SILLYFEED

Артхаус Кино

@arthousecinemandmusic · 676 подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала Артхаус Кино в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Привет! Меня зовут Маша и я с детства смотрю 3 фильма в день. У меня хороший вкус. Люблю необычное, нестандартное кино. Здесь буду рассказывать о достойных внимания картинах. Присоединяйтесь!18+

Посты канала

Артхаус Кино
Мистическая пицца ( Mystic pizza), 1988Мелодрама с неплохим актерским составом: Джулия Робертс, Лили Тейлор, Винсент Д’Онофрио и Мэтт Деймон (в эпизодической роли).Сюжет: 3 подруги работают официантками в пиццерии в провинциальном курортном городке Мистик. Каждая из них стоит на пороге будущих глобальных изменений в своей жизни. Беззаботная школьная пора заканчивается и девушкам предстоит вступить во взрослую жизнь. Одну ждёт колледж, других - замужество. Очень душевное добротное кино, снятое по еще нормальным адекватным канонам Голливуда 80-90 гг.
Артхаус Кино
2 фильма - 1 тематика:Похоже назревает новая рубрика с анализом схожих между собой картин. Сегодня у нас 2 фильма на первый взгляд совершенно разные по форме, но идентичные по содержанию. Оба фильма предлагают нам образ девушки, которая в отношениях подстраивается под мужчину, совершенно забывая о своей индентичности (а в целом даже не знающая своей идентичности). Но финалы у картин разные. В Голливудской версии девушка выходит из круга повторяющихся паттернов, в другом случае застревает в нем на веки.1) Ведьма любви (The Love witch), 2016Очень крутая стилизация под 60-е но почему-то с мобильными телефонами 🧐. Этот фильм яркий представитель моего любимого жанра Артхаус. Здесь все как вы любите: сочные краски, неординарный странный нелогичный сюжет, сексуально раскрепощенные служители культа Сатаны, 0% морали и прелестный финал…Сюжет: молодая девушка приезжает в захолустье, чтобы присоединиться к своим друзьям из сатанинской секты и передохнуть после неудачного брака. В городке она пытается завязать романтичные отношения (используя исключительно привороты), но терпит поражение, так как каждый раз пытается подстроиться под мужчину. Ее жертвы в итоге сходят с ума от любви к ней… не буду давать вам спойлер. Но намекну что в конце она встретит достойного мужчину, но … спойлера не будет!Сбежавшая невеста (Runaway bride), 1999Этот фильм большинство из вас знают. Это Голливудская романтическая мелодрама с Джулией Робертс и Ричардом Гиром. Сюжет примерно такой же: девушка, вступая в отношения, каждый раз подстраивается под партнера и сбегает от женихов перед самым алтарем. Не смотря на то, что картина сверхпопосовая и совсем не Артхаусная, тем не менее психологический конфликт в данной случае решен и причем положительно. (В отличие от Артахусной версии выше).
Артхаус Кино
Церемония (La ceremonie), 1995Фильм французского режиссера новой волны Клода Шаброля; призер Венецианского фестиваля, Премии Сезар и многих других. В ролях еще молодая и такая игривая Изабель Юппер, мало изученная мною Жаклин Бессет и совсем неизвестная мне (прекрасная) Сандрин Боннер. Сюжет: семья начальника завода берет в дом новую служанку. Та заводит дружбу с почтальоншей и девчонки уходят в отрыв!Данная картина как напутствие чиновникам и элитам всего мира: нельзя унижать и обижать обслуживающий персонал и людей из сферы услуг. Ведь плевок в ваш суп - это меньшее на что они способны. Фильм обличает беспомощность и оторванность элит от простого народа, не желание сотрудничать и адекватно взаимодействовать. С самого начала мы видим как личные границы главной героини бесконечно нарушаются, при этом она имеет внутренний стержень, чтобы защищать свои интересы. В заключении скажу, что уничтожение среднего класса, которое сейчас происходит во всем мире, не приведет ни к чему хорошему. Никакого Большого брата из антиутопии не будет, миллиарды людей не станут винтиками системы ради куска хлеба, влажные мечты Ротшильдов и Швабов будут раздавлены бульдозером разъяренной толпы.

