Какие процедуры я себе сделаю у косметолога, как только завершу ГВ?Никогда не думала, что буду так скучать по золотым ручкам своего косметолога, но то ли запретный плод сладок, то ли все же раз в полгода мне необходимо делать свои любимые укольчики. Они никак не влияют на внешность, но значительно улучшают качество кожи и общий вид лица.🤩 Что я больше всего люблю и до этого делала примерно раз в полгода? 🤩🟣ботокс: у меня очень активная мимика в верхней трети лица и тонкая кожа, это плохое сочетание, при котором рано появляются морщинки. раз в полгода-год я ставила себе ботуликсин в лоб, верхние уголки бровей и вокруг глаз. очень красиво нежно распахивается взгляд и лицо выглядит более отдохнувшим! мимика при этом полностью не выключается, я прошу так.🟣фототерапия Lumecca: это вообще лучшее, что случалось с моей кожей. За одну процедуру ушла вся краснота и сосуды, тон лица выровнялся, овал подтянулся, а кожа уплотнилась. Вчера отправляла клиентке свое до/после процедуры и прямо заскучала. Пройду целый курс после родов.🟣Revi под глаза. Для меня это единственный рабочий способ действительно убрать темные круги под глазами и уплотнить кожу. Она будто оживает и возвращается на несколько лет назад, когда меня ещё вообще эта область не беспокоила. Результат держится очень долго, мне хватило на полгода! Свои до/после тоже показывала тут.Все это еле заметное вмешательство, которое помогает как можно дольше сохранить естественную молодость и качество кожи. Потому что как ни крути, уход не всесилен.У вас есть любимые процедуры у косметолога? Или вы против?
Анатомия красоты
@beautyanatomya · 17.4K подписчиков
Посты канала Анатомия красоты в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Честный канал врача с красным дипломом об уходе за кожей и телом🤍По вопросам рекламы и сотрудничества@sofya_kotzmanРегистрация в РКН:https://gosuslugi.ru/snet/67ade8f43687544fb5391a8b
Посты канала
Основа чистой здоровой кожи — двухэтапное очищение.Одна лишь пенка не смоет тональное средство, как и не смоет СПФ. Все это накапливается в порах, проникает глубже в кожу во время сна, забивает поры и провоцирует высыпания и тусклый цвет лица. Каждый раз, когда мне говорят что тональное средство или СПФ вызывают высыпания, первым делом я спрашиваю — а как вы их смываете?1️⃣Первым этапом идёт гидрофильное масло, оно растворяет макияж, солнцезащиту и кожное сало. Благодаря полезному комплексу масел одновременно ухаживает за кожей и не нарушает защитный барьер. В этом гидрофильном масле ULU внутри ещё есть пробиотики и сквалан для смягчения формулы и поддержания барьера кожи. Не подводило меня даже зимой!При контакте с водой эмульгируется в нежное молочко, легко смывается водой без ощущения плёнки на глазах и лице. Заметно убирает сальные нити и не вызывает высыпаний, что очень важно для проблемной кожи.2️⃣Вторым этапом советую использовать мягкую умывашку в виде геля. Мне очень нравится эта от ULU из-за своего качественного состава и деликатности.Сейчас мой барьер особенно нежный и доверяю я мало кому из очищения. И это один из самых мягких и нежных гелей! Внутри экстракт тремеллы, мягкие ПАВ и пробиотики, которые смягчают воздействие ПАВ на кожу и сохраняют ее здоровые защитные функции.И да, продукты ULU продолжают занимать все больше и больше места на моей полке. Все, чего касаюсь и пробую — любовь!Особенно если у вас нежная чувствительная кожа, склонная к покраснениям как моя, забивайте в поиск по каналу название бренда и смело пробуйте всё. С промокодом LOVEULU10 на скидку 10% делать это будет намного приятнее! Я их фанатка..
А чем смывать СПФ?Многие боятся пользоваться СПФ, потому что им кажется что он забивает поры и вызывает высыпания. Чаще всего это обусловлено тем, что мы неправильно его смываем.СПФ не смывается одной лишь умывашкой и тем более водой.Смываем с лица 🩷🌟 1. Гидрофильное масло + умывашка (лучше всего очищает поры и убирает сальные нити)🌟2. Мицеллярная вода + умывашка🌟3. Средства 2в1, появились недавно и потихоньку захватывают рынокСмываем с тела 🩷просто помыться водой или любым гелем для душа недостаточно, особенно если это был водостойкий СПФ🌟1. Масло для душа, я выбираю аптечные детские пенящиеся масла. Они отлично смывают СПФ и не так сильно сушат кожу.🌟2. Гидрофильное масло + мягкий гель для душа вторым этапом. Схема та же, что и для лица, но расход продуктов большой.🌟3. Гель для душа с активными ПАВ•Sodium Laureth Sulfate (SLES)•Cocamidopropyl Betaine•Disodium Laureth Sulfosuccinate (мягкий, но эффективный)Эти ПАВ хорошо смывают водостойкие СПФ, но могут пересушивать кожу, особенно чувствительную. Мне этот вариант нравится меньше всего, но он имеет место быть.⭐ После любого варианта очищения обязательно наносите увлажняющие, восстанавливающие кожу средства. Любое очищение все равно подсушивает кожу, а солнце сушит её совсем нещадно. После такого стресса о ней нужно позаботиться, не пропускайте этот момент.
