SILLYFEED

бурый дженкин

@b_jenkin · 4.3K подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала бурый дженкин в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

здесь про фильмы ужасов, иногда про игры и книги в жанре хоррор.Поддержать канал рублем:4276310036058149

Посты канала

бурый дженкин
«Я нашла твое лицо случайно. После сна — странного, вязкого, где в подполье что-то шуршало, словно слепые картофельные ростки нащупывали путь в темноте.Утром я спустилась вниз, боязливо вдыхая пыльный запах. Я не знала, что ищу, но вдруг почувствовала, как правая нога мягко провалилась в податливый грунт. Земля там была влажной. Мне захотелось копать.Я рыла недолго — несколько торопливых движений, и прорезалось твоё лицо. Морщинистое, мокрое, с сомкнутыми веками. Мне не показалось странным, что ты появилась тут. Ведь ты просто вернулась домой.Когда ты умерла и мы привезли тебя, я сидела рядом: меняла догорающие свечи, чтобы пламя не гасло. Я задремала лишь на миг — и твой портрет, обрамленный дрожащим свечением, показался мне просто отрезанной головой. И вот твоя голова здесь, рядом со мной. И это не пугало меня. Но почему ты плачешь так, что земля вокруг отсырела? Ты скучаешь по нам? Винишь себя? Тоскуешь по жизни, какой бы тяжкой она не была? Твои губы дрогнули. Ты беззвучно зашевелила ими, не открывая глаз. Я склонялась всё ниже.Я уже почти прислонила ухо к твоим губам. И услышала.И это было не то, что я надеялась услышать. Я боялась это узнать, потому что знала, что этого боялась ты. Притворялась, что всё равно, но боялась до ужаса в темноте всех своих одиноких ночей.«Маша, мне страшно и холодно.Маша, тут и правданичего нет»».
бурый дженкин
Человек находит кассету (2025)Линн возвращается в родной городок. Повод – тревожные звонки брата Лукаса, который, разбирая хлам, наткнулся на старую видеокассету. Вместе герои начинают расследование необъяснимых событий, которые никто из местных жителей не может вспомнить.Бывает смутное чувство, словно что-то шевелится в памяти и отчаянно хочет, чтобы ты вспомнил, при этом то самое забытое явно сильно повлияло на твою жизнь. Линн и Лукас все же смогли найти ответы на все пугающие вопросы о прошлом – своем собственном и всего города. Но, пожалуй, это тот самый случай, когда лучше оставить тайны навсегда похороненными и спокойно жить дальше, потому что от разгадки трудно не тронуться умом.«Человек находит кассету» – это мокьюментари с разнообразным ракурсами и съемками с камер всех сортов, тугой узел из лжи, шизы, истины и хоррор, в котором смешалась древняя инфернальщина, притаившаяся на тихих улицах провинциального городка, и популярный соцсетовский формат крипипаст. Если вы вдруг во время просмотра подумали, что начали догадываться, в чем суть творящейся чертовщины, у создателей в рукаве найдется еще пара приколов, которые вас удивят. Порой кажется, что уже слегка перебор, но в итоге получается стройная история с неплохими придумками и гадкими трипофобными сценами.Похожий по вайбу фильм – «Фрогмен» (2023)#мокьюментари
бурый дженкин
Не моргай (2025)Группа студентов под руководством ученого исследует, что способен увидеть человек во время моргания. Гипотеза о проникновении в иные измерения подтверждается, вот только этому больше никто не рад. «Не моргай» – это как если бы «Кошмары» были плохим фильмом. Ключевые составляющие те же: научные исследования мозга, с закрытыми глазами видим нечто иное, повествование и картинка закономерно и намеренно выглядят как мрачный морок. И хотя идея у хоррора занимательная, и он даже запасся отдельными запоминающимися сценами и мясными подробностями, ему много чего не хватило, чтобы стать видным представителем жанра. Из всех актеров вывозит 1,5 человека, дешевизна некоторых элементов, без которых можно вообще обойтись, просто бьет по глазам (я про вас, супертехносайфай очки с Озона за 300 рублей!), а темп истории просто невыносимо тягомотный, словно пытаешься бежать во сне.Жаль, правда могло получиться неплохо, хотя я и так засчитала попытку: люблю сюжеты про всякое, что мельтешит на окраинах сознания, о чем мы смутно догадываемся, но не хотим признавать.Если нравится тематика ужасов «лучше не моргай», то смотрите «Поцелуи бабочки», а если сюжеты про то, как исследование мозга позволяет видеть всякое - то вам к «Извне».

