Когда Silksong превращается в “Металлиста Балалайкина”Нет, это не кликбейт, это мои честные (хоть и слегка всратые, что уж) ассоциативные ряды. Ловлю себя на том, что где-то начиная с Судьи, примерно всё происходящее в #HollowKnight Silksong вызывает в памяти одну конкретную строчку из, пардон, “Красной Плесени”. Вот эту: “И проиграв чего-то пару раз, он разбудил деревню, <НЕХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК>”. Хотя конкретно в этом случае - нехорошее насекомое, но это уже детали. Ну, то есть, вы ж понимаете, что в прямом эфире на Твиче я не могу полностью зацитировать то, что там было на самом деле, меня ж забанят за такое обилие “оскорбительной лексики” 😅 Но не намекать на это всё ж не могу, ибо из песни слова не выкинешь, и ассоциативных рядов из головы тоже!Почему так? Да потому что Song там в названии игры не просто так, и название главы “Citadel of Song” тоже как бы очень в тему. Большая часть событий сводится к “издать какие-то звуки, в ответ на эти звуки ЧТО-ТО ПРОИСХОДИТ, с этим происходящим будем взаимодействовать дальше”. Иногда это “что-то” будет боевым - как тот же Судья, максимально недовольно пробуждающийся от звуков музыки у ворот Цитадели и начинающий огревать кадилом и тебя, и слушателей. Иногда это “что-то” - мирные и относительно полезные NPC, сползающиеся к часовне на звуки активированного тобой колокола. Но так или иначе, эти жучиные песенки так или иначе не остаются незамеченными. Я тут уже почти рок-группу у той самой часовни сколотила, и гитару из бревна и из фанеры из иголки и шёлковой нитки сообразила, и ударника с бэк-вокалистом нашла! И да, сейчас немного разгребу домашней бытовухи - и залезу в Silksong ещё раз, и стримчик, как обычно, на Твиче, подрублю. Так что заходите как обычно, в 19-00 по Москве, попревозмогаем боссов (у меня там как раз в Цитадели есть на примете) и поцитируем всякое _на грани_. Проводим, так сказать, старый год - и сделаем это громко!
Astra's virtual worlds
@astravirtual · 394 подписчика
Посты канала Astra's virtual worlds в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Астронька об игрульках. Для связи -@Ad_Astra
Посты канала
И ещё к вопросу о гордом пиратском ретрогеймингеДля начала - маленькое лирическое отступление. Завтра не стримлю, потому что ноут всё-таки уже окончательно сдыхает, и не только за Silksong. Уже заказала себе новый в нужной мне конфигурации, через пару недель приедет - а тем временем собираюсь в дорогу обратно, к куче других моих игровых девайсов. Не только к большому компу, с которого постримлю на следующей неделе, а ещё и к той самой китайской пиратской “раскладушке”, по которой прям на удивление скучала.И к вопросу о том, почему скучала - нашла тут короткий ролик, прям ЖИЗА ЖИЗНЕННАЯ. Всё так - в Стиме есть, сами понимаете, далеко не всё, а перепродаваны временами жутко охреневают с ценами. И если не быть олигархом, которые используют игры как коллекционно-инвестиционный актив, то как бы простой геймер становится несколько priced out of this hobby. И при таких раскладах проще потратиться один раз на ретроэмуляторное железо и играть себе под чёрным флагом, чем строить из себя дофига утончённого коллекционера, играющего только на оригинальном железе с оригинальных носителей.И цифры в ролике даже не сильно-то и преувеличены. Для примера - те же швейцарские барахолки на ивентах (из того, что видела - Fantasy Basel или Zürich Pop Con). Простая инди-казуалочка или там point&click какой, скажем, на DS, 2DS, 3DS и иже с ними - 10-15 франков. Это ОК, это берём. Если что-то известное, но массовое, типа Марио или Зельды - 35-40 франков. Иногда можно купить, но чаще посещают сомнения. А вот известные, но менее массовые - Castlevania, Fire Emblem или там что-то про Чужих... от 90 до аж 200 франков 😱😱😱 Франк, напоминаю, примерно равен евро. Картриджи старые, и разработчикам с этого ничего не падает. И эти игры я просто из принципа спиратила, ибо нефиг тут. Так и живём - постоянно благодаря сумрачный китайский гений, что за пиратские картриджи в детстве, что за эмуляторное железо сейчас!
