SILLYFEED

Газета.abh.

@gazetaabg · 5.8K подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала Газета.abh. в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Посты канала

Газета.abh.
#мнениеНе думаю, что у Ахры Авидзба есть моральное право давать правовую оценку чьим-то действиям. Абхазия (в отличие от Спутника) прекрасно помнит все "подвиги" этого "героя" - от взлома государственной границы, до взлома окон в администрации президента. Напомним, что свой арест Бжания он расценивал, как политический, а вот последовательные гонения на известного в нашей стране оппозиционера, считает не политическими. И проблема здесь не только и не столько в Ахре Авидзба, а ещё и в "абхазском" Спутнике , который устраивает пропагандистскую клоунаду на своих страницах, публикуя подобных "авторов". На фото: Оружие изъятое у Ахры Авидзба, когда он был "политическим заключённым".
Газета.abh.
Это пеньки, которые остались от деревьев во время "чистки" на небольшой территории от двух парков Смецкого - Синопского и дендропарка (госдачи). Помимо многочисленных лугуструмов (бирючина), которые оказались неугодны, спилено молодое дерево магнолии суланжи и другие деревья. Понятно, что это не "диверсия" - скорее всего рабочие просто пилили всё подряд, не понимая, где дерево, а где заросли. Откуда им знать, что лугуструмы создают необыкновенный вид с моря во время цветения, а магнолия стоит без листьев до самого цветения. Поэтому вопрос к тем, кто должен был стоять рядом с рабочими и контролировать такую жестокую зачистку живых насаждений столицы: к соответствующему отделу в администрации города, и, в конце-концов к экологам. Вы зачем существуете, если не можете проконтролировать работу чернорабочих для которых монголия суланжа или краснокнижная ель не отличается от сорной травы?

Ещё по теме «Политика»

Политика
Психология из Германии💁
Не смотря на мнение идиотов и на мою рассовую/национальную принадлежность Но , я гражданин Украины. Я люблю эту страну. Это мой дом. Я являюсь патриотом этой Страны. Патриот определяется не т языком на котором ты говоришь,а действиями. Я тут помог за эти 4 года что онлайн что офлайн огромному колличеству народа Но , мне на мое личное субъективное мнение которое я никому не навязываю не много смешно и странно читать посты от" блогеров " и простых юзеров , тем более находящихся в странах ЕС( рассизм ксенофобия и европейские ценности привет вам )последние пару лет А именно разгон зрады на тему завозв трудовых мигрантов .Во первых это некий диссонанс читать от самих мигрантов Во вторых статус " трудовой мигрант " так же временный как и 24 параграф. В третьих и наверное это главный аргумент, почему об этом говорят , а о плёнках миндича где отчётливо слышно упоминания некого Вовы ( интересно какого , да 😆) мало кто говорит )
Иркутский дзынь
Вот тут мы не поняли, просим прощения у уважаемого Минюста за ссылку на иноагентский канал.Мы не строим иллюзий в отношении Александра Битарова и его компании, там пробы негде ставить, и, как говорили классики политэкономии, нет такого преступления, на которое не пойдёт капиталист ради высокой прибыли.Но в этом-то случае что за тупой наезд? В чём обвиняют Битарова — в том, что он строит дома? Ну так спасибо надо сказать, что строит. Другие строительные кампании на грани банкротства, а он держит марку по качеству.Цена высокая, тут не поспоришь. Но это рынок — не нравится, живи в Берёзовом гетто за миллион за студию.You'd be better off arresting her for idiocy.