Ещё по теме «Мода и красота»
Мода и красотаЕсли все это время Zara Home тянулась к премиальному, то с последней коллекцией можно считать, что цель достигнута 😁 Бренд выпустил коллекцию для гольфа. Умение держать клюшку не имеет значения – все настолько красивое, что хочется это использовать просто так 🫶 Ну почему все новые коллекции появляются ровно в тот момент, когда посылка из Европы уже едет ко мне 🫠
⭐️ Rhode выпустил патчи от прыщей. Будут ли они работать?Новинка Spotwear - гидроколлоидные патчи в форме грибочков, ромашек и пузырей, созданные с Джастином Бибером.Согласно исследованиям, гидроколлоид уменьшает покраснение, размер и текстуру воспалений за 1–4 дня. Он создаёт влажную среду, впитывает себум и защищает от механических повреждений - то есть не даёт трогать и давить прыщи.✨В составе - кофеин, пептиды и кокосовое масло, но основную роль играет гидроколлоид. Обычные аптечные патчи дадут тот же эффект без наценки за бренд.Важно: это ситуативная помощь. При регулярных высыпаниях необходима консультация косметолога и назначение лечения!
Бюджетные находки до 600 рублейЭта рубрика не постоянная, так как не всегда удается набрать не просто «не облезли — и ладно», а хорошие вещи за несколько сотен рублей. 1. Vivienne Sabo Skincare Легкий увлажняющий крем без масел Basic Luxury. В какой-то момент у ухода бренда была рекламная кампания, и средства показывали многие блогеры. Конечно, были люди, которые плевались, типа: «ну какой уход может выпустить Vivienne Sabo за такие деньги и так массово рекламировать». На самом деле секрет прост: очень много денег, они могут заказать огромные объемы на хороших производствах (себестоимость резко падает), нанять профи для разработки проекта и еще на блогеров останется. Тут так и вышло. Это недорогой по составам, но достойный запуск. Особенно мне нравится молочковый тонер и вот этот крем.Сама кремом пользуюсь на верхнюю часть спины. Так как хочу сидеть на двух стульях: и кожу увлажнить, и чтобы поры не забивал. Этот удачный легкий крем на основе растительного сквалана с этой задачей справляется. На лицо на регулярно основе не наношу только потому, что у меня есть доступ к более дорогим активам. Но это не значит, что стремно, нет, вполне себе и на лице нормально работает. Так что совет и рекомендация.2. Happy LabОчищающие средства. У меня тут мицеллярное молочко для снятия макияжа и салициловый мусс, при нажатии на который сверху получается цветочек. Покупала, как вы понимаете, чисто ради упаковки, ахаха. Эти и другие умывалки бренда можно купить даже в «Фикспрайсе». Но не значит, что это плохие клинзеры. Тут российское производство. Они сделаны на мягких ПАВ. Если вы увидите в такой же упаковке мусс с инулином — берите, не думайте. За 500 рублей отличная умывалка. Мягкая моющая основа пачка смягчающих добавок. На деле не сушит, бережно очищает. Плюс цветочек красивый делает, и упаковки с котиком.3. DE_CODE Присылали свои маски для лица, за что им большое человеческое спасибо. Я попробовала все. И теперь могу посоветовать вам.Особенно мне понравилась восстанавливающая маска. Тут опять же всё доказательно: пантенол, бисаболол, аллантоин, сквален + антиоксиданты. Она реально успокаивает и дает ощущение барьерности. В межсезонье — отлично. Также оказалась хороша каолиновая очищающая маска. У нее дополнительно будет и противовоспалительный, и матирующий эффект. В составе есть салицилка, ниацинамид и масло чайного дерева. Но чтобы это всё не пересушило, есть и смягчающие компоненты.4. MIXIT Сейчас, конечно, мне знатно наваляют за бренд. Но! У MIXIT очень достойная декоративка. Не вся, но многое. А вот жидкие тени, особенно металлики, — мои любимые. Обожаю их. Каждый раз, когда ими крашусь, задают вопросы: «Что такое красивое у меня на глазах?» Не скатываются на моих веках, держатся весь день, кожу не жуют. Сами тени в упаковке довольно долго не сохнут, в отличие от Люксвизаж. И упаковка мне тоже нравится. Буду покупать и покупать. И вам советую. Для людей «вы просто хорошее не пробовали»: у меня были жидкие тени Armani, те самые. Есть с чем сравнить.