А теперь серьёзно, о вреде говна мамонта для нервов в современных играхЯ тут щас достримила - и имею сказать, что даже если формально новая макось лучше дружит с геймпадами, то железо-то осталось старым, и я видала в гробу играть на стриме даже в #HollowKnight Silksong на 13-дюймовом макбуке от 2018 года, с Intel внутри, и присобачив к нему (если честно, туговатый) геймпад от дочкиного Свитча. Короче, я поняла, 1) почему эту игру считают мегасложной 2) ЧТО МНЕ НУЖЕН НОВЫЙ НОУТ! Окей, когда я вчера-сегодня просто запускала игру на потестить, она ещё как-то шла. Но очень многое становится понятно только тогда, когда параллельно с этим и генеришь, и передаёшь по сети большие объёмы данных. Чтобы на стриме не хрипел звук (потому что процессор не тянет и игру рендерить, и стрим стримить), пришлось ставить все настройки графики на минимум, включая 30FPS. Но управление при таком FPS (и, как вариант, на таком геймпаде) становится каким-то деревянным и неотзывчивым. Как будто в ту же Castlevania на старом чёрно-белом геймбое играешь. Мышечная память на движения перестаёт работать как класс, буквально каждый миллиметр даётся с БОЛЬЮ, и каждая сраная букашка атакует и уворачивается быстрее тебя. Всё, что я сделала полезного за три часа игры сегодня - спасла одну блоху! А с боссами возиться всё же буду потом, там не то что зверомуху какую-нибудь - от обычных-то мух шугаться при таких раскладах будешь!Чувствую себя полным лохом с горящей задницей… но, с другой стороны, отрицательный результат эксперимента - тоже результат, и по крайней мере сейчас я знаю нижнюю границу играбельности Silksong на старых вёдрах типа моего походного. Поэтому, да, кажется, я знаю, какой подарок сделаю себе на новый год! 😅
Ещё по теме «Игры»
Игры☀️Цивилизация добралась до Римворлд.Нашёл приятную глазу базу. Хоть я пока ещё не знаю, что за слово такое "цивилизованный", почему колонисты живут в отдельных домах и какого лешего заключённый не работает, да и выглядит так, будто все его органы на месте, но всё же уютно здесь.Что же пишет автор?День 25 / Цивилизованная колония.На планировку и постройку этой базы у меня ушла пара реальных дней, но я безумно рад результату — это моя самая успешная, эстетичная и по-настоящему "цивилизованная" колония! В гараже удачно разместились два полностью улучшенных мула, так как вокруг было полно обломков и минералов. Тронный зал построен совсем недавно, поэтому в будущем он будет плотно заставлен скульптурами. А вот склад для сырой еды меня немного разочаровал: из-за того, как я разместил зоны, он выглядит скорее неряшливо, чем аккуратно. Зато общественная столовая получилась отличной — она немного тесновата, но спокойно обслуживает восемь человек и имеет вместительную зону для готовых блюд.Металлическая свалка стала вынужденным решением, потому что геотермальный генератор оказался прямо у дороги, из-за чего пришлось снести один из столбов ЛЭП. Зато своим главным складом я по-настоящему горжусь. В нём сохранился вайб из моего прошлого прохождения, но при этом он стал гораздо функциональнее: генератор удачно разделил комнату, так что у меня появилось отдельное хранилище для оружия. Производственными комнатами я тоже доволен на все сто — мне удалось втиснуть в одно помещение шкафчики для инструментов и как минимум по три верстака!Тюрьма используется исключительно для вербовки и выкупов. Даже если пленник бесполезен или имеет черту "Непреклонен", вражеская фракция всё равно щедро платит за него. За четверых прошлых узников я выручил от 200 до 400 серебра за каждого.Но моя главная гордость — это жилые дома. Я обустроил всё так, чтобы у колонистов были личные холодильники с шикарными блюдами. В домах есть плиты (пока что чисто для эстетики, хотя скоро добавлю туда холодильники с сырыми ингредиентами). Чтобы придать комнатам вид уютных небольших квартир, я поставил складные столики, манекены и отличные двуспальные кровати. А ещё в планах добавить фабрику, так как я только что скачал мод Vanilla Furniture Expanded - Factory!Список модов:Rebuild: Doors and Corners Naname Walls Vanilla Furniture Expanded Uncle Boris' - used furniture [sbz] Fridge [sbz] Neat Storage Adaptive Simple Storage Fortifications - Industrial Ryuu's Electric Stonecutter's Table Electric Butcher Table Adaptive Ideology Storage Technology Blueprints & Reverse Engineering Power Poles Power Poles Extended#карты@rimwmartin#моды@rimwmartin #rimworld@rimwmartin
Рубрика "Из архива гроссмейстера" (Пример 233)Комментарии Евгения Кондраченко Славянов Н. - Кондраченко Е.Гамблер, 2012 год1.ef4?? ed4! 2.cg7 hf6 3.ac3 fg5x
Сегодня обнаружил, что в приложении Chesscom, где я играю онлайн в шахматы с игроками со всего мира, нет российского флага.Они всячески не поддерживают действия России в отношении наших желто-синих соседей. При этом флаг Израиля они не закрашивают.Что ж, не буду поддерживать эту платформу, буду играть на других.