Альфред Кох
Во время эпидемии ковида и даже уже через много месяцев после, мы сами были свидетелями анекдотически длинных столов, залов, где между ним и его аудиторией простиралась неприлично огромная “киллзона” и т.д. К тому же дедушка озабочен вечной жизнью, постоянно окружен врачами и это тоже проявление все того же болезненного страха за собственную жизнь и безопасность.Для таких пациентов очень органична боязнь заговоров и вера в их неизбежность. В таких условиях, развести старика на то, что на него готовится покушение - это плевое дело. Разумеется, руководители ФСО не упускают такой возможности, поскольку это повышает их собственную значимость, оттирает конкурентов в борьбе за “близость к телу” и дает практически неограниченную власть (под видом заботы о безопасности “Начальника”).Похожий механизм привел в конце 30-х годов 20 века в раскрытию “заговора военных” во главе с Тухачевским. До сих пор так и неизвестно: был ли этого заговор в действительности или нет. Но ясно одно: Сталин твердо верил, что он был. Или очень хотел в это верить. Или ему было выгодно в это верить…Сейчас ситуация повторяется: параноидальная забота о безопасности и страх смерти рождают в голове у Путина самые дикие подозрения. А ФСО, видя склонность “Начальника” к такого рода страхам, активно использует их для увеличения собственного аппаратного веса. Тут и делать-то особо ничего не надо: сиди - поддакивай, да иногда еще подсовывай ему прослушку, в которой, например, какие-нибудь чиновники/генералы туманно выражают что-то отдаленно похожее на недовольство ходом войны. Тут (если все это правильно прокомментировать) легко убедить деда в том, что это и есть заговор, который вскрыли его бдительные охранники. К тому же дед хитер и хорошо понимает, что война в Украине идет совсем не так как ему бы хотелось и победой в ней не пахнет. Рано или поздно нужен будет стрелочник, на которого спихнут все провалы и грехи этой войны. Лучшей кандидатуры, чем Шойгу тут и не придумать! Тем более, что он вместе со своей шайкой, действительно, много лет занимался исключительно разворовыванием российской армии, а совсем не ее модернизацией и укреплением. Все эти цаликовы и тимуры ивановы - они же самая яркая иллюстрация этому обстоятельству. (Какую хорошую службу сослужил Путину ФБК! Ну скажите же, скажите мне, что это у них “само так получилось”…) Кстати, пишут, что Тимур Иванов пошел на сотрудничество со следствием и, как говорят в народе, “запел оперу”. Это ровно то, что сейчас и нужно путинским следакам: “царица доказательств” плюс показания на Шойгу и Ко. Ничего в России не меняется веками: сначала спокойно дают воровать, а потом (когда это нужно) вдруг “неожиданно” это обнаруживают! И уж тогда только держись! Тогда уже не будет предела праведному царскому гневу! Заодно и народу будет приятно: жуликов посадили - слава царю!Таким образом все звезды сошлись и Россия беременна “заговором военных-2”. И в этом отношении сегодняшний информационный вброс содержит в себе вполне рациональное зерно. Короче, я нисколько не удивлюсь, если в скором времени мы увидим десятки чинов Минобороны на скамье подсудимых или даже в лужах крови и с дыркой в голове. Вот и прекрасно: чем больше они друг дружку будут сажать и пускать кровь - тем легче будет с ними воевать! Каков в этих условиях должен быть наш маневр? Он прост и понятен: категорически поддерживать версию о “заговоре военных” и по поводу и без повода рассуждать о смертельной опасности, которая нависла над Путиным. Пусть он умрет если не от пули, так от страха.Слава Украине!🇺🇦
Милованов Daily
