#описание antony socks Носки размер 34-36Набрать 64+1, соединить в круг, распределить по 16 п. на 4 спицы.Вяжем резинкой 1x1 (лиц.скрещ.) 13 р.Далее 2 изн, 28 лиц, 4 изн. 28 лиц., 2 изн: по 5 рядов чередуя горчичный- синий-белый- синий- горчичный, 10 рядов синий.Далее в работе остаются 2 спицы (32 п, по бокам по 2 изн.).Вяжем:1р. (лицевой): 1 кр. снимаем не провязывая, "1 лиц, 1 снимаем не провязывая", от "до " чередуем до конца ряда, последняя кромочная изн.2 р. Изн (1 кром. снимаем, не провязывая, изн. до конца ряда).Таким образом провязаваем ВСЕГО 32 ряда.Пятка: 1р. 20 лиц, 2 вместе лиц, 1 лиц, разворот.2р. 1 снимаем не провязывая, 9 изн., 2 вместе изн, 1 изн, разворот.3р. 1 сним, 10 лиц, 2 вместе лиц, 1 лиц, разворот4р , 1 сним, 11 ищн, 2 вместе, 1 изн, разворот, 5р. 1 сним, 12 лиц. 2 вместе, 1 лиц, разворот.Вяжем по этому алгоритму пока не останется 20 петель. 10 п. Лиц, маркер (Это будет новое начало ряда). Далее 10 лиц, добираем 18 петель из боковых стенок.На второй спице 2 изн. 14 лиц, 3 спица 14 лиц, 2 изн, 4 спица 18 петель добираем, 10 лиц. Провязываем 1 ряд по рисунку. Со следующего ряда начинаем делать убавки в каждом втором ряду:1 спица: лиц. не довязывая 3 петель, 2 вместе с наклоном вправо, 1 лиц.2 и 3 спицы по рисунку. 4 спица: 1 лиц, 2 вместе с наклоном влево, лицевые.Продолжаем вязать, делаем убавки, пока на спицах не останется 64 п.Вяжем на необходимую длину (я вязала на размер 35 - 18 см.)Переносим начало ряда (перед 2ой спицей). 1 лиц, 2 вместе влево, 26 лиц, 2 вместе вправо, 1 лиц. Такие же убавки делаем на следующих 2 спицах.Убавки делаем в каждом втором ряду, пока не останется 44 п, затем убавки в каждом ряду пока не останется 20п. Закрываем иглой швом петля в петлюВторой носок вяжем аналогично
Вязание l схемы l МК мастер-классы
@lunchmy · 10.8K подписчиков
Посты канала Вязание l схемы l МК мастер-классы в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Лучшие схемы для спиц и крючка!@Knit_Kids- детские модели.@Lunchmy_Sunduk- сундучок со схемами.@LunchMy_AdminBot- по всем вопросам.
Посты канала
Ещё по теме «Искусство и дизайн»
Искусство и дизайнУспенская церковь XVIII века в селе Калинино с первого взгляда создает впечатление безнадёжного упадка - но мастерство строителей прошлого было столь велико, что внутри до сих пор сохраняется рокайльная лепнина.
