Аптеки Парижа Отдельная точка моего экскурсионного маршрута (Ну вы поняли, по каким достопримечательностям я пошла)1) их очень много - буквально на каждом шагу, большие и маленькиеИ все очень чистые2) ассортимент разный, ходовые позиции уходовой косметики всегда есть, но встречаются с просто огромным выбором La roche posay, bioderma, emriolisse3) цены - примерно одинаковые, но в не туристических местах дешевле. А бывает и вообще огромные скидки встречаются. Купила маме крем svr за 30€, а в другой аптеке был 49 Купила гель от la roche, базу от emriolisse и крем маме Зашла в 7-8 аптек (она была туристка 🙈, но там реально прикольно) А так… ни крема, ни базы у меня сейчас нет Они в багаже А багаж ещё в Стамбуле 😅, а я тут уже 4 дня - парапа пам
Света, ответственная за макияж
@mylyueva_s · 296 подписчиков
Посты канала Света, ответственная за макияж в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Тут ты найдешь многое о косметике и макияже, а также мою жизнь, мои решения, опыт, креатив и мотивациюОнлайн запись ко мнеhttps://n1025580.yclients.com/ЮР. ДОКУМЕНТЫhttps://drive.google.com/drive/folders/1lCJGu9SmSyMe7riqJuYOR_kDnqJUPEU1
Посты канала
Моя жизнь была бы более пресной без языка После того как я написала IELTS (всё ещё не понимаю, что это была за навязчивая идея) - на занятия по Английскому я стала ходить с большим энтузиазмом не фанат я учебы 😄 на самом деле не бегу быстрее к ноуту писать тексты, не читаю запоем книги (даже на русском) и мне нужно много усилий, чтобы включить видео блог на English Но! Заниматься не перестануУ такого хобби есть большой плюс Ты очень сильно расширяешь свой кругозор + рефлексируешь + понимаешь лучше свой и «общий» мир А вот это моя любимая связка 👆🏻 Покажу вам, на какие темы писала тексты за этот год
Вывод 1. Я не найду такой, чтобы он везде подходил 2. надо проверять, возможно выгоднее самый дорогой билет (в начале), чем доплата за багаж. Взять чемодан с собой - для меня приоритет. Если я прилечу, а кисти, которые в багаже - нет, это будет очень плохо. Поэтому мне нужны мои вещи с собой - все 3. Так как я летаю с минимумом всего, даже если 2 недели, но у меня палетки и кисти - нужен самый прочный материал 4. И 4 колеса! Не 25. И легкий, чтобы больше влезло 😄 Вот так появился малый Робинзон
Ещё по теме «Мода и красота»
Мода и красотаНевПн-48Почему в Государственный исторический музей мы пошли с фэшн-журналистом Ариной Ягановой? Во-первых, почему нет. Во-вторых, про моду и историю чаще прочего говорят, что они цикличны. В третьих, один из залов ГИМ сейчас принимает выставку «Егор Зайцев. Форма ткани» — с двенадцатью подиумными работами художника-модельера, сына того самого Вячеслава Зайцева. В общем, сказать бы, что все сошлось, но и все и так пребывало в гармонии. Тексты самого Зайцева-младшего на выставке — глубоко личные, и оттого общепонятные даже без погружения в контекст. Описания же самих костюмов исполнены подчеркнуто узкоспециализированным языком, который даст фору любым кураторским словесным каверзам из области современного искусства. «Точечно притачаны объемные конусы, сложенные по принципу телескопа» — смотришь на описываемое и понимаешь, что только так про это и можно сказать, но как найти эти слова в первый раз, не понимаешь. Наверное, так и проявляется профессионализм. Сами костюмы в экспозиции перемежаются предметами из фондов музея и частных коллекций, напоминая их то по цвету, то по фактуре, то по ритмике. Как источники вдохновения, но задним числом. Смотрел я на всё это и понял, что глобально в высокой моде кое-чего не понимаю. Точнее, я этого и раньше не понимал, но теперь понял, что именно не понимаю. Есть некое общее понимание, что кутюрные фантасмагории — это результат чистого самовыражения дизайнера, который в лучшем случае очерчивает предстоящий тренд. И на людях, ходящих не по подиуму, всё это появляется в виде упрощенном и масштабированном, пригодном для повседнева. Так индивидуальное самовыражение становится массовым. Но ведь источник вдохновения-то один и тот же. И получается, что коллекции от-кутюр — это и не первоисточник вдохновения, и не его конечный результат. И видится в этом статусе что-то пограничное, мятущееся, должно быть, притом, необходимое. Фраза: «Архитектор Жолтовский, кажется, говорил, имея в виду всевозможные декоративные имитации, что нельзя архитектуру украшать архитектурой. В высокой моде же, получается, одежду нужно делать, чтобы сделать одежду». #невпн