Кейс Антона Гендриксона, без устали и весьма браво воюющего на цифровых полях с весьма обширным числом проблем в местном самоуправлении и более высоких эмпиреях, несомненно интересен. То, что это часть избирательной кампании куда-то там, то ли в облдуму, то ли, всё же, по старинке, в какой-нибудь местный совет, понятно — и в этом нет ничего плохого. Когда все без исключения кандидаты это немычачеее нечто, бубнящее что-то невнятное, то один, хотя бы отдалённо напоминающий человеческое существо и поднимающий реально волнующие избирателей вопросы — это в любом случае хорошо.То, что активист стреляет из своего тик-ток-арбалета чересчур хаотично, вчера по коррупции, сегодня по Куршской косе, завтра по проблемам врачей, послезавтра по бюджету — ну чего тут поделать, в области, как в том анекдоте, «доктор, я куда ни ткну, мне везде больно». Особой глубины в аргументации не сыскать, но публичный политик вообще-то не то чтобы и должен погружаться в аспекты, для этого есть несколько другого поля ягоды. Хуйни откровенной не нести — уже большое достижение, того и пожелаем.Другое дело, что как изнасилованная избирательная система, так и унавоженное и изничтоженное местное самоуправление в нынешней своей фазе не предполагают внедрения туда подобных политических акторов. И либо мотыльки сгорают по пути к этому эфемерному свету, либо, в редких случаях долёта, механизмы власти довольно скоро исторгают их прочь, значительно попортив крылышки — вспомнить хотя бы пламенно-песочного депутата Плешкова. Так что главное тут даже не пролезть через мелкое сито регистрации и прочих ритуальных танцев в избиркоме, а принести хотя бы кому-то хотя бы какую-то пользу в абсолютно бесполезной по самой своей конструкции системе представительной власти. Впрочем, Гендриксону, который до 2021 года был вполне себе членом «Единой России», это вряд ли неизвестно.Опять же, нельзя отказать Гендриксону в пусть и изрядно заимствованной, немного вторичной, но всё же стройной и внятной идеологической и визуальной системе нарратива. Да, есть тот, чьё имя называть нельзя, но нельзя же запретить написание белыми буквами по красным параллелограммам. Ну и использовать собственную физиономию везде тоже умный шаг — даром, что она изрядно переработана нейросетями. Если будущий кандидат придумал эту концепцию сам — ну, молодец, на местном уровне это прям знатный креатив. Если сие есть продукт труда неких до сих пор не передохших в тутошнем вакууме политтехнологов — ну, остаётся пожелать, чтобы эти ушлые молодцы (ну или девицы, чо б и нет) не довели борца со всем плохим до беды.Исключать возможности того, что это чья-то там креатура, конечно, нельзя, но это уже такой трюизм, что даже скучно. Мы все, в конце концов, чьи-то креатуры. Папы и мамы, Господа Бога, наконец. Так что оставим теории заговора анонимным телеграм-каналам и будем наблюдать за битвой бобра с козлом, единственным пока что свежим явлением вялозакручивающейся осенней избирательной кампании. Но с нейрослопом лучше всё же поаккуратнее, а то местами ну перебор, честное слово.P.S. Интересно, как резко и стремительно прервался информационный роман некогда популярного интернет-портала и этого самого активиста — до осени 2024 года не слишком часто, но регулярно фигурировал там как ньюсмейкер, а потом как оторвало, ни единого упоминания. А что случилось? Эх, зла ты, медийная любовь. И фапотька.
Александр Штефанов
Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что с полуночи 5 мая и до полуночи 6 мая на фронте объявляется режим тишины18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ШТЕФАНОВЫМ АЛЕКСАНДРОМ АНДРЕЕВИЧЕМНа сегодняшний день не было никакого официального обращения к Украине относительно модальности прекращения боевых действий, о котором заявляется в российских социальных сетях. Мы считаем, что человеческая жизнь несравнимо большей ценностью, чем «празднование» любой годовщины. В связи с чем объявляем о режиме тишины, начиная с 00:00 в ночь с 5 на 6 мая. За время, которое есть до этого момента, реалистично обеспечить наступление тишины. Будем действовать зеркально, начиная с указанного момента. Пора российским вождям делать реальные шаги для завершения их войны, если уже российское министерство обороны считает, что не проведет парад в Москве без доброй воли Украины.Зеленский, конечно, разыгрывает болезненную для Кремля карту парада 9 мая во всю. И действительно, если вы просите перемирия на 9 мая, то почему бы не начать его 6-го и продлить до необозначенной даты? Объяснения уровня: ну, мы только один день хоть перемирие... Нам бы парад провести... А дальше нам бы брать Малую Токмачку.Выглядят не очень убедительно. Посмотрим, что ответит Кремль. Думаю, согласится.
