала подумала, что вдруг кто-то тогда мой пост тут прочитал (несколько месяцев назад)который я написала, а потом удалила. Но и появились новые дети. Но уже воспринимаешь все не так, как в первый раз. Но сердце наше всё равно скулит❤️🩹Обязательно нужно делиться своим теплом с теми, кто в нем особенно нуждается ❤️.Верьте в силу добра! 🙏 И обязательно делайте добрые дела. Если у вас есть возможность подарить свое время, свое тепло, заботу, любовь, помощь, то обязательно это делайте!Каждый добрый поступок – это кирпичик в фундаменте лучшего мира. 🌍 Начните с малого, и вы увидите, как меняется все вокруг.
Как подготовить сад к зимовке - просто, на пальцах. Просили что-то для новичков, понятное, что б не запутаться в удобрениях - ловите основу . Первый лайфхак: зарядите мужа . Объясните, что сцепка холод - ветка - лопата - любовь — всё это часть эпоса, из которого потом вырастет летний сад, и расцветет ваша любовь с пущей силой . Шучу конечно — на деле всё просто и даже сами справитесь 🌿 Основные шаги осенней подготовки сада1. Удалить опавшую листву. Ничего не оставляйте под деревьями и кустами: листья — укрытие для вредителей и грибковых споров. Прочищаю внутри туи после лета ( потом по весне будете вычищать )Чистый сад — меньше очагов болезней. 2. Санитарная обрезкаСломанные ветви, слабые, пересекающиеся — удаляем. У гортензии оставляем только крепкие ветки , и кстати не обязательно стричь на 3 почки , я больше оставляю . Запоминаем !Срезы веток диаметром > 2 см обрабатывают садовым варом.Срез делаем под углом примерно 45°, чтобы вода стекала и не задерживалась. 3. Подкормка осенью фосфорно-калийными удобрениями! А озотистыми весной ! Осенью азот не нужен — он стимулирует рост зелёной массы, что нежелательно перед зимними морозами.Именно фосфор и калий помогают корням укрепиться и подготовиться к холодам.(этой группы разновидности удобрений много) Как по весне все щедро «солим азотом» , так и бросайтесь фосфорно-калийным везде 😄, ну а если экономно , то плодовые хотя бы . А как виноград обожает эту смесь (лично я суперфосфат + сернокислый калий даю) , мммм…... Видели мой урожай на полу?🤣Можно использовать готовые “осенние” удобрения с подвижными формами P и K (магний, микроэлементы) — такие смеси быстрее усваиваются. Если переживаете что «промахнетесь» в удобрении, так и бери с подписью для конкретной культуры , например «для хвойных» и желательно пролонгированного действия. 4. Влагозарядный полив перед первым заморозком ! За несколько дней до устойчивых холодов промочите почву под деревьями и кустарниками — корни “накормят” влагой, которую смогут “использовать” зимой.5. Удобрили, полили и укрыли . Мульчирование приствольных круговСлой органики — опилки, перегной, листья — над корнями сохраняет тепло и влагу, уменьшает промерзание.Если в общем , то вроде все . Есть вопросы пишите , а я пошла сажать чеснок 😘
СВЁКЛА!Всё, что вы хотели знать о свёкле, но забыли спросить.- Изначально свёклу ценили за её ботву (да-да, не сразу узрели в корень) и доступна она была далеко не каждому :-(- В древнем мире свёкла в почёте была. В Греции её даже из серебра отливали и воздвигали на алтарь бога Аполлона. А один из римских императоров дань свёклой взимал - В Россию свёкла попала лишь в X веке, томлёную в печи её подавали к чаю и считали сладостью. Есть также упоминание и о лекарственных свойствах корнеплода.- А у древних саксов свекла была символом отказа. Идёт жених свататься и гадает, что для него варят — кисель или свёклу? Если встретят киселём, значит, рады, а если угостят свёклой — уходи подобру-поздорову!Вот такие интересности о нашей любимой свёкле мы из одной своей любимой книжки* почерпнули.А саму свёклу мы в огороде в большом для себя количестве вырастили. Всякая она разная получилась по форме и размеру, но очень вкусная… Некоторые экземпляры до нас ещё успели продегустировать какие-то грызуны — им тоже наша свёкла понравилась.* «Семь ворот на огород» Елены Ракитиной. Изд. Белый город
Подборка небезопасного поведения при использовании лестниц.Лестница - это опасность, которую нельзя устранить, но безопасно использовать возможно и НУЖНО 😎#работанавысоте
Традиционной ежемесячный отчёт. В сентябре я задолбалась меньше, чем ожидалось. Пркрсн))) #тожечеловек
Еще немного от нашей креативной семейки.❤️Пока я цветы нещадно срезала, собрав еще годные по внешнему виду остатки в вазу. Муж на 3д принтере напечатал тыкву, которую я сразу определила под конфетницу.))Теперь все на столе красуется. 🍂Как вам результат? Мне очень понравилась.❤️
Всем привет! Это Санечка и она поддерживает мой постельный лежим). Скоро этой скорпиёнихе будет годик, помню её крошечной 5 минут от роду. Рада такому неожиданному повороту судьбы).Я убеждена, что животных нужно заводить для себя! Это серьезный шаг, который требует ответственности и готовности всей семьи. Важно понимать, что питомец должен быть частью жизни взрослых, а не только детской мечтой. "Ребенок просит и обещает гулять, кормить и т.д." не аргумент. Нужно отдавать себе отчет, что ребенок не сможет взять полную ответственность за животного. И, к слову сказать, не надо на него навешивать лишнего! В зависимости от возраста, может брать на себя какую-то Часть ответственности и участвовать в уходе за питомцем.Да, бывают случаи, когда родители втягиваются в процесс и начинают получать от него удовольствие. Но, так случается не всегда. Постоянное раздражение и неудобство портит отношения в семье, а животные оказываются в клетках или на улице.Когда животное становится желанным для всей семьи - это самый лучший вариант.У нас в городе есть много приютов, можно стать куратором животного, приезжать, гулять, пробовать себя в качестве хозяина. И самое главное поддерживать и дарить частичку любви тем, кто в ней отчаянно нуждается и готов любить в ответ. 🤩🤩