Ещё по теме «Игры»

Игры
Тарелка 🛸
Очень многое обо мне говорит то, что за 16 лет с просмотра тетрадки я все ещё поддерживаю Лайта Ягами и ваще он красавчик сигма чад, но как личность и парень он мне ваще разонравился, а вот Л... Л стал секси, и вообще его пейринг с Мисой такой вкусный...
С биноклем без очереди
Пересмотрела его спустя 10 лет. За эти 10 лет спектакль лишился режиссёра. В программке и на сайте, во всяком случае. За эти 10 лет в мире произошло то, что делает просмотр этой постановки совершенно невыносимым. Рядом со мной женщина плакала навзрыд и шептала наизусть слова финальной песни. Но вы пришли в кабаре, а значит, вас будут развлекать. Ведь всё, о чём пойдет речь, где-то очень далеко в 1914 году и вас не касается. «19.14» - так называется спектакль, во столько он начинается. Хотя он может начинаться в любое время в сутках, потому что, к сожалению, у нас достаточно поводов для этого, если вы понимаете, о чём я. Вся наша жизнь - сцена и одновременно окопы под ней, игра «на похоронах и танцах», жалкий пир во время затянувшейся чумы. Даже и советовать не буду сходить, наверняка вы посмотрели и не раз. Но если вдруг не - вы знаете, что делать.Спасибо Молочникову за то, что поставил. Спасибо Хабенскому за то, что не снял. Спасибо Волобуеву за то, что донёс сегодня круассан до самой галёрки (до меня). Ну вот оно все и кончилось, царившее в мире зло. Ну вот оно все и скорчилось, накрылось и уползло. Отныне не будет ближнего боя, и злобы, и суеты — А только небо сплошь голубое, и бабочки, и цветы! Нам больше не будут сниться фосгенные облака. Француз обнимет австрийца, австриец — сибиряка, Бельгиец обнимет немца, с Парижем споет Потсдам, Голодный скажет: "Наемся!", богатый скажет: "Раздам!", Для пуль отныне — только тир, уже никто не дезертир, ликуют солнце, воздух и вода, Поскольку мир-мир-мир, отныне мир-мир-мир, и больше сроду, сроду никогда!
Счастливая разработка игр и прекрасная жизнь
Моя вчерашняя резолюция играть в новые игры еще держится.Сегодня я играл в Heroes of Might and Magic: Olden EraЯ играл в демку и остался доволен, а ранний доступ мне нравится еще больше. Пара часов игры недостаточно чтобы сказать будет ли эта игра вечной как HOMM3, но всё что я видел выглядит как великолепный геймдизайн. Сюжет и диалоги тоже очень хорошие. Я играю разумеется в русскую версию и прям уверен, что это все писалось на русском (я точно знаю что кто-то меня из разработчиков читает - напишите в комментариях если это так)И теперь поговорим о том, что я точно возьму в свои игры - это ветвление в кампании и как это подано.Во время миссии там объясняется ситуация, а потом тебе позволяют на карте выбрать вариант миссии в который ты будешь играть. И миссия как раз начинается с обсуждение этого выбора.И я осознал, что играл в так мало современных игр этого жанра, что даже не знаю что сейчас стандарт. Завтра я буду играть в Replaced (потому что знаю геймдизайнера и видел как он страдал от количества работы)А еще с завтра я начинаю снова стримить. И вам точно понравится мой новый лэйаут и возвращение классических активностей 😎
Абзацем покину
Атлантида: Затерянный мирAtlantis: The Lost Empire🌟😗 | 2001Дорогостоящее детище 📱 (120 млн 💰) получилось несколько за гранью привычных мультяшных рамок. Тут ругаются, тут полно смертей, перестрелок, и мало понятного детям юмора. Но при это мульт пытается быть детским, поэтому в некотором роде получилось ни туда ни сюда.Скорее это боевик для подростков (как и недавний для тех времен Тарзан) , но и мне и шестилетке понравилось, а я поймал себя на мысли что Атлантида ни разу не хуже Кэмероновского Аватара. 🕺🕺🕺🕺🕺🕺🕺#Абзацемпокину #Мультфильм #2000е #рекомендую
LEVItation
Наконец-то нашла время посмотреть второй сезон сериала «Больница Питт». В очередной раз убеждаюсь, никогда не надо ориентироваться на мнение других, было столько негатива, мол «уже не то». Всё то. Всё в точку. Все 15 серий - это еще один день из жизни скорой помощи, но на этот раз нам все глубже раскрывают характеры врачей. Must see.#levitationкино
🐾 Kareglazka’s paws 🐾
А раздачки будут?А надо?Начало вообще чет не задалось. Но я потом собралась и в третий раз увидев КК выставилась на стек вс АК. Потом из интересного порейзила утг Валетов, с сб вроде онлайн рег (поняла после раздачи) потрибетил большим сайзом. Вколила в глубине 60бб. Флоп КДх он мелкую поставил. Я в открытую выкинула. Взамен мне показали А9оЭта раздача интересна следующем: не всегда показывать карты минусово для нас. Мы выиграли этот спот тем, что спровоцировали показать блеф, что сказало нам о многом. Пользуйтесь, но с умом)Я потом его тоже в блеф потрибетила, че я женский турнир чтоли играю? Терном продолженную поставила, выиграла хороший банк, чет выбила с попадашкой там. Посидела почти за всеми столами, хоть их и три)))Тож из интересного.Угостили раф кофе, после следующей раздачи: у меня сб там бб, вдвоём. Смотрю карты, вижу шляпу, и говорю ему «я так никогда не делаю» и выкидываю в пас. Он показал сьютовый валет и сказал ну тогда угощаю вас чем захотите!Тоже из интересного, считаю)Пользуйтесь, но с умом)11 человек проходят во второй день кстАдинаццаць втф. С завтрашнего дня будут агромные ноки. Надо набить побольшеЛапки ☕️
