Есть ли у вас растения, к которым вы относитесь как к экспонату?У меня да!Это Алокзия Махарани🌱Она появилась у меня год назад и мы прошли с ней сложный путь, но тогда она мне казалась такой красивой и необычной.А сейчас я ещё больше в восторге от ее красоты. Крупные листья ей очень идут!#алоказии#алоказии@bella_pianta Сообщество в ВК🌱Запрещенка и сторис тут🌱Излишки тут 🌱Чатимся
Bella Pianta Комнатные растения 🌱
@bella_pianta · 1.1K подписчиков
Посты канала Bella Pianta Комнатные растения 🌱 в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Сотрудничество@ir_inadolgova
Посты канала
Забыла поворачивать фикус на подоконнике, теперь он вытянулся в одну сторону 💚А так он очень симпатичный и иногда думаю, что в погоне за редкими коллекционными растениями, я забиваю на простеньких, а они вон какими красивыми могут быть и обходятся без особых условий.Есть фикусы у вас? Показывайте 💚💚💚
Возрождение Юкатан.💚💚💚💚💚💚💚По какой-то неизвестной причине она сбросила корни и отправилась умирать на балкон без воды и даже грунта. Разонравилась вот так она мне.Потом мне стало жалко ее и я решила поставить в воду пень, не надеясь на чудо.А чудо свершилось. 💚💚💚💚💚
Ещё по теме «Дом и стиль жизни»
Дом и стиль жизниЯ наконец-то ушла в отпуск... И даже несмотря на то, что я продолжаю участвовать в некоторых рабочих процессах, у меня появилось больше времени для рефлексии и наблюдения. И знаете что я вижу? Что мы в ивенте, похоже, упоролись по клиентоориентированностиЯ не знаю ни одной другой сферы, в которой люди настолько отчаянно вгрызались бы в работу, проекты, клиентов и были бы готовы работать 24/7При этом мы работаем в условиях очень жёстких ограничений: бюджета, времени, ресурсов. В условиях, когда фактически невозможно соблюдать режим дня - сна и нормального питания. То есть, по факту, ценой собственного здоровьяЛичная жизнь? Я даже не буду об этом 😂При этом за любую ошибку, за любую нестыковку или малейшее опоздание тебя готовы сжечь на костре...Сейчас я делаю ремонт и решаю разные бытовые вопросы. Ремонтную бригаду мне пришлось выгнать, потому что их бригадир делал мне мозг на протяжении 1,5 месяцев. Да, я терпела, пыталась как-то наладить диалог, САМА предлагала разные решения и способы оптимизировать наш рабочий процесс. Но он продолжал тупить 🤦🏻♀️ А на минуточку, я этим людям доверила не абы что, а одну из самых дорогих своих квартир...Параллельно я занимаюсь заказом плитки, мебели и других материалов. И знаете что? Такое ощущение, что клиенты этим компаниям не нужны•Соблюдать сроки предоставления информации? Нет, не слышали…•Соблюдать элементарный этикет и границы в общении? Ой, что это? И вот смотрю я на всё это и мне становится грустно...Во-первых, реально сложно быть на клиентской стороне, когда ты надеешься на то, что люди будут вести себя как минимум заинтересованно, а у них этой заинтересованности нетА во-вторых, от того, что ты сам порой из кожи вон лезешь, лишь бы угадать и реализовать все желания клиента, а когда сам становишься клиентом — почему-то всё работает совсем не такКоллеги, хэлп! 🚨Что думаете по этому поводу? У нас в ивенте действительно сверхвысокий сервис или мне кажется? Может быть, мы просто слишком преданы своему делу? Или другие сферы действительно работают спустя рукава?Может, у вас есть какие-то личные истории на эту тему?Давайте обсудим ⬇️
ситуация.место действия: квартира.утро.реж.: "чай или кофе?"- чаайреж: "хочешь грёзы султана?"- ух, нереж: "а Елизавету 2?"- даваай!#ситуация
«Сложный выбор», - написала я, а через пять минут уже была на улице! Идти не хотелось - пришлось выставить себя за дверь силой. Силой духа🙈 Накрапывал мелкий дождь, я взяла дождевик, гуляла и слушала аудиокнижку. А потом небо стало розовым! Я выбралась в ту часть района, где его было лучше видно, и офигела от красоты🧡А могла ведь пропустить все)
