А что у вас под глазами?Я так не люблю, когда все подряд обзывают отеками/мешками под глазами. Очень часто это не отек и не синяк, а разные проблемы, требующие разного подхода к их коррекции.💋Тонкая кожа в зоне под глазами, под которой просвечивают сосуды. Обычно синего или фиолетового оттенка.Чем корректируется: сосудистые сетки можно сделать менее заметными с помощью рутина, кофеина, повышающих тонус сосудов компонентов. Мне очень понравилось, как работает с сосудами крем Mesomatrix eye lift capillar.+работа на уплотнение кожи: пептиды, ретинол.Косметология: инъекции.Отдельно работа с венами. 💋Анатомические особенности. Моя остановочка! Грыжа: выпячивание периорбитального жира под глазом.Суфы/малярные мешки: те же грыжи, только на скуле, ближе к виску. Чем корректируются: полностью только пластической хирургией. Но, так как жировые клетки притягивают воду, то использование микротоков, разных дренажных активов в этой зоне полезно. Они сгонят воду, но жир - нет. НИКАКОЙ крем не уберет жир.Еще полезна косметология: аппаратные методики. RF лифтинг, ультразвук (Ультраформер и другие аппараты). 💋Пигментация: темно коричневые пятна вокруг глаз. Чем корректируются: защитой от солнца: крем/очки с UV фильтром. Домашний уход: ниацинамид, витамин С, ретинол, арбутин и другие депигментирующие активы. Косметология: аппараты и инъекции. Пигментация может иметь гормональную причину, поэтому желательно ее исключить. 💋Отеки: отек, в отличие от грыж, действительно уходит после массажа и наружного ухода. Чем корректируются: массаж микротоками/EMS, кремы и сыворотки с кофеином, троксерутином, лимфодренажными пептидами. Частые отеки без причины - повод для обращения к врачу.(попросила жпт проиллюстрировать пост, а он очень гипертрофировано это сделал. В реальности суфы и маляры редко выглядят настолько объемными и не у всех, но зато понятно, где располагаются).
Это не лечится
@beautyholique · 19.3K подписчиков
Посты канала Это не лечится в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Регулярно скупаю всю косметику, и это не лечится.Канал для тех, кто хочет читать не только мои саркастичные обзоры на банки, но и понять, что там внутри в составе.Реклама: Анна@heyanieaАвтор:@feelkeenРКН:https://clck.ru/3Ehh5S
Посты канала
Трипептид меди - один из самых первых открытых пептидов. Его отличительная особенность: он ускоряет распад слишком крупного коллагена в рубцовой ткани и стимулирует образование свежего, "правильного" коллагена, отчего кожа становится более гладкой и приятной на ощупь. А еще пептид меди помогает заживлять кожу и убирать воспаление.Его можно и нужно использовать людям с акне, с первыми возрастными признаками, воспаленной, чувствительной кожей, можно совмещать с ретинолом и пилингами. У Elementary есть завораживающая голубая сыворотка с этим активом. Я ее считаю одной из лучших по соотношению цена и концентрация - процент тут 0.2% (2000 ppm) - это рабочая концентрация. И волшебный голубой цвет тоже от этого компонента. Воспаления с этой сывороткой и правда проходят быстрее, не важно прыщ это, или царапина от кошки, у меня быстро все заживает. Сам эффект накопительный, главное - регулярность нанесения. Пептиды любят регулярность. Еще сыворотка дополнена ниацинамидом, аллантоином, пантенолом и гиалуронкой. В холодное время года я закрывала ее кремом, а вот на лето - она справляется с увлажнением хорошо, при этом легкая, не перегружает, поры не забьет, ничем не закрываю. Цена у сыворотки очень приятная для этого недешевого актива. Есть на WB. (еще советую пробовать у них сыворотку с д-пантенолом и с салициловой и азелаиновой кислотой. Обе - просто топ, отлично выполняют свои функции).
Интимный секретик…Примерно так моя знакомая как-то анонсировала свой лайфхак по уходу за лицом. Мол, она узнала секрет для идеального состояния кожи, и заключался он в том, чтобы перейти на умывание гелем для интимной гигиены!И это не чушь, на самом деле.Если кожа хронически страдает от неправильного очищающего средства: слишком щелочного, жесткого, с щелочью+жирными кислотами в составе, то да. Переход на умывание гелем для интимной гигиены реально может решить проблему сухости, шелушений, вымытых ценных липидов, поврежденного барьера, в общем. Почему: такие гели мягкие, а их ph ближе к физиологичному, нейтральному 5,5. На фото, например, 4,5.Конечно же, такой гель не исцелит человека от акне, и не выведет в ремиссию розацеа, например. Но снесенный плохой умывалкой барьер точно возрадуется. Я сама этот гель для лица использую. Простите, но он божественно пахнет натуральной мякотью кокоса. Я хочу этим умывать лицо и не вижу причин этого не делать!
