SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала AnubiasDK и его микрофон🎙 в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Здесь я буду делиться с Вами короткими и не очень мыслями о том, что интересует меня.

Посты канала

AnubiasDK и его микрофон🎙
Итак, второй сезон Хазбина закончился и мне есть что сказать. В душе не ебу что там думает комьюнити, но мне сезон понравился, если мы не берём в расчëт, что первый - нет. Тут не было долгих представлений и раскрытия персов, мы про всех всё знаем. Вокс с первой же серии творит грязь и не успокаивается, а лишь наращивает.... Ну и да. Вокс.... Давно было известно, что он будет главным злодеем второго сезона и я морально готовился, но готов я не был. 10 песен, где так или иначе появляется Вокс. И одна сольная песня у Хаска. Я до сих пор не осознаю этого, буду проклинать всё лишь на этапе записи серий. И видимо нанимать репетитора по вокалу. Касаемо сюжета, мне всё ещё глобальный сюжет про Чарли, еë лесбийские пиздострадания и отель нахуй не интересен. Мне интересны все истории кроме этой. А, ну и арка Рая тоже нахуй. Любимчика всех пубертатных девочек - Аластора крайне мало, но когда он есть - глаз радуется. Предыстория хороша, пусть про неë и так всем было известно. Ну и раз я распизделся про песни. Их теперь больше. На 8 серий - 20 песен. Это очень много. И прям хороших очень мало. Я пока не переслушивал все, но штук 5 для меня интересных там думаю есть. Короче как-то всё сумбурно, ибо мысли ещё толком не уложись. Опять клиффхэнгер, опять ждëм год.
AnubiasDK и его микрофон🎙
Знаете, меня иногда дичайшим образом напрягает, что нынешние ремейки фильмов так сильно поджигают задницы интернет-героев и жадных до дешёвого хайпа блогеров.Какие у нас были ремейки? "Летучий Корабль", "Простоквашино", "Ну, Погоди", "Чебурашка", "Алладин", "Бременские музыканты", а недавно я увидел трейлер "Домовёнка Кузи".И вот что самое интересное — я не встречал ни одного взрослого из поколения наших родителей, кто бы плевался на эти фильмы. Им, наоборот, очень интересно. А возмущается как раз наше поколение, которому ещё не стукнуло и 30. Ведь мы ещё читали эти сказки с теми уродскими советскими иллюстрациями, и нам на ночь тоже их читали.Вам не кажется, что мы начали ныть по поводу нового поколения больше, чем наши родители? Ведь вспомните, никто особо не жаловался на фильм "Братья Гримм" 2005 года. А ведь это была сборная солянка из их самых популярных сказок, можно сказать, ремейк.
AnubiasDK и его микрофон🎙
Короче, чуваки, не знаю как у вас, но лично у меня гениальные мысли приходят ночью.Сегодня ночью после всех поигрулек я вспомнил, что лет 5 назад мне приснился сон, который я запомнил очень-очень чётко. Проснувшись утром я записал его схематически, а потом преобразил в виде коротенького рассказа.И спустя 5 лет я подумал, что можно всё это визуализировать, заодно потренить использование нейронок. Понятное дело, что для пробы пера подойдёт жанр визуальной новеллы. И вот уже часов 5 я ковыряю код, делаю музыку и фоны со спрайтами. Не знаю, буду ли я давать доступ к этому тестовому проекту, но если получится, я сделаю ВНку основанную на реальных событиях.

Ещё по теме «Игры»

Игры
TESFAN (Фантом)
Долго я думал над системой антизастревания NPC в Скайриме. Много всего перепробовал, она прошла ОГРОМНОЕ количество испытаний. Всё начиналось с обычного pollingа и сравнивания местонахождения Ирвинга и игрока. Так кстати делала Bethesda с Сераной. Теперь это ОЧЕНЬ умная система. Она буквально знает о чём думает Ирвинг. Если он упёрся в стену или препятствие и не может пробежать за игроком она поймет именно этот случай, что Ирвинг не может пройти сквозь дверь или стену или ещё что-то по какой-то причине. Если Ирвинг встал где нет навмешей и не идёт, она считает именно этот случай. Если игрок использует TCL отключив коллизии, система поймет это и даст знать Ирвингу, что это не застревание, а отключенные коллизии. Если игрок падает, находится в полёте и не на земле, система предупредит Ирвинга и не даст ему телепортироваться в воздух. И это малая часть того, что теперь ловит система антизастревания NPC.
