Кстати, друзья, если еще не слышали, то Golden Goose открыли красивое кафе при своем магазине на via Cusani. Специально ехать точно не стоит, но если будете рядом - обязательно загляните. Очень эстетично внутри, кофе и булки неплохие, но присесть негде. Столики есть только снаружи, но именно этот участок улицы считаю безнадежным для террас общепита - шумно от транспорта, неуютно, а летом там очень солнечно и супер жарко😅 но справедливости ради, бренд постарался сделать эту зону максимально приятной
Обзоры ресторанов
Обзоры ресторанов — раздел темы «Еда и кулинария»: посты из публичных Telegram-каналов в единой ленте. Листай свежие записи и переходи к оригиналам в Telegram.
Лента темы
🍵 Я ПАХНУ КАК СВЕЖЕЗАВАРЕННЫЙ ЖАСМИНОВЫЙ ЧАЙ Вам доводилось заваривать хороший, дорогой и крепкий чай с жасмином? Сперва вы чувствуете мощные ноты чая — густого, смолистого, чуточку тягучего — еще не лапсанг сушонг, но где-то около, с дымностью, но без смолистости. Потом запах чая уходит, и остаются ноты жасмина, нежного, тонкого, но яркого. И напоследок — сладковатое послевкусие, но не приторное — упаси вас Бог портить такой чай сахаром! — а нежное, как воспоминание о нектаре, который когда-то мог быть в цветах жасмина. Вот что я слышу в аромате Amber Spirit от Shanghai Song. Несмотря на ориентальное оформление, бренд отечественный (что еще раз говорит о том, что наши могут, когда захотят). Стойкость — на мне часов на 4-5, но тестить аромат надо обязательно, потому что в комментариях жалуются на то, что с людей с более теплой кожей он слетает достаточно быстро. У меня кожа холодная, среда на ней кислая, поэтому мне отсыпали чай во всех его проявлениях. Дорогой, жасминовый и вкусный чай. Почему-то у меня этот аромат ассоциируется с китайским божеством, которое может принимать образ дракона, если захочет. Хоть на флаконе и змея, но у меня каждый раз ощущение, что сам Гео Архонт пригласил меня выпить с ним чашечку чего-то горячего и ароматного. В силу совершенно субъективного взгляда я поставлю этому аромату 10/10, а вы уж там сами решайте, знакомиться с ним или нет. Но если решитесь — обязательно проверьте, как он раскроется на вашей коже, потому что поведение аромата сильно зависит от ее кислотности и температуры. 🍵Цена: без скидок 6999 за 75 мл. Достаточно гуманно! Покупалось здесь #пиздец_вещает #красиво_пиздец #letu #ShanghaiSong #парфюм #парфюмерия #парфблог #обзор_на_духи #духи




Внезапно устроили канонический вечер пятницы в Москве:1) Новый ресторан: выбрали IMA в зарядье, в нём по-новиковски всё хорошо и четко, вряд ли вернусь специально, всё же вайбы совсем не мои, но продукт хороший, прикопаться есть мало к чему: суши станция качает, гедза супер, говорят, надо идти в особый теппан зал, где заправляет Игорь Ли (экс сумосан) В целом есть суши с вагю и черной икрой (или как они пишут в меню КЭВИАРом) в Москве — звучит как идеальное клише для старта вечера пятницы. 2) еще более новый ресторан, тк еще не открылся: там же на втором этаже скоро заработает Магритт. В честь понятно какого художника, поэтому поднимаетесь по лестнице среди знаменитых облаков. А дальше роскошный итальянский интерьер: прекрасная Женя Ужегова + мощь Новикова = самый красивый ресторан их группы на мой взгляд, куда придут все состоятельные туристы после прогулки в зарядье и посетители концертов соседнего зала. Еду затестим, как откроется. // не могу не отметить, что если подойти к зданию не с той стороны, то к вам могут выйти автоматчики со словами «сюда нельзя, здесь идет встреча»3) в бар за шотами по дороге дальше: ромовый Ron de Pipa звездной барледи Саши Чуриловой. Очень еёлюблю 🩶 когда подошли, вываливающиеся изнутри веселые гости сказали: идите туда, там ооооочень хорошо. Ну мы и пошли :) с Сашей везде хорошо, это факт. 4) бар, куда позвонили, нам сказали приходить без брони, ведь есть места за стойкой, ну в итоге не пустили, конечно, но это ладно, главное каким тоном отчитали, что не забронировали заранее 🤣 не буду писать название, потому что это почти любой очень модный миксологический бар, где снобизм и эго победили сервис. В 25 мне казалось, что это круто, и так и надо. Но я выросла, а снобизм в индустрии неискореним5) но мы поехали в BUS, где нам рады, даже если нет мест, дальше вы итак знаете 6) 23:00 сплю в кроватке 🤣🤣 потому что это Moscow never sleeps, но точно не я#лайф








Хуеморхе, читатели! Каждый петербуржец, где бы он ни жил, знает ✨лучшую шаверму в городе✨ и других не признаёт. Так вот: сегодня этот петербуржец — я, а шаверма — Chef Yamen To Go. Это буквально будка с кебабом и фалафелем, стратегически расположенная возле колледжа. И тем не менее, это не очередное студенческое жорево.🌯🌯🌯🌯🌯🌯🌯🌯🌯🌯🌯🌯В 99 случаях из 100 кебаб вам скрутит сам шеф Яман Махзум из Сирии, который профессионально готовит с 15 лет. (На светские разговоры он не ведётся, но на будке висит газетная вырезка — информация оттуда). Всё по-ресторанному аккуратно, но шустро: лепешки и начинки делают для каждого заказа. Добавляют мяту и гранатовые зернышки. Картошки фри в меню нет принципиально. А дело вот в чём: помимо будки у Ямана действительно есть ресторанчик, тоже собственного имени. Карты Google сообщают, что ехать туда 14 километров, но, если честно, после фалафеля и кебаба я готова.P.S. Адрес будки — здесь. Толкаться с подростками на фэтбайках необязательно: можно заказать доставку через любое приложение.