Bunin & Co
Папа Лев XIV принял отставку архиепископа Паоло Пецци, возглавлявшего с 2007 года архиепархию Божьей Матери в Москве. Пецци подал заявление об отставке в возрасте 65 лет, тогда как «нормальный» срок ухода на покой католических епископов на 10 лет дольше. Архиепархия Божьей Матери – одна из четырех католических епархий в России (центры других епархий находятся в Саратове, Новосибирске и Иркутске). По данным на 2023 год в ней имелось 63 прихода с примерно 70-75 тысячами верующих. Архиепископ Пецци сменил на посту главы епархии архиепископа Тадеуша Кондрусевича, у которого не сложились отношения с Русской православной церковью (РПЦ). Кондрусевича обвиняли в миссионерстве среди интеллигенции на «православной» территории. Кроме того, в РПЦ деятельность поляка Кондрусевича связывали с вызывавшей ее сильное раздражение миссионерской активностью популярного «польского папы» Иоанна Павла II. Создание в 2002 году в России «полноценных» католических епархий привело к конфликту и с РПЦ, и с государством, высылке одного епископа (Ежи Мазура) и нескольких священников. Итальянец Пецци, назначенный в Москву папой Бенедиктом XVI, несмотря на то что принадлежит к Священническому братству миссионеров св. Карло Борромео, проявлял куда меньше публичной активности и приложил немало усилий для выстраивания отношений с РПЦ. В 2011 он принял российское гражданство. На этом фоне отставка архиепископа выглядела необычной. Пецци использовал нечасто применяемую норму канонического права, согласно которой «епископу, который по слабости здоровья или по другой веской причине окажется не вполне способен исполнять свою должность, настоятельно предлагается подать прошение об отставке от нее». Согласно источникам, с которыми ознакомилось издание InfoVaticana, уход Пецци в первую очередь связан с накопившимся личным выгоранием после многих лет работы. Проблемы архиепископа могут быть связаны с противоречивой ситуацией последних лет. В украинском вопросе архиепископ занимал сдержанную позицию, воздерживаясь от резких заявлений, которые могли бы либо нанести ущерб позициям Римско-католической церкви в России, либо вызвать недовольство в Ватикане. Дипломатичность Пецци способствовала тому, что в прошлом году в собственность прихода в Нижнем Новгороде было передано здание исторического католического храма, построенного в начале ХХ века. Но дипломатичность также имеет пределы. В январе архиепископ не подписал заявление Христианского межконфессионального консультативного комитета, сопредседателями которого являются представители РПЦ, одной из действующих в России протестантских конфессий (по ротации) и Римско-католической архиепархии Божией Матери в Москве. В заявлении весьма жестко говорилось о государственном давлении на Украинскую православную церковь, Православную церковь Молдовы, Эстонскую православную христианскую церковь, а также на Армянскую апостольскую церковь. Генеральный викарий католической архиепархии священник Кирилл Горбунов тогда сказал: «Владыка ответил, что хотя он сочувствует выраженной в заявлении позиции, он с точки зрения внутренних установлений Католической церкви не обладает юрисдикцией для того, чтобы делать официальные заявления, касающиеся других стран». В РПЦ заявили агентству РИА «Новости», что позиция Пецци вызывает вопросы, ибо «в других регионах мира, где присутствует не менее чувствительная повестка, представители Католической церкви нередко очень активно выступают в поддержку благих инициатив, продиктованных ответственностью христиан перед Богом. А в данном случае мы этого не видим». Теперь пастырским окормлением верующих в качестве апостольского администратора будет временно заниматься рукоположенный в 2020 году епископ-помощник епархии Николай Дубинин. InfoVaticana считает, что «в последнее время Дубинин, представитель ордена францисканцев-конвентуалов, сближается с Римом, и все указывает на то, что он может стать преемником» Пецци. Хотя решение кадрового вопроса «будет зависеть от факторов, выходящих за рамки сугубо пастырских вопросов», включая отношения с российскими властями и РПЦ. Алексей Макаркин
Будни манипулятора