Ещё по теме «Кино и ТВ»

Кино и ТВ
Абзацем покину
Атлантида: Затерянный мирAtlantis: The Lost Empire🌟😗 | 2001Дорогостоящее детище 📱 (120 млн 💰) получилось несколько за гранью привычных мультяшных рамок. Тут ругаются, тут полно смертей, перестрелок, и мало понятного детям юмора. Но при это мульт пытается быть детским, поэтому в некотором роде получилось ни туда ни сюда.Скорее это боевик для подростков (как и недавний для тех времен Тарзан) , но и мне и шестилетке понравилось, а я поймал себя на мысли что Атлантида ни разу не хуже Кэмероновского Аватара. 🕺🕺🕺🕺🕺🕺🕺#Абзацемпокину #Мультфильм #2000е #рекомендую
LEVItation
Наконец-то нашла время посмотреть второй сезон сериала «Больница Питт». В очередной раз убеждаюсь, никогда не надо ориентироваться на мнение других, было столько негатива, мол «уже не то». Всё то. Всё в точку. Все 15 серий - это еще один день из жизни скорой помощи, но на этот раз нам все глубже раскрывают характеры врачей. Must see.#levitationкино
SAGA
Эх, русская озвучка, как же тебя не хватает 😭Через месяц-два мы обязательно ещё раз пересмотрим «The Devil Wears Prada 2», послушаем Миранду Пристли, но уже в исполнении Эвелины Хромченко (я из тех, кто фанатеет именно от её озвучки).Посмотрели вторую часть в оригинале. К сожалению, полностью смысл не уловили, но общий вайб фильма нас однозначно вдохновил. Очень красиво, очень стильно, атмосферно. Тот самый случай, когда сиквел удался! И несмотря на языковой барьер, скучно не было ни минуты.Я счастлива, что вторую часть сделали на уровне. После просмотра первой я всегда чувствую подъём, и теперь рада, что появилась и вторая, которая будет меня вдохновлять ещё больше! 🥹
Военно-ученый архив
Возвращаясь к прочитанному просмотренному: те, кто читал мои заметки на полях телесериала "Хроники русской революции" (если не читали, то можете отсортировать посты по хештегу #Бахурин_смотрит_ХРР), помнят, как я поначалу сильнее, но чем дальше, тем все меньше удивлялся орфографическим ошибкам в текстах на экране, незаполненным бланкам, фотографиям семьи Столыпина в кабинете Бьюкенена (это лучшее, но не единственное), и т. д. Почти во всех случаях ошибки появлялись в кадре ненадолго, но все равно были заметны. И не всегда только специалистам, да и это не важно: они - тоже зрители, и тоже вправе получить удовольствие от просмотра телезрелища, а не отбивать себе ладонью лицо.И вот, подвернулся повод сравнить это еще с одним буквально секундным фрагментом из другого телесериала - "Тьма", сделанного немцами для Нетфликса. Не исторического - это фантастика вперемешку с мистикой о путешествиях во времени, и хотя часть сюжета происходит в 1950-х и 1980-х, но прошлое там и позиционируется как условное, тем более что персонажи в нем снуют туда-сюда сквозь десятилетия. Возможно, там есть ошибки в матчасти; даже наверняка есть, но - честно, не присматривался. Но вот, в кадре раскрывается книжка - собственно, так и называющаяся: "Путешествия во времени". Несуществующая в реальности научно-популярная работа по физике авторства одного из персонажей. По физике, т. е. куда более узкоспециальной области знания, нежели история. Раскрывается на секунду, и если не ставить сериал на паузу, точно не успеешь ничего не прочесть. Строго говоря, там могло содержаться что угодно, хоть череда неких формул с графиками - милое дело для экспозиции. Но мне стало любопытно, я заскринил. Полстраницы - точно, некий рисунок, а ниже - текст, в котором тоже могло быть напечатано что угодно, а на деле говорится об исследованиях отечественного астрофизика И. Д. Новикова, в 1980-х годах сформулировавшего названный его же именем принцип самосогласованности, призванный разрешить парадоксы теоретических путешествий во времени с изменением прошлого при перемещении в него.Ничего особенного, правда, просто создателям "Тьмы" оказалось не пофигу.
Fighter inside