Coucou! Есть тут кто? Или все уже ушли в max? 😄Вообще этот пост планировался к 8 марта, но в связи со всеми событиями и блокировками публиковать что-либо у меня не было желания 🤷🏻♀️Дайте обратную связь, если планируете оставаться тут, и мне стоит продолжать вести группу. На другие площадки переходить я пока не хочу…Женщины в импрессионизме 🖼️Импрессионизм часто ассоциируют с мужчинами-художниками, но в этом направлении было и несколько выдающихся женщин. Вот четыре знаменитые «дамы импрессионизма», которые внесли огромный вклад в развитие этого стиля.🩷 Берта Моризо (Berthe Morisot) – одна из основательниц импрессионизма и единственная женщина, регулярно участвовавшая в первых выставках импрессионистов.♥️Родилась во Франции в 1841 году.♥️Была близка к кругу импрессионистов и дружила с Эдуардом Мане (позже вышла замуж за его брата).♥️Участвовала почти во всех выставках импрессионистов.Особенности её живописи: лёгкие, быстрые мазки, светлая палитра, сцены домашней жизни и женского мира. Её картина «Колыбель» считается одной из самых известных работ импрессионизма.🩷 Мэри Кассат (Mary Cassatt) – американская художница, которая стала частью французского импрессионистского круга.♥️Родилась в США в 1844 году.♥️Жила и работала в Париже.♥️Её пригласил участвовать в выставках Эдгар Дега.Особенности её живописи: отношения матери и ребёнка, домашняя жизньженщины в повседневности. Она помогла познакомить американских коллекционеров с импрессионизмом.🩷 Мари Бракмон (Marie Bracquemond)♥️Родилась во Франции в 1840 году.♥️Работала под влиянием импрессионистов.♥️Участвовала в нескольких их выставках.Особенности её живописи:яркие цвета, сцены на открытом воздухе, внимание к свету.Её известная работа — «На террасе», где видно характерное для импрессионизма изображение солнечного света.🩷 Ева Гонсалес (Eva Gonzalès)♥️Родилась в 1849 году во Франции.♥️Была ученицей Эдуарда Мане.♥️Хотя она не участвовала в выставках импрессионистов, её стиль и темы были близки к этому направлению.Особенности её живописи: изящные портреты, мягкий свет, внимание к деталям женских образов.Берта Моризо, Мэри Кассат, Мари Бракмон и Ева Гонсалес доказали, что женщины играли важную роль в развитии одного из самых влиятельных художественных направлений XIX века.#faitsdivers_frcat
В декабре подруга мне прислала ссылку на турецкий маркетплейс, который украл мой принт и продавал его в качестве декоративных наволочек. Я конечно прифигела, но сил удивляться и бороться с этим у меня не было, потому что весь 2025 год я провела в судебных претензиях по поводу нарушения моих авторских прав. Тогда я отметила что в интерьерах из отзывов мои работы смотрелись классно и подумала: а почему бы мне не сделать свои наволочки... взять форм фактор, но упаковать все это в классное качество и оригинальный принт, а не украденный (они даже мою подпись не замазали) Ну и в общем я сделала, небольшой тираж в качестве эксперимента. Конечно у меня нет турецких фабрик и масштабов маркетплейсов, но есть кое-что важнее: свои идеи, внимание к деталям, ручное производство ну и ткань, на которую не прилипает шерсть животных 😎
"поигралась в тыкание" - берите на заметку, если хотите переключить фокус со "сделать правильно" на "получить кайф от процесса" !
Один из самых талантливых современных театральных режиссёров — грек Димитрис Папаиоанну — сделал работу для Розалии. И это выглядит невероятно стильно, правда глаз радуется. Для меня это прям идеальный пример сильного, качественного поп-артиста.Я смотрела её интервью - она очень милая, смешная, и при этом очевидно очень талантливая. Но самое важное - она открыта к игре, к баловству в своём творчестве, и за счёт этого совсем ни на кого не похожа.Да, её музыка не совсем из моей оперы, но, по крайней мере, она отличается от всего, что сейчас происходит в современной поп-музыке. https://www.instagram.com/papaioannou_d?igsh=ZGg1enk5dGd6MHpl
привет. Средопост #полуполашерОднажды зоозащитники пришли к правительству Швеции:— Такие вы, конечно, молодцы, — говорят. — Вычистили тут все водоёмы, чтобы людям приятно. А о рыбах вы подумали?! Где им детей воспитывать на вашем чистом дне? Раньше хоть мусор с заводов в водоёмах лежал, там можно было прятаться и жить, а сейчас? Только о себе и думаете!Правительство Швеции всё осознало и говорит:— А ведь уже почти апрель? Уже и ёлки новогодние разбирать пора! А давайте их собирать и топить в водоёмах! Будет рыбам дом!И все бросились топить ёлки во славу рыб. Горожане снимали с ёлок гирлянды, несли ёлки в специальные места на улицах, оттуда — на побережье. Там ёлки обвязывали камнями и торжественно опускали на донья у берегов Стокгольма, Гетеборга и других мест с выходом к морю или озеру.Через время подводные видеозаписи подтвердили: ёлки обжиты, иголки обыграны, среди еловых веток плавают мальки, экосистема Балтийского моря выражает благодарность всем причастным.Спасающих вам идей.Всех обняла.