SAGA
Эх, русская озвучка, как же тебя не хватает 😭Через месяц-два мы обязательно ещё раз пересмотрим «The Devil Wears Prada 2», послушаем Миранду Пристли, но уже в исполнении Эвелины Хромченко (я из тех, кто фанатеет именно от её озвучки).Посмотрели вторую часть в оригинале. К сожалению, полностью смысл не уловили, но общий вайб фильма нас однозначно вдохновил. Очень красиво, очень стильно, атмосферно. Тот самый случай, когда сиквел удался! И несмотря на языковой барьер, скучно не было ни минуты.Я счастлива, что вторую часть сделали на уровне. После просмотра первой я всегда чувствую подъём, и теперь рада, что появилась и вторая, которая будет меня вдохновлять ещё больше! 🥹
Военно-ученый архив
Возвращаясь к прочитанному просмотренному: те, кто читал мои заметки на полях телесериала "Хроники русской революции" (если не читали, то можете отсортировать посты по хештегу #Бахурин_смотрит_ХРР), помнят, как я поначалу сильнее, но чем дальше, тем все меньше удивлялся орфографическим ошибкам в текстах на экране, незаполненным бланкам, фотографиям семьи Столыпина в кабинете Бьюкенена (это лучшее, но не единственное), и т. д. Почти во всех случаях ошибки появлялись в кадре ненадолго, но все равно были заметны. И не всегда только специалистам, да и это не важно: они - тоже зрители, и тоже вправе получить удовольствие от просмотра телезрелища, а не отбивать себе ладонью лицо.И вот, подвернулся повод сравнить это еще с одним буквально секундным фрагментом из другого телесериала - "Тьма", сделанного немцами для Нетфликса. Не исторического - это фантастика вперемешку с мистикой о путешествиях во времени, и хотя часть сюжета происходит в 1950-х и 1980-х, но прошлое там и позиционируется как условное, тем более что персонажи в нем снуют туда-сюда сквозь десятилетия. Возможно, там есть ошибки в матчасти; даже наверняка есть, но - честно, не присматривался. Но вот, в кадре раскрывается книжка - собственно, так и называющаяся: "Путешествия во времени". Несуществующая в реальности научно-популярная работа по физике авторства одного из персонажей. По физике, т. е. куда более узкоспециальной области знания, нежели история. Раскрывается на секунду, и если не ставить сериал на паузу, точно не успеешь ничего не прочесть. Строго говоря, там могло содержаться что угодно, хоть череда неких формул с графиками - милое дело для экспозиции. Но мне стало любопытно, я заскринил. Полстраницы - точно, некий рисунок, а ниже - текст, в котором тоже могло быть напечатано что угодно, а на деле говорится об исследованиях отечественного астрофизика И. Д. Новикова, в 1980-х годах сформулировавшего названный его же именем принцип самосогласованности, призванный разрешить парадоксы теоретических путешествий во времени с изменением прошлого при перемещении в него.Ничего особенного, правда, просто создателям "Тьмы" оказалось не пофигу.
Fighter inside
Margo’s Got Money Troubles («У Марго проблемы с деньгами»), 2026
Двадцатилетняя Марго Милле беременеет от случайной связи с женатым профессором в колледже Марком и рожает ребёнка.Мать-одиночка заводит аккаунт на OnlyFans и создаёт скандальный и откровенный образ, чтобы заработать денег.Благодаря советам своего отца-профессионального рестлера Джинкса, она становится невероятно популярной.
Новый проект звездного шоураннера Дэвида Э. Келли («Презумпция невиновности», «Мужчина в полный рост», «Любовь и смерть», «Большая маленькая ложь»), крутая Эль Фаннинг («Сентиментальная ценность», «Хищник: Планета смерти») и огненная тема заработков на OnlyFans - все компоненты телебомбы!Очевидно, боссы топовой студии последних лет, А24, ставшей брендом интеллектуального качественного контента, тоже так подумали…По факту же получилась предельно пресная и скучная ванильная комнатная телепостановка о семье, родителях и детях.Настолько безопасная и миссионерская, что хочется укрыть телевизор белым тюлевым ковриком при просмотре.Кажется, что проблема в сочетании возраста шоураннера и выбранной темы: мистеру Келли 70 и при всем таланте и профессионализме браться за проблемы 20-летних и феномен OnlyFans - слегка наивно.Кесарю - кесарево, ведь все перечисленные мной выше проекты Келли - выше среднего, а некоторые - вообще крутые.Он же сюда с собой еще и 2 бабушек привел: любимую жену Мишель Пфайффер (первый раз за 25 лет брака именно тут решил снять) и Николь Кидман (которую к старости вообще хлебом не корми - дай только проект про секс) - и обе очень рады «отжигать», другое дело, что их отжиг наполняет глаза грустными слезами.Короче, этот сериал пропустит даже Минкультуры РФ и РКН.