Здравствуйте! С вами #пятничныенастолки.Сегодня я бы хотел рассказать об игре «Слишком много костей». Игра пока что не заиграна мной, но имеет на это все шансы. В игре очень разные персонажи, каждый — с весьма самобытной и разнообразной прокачкой. Мы играем за гирлоков (так называются существа в этой вселенной), путешествуем, с нами происходят разные события, в ходе которых мы принимаем решения и сражаемся, ну и нашей конечной целью является победа над боссом. И вся суть игры, наверное, больше в уникальности сражений: очень тактических, немного или сильно мозголомных, от которых действительно получаешь огромное удовольствие. Игра может быть как быстрой, так и очень долгой. Играем мы обычно в неё вдвоем, и получается прекрасное путешествие с увлекательным погружением в твоего персонажа. В ней хорошие правила и на самом деле не такой большой порог входа, но при этом очень высокая комплексность. И, думаю, она подойдёт мало кому, но тем, кто любит фэнтези с создаваемым по ходу партии сюжетом и прекрасными персонажами точно стоит присмотреться.
🤩 Материалы для легендарного оружия баннера хроник:ㅤ🪓 Вердикт (сигна 🟡 Навии);ㅤ🗡 Отпущение грехов (сигна 😏 Клоринды);ㅤ🏹 Первый великий фокус (сигна 👦 Лини);ㅤ🏹 Сердечные струны дождя (сигна 👧 Сиджвин);ㅤ🪡 Элегия Люмидус (сигна 😎 Эмилии).🎰 Не забудьте заглянуть к нашим друзьям: донат в Геншин вы найдёте GenshinDrop, а на Donatov.net можете купить Боевой пропуск.#оружиеТейватские Гайды | Genshin Impact
Не знаю, кто эти люди, которые любят вторую часть Dying Light, но она просто напросто скучнейшая и запутанная. Я поясню... В игре есть карта, где безопасные зоны помечены зеленым цветом, а неисследованные точки интереса белым. Проблема заключается в том, что после зачистки точек интереса там появляется галочка, но при зачистке безопасной зоны ее нет. То есть у тебя на карте зеленые безопасные зоны теряются вместе с зачищенными и неисследованными, так как нет никакой пометки, что ты ее зачистил, кроме как навестись мышкой на нее. Бред короче.Также в игре есть необязательные зачитски магазинчиков в ночное время суток. Самое странное, что после их зачистки галочка там не появляется, а значит что чистить эту шалупонь можно бесконечно, так как лут там спаунится каждый раз. Я как игрок, любящий чистить карту скажу, что решение кал вонючий, так как теперь на карте постоянно маячут иконки, что у тебя якобы не зачищен магазинчик с ресурсами, хоть ты там и был уже. Я хочу галочки везде сука!Дальше. Интерфейс игры переполнен всяким говном. Мозг тупо не понимает, что как и куда? Есть к примеру прокачка аптечек, но если у тебя были уже в инвентаре аптечки первого уровня, то есть не вкаченные, то при улучшении и последующем крафте у тебя будут отдельные прокаченные аптечки лежать в отдельном слоте от тех, которые первого уровня. Зачем? И я не знаю.