Код Созидания
🌟 Сложно найти человека, который бы не складывал цветные фигурки в башню под знакомый ритм «Тетриса». Но мало кто помнит, что самая популярная игра в мире родилась вовсе не в Кремниевой долине, а в Москве.Её придумал наш соотечественник Алексей Пажитнов – математик, выпускник мехмата МГУ, исследователь искусственного интеллекта. В 1984 году, экспериментируя на советской микроЭВМ «Электроника‑60», он создал простую, но захватывающую головоломку из падающих фигур и назвал её «Тетрис».
✳️Юный программист Вадим Герасимов помог перенести игру на персональный компьютер и буквально за неделю сделал её удобной, цветной и узнаваемой.
Уже через два года игра покорила мир. В США её выпускали с собором Василия Блаженного на фоне и колоритной музыкой, а компании Nintendo и Sega соревновались за права на распространение. ✅Версия для Game Boy стала хитом на десятилетия и принесла миллиарды долларов.«Тетрис» – изобретение, которое доказало, что гениальная идея может быть простой.👻 MAX l 💬 Telegram l 💙 ВК
C# / .NET задачи и вопросы
В сцене тысячи одинаковых движущихся объектов (NPC/пропсы). Рендер стал упираться в количество draw calls. Какой подход даст наибольший выигрыш без серьёзных правок контента?👾 — Включить GPU Instancing на материале и рисовать пачками (Graphics.DrawMeshInstanced*/URP/HDRP instancing)👍 — Включить Static Batching для всех объектов🥰 — Полагаться на Dynamic Batching — он объединит большинство мешей автоматически⚡️ — Увеличить shadow distance, чтобы тени реже считались🐸Библиотека задач по C#
ИИзвестия 🤖
🏰 Chess Tower Defence с помощью орды агентовЕсли включить параметр CLAUDE_CODE_EXPERIMENTAL_AGENT_TEAMS для Claude Code, он начнёт оперировать в режиме команды: создаст тимлида, бэкэнд, фронтенд, дизайнеров и других помощников - это то, что я хотел сегодня проверить. Как и в случае с tetress.com, шахматы решают: сделал tower defense в этом стиле. Защити короля! Классическая tower defence, но с шахматным твистом: твои башни — шахматные фигуры, атакующие в 4 стороны, а враги — зомби-пешки/кони/слоны, двигающиеся как шахматные фигуры, кадр за кадром.Что успел сделать:- 🎵 Живая музыка — генерируется на лету через midi-writer-js: 4-тактовая тема играет 4 раза, пока генерируется следующая. Синт + сабы + 4-на-полу бочка + клэпы на 2-4.- 👑 Король-засранец — бубнит цитаты в пузыре речи в духе HBO-драмы. На gift-событиях цитирует посылки от своих embarrassing родственников (Uncle Tarquin the Taxidermist, Dowager Countess Veruca Von Mold и ещё 26 персонажей).- 🎨 28 pixelart-портретов родственников, сгенерённых через Replicate nano-banana-pro в стиле Sierra/Kyrandia. Появляются в UI при открытии подарка.- 💣 Элементали (freeze/fire/poison), grenade/laser/nuke моды для ладьи, апгрейд-дерево, формации врагов (55 исторических: фаланга, тестудо, blitzkrieg, Zulu Horns), BFS flow-field pathfinding.- 📱 Mobile-first, PWA-установка, haptics, визуальные превью путей врагов 2% белыми линиями.- 🎁 Падающие бонусы с крыши, gift-боксы за чистые волны, multi-select + drag-rect для массовых действий.Фан-факт: за сессию отгрузил ~100 коммитов, значительную часть — через параллельных агентов (core-game, frontend, whimsy), разделённых по owned files, чтобы избежать merge-конфликтов. Координация через shared task list.Разумеется, такой режим выжрал половину моего недельного лимита на Claude Max $200. Опыт интересный. Если включить tmux, то можно на большом экране наблюдать, как в панельках боты шуршат. Продолжу завтра.https://chess-td.pages.dev/@aizvestia#поделкИИ
RuGG. Скандалы, игры, повесточка
По сети начинают ходить новости, что Naughty Dog работают над третьей частью The Last of Us.Делаем ставки, это будет Горбатая Гора с зомби на фоне или история о борьбе остатков человечества с зомби ордой, возглавляемой подозрительным оранжевым супер-зомби?