🥀2/4⭐️🤩торой «тропический» образ из обзора на новую коллекцию VETACH. «Клан роз и интриг». В нем я сильно отошла от вайба запуска, но сам макияж нравится😊🎞 Посмотреть обзор и туториал на макияж можно здесь.🤩 макияже глаз также задействованы все оттенки из палетки теней «Роза, объятая пеплом»:🤩рафичную форму выстраивала самым темным оттенком «Отступник», который оттушевывала оттенками «маскарад» и «богема». Уводила тушевку в кожу молочным оттенком «леди».🤩ля более сочного, неонового акцента усадила оттенок «услада» на подложку из карандаша Lamel 404.🤩а подвижном веке в соло нанесен оттенок «Розалин» – здесь наглядно видно, что подложка у сияшки практически прозрачная и можно рассмотреть ее шифты во всей красе.🤩 оформлении лица использовала бурые муссовые румяна «Аманда»🤩 и палетку для лица «Купидон моей мечты»🤩 из Купидоновской лимитки, а также мультихромный хайлайтер «Мари» в первой версии🤩🤩а губах омбре из двух карандашей Lamel в оттенках 404 и 406.🤩🤩одробный список всех использованных продуктов будет в комментариях🤩#vetach #kiberyoutube









продолжаем про Джон Гальяно, который сделал русскую драму модной… и это было задолго до всех трендов.октябрь 1993. гальяно на нуле - ни денег, ни стабильности, только талант и амбиции.и именно в этот момент он выдает коллекцию, которая меняет всё.где нашел вдохновение? русская трагедия.юная анастасия романова и анна каренина стали не просто героини, а символы боли, романтики и обреченности.на подиуме: кринолины, шотландка, горох, шелк и силуэты в духе 30-х.всё выглядит так, будто мода переживает личную драму.париж в шоке. индустрия не менее.Анна Винтур подключается.вог снимает развороты.деньги на будущие показы находятся.гальяно выстреливает.и эта «русская тема», как мы знаем, потом будет преследовать его ещё долго…
фотки в комментариях.

🗑 От свалки до подиумаСегодня мода замыкается сама на себе:мы создаём отходы и продаём их обратно как «осознанный люкс».Бренды, годами производившие тонны вещей, теперь делают коллекции из переработанных материалов и продают их дороже.Ценится уже не ткань, а история, которую можно пришить к мусору.И на этом фоне появляется тот, кто ломает правила.Калу Путик - парень из Эфиопии,который собирает луки буквально из отходов и набирает десятки миллионов просмотров.Его сравнивают с самыми модными брендами одежд, но он не продаёт переработку,он живёт в ней.❓Это реальная экологичностьили просто новый способ продать ту же проблему дороже?
А вы считаете мужское внимание ценным и труднодоступным? Как по мне, вообще нет)))) Сейчас кто-то напишет, мол, легко говорить, когда ты вписываешься в стандарт красоты. Но ведь оно было и в весе на 10 кг больше, и в неподходящей одежде, и с отекшим лицом…
Другой вопрос, что я не всегда интересовала тех, кто интересует меня.Понятно, некоторых мужчин привлекают и, извините, неодушевленные предметы, но если речь о нормальных… тут уже важна цельность образа, знание типажа, харизма. Хороший пример – Сидни Суини. На мой взгляд, она красив, но если докапываться, далеко не идеальна.
Там и талия не тонкая, и лицо ассиметричное, и ноги короткие, и еще миллиард «недостатков» можно найти, как и у
каждой из нас)Прикол в том, что она не пытается быть длинноногой снежной королевой, а работает со своим типажом.Все эти мини, рюши, женственные силуэты + архетипы Любовница и Невинный, очень органичны ее типажу Лето, превращая просто симпатичную девушку в голивудскую диву.
И я на
1000%
убеждена, что так могут
все!
Дивой и
звездой способна быть
любая девушка.Определяем типаж, пытаемся его принять и полюбить и начинаем работу над стилем и подачей согласно рекомендациям.Дальше прокачиваются самооценка, внешность, появляется уникальная энергия, и на нее уже подтягиваются как мужчины, так и женщины, причем те, которые вам нужны (образ-то цельный). Вот и весь секрет!








Безумно жду новую овощную коллекцию Jo Malone! С нотами пока не все понятно: ориентируюсь не на фрагрантику (но, как минимум, совершенно точно тыква баттернат - это не кабачок 😅 Интересный перевод), а на магазин, где коллекция уже появилась в продаже, отличия есть:
Scarlet Beetroot - черная смородина, пачули, свекла
Velvety Butternut - имбирь, пачули, тыква
Carrot Blossom - цветение моркови, фенхель, пачули
Ещё в этой коллекции есть свечка и диффузор Green Tomato Vine Townhouse, а также мыло (?) Tomato LeafНа свекольный возлагаю огромные ожидания!






бренду удалось сделать настолько универсальный продукт, что я даже в замешательстве, как передать свой восторг…хотелось бы начать с состава, он действительно насыщенный, тут и гидролат розы, церамиды, пдрн и другие успокаивающие компоненты, тонер со своей задачей отлично справляется, краснота после его использования - снижается, даже стандартное покраснение после микротоков держится меньше, ну об увлажнении и говорить не приходится, сразу после него чувство стянутости исчезает конечно, микротоки на фото не просто так, потому что гель хороший проводник, кожа долго остается влажной, поэтому если я хочу быстро пройтись аппаратом по лицу, без необходимости смывать гель/маску – он идеален!напоследок хочу уделить внимание текстуре, это не привычный липкий гель, он буквально легче натурального геля алоэ, почти превращается в воду при нанесении на лицо, и не оставляет липкости


Кстати, почти все мои(!) любимые инфлюенсеры – скандинавки… И им в основе своей вообще плевать и на укладки, и на стайлинги 😁У всех средние и длинные волосыОщущение, что они их просто помыли, высушили на ветру и пошли!) Почти у всех натуральные wavy messy hair или косички 🥹И смотрится всегда так свежо и классно! Лайкккк!🥰