Margo’s Got Money Troubles («У Марго проблемы с деньгами»), 2026Двадцатилетняя Марго Милле беременеет от случайной связи с женатым профессором в колледже Марком и рожает ребёнка.Мать-одиночка заводит аккаунт на OnlyFans и создаёт скандальный и откровенный образ, чтобы заработать денег.Благодаря советам своего отца-профессионального рестлера Джинкса, она становится невероятно популярной.Новый проект звездного шоураннера Дэвида Э. Келли («Презумпция невиновности», «Мужчина в полный рост», «Любовь и смерть», «Большая маленькая ложь»), крутая Эль Фаннинг («Сентиментальная ценность», «Хищник: Планета смерти») и огненная тема заработков на OnlyFans - все компоненты телебомбы!Очевидно, боссы топовой студии последних лет, А24, ставшей брендом интеллектуального качественного контента, тоже так подумали…По факту же получилась предельно пресная и скучная ванильная комнатная телепостановка о семье, родителях и детях.Настолько безопасная и миссионерская, что хочется укрыть телевизор белым тюлевым ковриком при просмотре.Кажется, что проблема в сочетании возраста шоураннера и выбранной темы: мистеру Келли 70 и при всем таланте и профессионализме браться за проблемы 20-летних и феномен OnlyFans - слегка наивно.Кесарю - кесарево, ведь все перечисленные мной выше проекты Келли - выше среднего, а некоторые - вообще крутые.Он же сюда с собой еще и 2 бабушек привел: любимую жену Мишель Пфайффер (первый раз за 25 лет брака именно тут решил снять) и Николь Кидман (которую к старости вообще хлебом не корми - дай только проект про секс) - и обе очень рады «отжигать», другое дело, что их отжиг наполняет глаза грустными слезами.Короче, этот сериал пропустит даже Минкультуры РФ и РКН.
DT von der Hölle
Крайне редко сталкиваюсь с японским кино. Тем бОльшим откровением для меня стал фильм "Идеальные дни".Правда, он не совсем японский, а совместно с Германией, и режиссёр Вим Вендерс тоже немец.Но фильм удивительный. Насколько мне не заходит японская проза, настолько же понравился этот фильм.Он неспешный, вполне японско-аутентичный. Но он про счастье, которое не за горами, а вот тут, даже в работе уборщика туалетов.Очень глубокое кино.И хорошо показывает японский минимализм. Коврик для спанья в уголке, две книги для души, палочки для еды. Что ещё человеку, по большому счёту, нужно?#кино@DTfromhell
ReBro by Dmitry Levitsky // РеБро Левицкого
🌶 Гордон Рамзи открывает 100-й ресторан своей империи Заведение Bread Street Kitchen & Bar запустят 6 мая в лондонском небоскребе 22 Bishopsgate.Ожидаются завтраки с 6:30 по будням, дегустационное меню. В меню — 35 блюд, включая лобстер-бенедикт и галисийский стейк. По четвергам-субботам ресторан будет работать до трех ночи, с диджей-сетами, а по воскресеньям — с живой музыкой. Отдельно заявлен спорт-бар.И это не просто очередное открытие. Новый ресторан попадет в завершающий эпизод 6-серийного документального сериала "Being Gordon Ramsay".Сериал Netflix как раз рассказывает, как Рамзи запускает проекты, включая набор команды, контроль стройки, построение экономики. Выше в этом же небоскребе уже работают Lucky Cat и RGR High, недавно получивший звезду Michelin. Теперь к ним добавится Bread Street Kitchen & Bar.ReBro Media🌶Наш канал в MAX
КОСМЕТИКА РАБОТАЕТ
Для любителей медицинских драм однозначно рекомендую - больница Питт (The PITT)уже 2 сезонаХотели сделать продолжение сериала "Скорая помощь" (ER), но создатель запретил.Тогда известный нам Ноа Уайли по Скорой помощи сделал отдельный сериал о современном приемном покое в больнице Питсбурга. В сериале показаны все проблемы американской системы мед помощи, офигенная стоимость лечения и огромные очереди по несколько часов.С другой стороны показано, что в эпоху всего электронного, больница сможет перейти на аналоговые методы работы (старая школа, письмо руками, проверка на слух, внешность, без аппаратов) пока хакеры (тоже больная тема для США) требуют выкуп с больницы.Мне нравятся мед драмы, нравится Ноа - поэтому и сериал смотрю.😂Есть еще известные мордашки - чувак из сериала По волчьим законам. Обожаю его, хотя даже не знаю, как звать.😂Рекомендую.8 из 10.ЦРУ (CIA)новыйЗнакомые лица по другим сериалам, играют на средний уровень.Но зато сюжет интересный, для "продуманов" и любителей многоходовок.Снято тоже на средний уровень, но сюжет все восполняет.Ну, по крайней мере пока.Много сериалу не поставлю, однако, слежу чем дело кончится.😂ЦРУ работать на территории США не может, только руками ФБР, поэтому в сериале, чтобы не ездить на съемки в другие страны, напарником ЦРУ-шника стал ФБР-эровец.😂Потешно смотреть, как два ведомства обсирают друг друга в плане навыков и приемов работы, но потом (конечно же) становятся дружбанами и корешами.5 из 10.Смотреть можно, верить хоть какой-то информации - нельзя.😂Как там говорят цэрэушники.... не могу не потвердить не опровергнуть.😂