Еще одна работа на воссоединение ареолы после онко . Здесь есть небольшой бугорочек , который уже обыграла цветом
Архитектура для нас — это шанс привнести в жизнь людей принципиально иной опыт. Потенциал городского жилья очень ограничен правилами, планировкой, материалами. Собственный дом дает настоящую свободу и комфорт. Мы спроектировали этот дом на берегу Волги, чтобы наши заказчики в нем качественно улучшили свою жизнь, получили то, что никогда не смогли бы воплотить в городе.Планировку мы спроектировали так, чтобы дом гостеприимно «открывался» сразу от прихожей, контрастируя с почти монолитным фасадом, выходящим на дорогу. Мы хотели, чтобы уже у самого входа жильцы чувствовали его масштаб и видели свет из нескольких окон. Холл не изолирован и плавно перетекает в кухню-гостиную. Здесь хозяева смогут проводить вечера с друзьями, а также прямо из кухни-гостиной прогуляться к берегу или выйти в сад, где можно будет организовать барбекю и активности. Не отделять кухню-гостиную от коридора дверьми — еще одно наше архитектурное решение, потому что так через стеклянный кабинет появляется еще одна видовая точка на живописный участок.Спальни мы расположили подальше от входа в дом: дальше от дороги и соседей. Отделили их кабинетом, а также гостевым блоком со спальней и ванной. Спальню хозяев, детские и кухню-гостиную мы сделали не только высокими, потолки здесь до 6 метров, но и с небанальным решением — световыми колодцами. Подробнее о них расскажу в следующем посте.В гостиной мы запланировали угловое окно высотой 3 метра, оно открывает вид на живописную точку соединения Волги и небольшого залива. Блок с двумя детскими спальнями не перекрывает обзор из кухни-гостиной — мы все жилые пространства расположили так, чтобы они не мешали друг другу.Вместе с этим кухня-гостиная формирует небольшой дворик, отсекает часть сада от взглядов с дороги, поэтому здесь можно поставить уличную мебель и с комфортом загорать. (фото 5)Разрабатывая дом, мы проектируем и интерьер, так мы можем максимально эффективно связать архитектуру и дизайн, форму и содержание, предельно деликатно сформировать для жильцов принципиально новое и при этом комфортное пространство для жизни.Если вам понравился наш подход к проектированию домов, оставляйте заявку на сайте. Мы создадим дом, отвечающий привычкам и пожеланиям вашей семьи. Вам не придется погружаться в сложные процессы — мы берем на себя все решения и несем за них ответственность.