В чем сила каждого Короля? 💪Давайте посмотрим, как каждый из этих арканов проявляет свои лучшие качества.Король Жезлов — сила в энергии⚡️Его мужество проявляется через действия, харизму и риск. В нем мы видим того самого лидера, за которым хотим пойти по работе или даже по жизни.Он зажигает идеями и реализует их. Берет на себя роль «двигателя прогресса». Он не боится конкуренции и идет туда, где сложно.И конечно, натура он страстная и завораживающая! Днем покоряет лидерскими качествами, а ночью - тоже лидерскими, но уже другими 😏Король Кубков — сила в эмоциях ❤️Его мужественность - это эмоциональный интеллект 100 уровня и самоконтроль.Он профессионально умеет управлять своими и чужими чувствами. Делает это мудро, не подавляя их.Его сила проявляется в том, он умеет слушать и понимать без слов. Если вам потребуется увидеть свет, то он станет тем самым маяком, который в нужное время появится.Король Пентаклей — сила в ресурсах🎁Безопасность и стабильность - его кредо. У Короля Пентаклей всё идеально посчитано, все процессы налажены, всё по полочкам, как дома, так и на работе. Он проявляет свою заботу делом - домом, качественной едой, уверенностью в завтрашнем дне. С ним действительно чувствуешь себя как за каменной стеной.Король Мечей — сила в структуре и интеллекте🗡Он умеет сохранять хладнокровие абсолютно в любых ситуациях.Он объективен и справедлив. Король мечей защищает правду и наводит порядок в хаосе. Да, вам может быть дискомфортно с ним, потому что нет эмпатии, зато этот мужчина решит все ваши проблемы с холодной головой.Он защищает свою семью через правильные решения, планирование и авторитет.
Моим первым тестом на беременность был хорар.
Хорар — экспресс-метод в астрологии, когда по времени заданного вопроса, мы строим его «натальную карту» и читаем ответ.В июне, когда тест было делать ещё рано, меня озарило предчувствие. И я спросила у Небесной канцелярии: «а не беременная ли я?». И хорар ответил «да, но этого еще не видно, потому что скрыто». Оно и понятно, спрашивала я слишком рано.
Значительно позже две полоски показал уже аптечный тест. Ну а о том, как я решала хорар между схватками, — в другой серии.
[email protected]+79160507124MAXВКонтакте

Сижу в московской Прошуттерии гостем — ужинаю и параллельно осматриваю зал и каждый сидящий стол, проверяю атмосферу, жизнь сервиса. Взгляд блуждает. И как-то так неловко получилось, одна из девушек из шумной женской компании перехватила мой взгляд, и, бля, видимо думает, что я пялюсь на неё и что она мне нравится. Теперь блуждает уже её взгляд, а не мой, и порой она смотрит на меня, а я больше не могу работать и за всем смотреть. Пармезанчики, что делать
Рубрика «Московские обэды»Всегда, когда бываю в Москве, запоминаю и делюсь новыми местами. Сегодня заглянули в Атлантику и остались довольны не только диффузорами, но и отличным сервисом и едой. Стоит попробовать:Большой краб-дог (1390) – это просто разрыв. Нежная бриошь и очень много крабового мяса с освежающим соусом. Вообще можно брать только его и наесться.Голубцы с рапаном, креветками и икорным соусом (950) – изящное, сливочно-морепродуктовое воплощение классического блюда. Вкусно и необычно.Тар-тар из дикой нерки с икрой (1050) – дико извиняюсь, а почему в Питере не найти такой вкус за такие деньги? Свежайшая рыба, лёгкий соус и спелый авокадо.Отдельный лайк за подачу Павловой с замороженной розой. Такие трапезы мы любим, уже хочу вернуться за ещё одним краб-догом)📍Ресторан Atlantica, Кутузовский проспект, 36А








Каналы по теме
Завтраки по четвергам@thursdaybreakfast · 11.4K подписчиков
Царевна Василиса 👑@tsarevna_vasilisa · 7.9K подписчиков
Alina’s stories@alinaasblog · 7.1K подписчиков
Простые Удовольствия@simplepleasure_club · 6.5K подписчиков
Анна Гамиль. Куда сходить?@annagamilblog · 2.5K подписчиков
Фудиномика@foodienomica · 1.7K подписчиков
Негрони Live@NegroniLive · 1.3K подписчиков
Жрица Анастасия@dialogi_o_ede · 900 подписчиков
Рита ◾️Куда сходить в Москве ◾️Локации◾️Рестораны ◾️Обзоры@ruzariq_place · 723 подписчика
Маш, куда пойти?@theMashes · 666 подписчиков
Эстетика в повседневном@sashadaily · 338 подписчиков
Toni Poloni@toni_poloni · 228 подписчиков