SILLYFEED

ЮЛЯ ЗНАЕТ

@beautyfrend · 7.1K подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала ЮЛЯ ЗНАЕТ в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Привет! Я Юля-твоя бьюти-подруга. Здесь обсуждаем косметику, моду и жизнь современной девушки@BLACK_JULI_BEAUTYМой ВК:https://vk.ru/beauty_and_home_julia

Посты канала

ЮЛЯ ЗНАЕТ
☀️Я ненавижу СПФ! Вот такой вот бьютиблогер, каюсь. Но с этого года я исправляюсь и не было ни одного солнечного дня, когда я бы пропустила этот этап в уходе. Представляете?!Наверно поэтому к нам никак не приходит тепло😂😂Это что получается: нашла невесомые спф, которые не бесят меня?Основная проблема у меня была такая: казалось, что это просто щит от солнца, который мы наносим поверх основного ухода и все мои труды насмарку, так как ухаживающих свойств у спф не было, а большинство солнцезащитных средств были очень плотной текстуры. Это меня бесило, так как сверху еще и тон наносился и было полное ощущение дискомфорта.Но перепробовав много спф (как правило в отпуске я ими не пренебрегаю, еще и без макияжа загораю)-были отобраны самые комфортные из всех, что прошли через мое лицо.Итак, вот они комфортики-СПФки, которые даже такая «двоечница солнцезащиты» готова мазать на свое лицо ежедневно:☀️ERBORIAN “YUZA UV SERUM”-жиденький, комфортный с красивым эффектом сияющей кожи, как от их тонера из той же серии. Поняла что серум-прям идеальная текстура для спф защиты, быстро распределяется несмотря на большое количество нанесенного средства☀️LIMONI AQUA SUN GEL- тоже текстура водянистого крема, быстро впитывается и распределяется очень комфортно, я бы хотела такой же в большом объеме для тела.☀️ROUND LAB “ Camellia deep collagen firming sun serum”-это тоже вариант с сиянием, но текстура не липкая, чем обычно грешат подобные средства с сияющим эффектом. Отличный вариант под макияж, если нужен именно красивый влажный уход.☀️Beauty of Josen -самый ухаживающий из всех, тут такой классный состав, что можно его сразу после сыворотки наносить и кожа будет напитанная и еще с защитой от солнца. Я именно стараюсь такие использовать средства, потому что кажется что лишь защиты от солнца недостаточно.☀️сюда же идет AXYS-Y “Complete no stress physical sunscreen”-минеральный санскрин с крутым успокаивающим составом. Классно подходит, если утром была какая-то маска или например скраб-отлично убирает покраснения или раздражения. ☀️ну и невесомый «санскрин богачки» от SKEYNDOR “Age Photo Defense” от всех видов излучения UVA, UVB, IR и HEV. Он как раз рекомендуется, если делали какие-то процедуры у косметолога для тотальной защиты. Его использую после вечернего ухода с ретинолом или большой концентрацией кислот. ✅сохраняйте подборку✅, если тоже не могли найти комфортный спф и забивали на этот этап ухода.

Ещё по теме «Мода и красота»

Мода и красота
Ну и кожа!
Когда-нибудь настанет день, когда коллеги-журналисты и редакторы перестанут говорить и писать о марке косметического средства, которое они “искренне рекомендуют”, или о любом другом средстве или вещи, используя предлог “от”. От Caudalie, от Thalgo, от Chanel. От Шанель — это когда она собственной персоной встала из гроба и подарила вам пудру. Или на крайняк офис марки отправил вам эту пудру, и жизненно необходимо сообщить всему миру, откуда у вас сея ценность. Если речь о том, что пудра (помада, сумка, кольцо) произведена определенной компанией и брендом, этот предлог такой же лишний, как очередные нелепые нюдсы Волочковой. Пудра Chanel, сумка Prada, солнцезащитный крем Thalgo — в это сложно поверить, но надо признать (с)https://youtu.be/sVdzbWWdKzI?si=4pkOZD7L7KTXv0XW
KRISSKIN про уход
🟡КАК ВВОДИТЬ РЕТИНОЛ ?Если кожа не особо чувствительная, то ретиноловая лестница может выглядеть так: 1 неделя: 1-2 раза в неделю 2 неделя: 2 раза в неделю 3 неделя: 2-3 раза в неделю 4 неделя: 3 раза в неделю Но есть очень много индивидуальных факторов, которые нужно учесть.Чем чувствительнее у вас кожа, тем длиннее должна быть ваша лестница.Вы можете начать с точечного применения, затем перейти на применение по проблемным областям, и только потом перейти на применение на все лицо. ⏳Сколько времени займет полное привыкание кожи к ретинолу? Все будет зависеть от того, как ваша кожа будет реагировать на средство.Она может вообще не реагировать, а может реагировать достаточно сильно и начнутся шелушения, сухость, повышение чувствительности. ❗️Именно поэтому очень важно, чтобы ваш базовый уход соответствовал и «подстраивался» под использование ретинола.На период введения ретинола мы убираем все агрессивные активы - кислоты, скрабы, энзимные пудры, витамин с в высоких концентрациях. Обязательное использование спф. Если у вас не будет подходящего ухода, хорошей базы – использование ретинола может только навредить вашей коже.
фисташка
Душа просила натуральности и естественности и вот как говорится here we are. За все годы окрашивания волос (я их крашу с 14) только последние два года я искренне довольна своими волосами, их цветом и состоянием. На первом фото в коллаже моё до, окрашивание которому тут уже больше года. На втором фото после, где мы просто протонировали длину (не трогая корень) и сделали плавный переход🤤Мне очень повезло с базой, на мои русые волосы блонд ложится очень хорошо. НО, до этого моей главной ошибкой был выбор неподходящего мне оттенка и ,к сожалению, мои мастера не настаивали на чем-то другом а просто делали тоже самое, что я показывала на референсах с пинтереста. Это сейчас я понимаю что оттенков блонда много, кому-то пойдут холодные, кому-то теплые, кому-то подойдет одна техника, кому-то противоположно другая. И я считаю что очень круто, когда мастер помогает сделать выбор и настаивает на варианте который подойдет именно под типаж клиента, а не просто сделает то, что ему показали, игнорируя особенности внешности🤍
Богданова Ю уро
Пока выбирала под ритм каких из них пойду сегодня на маникюр мысленно прикинула, осилю ли второй день каблуков без обострения боли в тазу. А потом решила сегодня рассказать, почему каблуки вообще могут обострить боль в тазу. Или «цистит». Или диспареунию
Рейтузы Музы и весь гардероб
Из каких же вещей получится стоооолько комплектов?Никакой магии, только ловкость рук и следование принципам из прошлого поста😁 Сохраните в избранное, чтобы не потерять. И вот список:🔹Платье-комбинация🔹Юбка а-силуэта🔹Костюм брюки и пиджак🔹Джинсовая рубашка (или другая плотная)🔹Две футболки (разные!)🔹Топ🔹Легкая рубашка🔹ДжемперКакие сочетания и комплекты получаются смотрите в карточках.Как вам такой функциональный гардероб? Заманчиво?😁#стильобщее