Организовали вместе с Фарсайтом день рождения для Феди Букера.⠀У нас троих есть традиция нашего творческого объединения ФАБУМА ГЭНГ: каждый нечётный год мы организовываем друг другу ДР. Два друга занимаются всей организацией, берут на себя все хлопоты и расходы и устраивают третьему праздник мечты в атмосфере строжайшей секретности (именинник знает только о датах и о списке гостей, остальные детали вроде формата и даже страны проведения ему неизвестны).⠀В этом году Федин ДР прошёл в двух частях: сначала — неделя празднования в Петербурге с кульминацией в виде большой вечеринки в балканском стиле на 60-70 человек (за эту часть был ответственен Фарсайт, т.к. я на ней присутствовать не мог), а потом — казахстанская часть, за которую отвечал я.⠀В Алмату слетелось с десяток Фединых друзей со всего мира и несколько дней интенсивно отмечали праздник. Ездили по природным жемчужинам Казахстана (Кольсайские озёра, затонувший лес в Кайынды, Чарынский каньон), отдыхали в банях, жили в юртах и даже записали рэп-трек на студии Славы Марлоу.⠀Главный KPI выполнен: именинник доволен! Теперь жду того, как меня удивят Александр с Федей на мой ДР в августе (скоро мне 32). Заинтригован!
хочется в отпускбыло?
Тут мне невероятно, сказочно повезло. При этом стало совершенно ясно, что любое везение должно быть тщательно спланировано. При этом также стало ясно, что все равно везение- это чудо и Божий промысел, который тебя ведет. Подавая знаки и организуя обстоятельства. Короче, на Бога надейся, но и сам не плошай. О чем это я? О гениальности человеческой и гениальности природы. Мне были дарованы гениальная Жизель Олеси Новиковой и летняя Арктика💔 И еще - отсутствие связи и /или отсутствие времени на ее использование очень полезны для организма! )
Очень люблю рано проснуться, сесть на улице и встречать новый день разговаривая с Богом. Это тихое время так наполняет на весь день! И так приятно наблюдать как посыпается мир ♥️ Благодарю Бог за новый день, за ещё один шанс!
🚽 В каких странах Европы общественные туалеты преимущественно раздельные, а в каких - совместные.Да, в Дании и Швеции более 50% общественных уборных - универсальные.
Два года назад посадила шесть кустов черной смородины. В неофитском рвении не особо обращала внимание на сорта, ну почитала, конечно, про всякие свойства, устойчивость к болезням и вредителям, к холоду и жаре, ну и чтобы вкусные были учитывала.Но пока нет знаний и опыта, описания эти влетели и вылетели.Воткнула кусты, любуюсь на них, жду урожаев и радуюсь росту.Поначалу все хорошки были, потом появились лидеры и аутсайдеры. Кто-то зеленел и распушался, кто-то бледнел, скукоживался и заболевал неведомой фигней. Я изучала фигню, лечила и подкармливала, но все же бухтела на тех, кто так себе и хвалила того, кто красавчик. Этим летом ждала первых ягод, чтобы хоть понять, ЧТО я понасажала, но в момент цветения выдались те самые снежные осадки. Почти все цветы отвалились😫 однако красавчик и тут не подвёл, сохранил малую толику цветов и завязал ягоды. Потирая ручки, ждала, когда моя прелесть почернеет. Со временем где-то в глубине обнаружила и у других кустиков жалкие пару десятков ягодок. Ничего, для дегустации сойдет.И вот пришло время пробовать.Собрала ягодки с разных кустов, начала🫐И представляете, вот подстава! На этом образцовом красавчике самая кислотень! На тех, кто скромно старался не помереть, сладенькие чудесные смородинки😂
Сейчас в Москве ужасная жара. Делаю крыскам такие водные чашки с арбузом или петрушкой, чтобы они немного охлаждались и поели вкусняшек.