Министерство обороны Тайваня заявило, что создало гос-систему противодействия пропаганде КитаяЯдром системы стал комплекс анализа больших данных об общественном мнении для своевременного реагирования на дезинформацию и другие спорные вопросы.Министерство также занимается продвижением патриотического и оборонного образования. Оно разработало такие программы, как «Разоблачение красной (КПК) ловушки», «Медиаграмотность» и «Образование в области контрразведки», чтобы укрепить способность населения и военнослужащих отличать дезинформацию от достоверных сообщений.Министерство также использует военные и гражданские каналы для освещения результатов крупных военных учений, демонстрации нового оружия и техники, а также повышения «военной заметности» с целью привлечения поддержки для инвестиций в оборону и укрепления психологической устойчивости.Министерство продолжит расширять образовательные программы по повышению уровня контрразведывательной грамотности среди военнослужащих для борьбы с китайской инфильтрацией.Ранее Министерство обороны Тайваня опубликовало доклад с описанием технологий и методов работы НОАК в медиа-пространстве Тайваня. В частности, Министерство обороны выявила пять основных каналов проникновения: преступные группировки, подпольные ростовщики, подставные компании, храмовые организации и общественные группы.https://www.cna.com.tw/news/aipl/202605040166.aspx
KOTIKOVA_PSYCHOLOGY 🌍🧠📖❤️
Сразу опережу, пост не имеет цели кого-либо оскорбить и носит чисто рассуждающий характер, на основе науки истории, политэкономии и наблюдений.Апостол Павел, обращаясь к новообращенным христианам, пишет: нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе (Гал 3:28)Изначально религия не была чьим-то злым умыслом или «ложным сознанием». Она возникла как компенсация реального бессилия человека перед природой и перед социальными силами, которые люди не осознавали и не контролировали. Когда человек не может объяснить засуху, победить болезнь, повлиять на решения власти или изменить своё рабское положение, когда у него нет инструментов, он создаёт (или ему дают) «надежду», которая оправдывает страдания и обещает справедливость когда-то в «другом мире».Древний мир, в котором жил апостол Павел и в целом первые христиане, в отличие от нас, в принципе не знали другого строя, кроме рабовладельческого (родоплеменного уже и не помнили и узнать было не от куда, ни книг тебе, ни документальных фильмов).В разных культурах рабовладение принимало различные формы: от довольно мягкого, в чем-то отеческого отношения к рабам в иудаизме, до низведения раба до уровня одушевленного орудия в Риме. Но оно было безальтернативным, составляло основу экономического, общественного и политического уклада.Экономика держалась на бесплатном физическом труде рабов, а политика — на силовом господстве меньшинства над большинством.Раннехристианская Церковь была встроена в тогдашний социально-экономический контекст и не подвергала ревизии его институциональные принципы.Первые христиане не предлагали социально-экономическую альтернативу рабству, а наполняли этот институт новым нравственным и религиозным содержанием, призывая и рабов, и их хозяев относиться друг к другу с любовью и уважением, как к братьям и сестрам во Христе. Рабы и рабовладельцы, принимавшие христианство, сохраняя свой социальный статус и функциональные обязанности, переставали быть, используя марксистскую терминологию, классовыми врагами и становились членами Тела Христова. Изучая историю становится понятно, что и с чем было связано и чему служило. #история #наука #развитие #разум #религия #консерватизм #эксплуатация #консервация #стагнация #инструменты
Карягин
Кризис реальности: как дипфейки незримо меняют политику К феномену дипфейков привыкли уже практически все опытные пользователи сети. Если даже Д. Трамп на своей странице в соцсетях публикует ИИ-генерацию, то граница между вымыслом и реальностью становится все незримее. Эксперты и аналитики совсем недавно опасались того, что дипфейки будут использоваться для манипулирования политическими процессами, и эта угроза никуда не делась, однако куда более опасной стала эрозия политической реальности как таковой. Если кругом обман, а отличить дипфейк от реальности становится все труднее, то наиболее энергосберегающая стратегия для рядового пользователя — не верить ничему.Моя колонка специально для АК