Ещё по теме «Мода и красота»
Мода и красота⭐️ Rhode выпустил патчи от прыщей. Будут ли они работать?Новинка Spotwear - гидроколлоидные патчи в форме грибочков, ромашек и пузырей, созданные с Джастином Бибером.Согласно исследованиям, гидроколлоид уменьшает покраснение, размер и текстуру воспалений за 1–4 дня. Он создаёт влажную среду, впитывает себум и защищает от механических повреждений - то есть не даёт трогать и давить прыщи.✨В составе - кофеин, пептиды и кокосовое масло, но основную роль играет гидроколлоид. Обычные аптечные патчи дадут тот же эффект без наценки за бренд.Важно: это ситуативная помощь. При регулярных высыпаниях необходима консультация косметолога и назначение лечения!
Бюджетные находки до 600 рублейЭта рубрика не постоянная, так как не всегда удается набрать не просто «не облезли — и ладно», а хорошие вещи за несколько сотен рублей. 1. Vivienne Sabo Skincare Легкий увлажняющий крем без масел Basic Luxury. В какой-то момент у ухода бренда была рекламная кампания, и средства показывали многие блогеры. Конечно, были люди, которые плевались, типа: «ну какой уход может выпустить Vivienne Sabo за такие деньги и так массово рекламировать». На самом деле секрет прост: очень много денег, они могут заказать огромные объемы на хороших производствах (себестоимость резко падает), нанять профи для разработки проекта и еще на блогеров останется. Тут так и вышло. Это недорогой по составам, но достойный запуск. Особенно мне нравится молочковый тонер и вот этот крем.Сама кремом пользуюсь на верхнюю часть спины. Так как хочу сидеть на двух стульях: и кожу увлажнить, и чтобы поры не забивал. Этот удачный легкий крем на основе растительного сквалана с этой задачей справляется. На лицо на регулярно основе не наношу только потому, что у меня есть доступ к более дорогим активам. Но это не значит, что стремно, нет, вполне себе и на лице нормально работает. Так что совет и рекомендация.2. Happy LabОчищающие средства. У меня тут мицеллярное молочко для снятия макияжа и салициловый мусс, при нажатии на который сверху получается цветочек. Покупала, как вы понимаете, чисто ради упаковки, ахаха. Эти и другие умывалки бренда можно купить даже в «Фикспрайсе». Но не значит, что это плохие клинзеры. Тут российское производство. Они сделаны на мягких ПАВ. Если вы увидите в такой же упаковке мусс с инулином — берите, не думайте. За 500 рублей отличная умывалка. Мягкая моющая основа пачка смягчающих добавок. На деле не сушит, бережно очищает. Плюс цветочек красивый делает, и упаковки с котиком.3. DE_CODE Присылали свои маски для лица, за что им большое человеческое спасибо. Я попробовала все. И теперь могу посоветовать вам.Особенно мне понравилась восстанавливающая маска. Тут опять же всё доказательно: пантенол, бисаболол, аллантоин, сквален + антиоксиданты. Она реально успокаивает и дает ощущение барьерности. В межсезонье — отлично. Также оказалась хороша каолиновая очищающая маска. У нее дополнительно будет и противовоспалительный, и матирующий эффект. В составе есть салицилка, ниацинамид и масло чайного дерева. Но чтобы это всё не пересушило, есть и смягчающие компоненты.4. MIXIT Сейчас, конечно, мне знатно наваляют за бренд. Но! У MIXIT очень достойная декоративка. Не вся, но многое. А вот жидкие тени, особенно металлики, — мои любимые. Обожаю их. Каждый раз, когда ими крашусь, задают вопросы: «Что такое красивое у меня на глазах?» Не скатываются на моих веках, держатся весь день, кожу не жуют. Сами тени в упаковке довольно долго не сохнут, в отличие от Люксвизаж. И упаковка мне тоже нравится. Буду покупать и покупать. И вам советую. Для людей «вы просто хорошее не пробовали»: у меня были жидкие тени Armani, те самые. Есть с чем сравнить.