Кооп в игре остался тем же, что и в первой части, кроме одного малюююююсенького минуса. ЛЮБОЕ. Повторюсь, ЛЮБОЕ твое действие в коопе требует тиммейта рядом. Открыть сундук по квесту? Тиммейта рядом нет, пусть подойдет. Открыть дверь? Где тиммейт ало?! Подойти к месту начала миссии? Тиммейта сюда! Это дико бесит, так как ты и твой тиммейт не будете постоянно рядом друг с другом. В первой части такого было в разы меньше. Обычно вы разделяетесь и занимаетесь своими делами, параллельно выполняя побочки. Я мог бы принять тот факт, будь это сюжетные миссии, но побочные... Не спорю, в игре есть система телепортации, когда твой напарник об этом просит, но она сломана! Сломана в том смысле, что иногда если ты нажмешь на миссию, которая не запускается без напарника, то без его согласия его телепортирует к тебе, а иногда это не срабатывает, то есть рандом. Ну и еще дополню, что этот телепорт заебал. То что в игре вечно просят тиммейта рядом за любой чих это ситуацию лучше не делает.Первый город выглядит так, будто его копипастом делали. Всё одинаково. Дома одинаковы и ничего, кроме домов и переулков нет. Наискучнейшая локация, которая надоедает спустя 5 часов. На втором городе уже игру дропал, так что хз.Паркур стал медленнее. Да, он стал реалистичнее, но это не делает его лучше. Он просто стал скучным. Даже после последних апдейтов, где полностью вырезали стамину на паркур по просьбе игроков как было в первой части ситуацию сильно лучше это не делает.Навыки конкретно за раздел "Силы" это полный провал по всем аспектам. Настолько много бесполезных навыков я давно не видел. Там буквально один-два более менее нужных скилла есть, пока остальное просто мусор, которым ты никогда не воспользуешься. Ветка с паркуром кста неплохая.Диалоги в игре уныние. Пока слушаешь че тебе говорят уснешь раз пять. Я на полном серьезе пока слушал персонажей хотел дропнуть игру несколько раз из-за скуки. В итоге пришлось скипать их, иначе бы дроп случился куда быстрее. Подытожу, первая часть великолепна, особенно с русской озвучкой. Вторая - ходячая зевота. Дропал три раза, просто не могу в нее играть. Сейчас тоже дропнул.#Обзорнаигры
Там кто-то спрашивал, сколько сейчас писатели получают. Так вот пришел гонорар за Ключ. 21 390 руб. 08 коп. Сижу и думаю, а оно мне надо...?)
#мнениеНе думаю, что у Ахры Авидзба есть моральное право давать правовую оценку чьим-то действиям. Абхазия (в отличие от Спутника) прекрасно помнит все "подвиги" этого "героя" - от взлома государственной границы, до взлома окон в администрации президента. Напомним, что свой арест Бжания он расценивал, как политический, а вот последовательные гонения на известного в нашей стране оппозиционера, считает не политическими. И проблема здесь не только и не столько в Ахре Авидзба, а ещё и в "абхазском" Спутнике , который устраивает пропагандистскую клоунаду на своих страницах, публикуя подобных "авторов". На фото: Оружие изъятое у Ахры Авидзба, когда он был "политическим заключённым".

