#e24
Phoenix
@archiverarecar · 910 подписчиков
Посты канала Phoenix в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
e:/rare_car.archive (almandin_phoenix) instЧатик для общения:https://t.me/+6ANM_Jp3vTs4YzIy
Посты канала
#e34
Ещё один мерседес на канале-на атмосферной фотографииДа, абсолютно ничем на самом деле непримечательный старый мерседес 116-й.Этот кузов не сыскал у нас особой популярности просто потому что старым он уже был и тогда вначале 90-х когда иномарки активно к нам начали завозиться.Но так-то первый официальный S-class да и красивый он как по мне. Да и мало кто о них вообще вспоминает, так что пусть будет. А этот конкретный экземпляр, пусть и типичный угроханый мерседес в селе и довольно задроченный но ,,эска" же)))Odesa90's #w116
Ещё по теме «Дом и стиль жизни»
Дом и стиль жизниЕсли бы у меня была свадьба…каким бы было мое утро невесты Сезон: последние числа августа - сентябрь Отель: если Архангельск - Ботаника (но тут отели - это работа). Поэтому Санкт-Петербург - люблю его, город разных воспоминаний, и все очень про жизнь, даже одну тату я делала там Отель Four Seasons - есть небольшой номер с террасой и видом на Исаакиевский Без фото в пижамах и так далее, а вот завтракали и пили бы кофе мы долго и вкусно. Да и накануне вернулись бы поздно из какого-то «злачного» местечка - в Питере же, в конце концов Никаких сборов с 6 утра 😄Сборы вдвоём и больше никого Платье: заказала бы у швеи, простое, по силуэту, с рукавами и открытой спиной - без всего - просто ткань Прическа: прямые волосы и легкий объем Макияж: стрелки и акцент на губы (это не яркие, но очень проработанные - покажу как-нибудь)Букет: тёмные гвоздики Украшение: я бы подарила себе серьги из натурального жемчуга, всё, этого достаточноНу и обручальные кольца - на них была бы заложена приличная сумма
Про «наши» благотворительные фондыЛюди, которые системно занимаются благотворительностью учили меня двум вещам: 1️⃣ О том, что ты поддерживаешь какие-то фонды важно рассказывать. И это не про то, чтобы выпячивать какой ты хороший. Это про то, чтобы больше людей знали о возможности помогать2️⃣ Регулярность важнее разовой помощи: 500 рублей каждый месяц ценнее, чем 6000 рублей раз в год. Потому что они становятся суммой, на которую фонд может рассчитывать и планировать свою регулярную деятельность Поэтому я решила сделать "ревизию" и поделиться - все ссылки ведут на странички фондов, где можно подписаться на регулярные пожертвования Вот фонды, которые наша семья поддерживает: 🔹"Старшие братья и сестры"Они помогают социальной адаптации воспитанников детских домов, через обучение волонтеров- наставников и подбор пар "ребенок-наставник"Волонтеры-наставники становятся «старшими братьями» и «старшими сестрами» для своих подопечных. У ребенка появляется друг, которому он может задать сложный вопрос, с которым может поделиться переживаниями, спросить совета. А еще они помогают вписаться в общество, найти в нем свое место. И просто рассказывают и показывают, как устроена жизнь: как готовится еда (в детдоме она просто появляется в тарелке), приводится в порядок одежда Дружить с ребенком на протяжении нескольких лет безумно сложно, поэтому волонтеров курируют профессионалы. Ежедневно они помогают построить доверительные и продолжительные взаимоотношения с ребенком и получают за это зарплату.🔹 Центр Лечебной Педагогики Очень уважаю и ценю их за то, что и как они делают. Там невероятно крутые люди работают и они творят чудеса. Создатель центра - Анна Львовна Битова. Они помогают детям и взрослым с психическими нарушениями: аутизмом, эпилепсией, ДЦП, генетическими синдромами, нарушениями интеллекта, поведения и другими состояниями. Родители, воспитывающие особых детей, получают в Центре психологическую, информационную и правовую поддержку.А еще они системно работают с тем, чтобы у людей с нарушениями развития была возможность реализовать права на образование, реабилитацию и достойную жизнь 🔹 Свет в руках Я лично знакома с Александрой Краус, которая создала этот фонд. Ее третий ребенок умер в родах - и Саша создала фонд, который помогает родителям, пережившим пренатальную потерю и тем родителям, еще неродившимся малышам которых можно помочь родиться и жить, несмотря на тяжелые диагнозы А еще Саша работает с системой: образование врачей, психологи в роддомах и много другого И еще Саша пишет о работе фонда в TG-канале. Саша внешней выглядит хрупкой, но за этим - невероятная стойкость, сила, мудрость и внутренняя красота 🔹Donor Search Проект начинался в 2010 году с волонтерской группы ВКонтакте и сайта для поиска доноров кровиСейчас это фонд, который организует системный подход к донорству: это регулярная работа с донорами и центрами крови 🔹 Адвита Когда человек заболевает раком, его жизнь превращается в череду проблем и задач, которые нужно решать каждый день. Фонд AdVita помогает на каждом этапе – от постановки диагноза до окончания терапии и реабилитации. Еще они поддерживают научные исследования в области онкологии и гематологии и программы образования врачей🔹 Линия жизни Фонд спасения тяжелобольных детей - они оказывают адресную помощь детям до 18 лет, жизнь которых находится под угрозой из-за опасных заболеваний. Фонд финансирует высокотехнологичные операции, приобретение медицинского оборудования, медицинские исследования🔹 Жизнь как чудо Миссия фонда «Жизнь как чудо» — снизить уровень детской смертности от тяжёлых заболеваний печени в России. Фонд помогает тем, кому нужна помощь: оплачивает лекарства, обследования, специализированное питание, транспортные расходы до места лечения и обратно и многое другое. Делает так, чтобы в трудный момент семьи не оставались один на один с бедой. И еще фонд занимается развитием программ ранней диагностикиЕсли вдруг будет желание, то поделитесь в комментах ссылками на фонды, которым вы помогаете
тот факт что моя мать вычислила что я собираюсь в армению потому что ей приснился сон в котором я побрилась налысо (это значит к поезде в дальнюю дорогу). так что я дочь нострадамуса. думайте.