Ryunosuke Okazaki — коллекция 005Рюноскэ Окадзаки — японский дизайнер ”новой школы”, который пришёл в моду из тусовки художников современного искусства.Он работает с материалом и силуэтом, создает сложные конструкции, работает с каркасом и жесткими слоями.В коллекции 005 много сложных форм: закрученные формы, много асимметрии, слоёв и конструкций, которые меняют силуэт человека. В интервью Perfect Magazine он говорит, что его практика находится «между fashion и art», и это очень точно описывает его бренд.«Я не начинаю с эскизов. Я начинаю с материалов и формы и смотрю, что из этого получится».Нам такой подход нравится, а вам?
Очень хочется летящей походкой в босоножках и легком сарафане бежать навстречу весне, подруге, любимому мужчине (выбери свой вариант). Но пока нет такой возможности.⠀29 апреля, дорогие мои 😔Шуба, шарф и зонт, который с трудом удерживается от ураганного ветра и метели.⠀То ли мы с вами где-то сильно согрешили, то ли я неправильно понимаю терминологию глобального потепления. Но в этот экстремальный квест на выживание я не вписывалась. Требую солнышко и +20° (хотя бы 🙏)
Загадка мироздания №2919:почему некоторые мужчины медленнее стареют, у них лучше кожа и приятнее волосы, когда всё это нужнее девушкам?😭
Хайдер Акерманн и его высокое искусство носить старую потёртую рабочую одежду: поверх шёлковой пижамной рубашки, с лакированными ботинками / балетками Tom Ford и на фоне роскошной кровати c резным изголовьем… Эксперты по винтажу пишут, что на Хайдере винтажный комплект немецких рабочих.
В последнее время мне как-то слишком часто прилетает вопрос: «что делать с брылямм? Есть какой-то крем?»Я всегда честно отвечаю, что нет. Я не верю в кремы от гравитационного птоза, когда ваш овал поплыл, а щеки стали стремиться в декольте 😀Но верю в упражнения для шеи и спины, домашние аппараты и средства под них как усилитель эффекта! И, пожалуй, одно из самых удачных средств для такой проблемы, которое я встречала за последнее время, оказался гель от Гельтек с красноречивым названием «гель для нижней трети лица».Почему считаю, что вариант отличный, в составе есть все, что может так или иначе убрать отечность: кофеин, троксерутин, экстракты иглицы, конского каштана, фукуса, плюша и гуараны. Ментил лактат для охлаждения, но честно говоря, я совсем охлаждения не ощутила. Для многих это будет скорее плюсом, чем минусом. 🔥Текстура гелевая, лёгкая, впитывается быстро без липкости. Совет от производителя использовать утром или вечером под крем.Но я, честно говоря, имея в уходе очень много активов, включая ретинол, пептиды и антиоксиданты чисто физически не найду возможности для этого геля. А вот под микротоки самое оно!Чего и вам советую! Также, рекомендую обратить внимание на это средство всем отечным😁 хорошо наносить и как сыворотку, и как маску! Но опять-таки, по-моему мнению, вся эта тема против отёков работает при хорошем воздействии.А гель сам по себе отличный,с чрезвычайно богатым составом! Вот просто включили наверно, все, что можно было включить от отёков и птоза! И даже на укрепление сосудов (троксерутин). Купить можно на озон, а промокод DUSHECHKA1 дает скидку -10% на весь ассортимент бренда 🥰
Девчули, я вам уже говорила, что химическая завивка снова в тренде! Да-да, те самые кудри — но уже в современном, мягком и очень стильном исполнении 👇Сегодня химическая завивка — это не про “жёсткие локоны из 90-х”, а про: • естественные волны • объём у корней • лёгкую текстуру без ежедневной укладки💁♀️ Кому подойдёт:✔️ тем, у кого тонкие и “плоские” волосы ✔️ если не держится укладка и объём ✔️ тем, кто хочет просыпаться уже с причёской ✔️ если хочется сменить образ без кардинальной длины✨ Почему это актуально сейчас:• тренд на натуральность и текстуру • экономия времени на укладке • современные составы работают мягче и бережнее • возможность подобрать форму локона — от лёгкой волны до упругих кудрей💬 Что важно: Я подбираю тип завивки индивидуально — под структуру волос и желаемый результат.Результат держится несколько месяцев и выглядит максимально естественно 💫
У меня тут собралась целая подборка #фавориты среди консилеровSergey Naumov main entranceRBG 01Sergey Naumov x18Holika Holika 01Grish BeautyZeesea 01Первые два способны освежить взгляд и убрать синячки под глазами без подчеркивания морщинок, другие перекроют все недостатки кожи🧡