🌳🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌳Сегодня такой немножко сумбурный пост, болтательный, обо всем и ни о чем)(хотя всё же о чем-то)🌿 меня в голове очень давно зреет история, которая никак не находит свою реализацию. Я не уверена что она вообще кому-то нужна и интересна, возможно в ней я проживаю какую-то свою личную боль. А еще я не придумала финал этой истории, и без понятия чем она может закончиться. Но всё равно из меня лезет это желание ее реализовать. Когда-то я хотела сделать ее в формате комикса, отчасти потому что вижу некоторые кадры и режиссерские решения, которые сложно передать словами на бумаге, но можно показать слайдами визуально, где-то сцены должны быть вообще без слов. Но комикс это очень долго и сложно, у меня вряд ли хватит терпения, этому нужно посвящать вообще всё свободное время, а я так не могу. Пистательство... Блин, я не очень хорошо пишу. В последние годы я практически не читаю книги, и мне очень за это стыдно. В школьные годы я обожала чтение и читала много и разного. Из-за маленькой начитанности написать что-то стоящее у меня не выйдет. И тут на передний план выходит формат визуальной новеллы. 🌿 уже умею довольно хорошо создавать персонажей и одежду, имею опыт с фоном и даже катсценой. И это был бы классный формат, только я к сожалению не программист, и свою историю собрать вряд ли смогу без посторонней помощи. К тому же, в моей истории линейное повествование, и только одна любовная линия, без возможности выбрать фаворитов, а читатели вн уже избалованы разнообразием. 🌿о в любом случае, я очень хочу хотя бы визуально реализовать некоторых ключевых персонажей своей истории. И для портфолио классно (да, я не теряю надежд), и какие-то внутренние гештальты закрыть. Может даже я бы поделала элементы интерфейса для истории, с точки зрения визуала я точно справлюсь. 🌿стория происходит, естественно, в вымышленной вселенной, но вдохновлена кельтским фольклором (преимущественно Шотландия и Ирландия), эта эстетика практически вечной зелени, каменных кругов и вырезанных спиралей в древних капищах завораживает, и очень хочется создать историю с подобной атмосферой. 🌿а изображениях моё видение главной героини, последняя зарисовка которая у меня на тему ее внешности, и недавние попытки прогнать ее через нейросеть, чтобы понять в какую сторону внешности мне двигаться, и как бы она могла выглядеть в формате вн. Это не конечный результат,а просто первая проба) Брать за основу какие-то известные лица моделей или актрис мне не хочется, уж точно не с гг. А почему пост сумбурный... Сегодня утром слушала свой плейлист для настроения ( надо же как-то его поднимать), и в очередной раз осознала, что моя сигнатурная песня по жизни это Faun — Tamlin, и мне вдруг захотелось узнать у своих подписчиков, может быть у вас тоже есть песни которые вы ассоциируете с собой, поделитесь в комментариях, будет очень интересно) 🥀 Tamlin на яндекс музыке
В 2026 году Día del Padre, который отмечают завтра, 19 марта, в день San José, будет официальным выходным только в пяти автономиях: Comunitat Valenciana, Región de Murcia, Galicia, Navarra и País Vasco. В остальных регионах это обычный рабочий день, разве что с местными праздниками и процессиями. Культ святого Иосифа в Испании сложился поздно, но выстрелил именно в эпоху барокко: он стал идеальной фигурой «святого на каждый день» — покровителя семьи, ремесла и тихой, надёжной верности. В Андалусии в XVII-XVIII веках, особенно в Севилье и Гранаде, ордена и братства заказывают ему алтари и скульптуры, а художники отходят от образа дряхлого старца и делают Иосифа молодым, сильным и очень нежным отцом, который держит Младенца за руку или на руках. Так Иосиф перестаёт быть почти фоновым персонажем и становится своим покровителем — конкретной семьи, прихода, деревни или города. Гранада доводит эту линию до особой глубины: здесь говорят о «barroco espiritual» — не про театральные эффекты, а про внутреннюю сосредоточенность. Скульпторы Алонсо Кано (Alonso Cano), Педро де Мена (Pedro de Mena) и особенно Хосе де Мора (José de Mora) лепят Иосифа с мягкими чертами и почти медитативным взглядом – это такой отец, который не только защищает, но и вдумчиво созерцает Тайну, глядя на Младенца с лёгкой, очень человеческой улыбкой. Показательно, что в Андалусии святого почти всегда показывают мужчиной в расцвете сил, а не старцем. Это идёт вразрез с византийской и частью средневековой западной традиции, но отлично ложится на барочную чувствительность: важно подчеркнуть, что отец – живой, деятельный, готовый работать, идти, защищать, а значит, и помогать в реальных жизненных испытаниях. Андалусское барокко превратило общецерковного святого Сан-Хосе в очень «своего» Иосифа. Город и его окрестности живут с ним в одном ритме года — от тихой повседневной молитвы у алтаря до шумных мартовских процессий с запахом цветов и воска. @my_spain_kislov #religión