DmitryChess
Будущее СиндароваСценарий 1:Он станет следующим Магнусом, и начнёт  новую эпоху доминации, как когда-то было  с Карповым и Фишером.Сценарий 2:Синдаров в ближайший год будет на пике, а потом произойдет падение в духе Гукеша и Динга.Я бы отдал предпочтение 1-му варианту, с пропорцией 60/40.Потому что визуально кажется, что у Синдарова очень сильная ментальная составляющая, и если он сможет завоевать корону, то удержит её надолго.А что думаете вы?🤔При ответе на этот вопрос, прошу выключить режим эйфории.Сейчас кажется, что молодой талант сможет все, но на деле  многие шахматисты достигали отметки 2800+, но только 1 человек смог её удержать...
Dendy
Kiki KaiKaiДата выхода: 18 октября 1986Платформа: ArcadeРазработчик: TaitoЖанр: ActionСюжет: Однажды ночью, пока Сайо-тян, раздувает ритуальный огонь, к ней являются семь богов счастья и предупреждают о надвигающейся большой опасности. Внезапно появляется группа озорных ёкаев, которые похищают богов и быстро скрываются в далёких горах.Решив помочь богам, юная служительница синтоистского храма отправляется в путешествие по окрестностям, где ей предстоит столкнуться с множеством странных существ из японской мифологии, включая обакэ и юрэй.Геймплей: Перед нами своеобразный шутер с видом сверху и возможностью стрельбы в разных направлениях. Игрок управляет Сайо-тян, которая уничтожает всю нечисть при помощи священных бумажных талисманов "o-fuda". Здесь они превращены в метательное оружие. Причем, в самом начале их сила не велика и летят они на очень ограниченное расстояние, но в процессе игры можно их прокачать и они будут наносить больше урона, а также пролетать до самого конца экрана!Второй способ атаки - удар очищающим жезлом. Это оружие ближнего боя. Оно не убивает врагов, а раскидывает их (они улетают за пределы экрана, так что можно считать это равносильно убийству). А ещё таким образом можно добывать различные бонусы из окружающих предметов. А из бонусов тут либо прокачка метательного оружия, либо магические жемчужины, которые являются самым сильным оружием в игре. Их можно рассматривать как специальную магическую атаку. Бывают желтые и синие жемчужины. Желатя уничтожает сразу всех врагов на экране. Синяя останавливает время - все враги замирают, а вы можете спокойно их убивать (ну, или пробежать мимо). На боссах жемчужины не работают.Кстати, о боссах. В игре 8 уровней. Они не сильно отличаются друг от друга визуально и практически заметить переход от одного к другому уровню можно только по тому, что вы сражаетесь с большим боссом, а после победы просто идёте дальше через открывшийся проход. Но сами боссы тут выглядят здорово. Во-первых, они большие и страшные (хотя, есть и довольно милые). Во-вторых, на время битвы с ними у вас меняется цвет фона (хоть какое-то заметное разнообразие). В-третьих, все боссы - это разны злые духи/боги из японского фольклора, среди которых есть и уже знакомый нам Raijin-Sama.Это интересно:🔶 Когда все жизни заканчиваются, появляется экран «number match» со случайным трёхзначным числом (100, 150 и т.