7 случаев, когда карма настигла негодяев-покеристовЖурналисты PokerNews вспомнили споты, когда игроки, которые вели себя неэтично, получали по заслугам:1️⃣ Дилан Гэнг наказан за мерзкое поведение. 4 года назад на стриме Hustler он поставил $55,000 на ривере с сетом, получил колл от Гарретта Адельстайна с топ-парой — и сказал «хороший колл» (как бы признаваясь, что блефовал). Когда Гарретт перевернул карты, Дилан ухмыльнулся: «Шутка». Неделю спустя Адельстайн заколлировал олл-ин Гэнга на терне с двумя парами, устоял против флеш-дро — и выиграл у обидчика банк $390,000. Это был последний раз, когда Дилана видели в Hustler.2️⃣ Тони Джи замолчал. В одном из эпизодов легендарного шоу The Big Game Тони доставал Ванессу Руссо: он флопнул 2 пары, потом усилился до фулл-хауса — и (в фирменной хамоватой манере) уговаривал соперницу сыграть раздачу посмелее. В итоге Тони пообещал на какое-то время замолчать, если Руссо сыграет с ним на стек. Ванесса с натсовым фулл-хаусом была не против! И несносный Тони, увидев шоудаун, действительно умолк (на какое-то время).3️⃣ Имсирович стал изгоем. Тут без слоуроллов и кулеров. Хайроллер, считавшийся одним из сильнейших МТТшников мира, в 2022 году был уличен в мошенничестве (сговор, мультиаккаунтинг — полный набор). С тех пор его регулярно банят на офлайн-сериях: например, в Техасе не дали зарегистрироваться в турнир, а во Флориде и вовсе дисквалифицировали во время игры, когда он был чиплидером.4️⃣ Кассуф не попал на финалку мейна. В 2025 году в дипране главного турнира WSOP Уильям вел себя… ну, как обычно ведет себя Уильям. Всем хамил, тянул время, нес какую-то чушь. Больше всех он достал канадца Грифина Бэнгера — и именно тот в итоге отправил его отдыхать на 17-м месте после кулера АА в КК. Сам же Бэнгер в итоге получил $1.25 млн за седьмое место. 5️⃣ Слоуроллер оказался в тюрьме. Обладатель браслета WSOP и участник легендарной раздачи против Дженнифер Харман (где он зачем-то заслоуроллил соперницу) Кори Зайдман 20 лет торговал «инсайдами» об исходах спортивных матчей. Прошлой осенью его приговорили в 46 месяцам тюрьмы.6️⃣ Карма на ривере. В 2015-м на финалке мейна Irish Poker Open Андреас Ганн получил пуш на флопе, имея натсовый флеш — и зачем-то решил помучить оппонента (у того были две пары) перед коллом. Дэвид Лаппин в комментаторской негодовал: «Что это за фигня? Спарка на ривере была бы справедливостью!» Просьбу покерные боги услышали.7️⃣ Диспа заступилась за девушку. Еще один внезапный слоуролл: в топ-15 мейна Aussie Millions (2016 год) Саманта Абернати запушила 66, а Микель Хабб зачем-то устроил голливуд с королями — плюс после колла вскочил с места и начал что-то орать. ГСЧ наказал его максимально брутально: шестерка пришла на ривере. Хабб отправился домой, а Саманта в итоге добралась до третьего места и заработала $437k.Красивое! Если вспомните еще случаи, когда справедливость восторжествовала — расскажите в чате.
СБОРКА НА LONE DRUID ОТ YATORO 🌟 ➡️ Собрали гайд со сборкой на 🏕 Lone Druid, на основе игр от керри 😎 Team Spirit, Ильи «Yatoro» Мулярчук. Вся база по предметам, талантам и матчапам — на баннере🌟 Почему герой силен:➡️ Базовый урон 44–48 усилил лейнинг➡️ Медведь считается полноценным мили-героем➡️ Spirit Link дает +мувспид герою и медведю➡️ Талант 10 уровня режет кд медведя на 25 сек➡️ У медведя есть свой талант на Return без перезарядки➡️ Можно забрать шмотки с мертвого медведя на основу🌟 Как собирают билд:➡️ Выиграл лайн — 🛒 Diffusal Blade и сплит-пуш➡️ Нужен фарм — быстрый 🛒 Aghanim’s Scepter➡️ После аганима почти всегда берут Shard➡️ 🛒 SB / 🛒 Silver Edge поднимает DPS медведя➡️ После дифузов собирают 🗡 Disperser🌟 Как играют по карте:➡️ Максят Entangle, затем 💢 Spirit Link➡️ После Аганима медведь делает почти все:сплитит, душит саппортов и быстро ломает линию➡️ Сам герой фармит фришную часть карты🌟 Для успешной катки вам нужно лишь выиграть линию, разогнать темп и снести трон медведемСохраняйте к себе и делитесь с тиммейтами 🌟🤩 Cardigans Gaming Dota 2 | Буст