Хамон кот с улицы. И была у него проблема. Насыпаешь еду в миску, и он жрет ее, не проглатывая, как будто сейчас отнимут. За минуту все уплетал. Я решила скорректировать эту проблему. Купила специальную миску, из которой надо выковыривать корм, и таким образом долго есть. Знаете, что он стал делать? Облизывает лапу, на влажную лапу прилипают гранулы корма, он их с лапы слизывает. Мой кот чертов гений!
Отработка раздражителей с кинологом. Продолжаю серию роликов.Еще один момент, почему мы не ходим на площадку с собаками. Это место, где редко кто приходит заниматься с собакой в основном собаки сами по себе, хозяева не контролируют игру и очень часто кто-то кого-то кусает.Мы заходим когда никого нет и занимаемся.Ходим возле площадки с собаками, чтобы безопасно отработать провокацию собак в том числе и спокойную реакцию Харди на выпады, поскольку он тоже на некоторых собак реагирует истерически. Стояли, занимались, все это время реакции не было ни на одну собаку, вел себя спокойно как на зло😁И то что меня всегда раздражает, когда начинают подходить с незнакомыми нам собаками 😡 зачем!?🤷♀️Женщина, у которой собака дважды на наших глазах провоцировала другую собаку, решила к нам подойти 🤦♀️ Естественно ей все сказали, что не стоит. Такое происходит очень часто, некоторые прям приспускают поводки и собака бежит к нам. Они подбегают, останавливаются и потом резко бросаются на мордашку Харди 🙈😡
чуть меньше года назад тут собирали 15к на +- нормальную коляску Максу. собрали (спасибо!), а потом свозили его на один из фондовских праздников, куда заходят спонсоры в том числе, которые посмотрели на это все и решили оплатить нам ещё более замороченную коляску за 100+к. сейчас на днях её окончательно удалось заказать, доставить и всё наладить. она тоже не прям индивидуально под макса сделана, нет предела совершенству, но снова стало заметно лучше. недавно макс впервые покатался на ней в автобусе 🌞💛upd: постила фотки его довольной мордашки, но вообще-то я не имею права их тут постить, и когда тут больше 15 человек моих друзей, то риски больше, убрала от греха 🙃
«Добро возвращается»сказал мне мужчина на прощаниеПробитое колесо. Безлюдная дорога. Сценарий фильма ужасов? Почти. Но вместо страха — счастливая случайность. Мимо проезжает машина, тормозит без лишних слов. Два спокойных мужчины за 15 минут всё починили. Даже не спросили, знаю ли я, где домкрат. Просто помогли — по-человечески.Мое первое дорожно-транспортное происшествие
Кадры из фотопленки за последнюю неделю 🤩 Делитесь, что интересного было у вас? Места, события, покупки!
Días en casa 🫰🏼— люблю я работать дома, особенно когда рядом два мохнатых чудика, с которыми не соскучишься)))
🌱Мы пришли к тому, с чего начиналиМое детство пахло свежескошенной травой и бабушкиными пирожками. В то время еще не существовало безлимитных минут, как и понятия «инфодетокс»С годами наступила эпоха развития социальных сетей, а за ней и успешного успеха — эра присвоения себе чужих мечт и желанийВ глянцевом мире идеальной жизни, в бесконечной гонке за регалиями, лайками и признанием, мы потеряли искренность & настоящесть, а кто-то и вовсе себя Сейчас 2025 год. Время безграничных возможностей. Наш мир удивительно прекрасен и технологичен: в один клик у тебя есть все, что ты пожелаешь. Однако у людей что-то внутри надрывно тоскует по той самой простотеУсталость, накопленная годами от идеальности и успеха, привела к вполне ожидаемому итогу: достигаторство вызывает лишь сочувствие. Отсутствие деловых созвонов в календаре и молчащий телефон — теперь не признак неуспеха, а возможность, позволяющая расслабиться и насладиться моментомЛюди жаждут подлинности, искренности, реальной жизни без прикрас. Ищут смысл не в количестве подписчиков, а в глубине человеческих связей❤️Ретро снова в моде, от посуды до фотоаппаратов, в то время как люксовые бренды постепенно теряют свою востребованность, растворившись в повседневности медиа ленты. То, что раньше было символом исключительности, стало размытой обыденностью. Эпоха потребления уходит в прошлое, уступая место более осознанному, практичному отношению к вещам. Все больше начинает цениться ручная работа, уникальность, история. Так же, как и мысли, опыт, мировоззрение других людейМы снова учимся ценить тишину, вкус настоящей еды, тепло человеческого общения, живые встречи, совместные трапезы без залипания в экраны, связь с природой — не только внешней, но и внутренней. Пробуем, каково это — «быть здесь и сейчас», между «уже» и «потом». Отказываемся от бесконечной сводки новостей и выбираем жизнь вместо шума. Все чаще делаем фотографии для себя, а не для социальных сетей. Или не делаем их вовсе, забывая и растворяясь в счастливых мгновениях🪬Мы пришли к тому, с чего начинали: к тому, что действительно важно. Чувствуете? #заметки