д.). Если последние три цифры общего счёта игрока совпадают с этим числом, он получает дополнительное продолжение🔶 Здесь реализовано 6 разных видов анимации смертей. Но одна из них была вырезана (возможно, из-за излишней кровавости)🔶 За пределами Японии эта серия известна как "Pocky & Rocky" (началась она с одноимённой игры для SNES, которая является уже сиквелом KiKi)🔶 Саундтрек никогда не издавался официально, но вся музыка из игры выходила на сборнике "Taito Game Music" 1987 года🔶 На упаковке версии для Famicom Disk System была изображена певица и идол Мики Ито, которая записала сингл с заглавной музыкой игры - "Sayo Carnival" - на стороне «Б» своего сингла "Aishu Pucelle"🔶 Название KiKi KaiKai представляет собой игру слов на японском термине kikikaikai (奇々怪々), который используется для обозначения чего-то странного, причудливого или загадочного, особенно связанного со сверхъестественным. Его можно приблизительно перевести как "жуткий", "потусторонний" или "необъяснимо странный". В названии игры последний иероглиф этого слова заменён на омонимичный термин kai (界), означающий "мир", что придаёт названию игры значение, близкое к "странный и загадочный мир" или "причудливый потусторонний мир"
Шахматы и Жизнь
Мир полон случайностей, которые, возможно, не случайны.Сьюзен Полгар:
Большинство ошибаются в этом. У моего отца была теория о влиянии воспитания и наследственности задолго до моего рождения. Но он НЕ выбирал шахматы в качестве предмета. Я выбрала их после случайного открытия, когда искала новые игрушки в доме.В юном возрасте я преуспевала в математике и шахматах. Мне предоставили выбор, чем заняться. Я выбрала шахматы, потому что это была моя страсть, и она остается ею до сих пор.
@chess_and_life
Литературный продукт Warhammer, 15%
Минутка сведенных олдскул: в начале 1990-х обложки у книг по Вахе выглядели вот такТам самая инквизиторская трилогия от Уотсона.Ну, вы понимаете откуда Технолог черпает своё вдохновение
Kozlov Dev - Разработка игр
🥇 Лидерборды в CloudРейтинги и таблицы лидеров — один из самых мощных инструментов удержания. Игроки возвращаются, чтобы подняться выше, обогнать друзей или получить награду за топ-позицию.Для этого у нас есть сервис Leaderboards.Настройка лидербордаКаждый лидерборд гибко настраивается:✔️ Тип — Score (очки) или Time (время)✔️ Порядок — по возрастанию или убыванию. Кто выше: тот, у кого больше очков, или тот, кто прошёл быстрее?✔️ Стратегия обновления — что делать при повторной отправке результата:1) Best — сохранять лучший результат2) Latest — всегда брать последний3) Total — суммировать все попытки✔️ Когорты — позволяет разбить игроков на группы. Вместо одного глобального рейтинга игроки соревнуются внутри своей когорты (минимум 10 человек). Это создаёт ощущение достижимости — ты не борешься с миллионом игроков, а с десятком равных.Сброс и наградыЛидерборды поддерживают автоматический сброс — ежедневно, еженедельно или ежемесячно. Настраивается период и время сброса (UTC). После сброса начинается новый сезон.При сбросе автоматически начисляются награды. Они интегрированы с сервисом Экономики и настраиваются двумя способами:✔️ По месту — 1 место получает одну награду, 2–5 — другую, и т.д.✔️ По счёту — набрал больше 1000 очков — получи награду, независимо от позицииНаграды попадают в хранилище наград игрока — оттуда он забирает их сам.Просмотр результатовРезультаты можно смотреть в разных срезах — глобальный топ, по стране, среди друзей, игроки вокруг меня.УчастиеДополнительная механика — игрок должен явно присоединиться к лидерборду перед отправкой результатов. Позволяет делать вступление за внутриигровую валюту или по условию.ПримерВы можете создать еженедельный рейтинг по очкам, учитывается лучший результат за неделю. Топ-3 получают кристаллы, все остальные — золото. В воскресенье в полночь по UTC рейтинг сбрасывается и начинается новый сезон.💬 Если есть вопросы по функционалу — пишите в комментарии, буду рад ответить. А также подписывайся на нашего тг бота — там будут приходить новости по продуктам хаба 😎#cloud #game_backend