Ryunosuke Okazaki — коллекция 005Рюноскэ Окадзаки — японский дизайнер ”новой школы”, который пришёл в моду из тусовки художников современного искусства.Он работает с материалом и силуэтом, создает сложные конструкции, работает с каркасом и жесткими слоями.В коллекции 005 много сложных форм: закрученные формы, много асимметрии, слоёв и конструкций, которые меняют силуэт человека. В интервью Perfect Magazine он говорит, что его практика находится «между fashion и art», и это очень точно описывает его бренд.«Я не начинаю с эскизов. Я начинаю с материалов и формы и смотрю, что из этого получится».Нам такой подход нравится, а вам?
Очень хочется летящей походкой в босоножках и легком сарафане бежать навстречу весне, подруге, любимому мужчине (выбери свой вариант). Но пока нет такой возможности.⠀29 апреля, дорогие мои 😔Шуба, шарф и зонт, который с трудом удерживается от ураганного ветра и метели.⠀То ли мы с вами где-то сильно согрешили, то ли я неправильно понимаю терминологию глобального потепления. Но в этот экстремальный квест на выживание я не вписывалась. Требую солнышко и +20° (хотя бы 🙏)
Загадка мироздания №2919:почему некоторые мужчины медленнее стареют, у них лучше кожа и приятнее волосы, когда всё это нужнее девушкам?😭
Хайдер Акерманн и его высокое искусство носить старую потёртую рабочую одежду: поверх шёлковой пижамной рубашки, с лакированными ботинками / балетками Tom Ford и на фоне роскошной кровати c резным изголовьем… Эксперты по винтажу пишут, что на Хайдере винтажный комплект немецких рабочих.
В последнее время мне как-то слишком часто прилетает вопрос: «что делать с брылямм? Есть какой-то крем?»Я всегда честно отвечаю, что нет. Я не верю в кремы от гравитационного птоза, когда ваш овал поплыл, а щеки стали стремиться в декольте 😀Но верю в упражнения для шеи и спины, домашние аппараты и средства под них как усилитель эффекта! И, пожалуй, одно из самых удачных средств для такой проблемы, которое я встречала за последнее время, оказался гель от Гельтек с красноречивым названием «гель для нижней трети лица».Почему считаю, что вариант отличный, в составе есть все, что может так или иначе убрать отечность: кофеин, троксерутин, экстракты иглицы, конского каштана, фукуса, плюша и гуараны. Ментил лактат для охлаждения, но честно говоря, я совсем охлаждения не ощутила. Для многих это будет скорее плюсом, чем минусом. 🔥Текстура гелевая, лёгкая, впитывается быстро без липкости. Совет от производителя использовать утром или вечером под крем.Но я, честно говоря, имея в уходе очень много активов, включая ретинол, пептиды и антиоксиданты чисто физически не найду возможности для этого геля. А вот под микротоки самое оно!Чего и вам советую! Также, рекомендую обратить внимание на это средство всем отечным😁 хорошо наносить и как сыворотку, и как маску! Но опять-таки, по-моему мнению, вся эта тема против отёков работает при хорошем воздействии.А гель сам по себе отличный,с чрезвычайно богатым составом! Вот просто включили наверно, все, что можно было включить от отёков и птоза! И даже на укрепление сосудов (троксерутин). Купить можно на озон, а промокод DUSHECHKA1 дает скидку -10% на весь ассортимент бренда 🥰
Девчули, я вам уже говорила, что химическая завивка снова в тренде! Да-да, те самые кудри — но уже в современном, мягком и очень стильном исполнении 👇Сегодня химическая завивка — это не про “жёсткие локоны из 90-х”, а про: • естественные волны • объём у корней • лёгкую текстуру без ежедневной укладки💁♀️ Кому подойдёт:✔️ тем, у кого тонкие и “плоские” волосы ✔️ если не держится укладка и объём ✔️ тем, кто хочет просыпаться уже с причёской ✔️ если хочется сменить образ без кардинальной длины✨ Почему это актуально сейчас:• тренд на натуральность и текстуру • экономия времени на укладке • современные составы работают мягче и бережнее • возможность подобрать форму локона — от лёгкой волны до упругих кудрей💬 Что важно: Я подбираю тип завивки индивидуально — под структуру волос и желаемый результат.Результат держится несколько месяцев и выглядит максимально естественно 💫
У меня тут собралась целая подборка #фавориты среди консилеровSergey Naumov main entranceRBG 01Sergey Naumov x18Holika Holika 01Grish BeautyZeesea 01Первые два способны освежить взгляд и убрать синячки под глазами без подчеркивания морщинок, другие перекроют все недостатки кожи🧡
Почему модели в рекламе сумок порой выглядят так, как будто они эти сумки добывали в бою? 😈